PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь!

Груминг собак и кошек. Грумеры всего мира, объединяйтесь! Всё об уходе за домашними животными, советы профессионалов, инструменты для груминга, породные стрижки, тримминг
При поддержке: Косметика Les Poochs (США) для собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.11.2009, 12:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Konsta
Konsta
Местный
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Финляндия. Юго-Запад.
Сообщений: 2,634
Спасибо: 13,375
Отправить сообщение для Konsta с помощью Skype™

Konsta Konsta вне форума
Местный
 
Адрес: Финляндия. Юго-Запад.
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 2,634
Спасибо: 13,375
Отправить сообщение для Konsta с помощью Skype™

По умолчанию Истории про клиентов и их хозяев

У каждого грумера наверняка есть что порассказать веселенького
Думаю, будет интересно!
Идею подал magic-dog
Konsta вне форума  

Старый 03.11.2009, 17:01   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для magic-dog
magic-dog
Сибиряк
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Спасибо: 692

magic-dog magic-dog вне форума
Сибиряк
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 238
Спасибо: 692

По умолчанию

Ага, значит мне и начинать?
Ладно. Опять же из давнего: Как-то приехали с супругой стричь щенка (девочку) серебристого пуделя в возрасте 5-6 месяцев. Хозяйка, когда звонила предупредила что щенок "немного своенравна..." Оказалось жутко невоспитанный, избалованный щенок, который построил всю семью дома. Так вся эта семья, пока мы стригли щенка, из пяти человек выстроилась в дверях с выражением на лице: "ну-ка, ну-ка.... щас мы посмортим, как она вас по полной программе проштампует!!!" Мне кажется они даже немного огорчились, что нам несмотря не на что удалось достричь щенка. Правда рукам конечно досталось, если не успевали пуходерку подсунуть.
Но история на этом не закончилась. Где-то через полгода, когда мы уже открыли салон. Приводят к нам годовалого серебристого пуделя. Мы-то ее сразу узнали., а она нас похоже нет... И вот остались мы с ней один на один. Спрашиваем: "ну что? помнишь нас?". Блин, наверно что-то в наших словах или наших глазах она увидела и не то что укусить, даже зубы ни разу не показала. Вела себя просто идеально
Лишинй раз убедился, что хозяин даже молча может провоцировать собаку на плохое поведение....
__________________
Обычный pet-groomer
magic-dog вне форума  
Старый 03.11.2009, 17:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Konsta
Konsta
Местный
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Финляндия. Юго-Запад.
Сообщений: 2,634
Спасибо: 13,375
Отправить сообщение для Konsta с помощью Skype™

Konsta Konsta вне форума
Местный
 
Адрес: Финляндия. Юго-Запад.
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 2,634
Спасибо: 13,375
Отправить сообщение для Konsta с помощью Skype™

По умолчанию

У меня тоже была история.
Привели как-то вестика, 5 месяцев от роду, кобелька.
Сразу вижу, что собак совершенно не воспитан и ни к чему не приучен. Спрашиваю хозяина, как обстоят дела дома. Хозяин сразу закручинился, и я поняла, что щас оно будет. Предупредила, чтоб он не нервничал и не пугался. И мы начали...

Два часа собак натурально орал благим матом, рвал мне руки нестриженными когтищами, кусался, изворачивался, писал и какал. В итоге мы конечно отщипались, помылись и отфенились (чтоб сразу отбить все иллюзии), но руки были по локоть в кровище (моей), сама я с ног до головы в какашках и писах, грумерская - как после бойни. Как оказалось, дома щен построил всех и не то что когти стричь, вообще прикасаться никому не дает. Хозяину были выданы подробные инструкции по "методам захвата" и "решительных действий" (с наглядной демострацией). Ушли. Ну все, думаю, больше мне их не видать... Ничего, пришли через три месяца. Щен меня облизал, нацеловал и вел себя ну если не примерно, то весьма и весьма удовлетворительно. Хозяин рассказал, что после моего "промывания мозгов" собак думал 5 дней... После чего начал вести себя прилично. Благо хозяева все-таки оказались здравомыслящими людьми и поняли, что без должного воспитания хорошего поведения не будет.

Сейчас собачику годика полтора, на столе ведет себя образцово. Хозяева счастливы и безмерно благодарны
Konsta вне форума  
Старый 03.11.2009, 18:48   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,372
Спасибо: 147,091

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,372
Спасибо: 147,091

По умолчанию

А у меня за последнюю неделю ТРИ клиента на щипку, которых хозяева помыли "да вот буквально вчера" Выщипать удалось одного, одного хотя бы прочесала всякими коатингами и фурминаторами, а 9-летнюю ветераншу сегодня даже и не подумала - просто побрила. Одно утешительно: все трое с образцово-показательным поведением , двое из них - мое разведение
GAFki вне форума  
Старый 03.11.2009, 19:16   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Шиша
Шиша
Местный
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,912
Спасибо: 45,812
Отправить сообщение для Шиша с помощью ICQ Отправить сообщение для Шиша с помощью Skype™

Шиша Шиша вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 5,912
Спасибо: 45,812
Отправить сообщение для Шиша с помощью ICQ Отправить сообщение для Шиша с помощью Skype™

По умолчанию

Стригла тогда еще дома! Красота неземная - справа диванчик, слева стол письменный - всё, что летит, то ЛЕТИТ! Да пылесос, да веник, да тряпка, но только сейчас поняла, КАК была не права! Плюс еще свои собаки в количестве тогда трёх голов в качестве устрашения или "помощи"...
Лето, клиентов нет никаких, денег в наличии тоже..., но живем, ничего себе поживаем, как обычно!
Звонит приятельница:"Тут знакомым надо кокера английского подстричь "под лысый ноль" - ???? - Они на дачу уезжают, а там мыть его не получается! - Да я никогда таких собак не стригла! - Да ерунда, просто машинкой....
Задумались мы с мужем, порешали, что уж если сидим тут типа без дела, почему бы не развлечься?
- Привозите!
Привезли. Мама дорогая! Как выяснилось, не стригли и вообще не ухаживали за собакой по причине мерзопакостного характера последние не помнят уже сколько лет, и дело вовсе не в даче, а в том, что абмрозию по причине свалявшейся шерсти в паху и не только в паху кОбель стал источать волшебную! Отправить мальчика восвояси не решились, взялись! Ну путешествие в коридоре и лифте упирающегося всеми четырьмя копытами индивидуума опустим, пыхтя и тихо шипя, убрали своих оглоедов в маленькую комнату, проволокли несчастного по прихожей, ввезли в комнату. А как на стол водрузить? Покрывало с дивана в дело, обмотали строптивца, кулек на стол поставили. Определили где перед - где наоборот, размотали то, что сзади. И стоит красавЕц, башка и передние лапы в подстилке, а, извините, все остальное торчит, то, что спереди (определяли по звуку) НЕ молчит, а ОРЁТ!!! Взяла машинку, а она НЕ идет - сплошное г**** с волосами... УЖАС! В общем стригла так: прорезАла дырку в войлоке, чтобы можно было машинку сунуть, сантиметров 3-5 проходила, отрезала, опять прорезала, опять стригла... все это под вой и улюлюканье собакевича и лай своих собак! Алексей держал перед, а малец активно работал задними копытами... В общем, с помощью неимоверных усилий до плеч мы дошли... А дальше? Там ведь морда и пасть ничуть не меньше, чем у миттеля! Намордник-то нам дали, да вот надеть его владельцы не удосужились! Пока мы его садировали, наша мудрая взрослая миттелиха каким-то образом дверь-таки из маленькой комнаты открыла, и вся банда наблюдателей с грохотом переместилась в большую комнату, где происходил ПРОЦЕСС! И почему мы раньше этого не сделали? Клиент наш, как увидел "народных мстителей" несколько темпераменту поубавил, а может устал, бедолага, к тому времени? В намордник мы его запихнули, и всю остальную "красоту" ковыряли/простригали уже под дружный рык шнауцеров, стоило ему только шелохнуться!
Пришел сын и с порога закричал: "Чем ЭТО ТАК ПАХНЕТ?" - Деньгами! - в один голос рявкнули мы!
Тут я узнала, что лапищи у кокеров огромные и с перепонками, а уши - такие огромные и в них может поместиться стОлько грязи! А когти орла-стервятника - ничто и наш когтерез чуть было "не почил", борясь с ними! И что у этих собак тоже есть усы и борода! О количестве"добра" в анальных железах история умалчивает!
В итоге получился упитанный розовый поросеночек с пупочкой вместо хвостика.
Вывели мы его, родимого, на улицу, навстречу идут наши соседи-приятели, тоже, что характерно, собачники, они между собой спор затеяли:"ЧТО это такое Мила подстригла?" - не угадали....
Владельцы были счастливы! Позвонили нам через полгода.... но, ПАС!
Уж больно долго нам потом пришлось убираться после этого "мамаева побоища"!
__________________
http://www.foxsun.ru/trimming_1.shtml Триммингуем сами, триммингуем с нами...
Шиша вне форума  
Старый 03.11.2009, 19:39   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для magic-dog
magic-dog
Сибиряк
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Спасибо: 692

magic-dog magic-dog вне форума
Сибиряк
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 238
Спасибо: 692

По умолчанию

Однажды записали к нам в салон бишона. Точнее хозяйка сказала что метис бишона. Минут за 20 в магазин (у нас салон + магазин) заводят нечто лохматое, светло-коричневого окраса, размером со скотча и такое же приземистое как скотч. Я думал, что в магазин пришли, "нет" - говорят - "на стрижку". Я: "А, у нас по записи!". "Так мы и записались на сегодня на это время. Бишоны мы!"
Вобщем, забрал я эту лохматую кучу, не пойми где голова, где попа. Только по рычанию и можно было понять где голова
Начал потихоньку убирать лишнюю шерсть - и обалдел: пес так на тибетского терьера оказался похож! Кстати пес тоже обалдел, когда я ему челку над глазами разобрал и он хоть что-то увидел, что даже перестал рычать и даже облизал меня, пока я его стриг после мытья. Жаль не догадался тогда сделать фотки до и после. А спросить почему хозяйка записала своего песу в бишоны я забыл
Я уже почти забыл про эту историю, но с полгода назад вспомнил, т.к. тоже записывают к нам в салон бишона. А ценник на бишона у нас не маленький, но хозяйка сказала что он очень маленький и шерсти у него мало. Ладно приводят ко мне собачку, весом килограмма 1,5-2, шерсть конечно не шелковистая, но редкая и объема совсем нет, ну и понятно, что спутанная вся. Вот я стою и думаю: "как бы хозяйке помягче сказать, что ей "не того хомячка продали" Хозяйка естественно хочет самую популярную стрижку: "все покороче!" Забираю. Ладно, думаю, шерсти мало, разберу для начала, чтобы не налысо стричь. Начинаю потихоньку колтуны разбирать и слышу знакомые интонации, смотрю зубы - ну точно, пуховка! В общем сделал под Идефикса (Астерикс и Обелиск, но не та, где вестик был, а поменьше). Хозяйка была в диком восторге, хотя бишон даже рядом не пробегал. Но в этот раз я не забыл спросить: "почему бишон?" Оказалось она хотела просто болонку купить и почему-то решила, что болонки и бишоны это одно и тоже, а так как покупала где-то на улице, ее естественно уверили, что это самый настоящий бишон!
__________________
Обычный pet-groomer

Последний раз редактировалось magic-dog; 03.11.2009 в 19:44. Причина: исправление
magic-dog вне форума  
Старый 03.11.2009, 20:02   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для groomer
groomer
Местный
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,135
Спасибо: 1,741

groomer groomer вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,135
Спасибо: 1,741

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шиша Посмотреть сообщение
"Чем ЭТО ТАК ПАХНЕТ?" - Деньгами! - в один голос рявкнули мы!
groomer вне форума  
Старый 03.11.2009, 20:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Konsta
Konsta
Местный
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Финляндия. Юго-Запад.
Сообщений: 2,634
Спасибо: 13,375
Отправить сообщение для Konsta с помощью Skype™

Konsta Konsta вне форума
Местный
 
Адрес: Финляндия. Юго-Запад.
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 2,634
Спасибо: 13,375
Отправить сообщение для Konsta с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шиша Посмотреть сообщение
Клиент наш, как увидел "народных мстителей" несколько темпераменту поубавил, а может устал, бедолага, к тому времени? В намордник мы его запихнули, и всю остальную "красоту" ковыряли/простригали уже под дружный рык шнауцеров, стоило ему только шелохнуться!
На прошлой неделе записались ко мне с таксой на подстрижку когтей. В таких случаях я обычно впихиваю, куда придется, благо времени уходит всего-ничего. Ну и тут так случилось, что они пришли, когда я делала глена. Глены по характеру очень миролюбивые и дружелюбные. Сняла я, значит, глениху со стола и привязала тут же к батарее. Таксу на стол. Хозяйка с дочкой - тут же, намордник с собой, т.к. таксиха "с характером". И как начала эта такса мне выделываться и биться в конвульсиях! Да с воплями! Глениха смотрела-самотрела, а потом начала эту самую таксиху строить, причем, строго так: ты, мол, чего тут орешь??? Ситуация была презабавнейшая!
Konsta вне форума  
Старый 03.11.2009, 20:47   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для ravenstot
ravenstot
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Finland
Сообщений: 646
Спасибо: 3,653

ravenstot ravenstot вне форума
Местный
 
Адрес: Finland
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 646
Спасибо: 3,653

По умолчанию

это скорее про хозяев. Я стригу в магазине - мыть возможности нет, собака должна быть вымыта. При записи хозяев спрашивают, в каком состоянии собака, говорят что должна быть вымыта и расчесана. Записан бишон. На стрижку у нас отводится час, если нет какой-то уважительной причины на большее время. В тот день был конвеер, то есть через час после него - следующая собака.
Приводит бабуля бишона. Настоящего такого бишона, кудрявого. Говорит - ну подстригите как бишонов стригут, и вы ведь за час управитесь? Я кладу руку на голову вымытой собачки, и понимаю, что там один большой колтун, на всю голову. Я тетеньке осторожно так говорю - вы знаете, с такими колтунами за час навряд ли получится.
Включаю пятую скорость - и пытаюсь за час и расчесать и подстричь собаку. Понимаю, что качественно сделать это не получается, собака сделана на троечку - ну то есть выглядит то он конечно как бишон, но собака не доведена. Задерживаю следующего клиента на 15 минут. Отдаю собаку на кассу - и прошу их объяснить, что собаку надо бы доделать, и пусть они закажут еще время. Девочка на кассе тоже груммер, и я уверена что она все объяснит как надо.
Следующий пес на столе, хозяйка бишона приходит его забирать. С кассы мне кричат, ты не могла бы подстричь хвост? Спрашиваю согласие клиента на столе - да, не вопрос, давайте. Приходит дико недовольная тетя. Хвост, говорит, давайте-ка покороче. Да не вопрос, можно и покороче, но вы ведь просили как бишона? да! но хвост - коротко! Пожалуйста - любой каприз за ваши деньги. А еще над над глазами всё уберите. Но вы ведь просили как бишона? да! но над глазами всё уберите! Да не вопрос, но ткните мне пожалуйста пальцем конкретно, что вы хотите убрать.
Отрезали всё что просилось - после этого клиентка очень долго ругалась на кассе, что в этот раз вышло дороже чем обычно. Когда ей пытались объяснить про колтуны - я слышу об этом первый раз!!! При том что девочка на кассе ЛИЧНО стригла эту собаку уже как минимум трижды, и все три раза говорила ей о колтунах. Недавно мне рассказали, что она опять звонила, рассказать какой плохой у нас сервис.
И самое инетерсное, ведь ходит и ходит к нам, таким нехорошим.
ravenstot вне форума  
Старый 03.11.2009, 21:22   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для magic-dog
magic-dog
Сибиряк
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 238
Спасибо: 692

magic-dog magic-dog вне форума
Сибиряк
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 238
Спасибо: 692

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ravenstot Посмотреть сообщение
И самое инетерсное, ведь ходит и ходит к нам, таким нехорошим.
Ага, знакома ситуация. К нам пекинес ходит - зверюга тот еще. До сих пор не могу понять как он мне умудрился прокомпосировать палец, хотя у меня реакция выработалась - обычно успеваю отдернуть, так еще своими короткими челюстями умудрился синяк под ноготь поставить!
Тоже принесла, объяснила как стричь. Все сделал, выношу и понеслось: тут короче, тут убрать, тут 2 сантиметра оставить. В результате вся красота к черту, все что выравнивал филировками - ступеньками и т.д. Наконец-то успокоилось. Я обычно очень уравновешен с клиентами, но тут уже до белого каления дошел: "все устраивает? Точно? А меня, как мастера не устраивает эта стрижка, поэтому за стрижку брать ничего не буду, но стричь этого пекинеса в будущем тоже не буду" Тут хозяйка пошла на принцип, оставила деньги на кассе, сказала что ей все понравилось и придет еще!
И вот я гляну на свой ноготь с синяком - и вспоминаю пекинеса и его хозяйку. И как только синяк сошел с ногтя - на следующий день супруга говорит, что пекинес записался. Я решил, чтобы не доводить до греха взять выходной, а пекинеса передал другому мастеру, предупредив чтобы намордник сразу одела и не снимала, и про требования к стрижке у хозяйки. Вобщем, опять все кончилось скандалом, правда на этот раз моя Яна все утрясла, так хозяйка в благодарность обещала в следующий раз к ней записать!
__________________
Обычный pet-groomer
magic-dog вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика