PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Проведенные спортивные мероприятия, семинары, курсы и мастер-классы. Архив.

Проведенные спортивные мероприятия, семинары, курсы и мастер-классы. Архив. Архив ранее проведенных учебных и спортивных мероприятий


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 09.01.2018, 17:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #71
lion
Местный
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

lion lion вне форума
Местный
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

По умолчанию

Надя с Фросей, сертификат на что? У Максима высшее ветеринарное образование, соответственно есть диплом госудаоственного образца. Получен в Беларусии, могу выложить если нужно.
lion вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.01.2018, 17:36   Прямая ссылка на это сообщение #72
Надя с Фросей
Местный
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 10,562
Спасибо: 46,015

Надя с Фросей Надя с Фросей вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 10,562
Спасибо: 46,015

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lion Посмотреть сообщение
Надя с Фросей, сертификат на что? У Максима высшее ветеринарное образование, соответственно есть диплом госудаоственного образца. Получен в Беларусии, могу выложить если нужно.
Вы в начале темы писали, что Максим обучался на курсах мануальной терапии(фиг с ним, с массажем). Мануальной терапии обучают только слушателей, имеющих высшее медицинское образование. Внимание, вопрос. Где обучался Максим мануальной терапии? Можете ли вы показать сертификат по мануальной терапии государственного образца, в котором указан номер скртификата, количество часов теории и практики, оценка о сдачи квалификационного экзамена? Теперь массаж. Для обучения массажу с возможностью получения квалификации, а соответственно и сертификации требуется среднее медицинское образование. Либо есть возможность закончить коммерческие курсы, которые не дают права практики и, тем более, преподавания.
Ранее в теме указывалось, что Максим закончил вышеназванные курсы за долго, до того, как получил ветеринарное образование. Какое образование у него было в тот момент?
Надя с Фросей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 18:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #73
lion
Местный
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

lion lion вне форума
Местный
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

По умолчанию

Надя с Фросей, я передал ваш вопрос Максиму, возможно он ответит на него. Но для меня вообще очень странно подобное копание в образовании данного специалиста. Во- первых возможно законы России и Белоруссии могут отличаться на этот счет (это не утверждение, а предположение), во-вторых о каком праве преподавания вы говорите? На всякий случай напомню что это семинары ветеринарные и проводит их дипломированный специалист ветеринар, у которого большой опыт и знания по заявленной теме. Я так понимаю, что идеальный лектор по теме массажа и мануальных техник для собак это: человек с высшим медецинским образованием, который должен далее получить государственные дипломы курсов массажа и мануальной терапии, затем получить второе высшее ветеринарное образование и после чего не плохо бы с десяток сертификатов о повышении квалификации до кучи))) Так вы себе представляете лектора, на семинар которого вы так уж и быть сходите?
lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 18:54   Прямая ссылка на это сообщение #74
Надя с Фросей
Местный
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 10,562
Спасибо: 46,015

Надя с Фросей Надя с Фросей вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 10,562
Спасибо: 46,015

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lion Посмотреть сообщение
Надя с Фросей, я передал ваш вопрос Максиму, возможно он ответит на него. Но для меня вообще очень странно подобное копание в образовании данного специалиста. Во- первых возможно законы России и Белоруссии могут отличаться на этот счет (это не утверждение, а предположение), во-вторых о каком праве преподавания вы говорите? На всякий случай напомню что это семинары ветеринарные и проводит их дипломированный специалист ветеринар, у которого большой опыт и знания по заявленной теме. Я так понимаю, что идеальный лектор по теме массажа и мануальных техник для собак это: человек с высшим медецинским образованием, который должен далее получить государственные дипломы курсов массажа и мануальной терапии, затем получить второе высшее ветеринарное образование и после чего не плохо бы с десяток сертификатов о повышении квалификации до кучи))) Так вы себе представляете лектора, на семинар которого вы так уж и быть сходите?
Да, к такому лектору я не просто схожу, у меня к нему будут профессиональные вопросы. Например, о возможности проведения ПИР у собак. Нормальной, а не лажовой. О работе с триггерными точками. О возможности снятия компрессии через рекурвацию... хотя, учитывая, хождение собаки на 4-х лапах... было бы интересно порассуждать. Было бы безумно интересно узнать мнение такого специалиста о мягкотканных методиках через штрих. О массаже печени. Об изберательно-дифференцированных методах при органических поражениях ЦНС , особенно привести сии поражения в балльную систему.

Но, тем не менее, это не отменяет моего вопроса. Ибо, мне интересно знать, почему Максим именует себя мануальным терапевтом.
Законы России и Беларусии, а так же любого другого государства, не позволят получить специальность мануального терапевта без высшего медицинского образования с законченой ординатурой(интернатурой). Иначе, не кого там учить. Анатомию знать надо. И очень хорошо. И не только анатомию. Иначе «поплывет» уже на плоскостях и осях.
«Большой опыт» Максима пока только озвучивается вами, причем без приведдения конкретных примеров вылеченых и реабилитированных собак.
И, совершенно не понятно, почему обычный вопрос об образовании вызывает настолько странную реакцию? Разве специалист не должен априори иметь профессиональное образование по заявленной специализации?
Что в вопросе такого страшного то?

Последний раз редактировалось Надя с Фросей; 09.01.2018 в 18:59.
Надя с Фросей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 18:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #75
lion
Местный
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

lion lion вне форума
Местный
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 327
Спасибо: 569

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя с Фросей Посмотреть сообщение
Но, тем не менее, это не отменяет моего вопроса.
Ну как я уже сказал, что переслал вопрос Максиму. А вообще возможно имеет смысл вам пообщаться вне рамках форума и обсудить профессиональные вопросы, вполне возможно вы найдете общий язык и что обсудить.
lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 19:09   Прямая ссылка на это сообщение #76
Надя с Фросей
Местный
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 10,562
Спасибо: 46,015

Надя с Фросей Надя с Фросей вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 10,562
Спасибо: 46,015

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lion Посмотреть сообщение
Ну как я уже сказал, что переслал вопрос Максиму. А вообще возможно имеет смысл вам пообщаться вне рамках форума и обсудить профессиональные вопросы, вполне возможно вы найдете общий язык и что обсудить.
Что бы обсуждать какие либо профессиональные вопросы, нужно понимать, с кем обсуждаешь. Может быть то, что я написала для него такая же клинопись, как и для вас. И зачем я буду тратить свое время? Про деньги уж - ладно, не будем об этом.
Хорошо, давайте на этом и остановимся. Буду ждать вашего ответа.
Надя с Фросей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 11:44   Прямая ссылка на это сообщение #77
Аватар для ARA II
ARA II
Местный
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,575
Спасибо: 2,268

ARA II ARA II вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,575
Спасибо: 2,268

По умолчанию

Любопытная тема, я так понимаю диалога не случилось?
__________________
питомник испанских мастифов Winner Show
ARA II вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика