PesIQ 9 мая 2024, 2хСАС-ЧРКФ + 6 моно+Т1, "Кубок любимой породы" + "Конрад", Москва, Сфера

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.09.2017, 00:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Екатерин
Екатерин
Местный
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 546
Спасибо: 1,658

Екатерин Екатерин вне форума
Местный
 
Адрес: Минск
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 546
Спасибо: 1,658

По умолчанию Справедливо или нет

Интересно мнение форумчан. Тема тяжелая. Но мне хочется об этом поговорить. В данный момент меня волнует несколько конкретных случаев, но вообще, конечно, проблема шире.
Итак, в Беларуси, осуждена мама, у которой ребенок погиб после домашних родов, роды пошли не так, как планировалось (новорожденная наглоталась вод). Ребенка забрали в больницу, но не спасли. Мать посадили в СИЗО, несмотря на наличие 1,5 годовалого старшего ребенка, которого она кормила грудью. Спустя 6 мес. состоялся суд, ее осудили за причинение смерти по неосторожности на 6 мес. химии. После этого освободили в зале суда. Но еще 2 месяца она должна позже отбыть в колонии-поселении.
Несколько проясню ситуацию: Домашние роды у нас, как и в России не запрещены. Запрещена деятельность акушерок при таких случаях.
Домашние роды не сильно распространены. Некоторые даже считают, что на это идут исключительно сектантки. Это, конечно, не так.
Смертельные случаи с детьми и роженицами, к нашему ужасу, регулярно случаются и в роддомах, не говоря о случаях инвалидности детей и т.п. Но никто никогда судебной ответственности за это у нас, например, не нес.
https://news.tut.by/society/559160.html
Ваше отношение к уголовной ответственности родителей в подобных случаях, и к уголовной ответственности врачей в больницах и роддомах, например?
Екатерин вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.09.2017, 00:30   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Elgida
Elgida
Местный
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,227
Спасибо: 13,109

Elgida Elgida вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 2,227
Спасибо: 13,109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерин Посмотреть сообщение
Некоторые даже считают, что на это идут исключительно сектантки
На это идут женщины без мозга. Судить уголовно их за это - не знаю. Они и так наказаны, и урок получен.
Elgida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 00:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Екатерин
Екатерин
Местный
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 546
Спасибо: 1,658

Екатерин Екатерин вне форума
Местный
 
Адрес: Минск
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 546
Спасибо: 1,658

По умолчанию

Уж не знаю почему, но меня взволновала эта тема. Я тоже за роддом. Погуглила. Самая низкая младенческая смертность в Европе в Нидерландах, и там же самый большой процент домашних родов.
Но, все же, согласитесь, интересен прецедент, когда судят за причинение смерти по неосторожности во время родов.
Екатерин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 00:42   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,313
Спасибо: 130,970

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,313
Спасибо: 130,970

По умолчанию

Екатерин, оставить ребенка без квалифицированной помощи, осознанно из каких то глупых амбиций- преступление.
Человек рождается не зрелым, летать плавать,скакать сразу после рождения не может. Блин это школьный курс биологии и просто здравый смысл. Обречь ребенка на утопление преступление. Быть идиоткой не преступление это беда. Даже дельфин выталктвает детеныша намвоздух чтоб вздохнул...
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 00:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Екатерин
Екатерин
Местный
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 546
Спасибо: 1,658

Екатерин Екатерин вне форума
Местный
 
Адрес: Минск
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 546
Спасибо: 1,658

По умолчанию

Лисица, я ни к коем случае не выступаю за домашние роды (ну и про скакание и плавание же никто не говорит). Наоборот, я трусиха, и такого даже не могу себе представить. Но если немного изучить вопрос, то многие даже акушеры считают роды физиологическим процессом и ратуют за минимальное вмешательство в них. Ссылку ниже приведу. То есть я делаю вывод, что это явление имеет право на существование.

Но судят-то в итоге не за домашние роды - они не в Вашей стране, ни в моей не запрещены. В том то и дело. Судят за причинение смерти по неосторожности. А вот если в роддоме что-то пошло не так (у нас за последний месяц только 4 случая - нашумевших), то никого не судят.
Вот и задаюсь вопросом - справедливо или нет.
Или все же в случае домашних родов это только ответственность родителей, перед самими собой.
Выводы Казанских медиков:
Код HTML:
Сравнив полученные результаты, мы обнаружили неожиданную закономерность: там, где роженицы лишены акушерской помощи, происходит не ухудшение (логично ожидаемое), а улучшение исхода родов для матери и плода.
http://www.midwifery.ru/st/home_birth2.htm
Есть и куча других ссылок, американских, канадских и т.д. С конкретными цифрами. Но речь не об этом, потому не буду засорять эфир.
Екатерин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 01:08   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,313
Спасибо: 130,970

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,313
Спасибо: 130,970

По умолчанию

Екатерин, кто кроме дельфинов рожает в воде из млекопитающих? Человек не дельфин, значит, роды в воде это не физиолгично для незрелорождающегося детеныша. Рожать в воду значит топить детеныша, осознанно.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 01:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Екатерин
Екатерин
Местный
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 546
Спасибо: 1,658

Екатерин Екатерин вне форума
Местный
 
Адрес: Минск
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 546
Спасибо: 1,658

По умолчанию

Лисица, так я ж не про роды в воду, я про роды вне роддома и суд в результате плохих последствий. В том случае, который я описывала, ребенок захлебнулся околоплодными водами, во время рождения, на кровати.
Екатерин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 01:13   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Дэя
Дэя
Псих параноидальный
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 26,573
Спасибо: 247,996

Дэя Дэя на форуме
Псих параноидальный
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 26,573
Спасибо: 247,996

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерин Посмотреть сообщение
Или все же в случае домашних родов это только ответственность родителей, перед самими собой.
Насколько я знаю, большинство "домашних" родов все равно проходит с акушерами..ну, в Москве так точно есть и частно практикующие данную практику и в роддомах договариваются. Поэтому тут скорее надо судить акушерку. Мать судить можно было только в том случае, если она не озаботилась вызовом специалиста
__________________
Люди уже забыли, что до изобретения интернета могли и в морду за свои слова получить
Дэя на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 01:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Екатерин
Екатерин
Местный
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 546
Спасибо: 1,658

Екатерин Екатерин вне форума
Местный
 
Адрес: Минск
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 546
Спасибо: 1,658

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэя Посмотреть сообщение
Мать судить можно было только в том случае, если она не озаботилась вызовом специалиста
И в России и в Беларуси деятельность акушерок на дому вне закона. Но в большинстве таких случаев это все равно происходит.
В том случае, про который я говорю, мать в первые минуты сама пыталась оказать помощь ребенку, потом вызвали скорую (бабушка ребенка), через пару часов новорожденная умерла в больнице. Осудили мать за причинение смерти по неосторожности.
Екатерин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 01:25   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для dilya
dilya
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Сообщений: 43,251
Спасибо: 304,318
Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

dilya dilya вне форума
Местный
 
Адрес: Где-то в шведском королевстве
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 43,251
Спасибо: 304,318
Отправить сообщение для dilya с помощью ICQ Отправить сообщение для dilya с помощью Skype™

По умолчанию

У меня соседка в Москве имеет толи 16, то ли 18 детей. ( кто их считает?!) Только одного рожала в роддоме. Старшего и от первого мужа. Самый нормальный получился. Остальных рожала каждый год дома в ванной без всяких акушерок. Муж роды принимал, пуповины отрезал и потом они их сушили и на веревочку вешали.
Вообщем встретились два идиота.
При последних родах у нее открылось кровотечение и ее ели откачали. На этом роддом , в отдельно взятой квартире , закрылся.
__________________
А эти терьеры, А эти терьерши - С осанкой премьера, С повадкой премьерши! (Уильям Джей Смит)
Собаки исключительно для шоу тут и тут
dilya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

31 марта 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт" - НИЗ

 


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика