PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.12.2009, 19:56   Прямая ссылка на это сообщение #121
Аватар для Rousse Russe
Rousse Russe
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: France
Сообщений: 38
Спасибо: 13

Rousse Russe Rousse Russe вне форума
Новичок
 
Адрес: France
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 38
Спасибо: 13

По умолчанию

Во многих источниках написано, что собаки воспринимают наклоняющегося к ним человека как агрессора. Вы склоняетесь к ванне, нависаете над псинкой, протягиваете руки (а собака их сравнивает с зубами, по мнению некоторых этологов), вот пёс и паникует: Ща она каааак меня покусает! А от страха до ответной агрессии один шаг!
Получается сбой кодировок, как в том анекдоте, где мужик три раза стекло в тёмном переулке носил.
Попытайтесь сменить ритуал: засунуть буля с грязными лапами в ванну, уже наполненную тёплой водой, и сразу вынуть. Вытереть конечности уже на полу, сидя на уровне его глаз и позитивно болтая.

Последний раз редактировалось Rousse Russe; 24.12.2009 в 20:07.
Rousse Russe вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.12.2009, 10:45   Прямая ссылка на это сообщение #122
Аватар для Rottimom
Rottimom
Впаду в маразм. Надежно.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 3,780
Спасибо: 14,007

Rottimom Rottimom вне форума
Впаду в маразм. Надежно.
 
Адрес: Москва и МО
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 3,780
Спасибо: 14,007

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marika Stanovoi Посмотреть сообщение
ГМ... а чем тогда она отличается от обычной рывковой "удавки"?
прошу прощения, отъезжала-сс,
Marika, Ноктюрн права - кобра это рывковая цепочка, но тооооооненькая с меленьким таким гладким плетением.
60 кг щенка-азика, швырнувшегося на собаку с целью сожрать, можно удержать легко и непринужденно. Стоя на льду. Ежли кто курит, при желании можно иметь в другой руке сигарету :-). Используем для дрессировки мохнатых - азиаты то ли сильно умные и хитрые, то ли сильно тупые (мнения расходятся :-)) ), но на кобру наши реагируют с интересом, а все остальное методы физ воздействия для них это так, шею почесать.

С ротвейлером занимаемся на простом Рогзовском ошейнике - выше крыши хватает - спортсмен :-)). С ним кобра это только метод коррекции гадского поведения. а вот для алабасиков - увы, и стандартной рывковой не хватат :-(.
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 10:52   Прямая ссылка на это сообщение #123
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Rottimom, если позволите, еще вопрос, про прочность "кобры".
Когда я покупала на добермана, мне сказали, что прочность зависит только оттого, насколько правильно сделана данная конкретная цепочка, т.е. как повезет. Это правда или важна фирма-изготовитель, или они все (что имеется в продаже) одинаково прочные?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 10:52   Прямая ссылка на это сообщение #124
Аватар для Rottimom
Rottimom
Впаду в маразм. Надежно.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 3,780
Спасибо: 14,007

Rottimom Rottimom вне форума
Впаду в маразм. Надежно.
 
Адрес: Москва и МО
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 3,780
Спасибо: 14,007

По умолчанию

Rousse Russe
Цитата:
Попытайтесь сменить ритуал: засунуть буля с грязными лапами в ванну, уже наполненную тёплой водой, и сразу вынуть. Вытереть конечности уже на полу, сидя на уровне его глаз и позитивно болтая.
а вот кстати, у меня и предыдущие роттики (кобель и сука) дико рычали и нынешний молодой кобель - караул, слушать страшно, именно когда лапы вытираешь (мыть - не вопрос). Но и с теми, которых уже нет, и с теперешним - у меня и мысли нет и не было, что прихватит. я это воспринимаю, опять же, как ритуал - "мине ноги када моют, я так отрываюся!". сильнее всех, кстати, сука орала - добрейшей души зверь. а скалилась как - песня просто :-)). но не сделали попытки прихватить ни разу - она за 12 лет, кобель за 8.
не знаю, может уже начинать бояться, но я как-то сразу рычание молодого при вытирании лап восприняла как такую, безобидную породную фишку. заностальгировала где-то даже..
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 10:58   Прямая ссылка на это сообщение #125
Аватар для Rottimom
Rottimom
Впаду в маразм. Надежно.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 3,780
Спасибо: 14,007

Rottimom Rottimom вне форума
Впаду в маразм. Надежно.
 
Адрес: Москва и МО
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 3,780
Спасибо: 14,007

По умолчанию

Ноктюрн

кобры тоже люди.. то есть они конечно не вечны. но у нашего инструктора есть "переходящая" кобра, которую выдают тому, кто свою позабыл или еще не приобрел - то есть используется крайне активно. Она у него очень давно, то, что больше года точно, и пользуют ее в 80% случаев САО, а они тяжелые все-таки.
Он брал (и нам велел) в оптовом магазине на Нахимовском. Там, типа хорошие..
упс, это в Москве. Вам ежели только заказывать кому. Че-то тысячи полторы она стОит.
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 11:02   Прямая ссылка на это сообщение #126
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Rottimom, спасибо!
Я 3 (или 4?) года назад покупала на Евразии, не знаю чья (продавец), да и производителя тож не знаю, этикетка давно оторвана. Пользовались, правда, всего ничего - только на ринговой подготовке, даже выставляться на ней не пришлось уже из-за проблем со здоровьем
Добера этого с нами уже нет, но снова в планах служебник, так шта лежит, ждет))

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 28.12.2009 в 11:05.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 11:10   Прямая ссылка на это сообщение #127
Аватар для Rottimom
Rottimom
Впаду в маразм. Надежно.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 3,780
Спасибо: 14,007

Rottimom Rottimom вне форума
Впаду в маразм. Надежно.
 
Адрес: Москва и МО
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 3,780
Спасибо: 14,007

По умолчанию

Astarta.05
Цитата:
Я так поняла,что у меня собака,которую сломать нельзя - ток убить можно,а в наши планы это никак не входит.
если вы готовы не обидеться на меня, то я скажу :-) - иллюзии это. сломать можно кого угодно, и собаку относительно легко, намного легче, чем человека, например. потому че инстинкт самосохранения у них сильный. ну это если с головой у собаки все в порядке (исключительно с точки зрения физиологии)
и в смысле гордости, амбиций и прочих человеческих глупостей у них куда как проще. сломать-то легко, вопрос - надо ли.
Цитата:
"ах хороший песик - заткни свою морду вкусняшкой",
мне вот еще кажется, что вы этим вкусняком закрепляете поведение, кот. вам не нравится. ну типа откупаетесь от него - на тебе игрушку, детка, только не кричи на весь магазин. чего детка примется делать в след приход в магазин? :-) Дети и животные О Ч Е Н Ь похожи. Но я не гуру ни в тех, ни в других. Так, имхо просто.

а на строгач нашим меховым плевать тоже. волшебная же кобра (не сочтите за рекламу, пож-та) включает мозг и прочищает уши так, что душа радуется.
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 11:11   Прямая ссылка на это сообщение #128
Аватар для Rottimom
Rottimom
Впаду в маразм. Надежно.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 3,780
Спасибо: 14,007

Rottimom Rottimom вне форума
Впаду в маразм. Надежно.
 
Адрес: Москва и МО
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 3,780
Спасибо: 14,007

По умолчанию

Ноктюрн
я на производителя могу глянуть, чисто для информации скину тогда.

вот относительно замены коброй ринговки - особенно с гладкими породами - что-то не уверена я, что это хорошо. воздействие от нее сильное и довольно болезненное вообще-то (не берем меховых, повторюсь), если собак в ринге начнет попу поджимать после каждого потяга вперед - как-то не очень красиво, а? мне кажется тут только мягкую ринговку, нет? но это опять имхо, про ринговую дрессуру не знаю просто ничего.

Последний раз редактировалось Rottimom; 28.12.2009 в 11:16.
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 12:27   Прямая ссылка на это сообщение #129
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
воздействие от нее сильное и довольно болезненное вообще-то (не берем меховых, повторюсь), если собак в ринге начнет попу поджимать после каждого потяга вперед - как-то не очень красиво, а? мне кажется тут только мягкую ринговку, нет?
Ну они (доберы и некоторые другие служебники, ризены например, овчарок видела) традиционно выставляются на цепочках. Там как, когда собака бежит, цепочка перестегивается как удавка, а стоит добер обычно в свободной стойке внатяг, цепочка перестегивается на второе кольцо, в незатягивающееся положение, и собака "лежит" на ней "грудью", точнее цепочка идет по самому низу шеи и по лопаткам, вот так (первое попавшееся фото):
Некоторые и на мягких выставляют, но немногие.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 12:36   Прямая ссылка на это сообщение #130
Аватар для Карди_и_Я
Карди_и_Я
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Finland
Сообщений: 2,040
Спасибо: 3,204

Карди_и_Я Карди_и_Я вне форума
Местный
 
Адрес: Finland
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,040
Спасибо: 3,204

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rousse Russe Посмотреть сообщение
Во многих источниках написано, что собаки воспринимают наклоняющегося к ним человека как агрессора. Вы склоняетесь к ванне, нависаете над псинкой, протягиваете руки (а собака их сравнивает с зубами, по мнению некоторых этологов), вот пёс и паникует: Ща она каааак меня покусает! А от страха до ответной агрессии один шаг!
Получается сбой кодировок, как в том анекдоте, где мужик три раза стекло в тёмном переулке носил.
Попытайтесь сменить ритуал: засунуть буля с грязными лапами в ванну, уже наполненную тёплой водой, и сразу вынуть. Вытереть конечности уже на полу, сидя на уровне его глаз и позитивно болтая.
неправильно это, когда от хозяина собака агрессии ждет((
я бы даже не столько над сменой ритуала работала, сколько над налаживанием контакта и доверия.
Карди_и_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика