PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.05.2018, 19:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для Dantra
Dantra
Местный
 
Регистрация: 27.07.2016
Адрес: Владимир
Сообщений: 5,475
Спасибо: 15,368

Dantra Dantra вне форума
Местный
 
Адрес: Владимир
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 5,475
Спасибо: 15,368

По умолчанию "Черный шнауцер Сет и ризен Эртан Евгеньевна! Когда мечты сбываются... дважды!

Доброго времени суток друзья! Не постесняюсь этого слова, поскольку даже если мы не знакомы с Вами лично, то всех присутствующих здесь совершенно точно объединяет и делает друзьями одно качество, любовь к собакам!

Посидев пару лет в породной ветке, я начала понимать что меня там становится слишком много, а рассказывать о любимой собаке
и показывать её хочется и хочется, а так же по возможности обсуждать проблемы характерные только ей, моей собаке, и делится радостями :), по этому решила попробовать..
Не судите строго! Мы будем рады Всем гостям!
Добро пожаловать!
__________________
Шнауцер - однажды, шнауцер - навсегда. Заходите в гости!

Последний раз редактировалось A.I.; 16.01.2020 в 00:53.
Dantra вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2018, 19:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Dantra
Dantra
Местный
 
Регистрация: 27.07.2016
Адрес: Владимир
Сообщений: 5,475
Спасибо: 15,368

Dantra Dantra вне форума
Местный
 
Адрес: Владимир
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 5,475
Спасибо: 15,368

По умолчанию

Для начала не много о себе!
Меня зовут Алла, приятно познакомиться :)
Собаку я, как наверно большинство детей, хотела с детства, и собаки были, но не долго, что то не срасталось.
Собак всегда таскал домой мой отец, а мама всегда была против. Пригретая зимой и подобранная родителями собака Фроська дворянской породы, была очень свободолюбивой собакой, её никто не запирал в доме, весной она ушла. Откуда то взявшийся щенок кавказской овчарки по какой то причине отправился работать сторожем, прожив у нас совсем не долго. И вот однажды мой отец увидел собаку необыкновенной красоты, мощную, стремительную, быструю как молния, слушающуюся своего хозяина с полу слова и понимающую взгляд, и совершенно влюбился! Собака оказалась сукой ризеншнауцера. С того момента подбирашек больше не было. И вопрос о собаке был решён. Если собака то только ризеншнауцер!
__________________
Шнауцер - однажды, шнауцер - навсегда. Заходите в гости!
Dantra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 19:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Dantra
Dantra
Местный
 
Регистрация: 27.07.2016
Адрес: Владимир
Сообщений: 5,475
Спасибо: 15,368

Dantra Dantra вне форума
Местный
 
Адрес: Владимир
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 5,475
Спасибо: 15,368

По умолчанию

Время шло, собаки не было, главная женщина в семье была категорически против:) И наконец отец решил сделать "ход конём", подарить собаку мне на 11 летний день рождения :) И конечно же это была наша с ним тайна, мы поехали на птичку и нашли там то что искали, но у женщины продававшей ризенов в тот день были только суки, а отец тогда решил что брать надо кобеля. Мы оставили ей задаток, и поехали торжественно оповещать мою маму, что на день рождения мне подарена собака породы ризеншнауцер, что денежки за неё уже уплочены, и пути назад нет! :)
__________________
Шнауцер - однажды, шнауцер - навсегда. Заходите в гости!
Dantra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 19:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Dantra
Dantra
Местный
 
Регистрация: 27.07.2016
Адрес: Владимир
Сообщений: 5,475
Спасибо: 15,368

Dantra Dantra вне форума
Местный
 
Адрес: Владимир
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 5,475
Спасибо: 15,368

По умолчанию

Вот так и появилась в моей жизни первая собака! И любовь, которая осталась на всю жизнь!
Его звали Макс!

Вместе Мы прожили очень весёлую жизнь! Мы вместе взрослели, вместе хулиганили, мы вместе страдали! Конечно по началу в воспитании собаки я участия не принимала, гулять по долгу и уже отрабатывать простейшие команды, прыгать барьеры, преодолевать разные снаряды с собакой вместе мы стали много позже. Всё было в нашей жизни. Я бесконечно рада, что в детстве и юношестве у меня был такой замечательный друг! Но всё же это была собака своего хозяина, т.е. моего отца.
__________________
Шнауцер - однажды, шнауцер - навсегда. Заходите в гости!
Dantra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 20:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Dantra
Dantra
Местный
 
Регистрация: 27.07.2016
Адрес: Владимир
Сообщений: 5,475
Спасибо: 15,368

Dantra Dantra вне форума
Местный
 
Адрес: Владимир
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 5,475
Спасибо: 15,368

По умолчанию

Покинув дом родителей, поскитавшись по съёмным квартирам, пережив смерть милого друга Макса, выйдя замуж и осевши на пмж, я снова начала думать о собаке. Но так как после замужества я переехала к мужу и его родителям, которые собак никогда не держали (у них всегда были кошки), перспективка получить желаемое и уговорить членов семьи была очень туманной, и мне казалась мало вероятной. Во всяком случае о большой собаке я решила даже не думать и не заикаться.
В том что будет шнауцер (после ризена) сомнений не было никогда. Учитывая ситуацию, я решила попробовать уговорить на самого маленького.
Дождавшись одним чудесным вечером родителей мужа с работы, усадив всех за стол, я начала свою заранее продуманную и подготовленную речь. Родители мужа наверно были крайне удивленны тогда и не ожидали такого развития событий. Попробовали настращать меня ответственностью, привязанностью и прочим, и услышав о том что я готова в одиночку и ко всему, посмотрев на собаку, послушав мои восторженные описания породы, и клятвенные обещания не доставлять им неудобств, добро своё дали!
Радости моей не было предела! Уже через неделю я "летела" на автобусе в Москву забирать своего щенка! Щенка было решено назвать Саймон!
Первая ночь дома прошла тяжело, щенок всю ночь скулил и подвывал, пока под утро я не взяла его к себе в кровать. Со следующей ночи всё было тихо и спокойно.
__________________
Шнауцер - однажды, шнауцер - навсегда. Заходите в гости!
Dantra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 20:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Dantra
Dantra
Местный
 
Регистрация: 27.07.2016
Адрес: Владимир
Сообщений: 5,475
Спасибо: 15,368

Dantra Dantra вне форума
Местный
 
Адрес: Владимир
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 5,475
Спасибо: 15,368

По умолчанию

Саймон рос и был любим всеми членами семьи, на улице был трусоват, дома смел и горд. Простейшие команды схватывал на лету, их с ним ник кто не учил.






__________________
Шнауцер - однажды, шнауцер - навсегда. Заходите в гости!
Dantra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 20:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Dantra
Dantra
Местный
 
Регистрация: 27.07.2016
Адрес: Владимир
Сообщений: 5,475
Спасибо: 15,368

Dantra Dantra вне форума
Местный
 
Адрес: Владимир
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 5,475
Спасибо: 15,368

По умолчанию

К огромному горю всей семьи, собака заболела будучи совсем молодой, сначала ставили диагноз энтерит, врачи сказали что вытащили пса с того света, но симптомы болезни всё не прекращались, мы стали завсегдатаями всех клиник нашего города, я научилась колоть уколы, снимать приступы, но состояние собаки ухудшалось и ухудшалось. Пролечив пса почти 9 месяцев, когда приступы стали каждодневными и в добавок с эпилептическими припадками, а не кто из врачей диагноз поставить так и не смог (чего мы только не сдавали, какие только анализы, узи, рентгены, и всё это на протяжении всей болезни). Я приняла решение больше собаку не мучить. Вызвала такси, приехала в клинику, так как там про нас всё прекрасно знали, вопросов и предложений не было... решение было одно.
Было очень больно. Слёзы лились рекой. Я забрала собаку, приехала, домой, принесла и положила его на место, ни кому не слово не говоря. Так весь вечер и просидела. Одна. Позже, поставив домашних перед фактом что собаки больше нет. Пишу а на глазах до сих пор слёзы, и ком к горлу подступает...
__________________
Шнауцер - однажды, шнауцер - навсегда. Заходите в гости!
Dantra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 20:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для Dantra
Dantra
Местный
 
Регистрация: 27.07.2016
Адрес: Владимир
Сообщений: 5,475
Спасибо: 15,368

Dantra Dantra вне форума
Местный
 
Адрес: Владимир
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 5,475
Спасибо: 15,368

По умолчанию

Говорят нет худа без добра... Добрые люди пытались убедить меня потом в том что собака, отвела беду... Заболела собака почти сразу после того как я узнала что беременна, беременность была с кучей осложнений, но я не разу не лежала в больнице. Первый раз попала в больницу только после того как не стало собаки, а это было за 3 недели до рождения дитя. Не знаю правда это или нет... но, даже если это и так.. легче не стало.
__________________
Шнауцер - однажды, шнауцер - навсегда. Заходите в гости!
Dantra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 20:38   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Кобра_77
Кобра_77
Местный
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Пермский край, обычная русская деревня.
Сообщений: 23,191
Спасибо: 157,452

Кобра_77 Кобра_77 вне форума
Местный
 
Адрес: Пермский край, обычная русская деревня.
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 23,191
Спасибо: 157,452

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dantra Посмотреть сообщение
Добрые люди пытались убедить меня потом в том что собака, отвела беду.
А это правда, собаки часто оттягивают болячки хозяев на себя. Скорее всего и у вас так было, не может же быть чтобы столько времени веты не могли поставить диагноз, а вот в таких случаях поставить его не возможно.
__________________
Что за мир? Сколько идиотов вокруг. Как весело от них. Фаина Раневская.
Кобра_77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 21:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Dantra
Dantra
Местный
 
Регистрация: 27.07.2016
Адрес: Владимир
Сообщений: 5,475
Спасибо: 15,368

Dantra Dantra вне форума
Местный
 
Адрес: Владимир
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 5,475
Спасибо: 15,368

По умолчанию

Время шло... Дитя росло,мечты и мысль о собаке не покидала мою голову. Может это родом из детства, но для меня всегда идеальная картинка семьи была всегда с собакой, нет собаки, значит в идеальной картинке чего то не хватает. Я долго уговаривала мужа снова взять собаку, но он отказывался ( для него горе от потери нашей первой общей собаки было то же огромно, и он боялся что это может повторится вновь). Медленно и верно в течении многих (для меня) лет, я убеждала его что собака нам необходима, что эмоции которые дарит собака не сравнимы ни с чем. И что мне совершенно необходима идеальная картинка :) Я водила его на выставки ,показывала фото в интернете, рассуждала о гипотетической покупке щенка, в общем выносила ему мозг всеми доступными мне способами :) и лёд тронулся.
Стали обдумывать породу, мне конечно хотелось ризена, жил площадь к тому моменту у нас уже была отдельная, но маленькая, потому я понимала что ризен для нас пока крупноват, совсем маленькую собчаку не хотелось, и как же здорово что шнауцеры бывают всех размеров и мастей :), решили присмотреться к миттелям.
В 2014 году в нашем городе проходила Интернациональная выставка собак всех пород «Владимир 2014» (CACIB FCI), мы поехали туда вместе, не помню что именно, но что то заставило нас уехать до ринга миттелей, зато мы посмотрели на ризенов! Муж был в восторге!




__________________
Шнауцер - однажды, шнауцер - навсегда. Заходите в гости!
Dantra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика