PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.06.2018, 19:40   Прямая ссылка на это сообщение #2351
Аватар для vip_i
vip_i
Местный
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 366
Спасибо: 3,167

vip_i vip_i вне форума
Местный
 
Адрес: Красноярск
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 366
Спасибо: 3,167

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёжик Пушистый Посмотреть сообщение
А по Вашему описанию - есть вопросы к породе и к тому, как именно бросится вторая собака. Она при этом на поводке?
Даже не знаю как сказать, собаки ходят на ринговках, которые часто сами и снимают, поэтому разницы в поведении на ринговке или без у них нет. Обычно они гуляют без ринговки. Есть разница если они в ездовых шлейках, тогда они не дернут ни при каких условиях.
Как бросится кобель, сначала залает, потом попробует оттолкнуть в прыжке- если не поможет пустит в ход зубы. Порода -пудель.
А разные породы должны повести себя по разному?
vip_i вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.06.2018, 19:49   Прямая ссылка на это сообщение #2352
Аватар для Собачье сердце
Собачье сердце
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,577
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

Собачье сердце Собачье сердце вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,577
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
А разные породы должны повести себя по разному?

Конечно!
Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
Как бросится кобель, сначала залает, потом попробует оттолкнуть в прыжке- если не поможет пустит в ход зубы. Порода -пудель.
Это всё на бегущего с криком человека? И крик не угрожающий?
__________________
Петиция за отмену ОСВВ https://www.roi.ru/100479/
Собачье сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 19:52   Прямая ссылка на это сообщение #2353
Аватар для Ёжик Пушистый
Ёжик Пушистый
(очень-очень пушистый Ёж)
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 11,639
Спасибо: 47,877

Ёжик Пушистый Ёжик Пушистый вне форума
(очень-очень пушистый Ёж)
 
Адрес: Москва
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 11,639
Спасибо: 47,877

По умолчанию

vip_i, в варианте пуделя породнее поведет себя тот, кто отойдет. Если он просто отойдет, не демонстрируя явных признаков испуга.

У того, кто бросится - ниже порог проявления агрессивной реакции.

На всякий случай, неприменительно к Вашим собакам, сам факт швырка собаки на поводке ничего не говорит о смелости собаки.

Последний раз редактировалось Ёжик Пушистый; 04.06.2018 в 19:56.
Ёжик Пушистый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 20:38   Прямая ссылка на это сообщение #2354
Аватар для Лиаро
Лиаро
Местный
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Подсамарье
Сообщений: 50,181
Спасибо: 160,370
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

Лиаро Лиаро вне форума
Местный
 
Адрес: Подсамарье
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 50,181
Спасибо: 160,370
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собачье сердце Посмотреть сообщение
Это всё на бегущего с криком человека? И крик не угрожающий?
Вроде угрожающий. Или думаете, что на собаку - угрожающий, а на человека - нет?)


vip_i,
нужно различать ситуацию "есть угроза - нет угрозы". Не с т.з. собаки или человека-параноика (у которого все маньяки)), а реально.

Если собака реагирует на угрозу там, где ее реально нет - то не гут.

Если собаке действительно угрожают ("Ах ты ж сучье дите, пшла вон от моего ребенка!", как пример) - пуделю стоит отойти, не возбухая и не тушуясь. Типа "Ну нет, так нет".

Если угрожают владельцу ("Кошелек или жизнь!"), пудель может:
- либо встать перед человеком с лаем, но при приближении угрозы пятиться и уходить от замахов (предпочтительный вариант, более свойственный кобелям).
- либо просто уходить за владельца, сохраняя дистанцию, чтоб не зашибли (ну, может, метр или около того) и возвращаясь в обычное положение при удалении угрозы.
Вообще, наверно, возможен еще вариант, когда собака примет все за игру - но тут я не знаю. Как реакция на угрозу он, наверно, допустимый, но лично я бы засомневалась в... умственных способностях собаки. То вариант поведения "восторженных идиотов", чот мне кажется.

Пудель, который стремится пустить зубы в ход, чтобы "усмирить" нападающего, не гут.
Лиаро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 20:46   Прямая ссылка на это сообщение #2355
Аватар для vip_i
vip_i
Местный
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 366
Спасибо: 3,167

vip_i vip_i вне форума
Местный
 
Адрес: Красноярск
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 366
Спасибо: 3,167

По умолчанию

Собачье сердце, пару дней назад, он гавкнул просто на бегущего человека... Парень курсант присел видимо шнурки завязать и за припаркованными машинами его было не видно. А потом, вероятно, пробовал взять разгон с низкого старта, собак как-то увидел курсанта и гавкнул, тот за машины зацепился и остановился... А иначе он бы в меня со всего разбега влетел, я на велосипеде по дороге мимо ехала, он меня не видел... Так что благодаря собаке мы с курсантом в травпункте и не оказались.

А бегающие с криком люди, велосипедисты, лыжники собак не интересуют, совсем...
Если угрожать собаке - он отбежит. Когда на него мелкие собаки бросаются он так-же отбегает. Но если угроза мне или детям, то не отойдет.

Ёжик Пушистый, мои на поводках никогда не дернут. Потому как на поводках они привыкли так, и любое их неосторожное движение для меня сильно травмоопасно. Зимой лыжи а летом ролики...
vip_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 21:05   Прямая ссылка на это сообщение #2356
endeavour
Местный
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 1,919
Спасибо: 8,656

endeavour endeavour вне форума
Местный
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 1,919
Спасибо: 8,656

По умолчанию

vip_i, погуглите видео ментал-тестов пуделей, там проверяются описанные Вами ситуации.
Для разных пород разные профили по баллам (т.е. предпочтительной форме реакции), где их взять по породам - не подскажу.
endeavour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 21:13   Прямая ссылка на это сообщение #2357
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,380

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,380

По умолчанию

vip_i, главный вопрос - откуда собака "знает", что человек кричит "угрожающе", а не просто кричит?
А так-то, вариантов нормальных реакций собаки на бегущего на нее кричащего человека - вагон. Нормальных для вида собака домашняя. Пожалуй, только моментальный обморок - НЕ норма))) Но, поскольку собака - животное пользовательское, то человек делит эти нормальные видовые реакции на желательные и не желательные. Убежать в панике - крайне нежелательная реакция для любой собаки, любой породы. Бросится бегущему навстречу и проглотить его, не разжевывая, тоже нежелательно. И есть еще масса вариантов, меняющих свой "знак" от породы к породе. "Всему свое время, каждому свое" (с)
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 05:40   Прямая ссылка на это сообщение #2358
Аватар для Ёжик Пушистый
Ёжик Пушистый
(очень-очень пушистый Ёж)
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 11,639
Спасибо: 47,877

Ёжик Пушистый Ёжик Пушистый вне форума
(очень-очень пушистый Ёж)
 
Адрес: Москва
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 11,639
Спасибо: 47,877

По умолчанию

Ойеее! Я ж говорю, баш не нужен, когда есть Сибфорум
Незабвенная Leda colli
Цитата:
рассуждать о том, что для охранной собаки нормально в 4 месяца начинать проявлять охранные качества.
Я в тот момент проглотила рвущиеся матерные слова и покинула тему, а затем для чего-то вернулась...
В 4 месяца щенок крупной породы - сущий младенец. У него ещё зубы не сменились, какие, на хрен, охранные качества? Это рассуждения на уровне дядьПети из глухой дярёвни... У нормальной собаки типа САО/КО охранные качества включаются ближе к 1,5-2 годам, ну, дрессировкой можно включить раньше, но это не на пользу собаке.
Но поддакивать ей, СБ, не стали) видимо, все-таки что-то успели сообразить))

Вот всем, всем здесь понятно, когда именно собаки по возрасту начинают делить мир на "своих" и "чужих", что оно как раз и происходит около 4,5 - 7 месяцев, и только некоторые)))
.................................................. .
Орлов - неграмотный, Насонов и Пулин - туда же, дядьки из дярЁвни, фигуранты - туда ж, не говоря уже о людях, изначально выводивших охранных собак и кормивших их до полутора-двух лет в ожидании - и когда ж собачка-то работать, наконец начнет___________________________________

(вздох) Зато трусливая агрессия собственных колли принимается ею же за "уверенность"((

Хотяяяяя.... если их местные гуру дают такие сообщения как:
Цитата:
Туда и обратно на электричке рядом с нами ехало еще по собаке. Вот глядючи на них, думаю - наверное, в сравнении с такими собаками колли выглядят овощем, да )) Потому что обе собаки (туда - кобель стаффа, обратно - сука-дворняжка) всю дорогу скулили, пищали, вертелись. В процессе ожидания тоже скакали, пищали и прочее ... Короче, фонтан неиссякаемый. А Шел вошел, лег и лежал молча всю дорогу. Овощ, одно слово

.................Загрузился, перегрузился, отгрузился. И, вероятно, боится на 3 метра от меня отойти. Поэтому лежит спокойно. А которые смелые собачки и не бояццо - те на веревках душацца, потому как непременно хотят на платформе и в вагоне отойти от хозов подальше ... От жеж, все от угла зрения зависит ))
связывая способность к дальности отхода и смелость с якобы "удушением на веревке" (ну, да, при том что воспитанная смелая собака с дальним отходом не на чем не душится, лежит себе спокойненько, по сторонам посматривает)

Вот точно "от угла зрения зависит") И от таланта одно выдавать за другое) А бедные Леды колли и прочие - внимают

ПесТня)

Не, шшто не говорите, но под чашку кофе вместо легкого чтива - Сиб идет)

Последний раз редактировалось Ёжик Пушистый; 05.06.2018 в 05:55.
Ёжик Пушистый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 06:06   Прямая ссылка на это сообщение #2359
Аватар для Ёжик Пушистый
Ёжик Пушистый
(очень-очень пушистый Ёж)
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 11,639
Спасибо: 47,877

Ёжик Пушистый Ёжик Пушистый вне форума
(очень-очень пушистый Ёж)
 
Адрес: Москва
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 11,639
Спасибо: 47,877

По умолчанию

Лиаро, а вы тут про необходимость крепости НС, необходимой для чтения Сиба говорили

Там даже чувство юмора иметь необязательно, оно само "прорастет" на перлах
______________________________
Leda colli, Вы в следущий раз не сдерживайтесь, не надо, не "глотайте рвущиеся наружу матерные слова" Лучше сразу все и прямо здесь Ну, чтобы по двум форумам не бегать)

Мы Вам и про возрастные породные нормы расскажем, про фазы нормального развития, и как вообще должна выглядеть, допустим, породная колли)) Ну, кавказы же Вам вроде не нужны, хоть Вы и пытаетесь рассуждать про что и где? Хотяяя, с другой стороны, хороший породный кавказ - и есть та самая натуральная собака, которая развивается прям "по учебнику")

Исключительно в рамках благотворительности.
Чтобы "каша в голове" все-таки по полочкам разложилась.

Последний раз редактировалось Ёжик Пушистый; 05.06.2018 в 06:20.
Ёжик Пушистый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 07:06   Прямая ссылка на это сообщение #2360
Надя с Фросей
Местный
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 10,562
Спасибо: 46,015

Надя с Фросей Надя с Фросей вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 10,562
Спасибо: 46,015

По умолчанию

Про то, что в 4 месяца зубы еще не сменилось - особенно впечатлило! Впрочем, понять можно. Няшных кавказов и азиатов сейчас много. Но то, что они еще и зубы так поздно меняют, этого я не знала. То, что к 2 годам созревают - слышала. Хотя те, которые полноценные, в 6 месяцев на блоке уже работают. Приотарники еще раньше какую то функцию в стаде выполняют. Не, мы не колли. И даже не кавказы. У нас в 4 месяца поный рот новеньких зубов.))) И включаемся как раз в это время. А миску то с замершей водой построить сильно раньше пытались.)))
Надя с Фросей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика