PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 02.02.2018, 12:06   Прямая ссылка на это сообщение #51
Аватар для Zefirka
Zefirka
Местный
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 19,505
Спасибо: 102,193

Zefirka Zefirka вне форума
Местный
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 19,505
Спасибо: 102,193

По умолчанию

Мальва, с удовольствием читаю ваше описание собаки. Очень грамотно, по делу и в тоже время с любовью.
Обидно, что так сложилось у вас с ней.
Искренне сочувствую и желаю понимающих рук
Zefirka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.02.2018, 19:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #52
Аватар для Мальва
Мальва
Теща. Ядовитая.
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,089
Спасибо: 6,750

Мальва Мальва вне форума
Теща. Ядовитая.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,089
Спасибо: 6,750

По умолчанию

Zefirka, Аленка очень хорошая собака, отзывчивая на интонацию моего голоса, очень радуется, когда хвалю её хлопками в ладоши.
Как пример.
У Альки долго не получалось поймать в воздухе подкидываемый мной теннисный мячик и однажды получилось! Я от восторга захлопала в ладоши, ох, сколько радости у собаки было.
После того случая особые восторги так и выражаю. аплодисментами.

Альке, при ее способностях быстро все схватывать, не светит спортивная карьера, а вот "физкультура" запросто, возможно фристайл подойдет, в меньшей степени аджилити.
Еще, что не рассказала о собаке. Я не знаю как она уживется с кошками, нет их у меня. На улице проходит мимо. если иду с ней одной. Любит погонять голубей. но может прекрасно пройти. даже не заглядываясь на птиц. когда мной сказано "Нет.".
Команду "Фу" ни одна из моих собак не знает, вернее знают только по дрессировочной площадке, в жизни не использую, запрещающие команды "Брось" и "Нет".
С земли колли ничего, кроме палок, не подбирает(во всяком случае у меня). этому всегда учу с первого выхода на улицу щенка.
Желания от меня свинтить тоже не наблюдала с тех пор. как приучила собаку к прохожим.
Один раз Алька чуть не потерялась.
Приехала на площадку с ней и ротвейлером, так как группы были на площадке уже почти в полном сборе, пошла привязывать ротвейлера в бытовку, колли поскакала здороваться с инструктором и потеряла меня из виду. Выхожу из бытовки. колли нет. выглядываю за площадку, колли нет. У меня начинают волосы во всех местах шевелиться, спрашиваю людей из групп "Где моя колляха? Никто не видел?", отвечают: "вон, туда побежала." и показывают на тропинку. по которой мы с собаками пришли.
Крикнула Альку, летит красота моя ненаглядная, пулей летит. В тот раз мы с ней обе перепугались, после этого случая я удвоила внимание на своих собак, а Алька теперь никогда не теряет меня из вида.
__________________
Ничего не меняется
Мальва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 10:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #53
Аватар для Мальва
Мальва
Теща. Ядовитая.
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,089
Спасибо: 6,750

Мальва Мальва вне форума
Теща. Ядовитая.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,089
Спасибо: 6,750

По умолчанию

Подала объявление на Авито, характер собаки от сидения взаперти совсем не улучшается, ей нужно общение.
Коллистов прошу не переживать, первому встречному собака отдаваться не будет.
__________________
Ничего не меняется
Мальва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 23:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #54
Аватар для Мальва
Мальва
Теща. Ядовитая.
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,089
Спасибо: 6,750

Мальва Мальва вне форума
Теща. Ядовитая.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,089
Спасибо: 6,750

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мальва Посмотреть сообщение
характер собаки от сидения взаперти совсем не улучшается
Гуляем, как уже писала, всей сворой, Аля в наморднике, на прогулке тишь да гладь.
Сегодня отдельно выгуляла самый сильный Алькин раздражитель, подружку, младшую суку. Остальных пятерых повела позже и сняла с колли намордник.
Собака еще раз подтвердила, что мозгов у нее через край. пока гуляла в наморднике. ни одной попытки на кого-то из моих собак шваркнуться не было, даже тычков или толканий, хотя по прежнему собаки играли в догонялки.
Сегодня вненамордниковское начало было изумительное, поскакали по сугробам, потягали дубину, побегали с горки и вот с горки все и началось.
Аля не трогала шпицев, но поперла на ротвейлера, всерьез так поперла, с укусами и я увидела, что пенсионерка моя начинает звереть, что мне совсем не нравится. Мне не нужны болевые приемы на пусть и крупной, но старой собаке. Конечно Аля получила поджопник, ее не впечатлило, вот когда я рявкнула, тогда дошло.
Она не нежная деточка с тонкой душевной организацией. хотя вид именно такой, довольно жесткая собака, если отбросить ее страхи. И очень большое счастье. что Алька без агрессии к людям, с ее подлючными манерами.
Больше экспериментировать не буду, не хочет соблюдать правила общежития, значит будет гулять только в наморднике и начнет вспоминать ОКД.
__________________
Ничего не меняется
Мальва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 09:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #55
Аватар для Мальва
Мальва
Теща. Ядовитая.
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,089
Спасибо: 6,750

Мальва Мальва вне форума
Теща. Ядовитая.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,089
Спасибо: 6,750

По умолчанию

Уважаемые форумчане, большая просьба покидать объявление по соцсетям, я есть на фб, но даже там очень плохо ориентируюсь.
Для людей не по рекомендации, незнакомцев, собака продается, так же не в разведение.
Текст и фото можно брать из моего объявления на Авито https://www.avito.ru/moskva/sobaki/kolli_dsh_1613720543

Заранее огромное спасибо.
__________________
Ничего не меняется
Мальва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 01:57   Прямая ссылка на это сообщение #56
Аватар для Jekysha
Jekysha
Местный
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,815
Спасибо: 13,415

Jekysha Jekysha вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 4,815
Спасибо: 13,415

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мальва Посмотреть сообщение
Больше экспериментировать не буду, не хочет соблюдать правила общежития, значит будет гулять только в наморднике и начнет вспоминать ОКД.
Решать, конечно, Вам... Но я бы оставила собаку у себя... Ну всякое бывает... Тем более, есть возможность ее изолировать...
Jekysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 07:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #57
Аватар для Мальва
Мальва
Теща. Ядовитая.
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,089
Спасибо: 6,750

Мальва Мальва вне форума
Теща. Ядовитая.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,089
Спасибо: 6,750

По умолчанию

Jekysha,такие решения, отдать собаку, спонтанно, на эмоциях, я не принимаю. Все обдумано, взвешено, с просчетом плюсов и минусов.
Аля мне сейчас очень нравится, по поведению, по характеру, великолепный компаньон, только я не питаю иллюзий на будущее.
Если бы был открытый конфликт между собаками. я бы справилась, легко и непринужденно, у меня старшие, ротвейлер и шпиц, терпеть не могут друг друга, но живут мирно и я не переживаю, что в мое отсутствие будет грызня, собакам доверяю на 200%, а вот конфликты колли подленькие, это очень опасно для мелких собак, Але я не доверяю.
__________________
Ничего не меняется
Мальва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 11:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #58
Аватар для Мальва
Мальва
Теща. Ядовитая.
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,089
Спасибо: 6,750

Мальва Мальва вне форума
Теща. Ядовитая.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,089
Спасибо: 6,750

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мальва Посмотреть сообщение
конфликты колли подленькие
Наверное нужно объяснить, что имею в виду.
На видео с ЗКС видно как колли, при отходе фигуранта, оборачивается на бельгийку. Эта сука в свое время пыталась помять Альку, соответственно стала врагом. На открытый конфликт колляха не идет. боится, а вот когда бельгийка в другой день была привязана, мы благоустраивали дрессплощадку, мирные собаки были отпущены. агрессивные привязаны, наблюдала такую картину: бельгийка шваркается на колли, та стоит от ее носа в 15-20см и скалится прямо в лицо.
Собака-то умная, когда бельгийка в наморднике и отпущена, колли даже хвост не задирает, понимает, что бока намнут.
Вот такая же ситуация сейчас у меня дома, ротвейлер постарела. жертва, шпицы мелкие. жертва. Дома проблем нет, только оскал, когда я рядом, на улице же собаки без поводков, рядом со мной колли не возникает, просчитывает расстояние, достану, не достану, вот если не достану, позволяет себе превысить полномочия.
Абсолютно не факт, что колли может кого-то убить. даже вряд ли, а вот покалечить мелких и наставить дырки крупной, вполне себе запросто. Ни то, ни другое меня не устраивает.
Запертая отдельная комната не надежный вариант, так живу не одна.
__________________
Ничего не меняется
Мальва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 12:06   Прямая ссылка на это сообщение #59
Аватар для Skolopendra
Skolopendra
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,995

Skolopendra Skolopendra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 14,788
Спасибо: 88,995

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мальва Посмотреть сообщение
Абсолютно не факт, что колли может кого-то убить. даже вряд ли
шпица? может
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-то кусает, оно, скорее всего, женского пола
Skolopendra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 13:19   Прямая ссылка на это сообщение #60
Аватар для Clairette
Clairette
Местный
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 824
Спасибо: 1,593

Clairette Clairette вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЦАО
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 824
Спасибо: 1,593

По умолчанию

Вот ить овнюшка))) Прикольная собачонка)) Понимаю Вашу ситуацию вполне. Быть рядовым членом коммуны - это не для всех.
Бывают такие звезды, да... Где-то у Вас авторитет коротковат... Раз она его досягаемость может рассчитать... Мужика мохнатого, так понимаю, нет. Чтобы бабцов построил и рассортировал. "Иваново - город невест"? Небитая просто. Есть такие, которым надо.
Имхо, это лечится, но тока статусной трепкой, чтоб летела и пищала, по дороге отвешивая книксены и натягивая передничек. Сучь она и есть сучь. Я вот некоторое время назад обзавелась такой, только постарше и потрусливее слегка. Желала быть первой после бога, росла-то единственной любимой собачечкой))
Кобель ее периодически дома ставит на место, когда совсем уж зарывается. Понаехав к нам, она била Серого, провоцировала его, еду отнимала... Он терпел-терпел, да и я вмешивалась, жалко было... Но как-то после очередного раза мадам была беззлобно, но жестко и быстро отметелена. Впечатлилась, согласилась... Теперь вон семенит по дому в передничке))
Но на улице - бывают вот такие подлые нападения на чужих собак, причем трудно спрогнозировать жертву. Чаще всего это мелкие суки ее же возраста, либо любой комплекции, но совсем старые. Естественный отбор, что ли...
Подлянка, сэр, но работаем над этим... Делаем из звезды небесной обычную собаку, потихоньку получается вроде)))

По существу темы. У меня на прогулках иногда ностальгирующие интересуются колли, я провентилирую попредметнее потенциальных хочунов. Единственной любимой звездой она должна быть прекрасна, я думаю. Если дозанимаются и послушание совсем автоматизируют.
Clairette вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика