PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.11.2009, 22:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #101
Аватар для Astarta.05
Astarta.05
Местный
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия, Республика Крым, Бахчисарайский район, с. Растущее
Сообщений: 484
Спасибо: 2,303
Отправить сообщение для Astarta.05 с помощью ICQ Отправить сообщение для Astarta.05 с помощью Skype™

Astarta.05 Astarta.05 вне форума
Местный
 
Адрес: Россия, Республика Крым, Бахчисарайский район, с. Растущее
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 484
Спасибо: 2,303
Отправить сообщение для Astarta.05 с помощью ICQ Отправить сообщение для Astarta.05 с помощью Skype™

По умолчанию

Люди,а вот у меня вопрос - если бы я отдавала проблемную собаку,то нашлась бы тысяча претендентов,даже если бы и знали о проблеме,а вот если ПРОДАЮ такую собаку - так это ахтунг!А почему?Я кстати продавать закончила,с собакой налаживаем контакт потихоньку и надеемся прожить совместную долгую и счастливую жизнь,но все-таки - если я продаю собаку с объяснением проблем,то в чем криминал?Я ведь расскажу,что за проблемы существуют,опишу,как мы с ними боролись,а человек уже будет думать - справится или нет,а на халяву,оно, знаете и уксус сладкий.Так вот мое мнение,что если такую собаку отдать,то гораздо больше вероятность,что она через неделю на улице окажется,если вообще новые хозяева не грохнут.Эт мое ИМХО
__________________
Я хочу быть незыблемой, но меня постоянно кто-то зыблет...
Astarta.05 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2009, 22:29   Прямая ссылка на это сообщение #102
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astarta.05 Посмотреть сообщение
Люди,а вот у меня вопрос - если бы я отдавала проблемную собаку,то нашлась бы тысяча претендентов,
На бультерьера? Ровно столько же, сколько покупателей. Величина, близкая к нулю. Почему, сами подумайте.

Но бывают счастливые случаи. Но нельзя выстраивать решение проблемы в расчете на таковые.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 22:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #103
Аватар для Astarta.05
Astarta.05
Местный
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия, Республика Крым, Бахчисарайский район, с. Растущее
Сообщений: 484
Спасибо: 2,303
Отправить сообщение для Astarta.05 с помощью ICQ Отправить сообщение для Astarta.05 с помощью Skype™

Astarta.05 Astarta.05 вне форума
Местный
 
Адрес: Россия, Республика Крым, Бахчисарайский район, с. Растущее
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 484
Спасибо: 2,303
Отправить сообщение для Astarta.05 с помощью ICQ Отправить сообщение для Astarta.05 с помощью Skype™

По умолчанию

Кузяпа,
На Хелп-буле пристраивают очень и очень многих,даже мне удалось однажды поучаствовать в судьбе одного отказника,так что позвольте с вами не согласиться,конечно соискателей на буля будет мало,но не 0
__________________
Я хочу быть незыблемой, но меня постоянно кто-то зыблет...
Astarta.05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 23:12   Прямая ссылка на это сообщение #104
Аватар для Олька
Олька
Декорашнулась...
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 7,412
Спасибо: 25,897
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™

Олька Олька вне форума
Декорашнулась...
 
Адрес: Московская область
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 7,412
Спасибо: 25,897
Отправить сообщение для Олька с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astarta.05 Посмотреть сообщение
если бы я отдавала проблемную собаку,то нашлась бы тысяча претендентов
Я кстати согласна с Astarta.05, потому что на бесплатное ведутся многие, в т.ч. молодые, которым просто надо крутую собаку... Не знаю с чем это связано, возможно с менталитетом. Объявлений в инете "море": "Хочу собаку, но мне мало лет (или нет денег пока и прочее), поэтому приму в дар ....... (далее список различных популярных пород)" . Правда я очень сомневаюсь что это хорошо, если в такие руки попадёт серьёзная собака, да ещё и с какими то проблемами... К добру это точно не приведёт! А ответственность ляжет как раз на того, кто эту собачку ОТДАЛ, даже рассказав о её недостатках!
__________________
Олька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 23:52   Прямая ссылка на это сообщение #105
сим-сим
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 57
Спасибо: 21

сим-сим сим-сим вне форума
Пользователь
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 57
Спасибо: 21

По умолчанию

простите что так уже в конце дискуссии влезаю. Прочитала ветку от начала до конца- а дело-то в здоровье у собачки!!! Начали давать лекарства и собака чуть успокоилась. А вообщето после лечения нужно на площадку да на кликер дрессировку, контакт восстанавливать где-то пробел есть в отношениях.ИМХО
сим-сим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 14:46   Прямая ссылка на это сообщение #106
Аватар для Dolfi
Dolfi
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 362
Спасибо: 747

Dolfi Dolfi вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, СВАО
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 362
Спасибо: 747

По умолчанию

Astarta.05, Как у вас дела? Как буля себя ведет?
Dolfi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 15:36   Прямая ссылка на это сообщение #107
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astarta.05 Посмотреть сообщение
если бы я отдавала проблемную собаку,то нашлась бы тысяча претендентов,даже если бы и знали о проблеме,а вот если ПРОДАЮ такую собаку - так это ахтунг!
То-то я смотрю у меня на передержке отказник буль больше полугода сидел - при том что в печатных, в электронных СМИ на куче форумов (на хелпе в том числе) была раскидана информация о нем. Толпами в очередь выстраивались и локтями друг друга отталкивали претенденты, ага.

Зы.. при том что у собашки не было такой проблемы, как у вас. Никогда и никакой агрессии к человеку Скиф не демонстрировал ни при каких обстоятельствах.
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 16:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #108
Аватар для Astarta.05
Astarta.05
Местный
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия, Республика Крым, Бахчисарайский район, с. Растущее
Сообщений: 484
Спасибо: 2,303
Отправить сообщение для Astarta.05 с помощью ICQ Отправить сообщение для Astarta.05 с помощью Skype™

Astarta.05 Astarta.05 вне форума
Местный
 
Адрес: Россия, Республика Крым, Бахчисарайский район, с. Растущее
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 484
Спасибо: 2,303
Отправить сообщение для Astarta.05 с помощью ICQ Отправить сообщение для Astarta.05 с помощью Skype™

По умолчанию

Dolfi,
Здравствуйте,рпостите,что долго в теме не появлялась.
Дела у нас идут с переменным успехом.Месяц назад собакина напугал пришедший в гости друг,мы начали успокаивать псюку и с того момента отношения наладились.Лапы моем без рыка,но за вкусняшку.
Правда недавно начались проблемы с ушами - отит и теперь у нас другой повод для рыка - обработка ушей.При чем даже вкусняшка не помогает.Но лечиться надо,так что мы обрабатываемся в наморднике,потом обильно поощряемся.
Сейчас из обихода убрали клетку,кормимся только с рук за команды,собака стала адекватнее,но бывают моменты,когда у него просто плохое настроение и общаться нормально он ни с кем не хочет,ну мы стараемся лишний раз не навязываться,короче, премерзкий характер у нашего собакевича,но пытаемся мирно сосуществовать.
__________________
Я хочу быть незыблемой, но меня постоянно кто-то зыблет...
Astarta.05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 00:50   Прямая ссылка на это сообщение #109
Белая Псина
Местный
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 247
Спасибо: 433

Белая Псина Белая Псина вне форума
Местный
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 247
Спасибо: 433

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сим-сим Посмотреть сообщение
А вообщето после лечения нужно на площадку да на кликер дрессировку, контакт восстанавливать где-то пробел есть в отношениях.ИМХО
100% Сим-сим правильно говорит! Поищите ХОРОШЕГО специалиста по кликер-дресировке.
Белая Псина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:37   Прямая ссылка на это сообщение #110
Аватар для Rottimom
Rottimom
Впаду в маразм. Надежно.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 3,780
Спасибо: 14,007

Rottimom Rottimom вне форума
Впаду в маразм. Надежно.
 
Адрес: Москва и МО
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 3,780
Спасибо: 14,007

По умолчанию

наш ротвель вдруг перестал любить стричь когти. Месяцев до 10 давался, а тут вдруг на ровном месте за один поднос клиппера к когтю получила рёв и удар по кисти зубастой пачкой. Озадачилась, признаться, неимоверно.
инструктор (он к тому моменту знал уже эту собаку) приказал надеть мордник и кобру под самые уши. Один держит поводок, другой берет клипперы и приступает.
за каждый хрюк "младенчик" получает рывок коброй. хрюков за 20 когтей сделалось 3 (на первых 5 собсна). потом боялся молча. никаких ран на лапах и сломанных когтей не нашли на нем тогда - напротив, глубоко порезанную алабаем лапу он давал обрабатывать совершенно спокойно.
2ой раз стригли на кобре без мордника - сопел в тряпку и делал вид что это не к нему вообще. на днях 3я попытка.
этот инструктор против "ломки" собаки в принципе - особенно, кстати, если есть чего ломать. но он говорит, что собака должна понимать, что есть вещи, которые хозяин с ней сделает по любому. хоть оборись и обкусайся.
а вы Орлову не звонили? интересно просто, что он скажет..
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика