PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.10.2017, 09:38   Прямая ссылка на это сообщение #681
Аватар для Дуся114
Дуся114
СТАФФИнутая
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,423
Спасибо: 17,636

Дуся114 Дуся114 вне форума
СТАФФИнутая
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 2,423
Спасибо: 17,636

По умолчанию

Как-то прочитала это на форуме мейн кунов и разревелась. Пусть будет так! Пусть наши любимые возвращаются...

Крылья
Рыж сидел и смотрел вниз. Он редко уходил за радугу, где резвились собратья, ловя жирных непуганых мышей и хрустящих жуков… Он любил сидеть на тёплой пульсирующей радуге и смотреть вниз, где осталась Мама… Рыж тосковал. Уже несколько раз он видел, как коты, пристально что-то разглядывающие с радуги, прыгали вниз, распуская красивые разноцветные крылья. У него крыльев не было, он проверял. Каждый день…
Рыж закрыл глаза и задремал. Но неожиданно получил мощный удар по лбу! Зашипев и подпрыгнув от неожиданности, он дико огляделся по сторонам и увидел Её…
– Ты?! Здесь?! Как ты могла?! Мама! Она же… Зачем?!
– Не ори. – Она лизнула лапу, – Я ненадолго, мне надо быстро вернуться, Маме вредно нервничать. Ты почему не возвращаешься, непутёвый? – Золотые глаза зло сузились.
– Я… Я не знаю, как… – Рыж сжался и зажмурился, ожидая потока колких эпитетов. Но Она молчала.
Он осторожно открыл глаза. Два золотых глаза смотрели с сочувствием.
– Я так и знала, тупень. Я за тобой, собственно. Плачет Мама.
Сильная лапа обхватила рыжую шею и пригнула вниз:
– Смотри, видишь белые светящиеся пузырьки? Вон три рядышком, они ещё маленькие, душа не заматерела, даже у тебя получится, – она не смогла сдержать ехидства.
– А ты?
– Мне надо постарше, чтобы сразу вернуться, плохо Маме… Не трусь, она тебя очень ждёт. И меня… – В голосе послышалось лёгкое удивление, – Даже не думала. Ладно, я пошла…
– Прощай!
– Пока, до встречи! – Мощным прыжком Она сиганула вниз, разворачивая полупрозрачные крылья…
Рыж проводил взглядом разноцветную точку, вздохнул, опять зажмурился, сгруппировался, потоптался, прыгнул изо всех сил и почувствовал, как за спиной вырастают радужные крылья…

ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ, ЕСЛИ ХОТЯТ...
__________________
А у меня стаффбули! И скотчи!
Дуся114 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2017, 11:39   Прямая ссылка на это сообщение #682
Аватар для fensi
fensi
умная в белом пальто
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,382
Спасибо: 88,963

fensi fensi вне форума
умная в белом пальто
 
Адрес: Тамбов
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 10,382
Спасибо: 88,963

По умолчанию

Эх, а так надеялись на чудо...
Пухлик, деточка... беги...

Плюшке моей там скажи, что я ее помню.
__________________
Из Тамбова - с любовью!.. http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=47046
fensi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 12:14   Прямая ссылка на это сообщение #683
Аватар для Тайсон
Тайсон
Местный
 
Регистрация: 08.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 430
Спасибо: 1,788

Тайсон Тайсон вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 430
Спасибо: 1,788

По умолчанию

Прошлой зимой в нашу семью пришло горе. Потихоньку приходила в себя, и как то вечером пялилась в You Tube, тупо, бессмысленно, ролики про собак. Случайно увидела ролик. Сенбернар, зима, играет с мячиком, такой забавный, улыбнуло, а я уж думала что не буду улыбаться. Автор ролика - Олеся Найденова. Посмотрела другие ролики автора. Мне так тепло было на них смотреть... А теперь читаю тему и понимаю, что беда пришла. Совершенно солнечная собака и хозяйка. Очень жаль... Больно еще будет долго, я знаю. Три года назад ушел за радугу наш любимец. Аутоиммунная гемолитическая анемия. Первый симптомы появились через две недели после комплексной прививки, может просто совпало. Очень низкий гемоглобин, тромбоцитопения, спленомегалия (огромная селезенка) и т.д. Боролись три года. Жили на огромных дозах имуннодепресантов (преднизолон). Были улучшения и было совсем плохо. Несколько переливаний крови. Вылечить не смогли... Олеся, Вы когда то мами не зная, меня очень поддержали, спасибо Вам и сил Вам...
Тайсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 12:25   Прямая ссылка на это сообщение #684
Аватар для Анютка-Снупи
Анютка-Снупи
Местный
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Москва-Лефортово
Сообщений: 295
Спасибо: 322

Анютка-Снупи Анютка-Снупи вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Лефортово
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 295
Спасибо: 322

По умолчанию

вы знаете на тему возвращения души это действительно так. в моей библиотеке попались такие как раз книги где очень хорошо описывают, когда уходят живые то душа остается, а потом они возвращаются в неизвестном для тебя образе.
вот у меня когда умерла бабушка случайно появился кот, спустя года я стала замечать что у него поведение такие как была у моей бабушки, если кто сталкивался тот поймет.
спустя ещё время неожиданно для всех умирает очень близкий мне человек, спустя время так неожиданно для всех появляется мой медвежонок.
и что самое интересное повадки прям одни в один. взгляд, поведение, а уж про еду это отдельная тема,тот ел и оставлял то глоток в кружке, то маленький кусочек на тарелке и говорил не хочу в меня не лезет. так и медведь оставляет 1-2 штучки корма.
и манеры ..... короче я в шоке.
и я понимаю что они мои любимые вернулись но вот в таком образе.
Олеся, те очень светлый и добрый человечек, и Пухля это светлый мягкий комочек который приносил радость, счастье!я вас видела в лагере, мы не общались но я когда вас видела со стороны это была такая ГАРМОНИЯ, СТОЛЬКО ЛЮБВИ, что можно было только позавидовать.так что я уверена что Пухля обязательно к Вам вернется!!!нужно только время,хотя время не лечит,просто боль со временем утихает. вы всегда будете её вспоминать.
Анютка-Снупи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 12:57   Прямая ссылка на это сообщение #685
Аватар для Светлана.gr
Светлана.gr
Поморгаем О_о ?
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Сообщений: 22,228
Спасибо: 85,883

Светлана.gr Светлана.gr вне форума
Поморгаем О_о ?
 
Адрес: Греция. г.Афины, Россия. г.Йошкар-Ола
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 22,228
Спасибо: 85,883

По умолчанию

Ох, Плюшка, как мы за тебя переживали, родная же стала совсем, мягких облачков тебе, солнечная собачка...
Олеся, знайте, они всегда возвращаются.
Была у меня Нюша, умерла от рака в 2002 году, тогда я сказала себе, что такой собаки у меня больше не будет, это была моя собака, вы понимаете, да ? А в 2015 году в июле (Нюша тоже июльская была) ко мне в руки попала она - Кузя, маленькая девочка 6-ти дней от роду, которую принесли усыплять. Ну в общем так и живём вместе больше 2-х лет, потому что она МОЯ собака и она меня нашла, она вернулась ко мне, та, которую я так долго ждала...
И к вам вернётся ваша мечта, ваша любовь, ваше всё, главное пережить горе, главное выстоять, вы сможете.
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 19:31   Прямая ссылка на это сообщение #686
Аватар для Morina
Morina
Трясу стариной
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 13,059
Спасибо: 54,632

Morina Morina вне форума
Трясу стариной
 
Адрес: Рязань
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 13,059
Спасибо: 54,632

По умолчанию

Боже, сколько хороших людей на свете! Спасибо,Пухля!
Morina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 20:00   Прямая ссылка на это сообщение #687
Аватар для Wolf_R
Wolf_R
= )
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 10,561
Спасибо: 32,855

Wolf_R Wolf_R вне форума
= )
 
Адрес: Москва,СВАО
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 10,561
Спасибо: 32,855

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гунилла Посмотреть сообщение
Несколько месяцев назад,я общалась с человеком живущим в Корейском Буддийском монастыре Гольгульса.
На предмет того ,что собака уходит а я не могу принять это,и как справиться.
Вот ответ дословно
"Ничто не вечно. Если у вас такая особая связь с собакой, возможно, вы встречали её в прошлой жизни, и да, она переродится и вы её встретите в этой или следующей жизни только возможно в другом обличии. Ваша боль- это сильная привязанность. Мы все люди к чему то привязываемся, а потом из- за этого страдаем. Я понимаю, как вам тяжело и больно, но её время пришло , ей сейчас тоже тяжело. Смерть это не конец. Она переродится и вы обязательно встретите её снова.То учение Будды... Но на словах все легко...Но я верю, что вы найдёте в себе силы"

Надеюсь эти слова монаха Вам помогут сейчас.
Спасибо что написали это! Таки надеюсь,что я все же когда нибудь доеду до Кореи...и до этого монастыря.

Почему то прочитав это,вспомнились слова : "...Если смог разлюбить то хорошо,если не сможешь это привязанность,если возвращаешься то это печаль,если возвращаешься раз за разом...это боль"
__________________
Sometimes I cry...Sometimes I hide...Sometimes I lie to myself 괜찮아
Wolf_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 20:28   Прямая ссылка на это сообщение #688
Аватар для Тайсон
Тайсон
Местный
 
Регистрация: 08.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 430
Спасибо: 1,788

Тайсон Тайсон вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 430
Спасибо: 1,788

По умолчанию

Не знаю, возвращаются ли ушедшие...Очень хочется в это верить. Помню, когда вернулись с мужем из клиники, уже без нашего Лексуса, от тишины в ушах звенело. Не думали о новой собаке. Молчали весь вечер, и ночь, каждый о своём. А утром звонок, звонит знакомый, "ребят, знаю у вас печаль, но приютите хотя бы на время щенка, шесть месяцев, метис то ли скотча, то ли керна. Укусил хозяйского ребёнка, от щенка хотят избавиться". Мы поехали, "убивца детей" забрали и...он с нами уже почти три года. Чудесный пёс, мы с ним совпали на 100 процентов. Ну, немножко подкорректировали поведение, а в остальном чудесная собака. Сейчас умник и красотун. Он совсем не похож на ушедшего, и внешне, и по характеру . Но он вдохнул новую жизнь в нас, наш дом. Ушедшим вечная память, а нам , живым - жить , радоваться жизни. И , конечно, вспоминать тех , кто был рядом...
Тайсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 21:30   Прямая ссылка на это сообщение #689
Аватар для Morina
Morina
Трясу стариной
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 13,059
Спасибо: 54,632

Morina Morina вне форума
Трясу стариной
 
Адрес: Рязань
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 13,059
Спасибо: 54,632

По умолчанию

Мы потеряли свою любимую, обожаемую испаночку, не дожила до 3 лет даже, лимфобластная лимфома. Не хочется даже вспоминать тот период. Когда дома никого не было, кричала в голос, не ожидала что так накроет. На участок выйти не могла, пусто....Через месяц написала заводчикам, что случилось, они были немного в курсе. Они предложили взять любого щенка из нового помете, на выбор. Первая моя реакция -нет! Не могу! А недели через две согласилась, уж очень тоскливо было. Взяли девочку, совсем другую. А еще купили мальчика в другом питомнике. Практически ровестники. Вот страх меня обуял иметь одну собаку, а вдруг опять? Теперь у нас две собаки и боюсь за двоих абсолютно одинаково. Но и радость вдвойне!
У каждого своя история. Без потерь не бывает. Но переживает каждый эту боль в одиночку.
Олеся, еще раз, сил вам пережить!
Morina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 23:58   Прямая ссылка на это сообщение #690
Аватар для Ta999ta
Ta999ta
Местный
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 409
Спасибо: 1,562

Ta999ta Ta999ta вне форума
Местный
 
Адрес: Зеленоград
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 409
Спасибо: 1,562

По умолчанию

Необыкновенная девочка Пухлечка.....не отпускают мысли о ней и о том, как она встрепенула наши души и чувства. Ее жизнь была полной любви и мне кажется, она поделилась этим с нами....
Мы сопереживаем, принимая близко к сердцу боль других людей, порой незнакомых, вспоминаем и делимся воспоминаниями, признаемся в любви ушедшим и еще больше ценим живых...И через переживания очищаются наши души и надеюсь, мы сами станем хоть немного добрее.......И это все нам подарила она, собака сенбернар Пухля. Не каждому человеку это удается.
Необыкновенная девочка....
Ta999ta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика