PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.05.2010, 23:36   Прямая ссылка на это сообщение #121
pierette
Гость
 
Сообщений: n/a

pierette
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию скажите, пожалуйста...

а теранекрон Вы можете достать для нас?..
заранее на Ваш счёт переведём нужную сумму.

очень нужен!
  Ответить с цитированием

Старый 21.05.2010, 14:33   Прямая ссылка на это сообщение #122
Аватар для Fine Art Rudgieri
Fine Art Rudgieri
Местный
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 366
Спасибо: 192
Отправить сообщение для Fine Art Rudgieri с помощью ICQ

Fine Art Rudgieri Fine Art Rudgieri вне форума
Местный
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 366
Спасибо: 192
Отправить сообщение для Fine Art Rudgieri с помощью ICQ

По умолчанию

Уважаемые форумчане,
В Москве в данный момент погибает собака, отравленная соседом....
Если у кого-то есть несколько доз конакиона, откликнетесь пожалуйста.
Очень просим....Спасибо всем....Помогите пожалуйста спасти ребенка.
Контактный телефон:
985 784 29 34 Ольга.

Спасибо всем.
__________________
С Уважением. www.ofrudgieri.com
www.bio4pets.com

Последний раз редактировалось Fine Art Rudgieri; 21.05.2010 в 14:39.
Fine Art Rudgieri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 15:36   Прямая ссылка на это сообщение #123
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию

Fine Art Rudgieri,

Через час сброшу координаты своих друзей в Москве, у них немножко есть.
Попробую также пробить лички форумчан-москвичей, которым отправляла недавно.
Держитесь.
Roby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 16:05   Прямая ссылка на это сообщение #124
Аватар для Fine Art Rudgieri
Fine Art Rudgieri
Местный
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 366
Спасибо: 192
Отправить сообщение для Fine Art Rudgieri с помощью ICQ

Fine Art Rudgieri Fine Art Rudgieri вне форума
Местный
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 366
Спасибо: 192
Отправить сообщение для Fine Art Rudgieri с помощью ICQ

По умолчанию

Спасибо Вам всем огромное!!!!!

Спасибо, я очень, очень, очень тронута отзывчивостью всех.
Низкий поклон.
__________________
С Уважением. www.ofrudgieri.com
www.bio4pets.com
Fine Art Rudgieri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 11:22   Прямая ссылка на это сообщение #125
Аватар для Aikenka
Aikenka
Местный
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г. Фукуока, Япония
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,903

Aikenka Aikenka вне форума
Местный
 
Адрес: г. Фукуока, Япония
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,903

По умолчанию

Мне интересно - а как это так? - яды есть, широко используются,а препарат, человеческий! , который человека от этих ядов спасает при отравлении - в России не продаётся! Это же дичь полнейшая!!! Ладно собаки, чиновниками наплевать, хозяева сами суетяться, но ведь люди могут отравиться!!!! А спасать то их чем?????!!!!!!!???????

Никто не пробовал попробовать начать задавать вопросы официальным организациям???? Послать запрос в министерство? Или задать вопрос врачам, что делать то??? Или юриста знакомого порасспрашивать, как это с точки зрения закона то?!
Это что, нормально, разрешить повсеместно использование отравы в стране и не разрешать закупки антидота от неё?
ДЛЯ ЛЮДЕЙ, НЕ ДЛЯ СОБАК!!!!!!
Aikenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 11:34   Прямая ссылка на это сообщение #126
Аватар для Рима
Рима
Местный
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 158
Спасибо: 169

Рима Рима вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 158
Спасибо: 169

По умолчанию

Aikenka, очень хороший вопрос... Понимаю и разделяю Ваши эмоции.
Но у наших чиновников другое мнение.
Во всех описаниях и инструкциях у нас написано, что антидодом к этим ядам является витамин К3, он же Викасол.
Викасол в наших аптеках продается. Так что формально, одно место у чинуш прикрыто.
А то, что фактически этот К3 не помогает...
К сожалению, в России мы сталкиваемся с такими абсурдными ситуациями ежедневно.
Рима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 12:12   Прямая ссылка на это сообщение #127
Аватар для Aikenka
Aikenka
Местный
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г. Фукуока, Япония
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,903

Aikenka Aikenka вне форума
Местный
 
Адрес: г. Фукуока, Япония
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 3,894
Спасибо: 11,903

По умолчанию

Рима, но есть же новые современные исследования!
В интернете полно информации о том, что викалсол неэффективен.......
Какой кошмар творится......
Aikenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 12:41   Прямая ссылка на это сообщение #128
Аватар для ДИКИЙ ВЕРЕСК
ДИКИЙ ВЕРЕСК
Местный
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 3,594
Спасибо: 24,852
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

ДИКИЙ ВЕРЕСК ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума
Местный
 
Адрес: Самара
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 3,594
Спасибо: 24,852
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Это что, нормально, разрешить повсеместно использование отравы в стране и не разрешать закупки антидота от неё?
вот на сей счет статья - ей уже несколько лет, сперла где-то в сети
----------------------------------
Кто, чем и почему травит в городе крыс.
Преамбула.
В пятницу, забирая Федика из школы я увидела лежащую на дорожке мертвую крысу. И прошла бы мимо, если бы ребенок гордо не сказал, дернув меня за рукав: "Мама, это моя крыса!". Тут я, конечно, остановилось и уточнила что это значит и в какой мере эта крыса именно его - Федькина. Федька поведал, что сегодня на школьном дворе они с ребятами нашли несколько дохлых крыс, и так как по представлениям ребенка крысам на школьном дворе делать нечего, они повыкидывали их за забор. С его слов, повыкидывали палками, руками не касаясь, но тут уж каждый сам решает верить или нет.
Прочитала дитю лекцию.
Наутро, выйдя из подъезда с собаками первое что увидели была крыса. Живая, как-то медленно и печально, сковано и хромая на все ноги она передвигалась в сторону лаза в подвал свесив голову на бок. Собак удержали. Испугались уже не на шутку, спускать собак с поводков возле дома не стали, ибо в голове все сложилось в одну картинку и получилось, что во всем районе протравили крыс. Сильно и качественно протравили. Ушли с собаками в дальний парк и тут же выслушали историю тетечки с бернским зененхундом о том, что вчера вечером он целых двух дохлых крыс в парке нашел и радостно ей принес в качестве добычи. Тетечка не обеспокоилась, а нам вот, заплохело. Получилось. что крыс травили настолько шмасштабно и ядрено, что трупы крысиные и сам яд можно найти вообще везде в районе. Что по одну сторону проспекта, что по другую, что еще через проспект... Везде!
Вечером созвонилась с подругой из совсем другого района, из Химок. Несколько часов назад у нее погибла молодая собака - подобрала крысиную отраву.
На следующее утро дворники убрали все крысиные трупики. На наших глазах пособирали их в черные полиэтиленовые пакеты и скинули эти пакеты в мусорные баки, как и другой мусор.
А на следующий день двор был снова завален трупами. Трупами кошек, которые сьели отравленных крыс. И кошек так же собрали в пакеты и выкинули в мусорные контейнеры.
И это по всему району. И не факт что по нему одному.

Длинно получилось, но наконец-то: амбула.

1. Крыс травят специально разработанными крысиными ядами. Преимущественно - кумаринами. Это такие вещества, которые очень сильно снижают свертываемость крови и делают стенки сосудов более проницаемыми. Вначале яд всасывается в кровь, потом начинаются внутренние кровотечения, затем животное погибает.
2. Яд опасен и в крови уже больного или погибшего животного. То есть, для того, чтобы отравиться достаточно сьесть приманку, или отравленное животное. Или просто лизнуть яд.
3. Если даже яд сыпали только в специфические места, например, в подвалах и на дне мусорных баков, то живые крысы на лапках его разнесли повсюду, а трупы буквально хрустят под ногами, в том числе и на детских площадках.
4. Яд сертифицирован. И как и положено, в анатации к любому из применяемых крысиных ядов указан антидот для человека. То есть противоядие, которое необходимо принять в случае возможного отравления чтобы не заболеть, и которое надо принять в случае уже случившегося отравления, чтобы выжить!
5. Антидот в России не сертифицирован. Не продается, не производится, не поставляется. Не разрешен к использованию. При этом указан на инструкциях по применению яда.

Если перейти к деталям, то антидотом является витамн К1. В России выпускают его родственник, препарат Викасол, который является витамином К3. Но к сожалению, в случае отравления, витамин К3 малоэффективен, в отличие от витамина К1.

Я даже не спрашиваю, почему у нас нет этого препарата. Наверняка есть масса причин. Но мне интересно, а каким образом прошли сертификацию яды, которые предназначены для широкого использования и к которым в этой стране нет антидота? Или и так сойдет? Потравленнные собаки и кошки это индивидуальная проблема их владельца, так у нас принято. Но когда эту крысу возьмет в руки ребенок на детской площадке, а потом палец в рот потянет, чем его будут лечить? Ведь даже если родители ребенка не растеряются, поднимут на уши всех знакомых и привезут этот антидот из Нидерландов или из Италии, все равно врачи им лечить не имею право. А другие лекарства хороши, но противоядием не являются?
Или, может быть, эти яды предназначены только для узкого и очень осторожного использования под контролем властей? Тогда почему жители узнают о том, что во дворе лучше не гулять, после того как нашли в песочнице мертвых крыс штабелями? Почему никто не вешал нигде предупреждения? Почему, в конце концов, дворники выкидывают ядовитые трупы вместе с пищевыми отходами? В тот же бак!
Ах у нас нет возможности привозить каждое утро труповозку в каждый двор? А травить что попало как бендеровские "сеятели" возможность есть?

Мне бы очень хотелось, чтобы этот пост был перепощен в других блогах, чтобы он попался на глаза тем людям, которые отвечают за сертификацию лекарств, за сертификацию ядов в этой стране, за огранизацию травли крыс и за организацию вывоза трупов после травли! Даже если они мне ничего не ответят, пусть на одну секундочку задумаются о том, что будет, если их ребенок подберет крысу хватившую яда. Или просто подскользнется в траве и упадет личиком на ее труп. И пусть они дадут возможность всем остальным в этом городе и в этой стране сделать то же самое, что сделают они.

Перепощено от kotenokmikhedko

з.ы. От себя добавлю, что до последних дней искренне верила, что к1 это не фантастика и он вполне себе есть во всех клиниках и человековских и собачьих - аннет. Есть старые ссылки, есть знание врачами о существовании препарата и есть, на деле, переливание крови. Даже точного знания о дозировках препарата у многих нет.
Препарата - нет. Его советуют *найти через кого либо* или в идеальном варианте "иметь на всякий случай".


з.ы.2 Коментарии в стиле "ну у меня ниче раньше не было и у знакомых" могут не писаться. Я их слышала. и не только я. Раньше меня это тоже не касалось. Очень не хочется чтобы коснулось ближе чем сейчас, а сейчас чтобы "пронесло".
ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 12:51   Прямая ссылка на это сообщение #129
Аватар для ДИКИЙ ВЕРЕСК
ДИКИЙ ВЕРЕСК
Местный
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 3,594
Спасибо: 24,852
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

ДИКИЙ ВЕРЕСК ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума
Местный
 
Адрес: Самара
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 3,594
Спасибо: 24,852
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рима Посмотреть сообщение
Во всех описаниях и инструкциях у нас написано, что антидодом к этим ядам является витамин К3,
специально недавно подошла к лотку на рынке, где лежали пакетики зоокумарина. К1 написано. И еще написано "с запахом копченого мяса", так что слабо теплившаяся во мне надежда, что мои собаки крашеное зерно есть не станут, померла.
http://www.syngenta.kz/klerat1.htm
ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 15:10   Прямая ссылка на это сообщение #130
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДИКИЙ ВЕРЕСК Посмотреть сообщение
специально недавно подошла к лотку на рынке, где лежали пакетики зоокумарина. К1 написано. И еще написано "с запахом копченого мяса", так что слабо теплившаяся во мне надежда, что мои собаки крашеное зерно есть не станут, померла.
http://www.syngenta.kz/klerat1.htm
Наташа, какой ужас! Значит, у кого нет К1, теперь в намордниках будут ходить???

Люди, может быть какое-то письмо коллективное в Правительство России составить? Или петицию пустить по миру?
Яд есть и совершенствуется, а противоядия нет!!!
Roby вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика