PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.08.2018, 23:10   Прямая ссылка на это сообщение #211
FTT
Местный
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Спасибо: 21,696

FTT FTT вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 3,639
Спасибо: 21,696

По умолчанию

http://veter96.ru/zabolevaniya/nevro...sult-u-sobak-i
Цитата:
Clinician’s Brief August 2015

Перевод с англ.: ветеринар Васильев АВ
Определение

Ишемический инсульт у собак и кошек относится к цереброваскулярным заболеваниям, которые возникают вследствие патологических процессов, нарушающих кровоснабжение головного мозга.

Такие заболевания могут быть ишемическими или геморрагическими.

Ишемический инсульт (инфаркт) – это локальное повреждение ткани или некроз вследствие сниженного или отсутствующего кровоснабжения специфической части тела, в включая головной мозг.
Ишемический инсульт обычно является фокальным ишемическим повреждением с острым началом асимметричных клинических симптомов, которые прогрессируют в течение короткого времени.
Глобальная ишемия головного мозга также может наблюдаться (например анестезиологические осложнения, остановка сердца).
По определению, клинические симптомы должны наблюдаться, по меньшей мере, в течение 24 часов, чтобы рассматриваться как ишемический инсульт.
Преходящие ишемические атаки (TIA) являются термином, используемым для описания цереброваскулярного заболевания, при котором клинические симптомы исчезают в пределах 24 часов после преходящей ишемии.

Патофизиология

Головной мозг имеет мало энергетических резервов, поэтому, он зависит от постоянной доставки кислорода и глюкозы; он способен функционировать только при аэробном метаболизме.
Головной мозг получает 20% общего сердечного выброса и на него приходится 15% потребления кислорода, несмотря на то, что он составляет только 2% веса тела.
Ишемические инсульты могут быть описаны на основании вызвавшего их патофизиологического процесса или локализации и размера.

Патофизиология, лежащая в основе ишемического инсульта

Ишемический инсульт является вторичным к недостатку доставки кислорода, вызванной обструкцией кровеносного сосуда; он является наиболее частой формой инсульта головного мозга у собак и кошек.
Геморрагический инсульт является вторичным по отношению к разрыву кровеносного сосуда, приводя к геморрагии в пределах паренхимы головного мозга.
...................
FTT вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.08.2018, 23:22   Прямая ссылка на это сообщение #212
FTT
Местный
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Спасибо: 21,696

FTT FTT вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 3,639
Спасибо: 21,696

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igora Посмотреть сообщение
"сосудистые" мозга.
Нет у собак ни ИНСУЛЬТА, ни ИНФАРКТА, в этом меня убедили практикующие доктора с огромной практикой и кучей статей для ветеринарных врачей.
Наверное может быть путаница с терминологией.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...80%D0%BA%D1%82
Цитата:
Инфа́ркт (лат. infarcire «начинять, набивать») — омертвление (некроз) органа вследствие острого недостатка кровоснабжения. Причины инфаркта: тромбоз, эмболия, длительный спазм артерий и функциональное перенапряжение органа в условиях гипоксии при недостаточности коллатерального кровообращения.

Термин применим ко всем метаболит-активным органам, однако наиболее часто в употреблении встречаются:

Инфаркт миокарда
Инфаркт мозга (ишемический инсульт)
Инфаркт мышцы конечности
Инфаркт почки
Инфаркт селезёнки
и инфаркт чего может быть у собак:
infarction+in+dogs
https://www.google.ru/search?newwind....0.ZHeduLmPnr0

Splenic infarction
Myocardial infarction
In dogs with ischaemic stroke, a very common site of infarction is the cerebellum
Brain infarction
Heart Attack in Dogs
...
FTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 23:47   Прямая ссылка на это сообщение #213
ИннаСкво
Местный
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 5,854
Спасибо: 23,692

ИннаСкво ИннаСкво вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 5,854
Спасибо: 23,692

По умолчанию

Бойцы с гомеопатией меня просто удивляют,вас заставляют ей лечиться?Слава Богу есть альтернативные методы лечения!Если у моего ребенка от "сладких шариков" проходят все кожные проявления ,если приходят в норму лимфоциты,если ребенок перестает задыхаться,то мы бум их трескать...мне совершенно без разниццы ,как вы оцениваете мои умственные способности.Я очень благодарна врачам гомеопатического центра(могу и пофамильно).
ИннаСкво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 00:09   Прямая ссылка на это сообщение #214
Аватар для ALEX_spb
ALEX_spb
Местный
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 12,269
Спасибо: 102,008

ALEX_spb ALEX_spb вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 12,269
Спасибо: 102,008

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natadi Посмотреть сообщение
Ну, да, признаюсь честно - я несколько пренебрежительно отношусь к людям с умственной ленью. Есть грех.
Цитата:
Сообщение от Собачье сердце Посмотреть сообщение
Наверное потому, что люди, лечащиеся водой, разведённой на воде, очевидно будут иметь проблемы с тем, чтобы к ним относились серьёзно. Это ещё во времена отсутствия общего образования как-то можно было относится с пониманием к разного рода суевериям и мракобесию, но сейчас, извините, тут не в отсутствии доступа к научным знаниям дело, а, очевидно, в самих людях.
это люди, которые выбрали именно такое лечение - потому что помогает. А классическое - нет.

Свое мнение можно высказывать более вежливо, вы обижаете людей такими выражениями. Это их выбор, который они никому не навязывают. Кроме употребления гомеопатия у вас же не возникало подозрений в "их мракобесии и умственной лени"?
Весьма возможно, что кто-то из круга ваших знакомых так лечится, просто вы об этом не знаете.
ALEX_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 01:07   Прямая ссылка на это сообщение #215
Аватар для Катя М.
Катя М.
Я!
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 32,569
Спасибо: 195,752
Отправить сообщение для Катя М. с помощью Skype™

Катя М. Катя М. вне форума
Я!
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 32,569
Спасибо: 195,752
Отправить сообщение для Катя М. с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собачье сердце Посмотреть сообщение
Это ещё во времена отсутствия общего образования как-то можно было относится с пониманием к разного рода суевериям и мракобесию
Генетика, кибернетика
__________________
Альбом тут Google-альбом
Катя М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 04:28   Прямая ссылка на это сообщение #216
endeavour
Местный
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 1,919
Спасибо: 8,656

endeavour endeavour вне форума
Местный
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 1,919
Спасибо: 8,656

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_spb Посмотреть сообщение
это люди, которые выбрали именно такое лечение - потому что помогает. А классическое - нет.
Агрессивное невежество опасно тем, что вербует сторонников среди других малообразованных и сомневающихся людей. По результатам опроса все той же комиссии РАН по борьбе с лженаукой, гомеопатия на 4 месте среди лженаук по критерию вреда и опасности. На первом месте - альтернативная медицина вообще. Т.е., например, какой-нибудь исторический или лингвистический фрик популяризует антинаучные идеи, но он безобиден. А пропаганда гомеопатии вредна и опасна.
Те, кто объясняют ее лженаучность сомневающимся, предостерегают их от лечения пустышками и траты денег на все это мракобесие. Т.е. делают благое дело, как кто-то когда-то сделал это благое дело для них.

И в сотый раз: плацебо прекрасно действует там, где речь идёт о субъективных ощущениях пациента: "мне легче", "боль уменьшилась" и т.п. Там где эффект проверяется измеряемыми показателями, плацебо не работает. У каждого есть право лечиться плацебо, испытывая облегчение либо путая выздоровление после с выздоровлением вследствие. Но другие также имеют право на правдивую информацию о том, на что они собираются (или им предлагается) потратить деньги.
Кроме того, учение гомеопатии идёт нога в ногу с антипрививочной шизой, один из главных идейных вдохновителей в русскоязычном рунете - некто А.Коток, владелец и автор самого обширного ресурса по классической гомеопатии.

Отрицать научное знание и агрессивно отстаивать мракобесие в наше время - это, как было сказано выше, маркер интеллекта. У себя на кухне - пожалуйста. На широкую публику - извините.
endeavour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 09:38   Прямая ссылка на это сообщение #217
Аватар для natadi
natadi
Местный
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 3,421
Спасибо: 26,058

natadi natadi вне форума
Местный
 
Адрес: Minsk
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 3,421
Спасибо: 26,058

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_spb Посмотреть сообщение
это люди, которые выбрали именно такое лечение - потому что помогает. А классическое - нет.

Свое мнение можно высказывать более вежливо, вы обижаете людей такими выражениями. Это их выбор, который они никому не навязывают. Кроме употребления гомеопатия у вас же не возникало подозрений в "их мракобесии и умственной лени"?
Весьма возможно, что кто-то из круга ваших знакомых так лечится, просто вы об этом не знаете.
Если люди хотят так "лечиться" и не в состоянии понять очевидного, для чего достаточно знаний семиклассников, а продолжают бубнить "а нам помогает" - это их дело. В принципе, и своим животным и даже детям вредить таким "лечением" им не помешать. Правда, слава йатсам, обычно дельцы от гомеопатии не идиоты и назначают свои препараты либо параллельно с аллопатией, либо от простуды или кожных заболеваний :-)

Но это - открытый ресурс. Его могут читать те, кто не в курсе, что это такое. Так что сторонникам гомеопатии придется потерпеть иное мнение.

Пы.сы. очень, очень большой соблазн разместить статью про мочу Гитлера, но пока воздержусь))))))
natadi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 09:54   Прямая ссылка на это сообщение #218
Марвиш
Местный
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,874
Спасибо: 16,419

Марвиш Марвиш вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 3,874
Спасибо: 16,419

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natadi Посмотреть сообщение
очень большой соблазн разместить статью про мочу Гитлера, но пока воздержусь))))))
Спасибо. Нашла.
Марвиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 09:54   Прямая ссылка на это сообщение #219
Аватар для ALEX_spb
ALEX_spb
Местный
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 12,269
Спасибо: 102,008

ALEX_spb ALEX_spb вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 12,269
Спасибо: 102,008

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от endeavour Посмотреть сообщение
Агрессивное невежество опасно тем, что вербует сторонников среди других малообразованных и сомневающихся людей.
а можно примеры хотя бы этой теме именно агрессивного навязывания лечения именно гомеопатией? Я - не увидела. У меня широкий круг знакомых, но никто не навязывает подобное лечение, может и лечатся, но без рекомендаций бросать классическое лечение и уходить в гомеопатию.


Цитата:
Сообщение от endeavour Посмотреть сообщение
Отрицать научное знание и агрессивно отстаивать мракобесие в наше время - это, как было сказано выше, маркер интеллекта. У себя на кухне - пожалуйста. На широкую публику - извините.
Остеопатия 20 лет назад тоже была мракобесием, а с этого года остеопатия включена в реестр врачей.

Я не защищаю гомеопатию и не пользуюсь ей, просто ведение спора в таком тоне на общественном форуме считаю некорректным - с обсуждением умственных способностей и образования. Если вы (не вы конкретно) умные и образованные, то найдите другие формы формулировок.
ALEX_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 10:05   Прямая ссылка на это сообщение #220
ИннаСкво
Местный
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 5,854
Спасибо: 23,692

ИннаСкво ИннаСкво вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 5,854
Спасибо: 23,692

По умолчанию

endeavour, Даже "правдивую"информацию можно доносить достойным путем!А уж считать деньги в чужом кармане,вообще не прилично,кому какое дело на что я трачу честно заработанное...Ну люблю я сахарок за 37000за 1кг...(вроде так уже посчитали)имею право!Если официальная медицина ,вот не поверите,я даже к врачам хожу,предлагает мне операцию,как единственно возможный путь,да еще без гарантий,что все улучшится и не придется постоянно прибегать к этому лечению,а лор -гомеопат облегчил мое состояние на долгие годы,то Вам какая наплевать?
ИннаСкво вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика