PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.02.2018, 11:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #11
Lulichka
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Иркутск
Сообщений: 15
Спасибо: 7

Lulichka Lulichka вне форума
Новичок
 
Адрес: Иркутск
Регистрация: 08.02.2018
Сообщений: 15
Спасибо: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от box Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите пожалуйста если проблемы какие то есть с лапами, то идти к хирургу или искать ортопеда? И правду ли мне сказали, что снимок на дисплазию до 1,5 лет не информативен?
Пока всю прошлую неделю я изучала про дисплазию, читала, что дисплазия начинает проявляться на снимках после года у собаки...
Вам нужен травматолог/хирург/ортопед.
Lulichka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2018, 11:15   Прямая ссылка на это сообщение #12
Аватар для LediJuli
LediJuli
Местный
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,145
Спасибо: 3,282

LediJuli LediJuli вне форума
Местный
 
Адрес: Калуга
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,145
Спасибо: 3,282

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lulichka Посмотреть сообщение
Пока всю прошлую неделю я изучала про дисплазию, читала, что дисплазия начинает проявляться на снимках после года у собаки...
Вам нужен травматолог/хирург/ортопед.
Плохо Вы читали... Окончательная степень для разведения да ставится не раньше года. Но тяжелые случаи видны на снимках и в 5 месяцев, более того чем раньше определена проблема тем больше шансов что будет выбрана правильная тактика лечения.
LediJuli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 11:21   Прямая ссылка на это сообщение #13
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,903
Спасибо: 45,181

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,903
Спасибо: 45,181

По умолчанию

Lulichka, заключения об отсутствии дисплазии дается не раньше определенного возраста, т.к. наиболее часто проявляет эта проблема себя именно в молодом возрасте, наиболее информативны снимки лучше после 2-х лет... т.е. если на таких снимках дисплазии нет, то вероятность что собака не имеет проблемы достаточно большая. Если на снимках в пол года дисплазии нет, это еще ни о чем не говорит, разве что больше шансов что в 1,5-2 года степень если и будет, то небольшая. Поэтому иногда делают предварительные снимки, особенно если покупается подрощеный щенок.
А вот если дисплазия есть, то видно ее в любом возрасте, когда кости достаточно сформированы, самые раннии снимки здесь на форуме были когда суставы ужасно выглядели 3-4 месяца. Для лечения важно поставить диагноз как можно раньше.
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 12:05   Прямая ссылка на это сообщение #14
Аватар для Тунец
Тунец
Местный
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,059
Спасибо: 5,719

Тунец Тунец вне форума
Местный
 
Адрес: Нальчик
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 1,059
Спасибо: 5,719

По умолчанию

Lulichka, у меня карликовый пудель с диагнозом люксация пателлы 1-2 степени. Ему пять лет. Живёт прекрасно , лапы его не особо беспокоят. Болевых ощущений он не испытывает. Гуляет помногу, и двигается сам сколько хочет, и как хочет. Ну то есть я его не заставляю бегать в каком либо определённом темпе, не заставляю прыгать, но и не ограничиваю. Он сам хочет - прыгает, хочет - бегает, хочет - скачет галопом. Периодически по совету ветеринара пьёт глюкозамин. Никакой операции я ему делать не собираюсь, да и ветеринар мой не советует. Он вообще считает: не болит = не трогай. Никаких НВПС я бы пуделю не давала, если он не испытывает боли.
Тунец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 17:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #15
Lulichka
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Иркутск
Сообщений: 15
Спасибо: 7

Lulichka Lulichka вне форума
Новичок
 
Адрес: Иркутск
Регистрация: 08.02.2018
Сообщений: 15
Спасибо: 7

По умолчанию

Тунец, спасибо вам огромное!!! Немного успокоили!
Lulichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 17:58   Прямая ссылка на это сообщение #16
Аватар для груня
груня
Местный
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,919
Спасибо: 5,859

груня груня вне форума
Местный
 
Адрес: Чебоксары
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 1,919
Спасибо: 5,859

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lulichka Посмотреть сообщение
Часто ли такое встречается у пуделей?
Часто! Не только у пуделей, у большинства мелких пород, и частенько у крупных.
Цитата:
Сообщение от Lulichka Посмотреть сообщение
и живут ли с этим? или без операции никак?
Живут, и некоторые владельцы даже не догадываются об этом, ну просто собачка смешно подпрыгивает. Однажды проходя мимо гуляющей пожилой дамы с тойкой не удержалась, ( глядя на пробегающую мимо собаку прежде всего оцениваю её движения , ну вот такие у меня тараканы в голове) " так она всю жизнь так подпрыгивает! " Это был ответ владелицы на мой вопрос как давно она так бегает.
Цитата:
Сообщение от Lulichka Посмотреть сообщение
или без операции никак? ее нужно делать как можно скорее?
В декабре 2011 года у меня на рентгене была 3-х летняя французка, которую хотели оперировать по поводу вывиха коленных чашек. А я всегда настороженно отношусь к операциям на костях у собак, и постаралась убедить хозяйку не спешить, в инете собрать побольше инфы, собачку похудить (она толстая была), и посмотреть как оно будет. Я ей даже советовала не давать ни каких препаратов, но у неё уже был римадил. И вот через 5 лет, на мой вопрос "как дела?" она ответила:

"Здравствуйте. У нас все хорошо, за это время приступов (хромоты) не было.
После римадила, который мы тогда все таки пропили, обострений не было.
Снизили вес с 13, 5 кг до 10 и хромота прошла.
Операцию мы не делали, никаких препаратов больше не принимали.
Хотя вру, был случай, удаляли опухоли молочных желез, где то месяц после операции собака была не сильно активной, в основном лежала, много спала. Набрала вес, и хромота вернулась. Прихрамывала дня 4 наверное. Восстановились после операции, похудели и снова все в порядке.
Я так понимаю, дискомфорта она не ощущает, скачет по квартире аки конь, очень много двигается, иной раз кажется, что слишком много.
В декабре прошлого года ей исполнилось 8 лет, но носится до сих пор наравне с молодняком, не смотря уже на всю седую моську)"

И это ни единственная собака, были ещё.

Вот я даже представить себе не могу как на костях той пуделя можно что то выпиливать, высверливать, прикручивать болтами, (видео выше), чтобы потом небыло осложнений, чтоб всё гладко прошло. У крупных собак ещё можно кусок отпилить и переставить, и вогнать несколько шурупов.
Это моё ИМХО, решать Вам.
По поводу ДТБС Вам уже выше написали. От себя только добавлю у крупных пород в 4-5 месяцев уже видно, а у мелких в 2-3 месяца. А ещё не забывайте и о болезни Пертеса , тоже проявляется рано.
груня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика