PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 30.08.2018, 10:13   Прямая ссылка на это сообщение #221
Аватар для Odina
Odina
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,838

Odina Odina вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,838

По умолчанию

ИннаСкво, Вы слово правдивая взяли в кавычки, Вы считаете, что все что пишут критики гомеопатии - неправда?
__________________
Если толкнуть кувшин, из него плеснет тем, чем он наполнен...
Odina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.08.2018, 10:21   Прямая ссылка на это сообщение #222
Аватар для Лиаро
Лиаро
Местный
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Подсамарье
Сообщений: 50,181
Спасибо: 160,370
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

Лиаро Лиаро вне форума
Местный
 
Адрес: Подсамарье
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 50,181
Спасибо: 160,370
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natadi Посмотреть сообщение
статью про мочу Гитлера, но пока воздержусь))))))
Нашла на Пикабу. Первый же коммент:
Цитата:
Обсуждение в м.хабре гомеопатического препарата с концентрацией 10^-400 (!!!) сушеной печени барбарийской утки.

Goodkat:
Концентрация 10^-400 — это как?

smirik:
Это означает, что когда-то рядом с лекарством на расстоянии не более 1000 км пролетала барбарийская (мускусная) утка.

Goodkat:
В известной нам части вселенной около 10^80 атомов.
10^-400 — утка пролетала в соседней вселенной :)

smirik:
Да, кстати. Вот так, ненавязчиво, мы доказали теорию существования параллельных Вселенных.
А вы говорите, неизвестный вид утки! Известный! Просто не сегомирный)))))))
Лиаро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 10:24   Прямая ссылка на это сообщение #223
ИннаСкво
Местный
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 5,851
Спасибо: 23,691

ИннаСкво ИннаСкво вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 5,851
Спасибо: 23,691

По умолчанию

И еще...есть гомеопаты,люди с классическим медицинским образованием,которые потом увлеклись гомеопатией и успешно практикуют,никто и никогда из них не противопоставляет достижения медицины.Я честно не понимаю откуда спор и такое возмущение,никто не призывает лечить аппендицит у гомеопата,для этого есть хирург,никто не призывает лечить пневманию "шариками",для этого есть антибиотики...Но есть болезни,которые у меня,моих близких хорошо поддаются лечению гомеопатией...почему кто -то за меня хочет это решать и запрещать...
ИннаСкво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 10:35   Прямая ссылка на это сообщение #224
endeavour
Местный
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 1,919
Спасибо: 8,656

endeavour endeavour вне форума
Местный
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 1,919
Спасибо: 8,656

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX_spb Посмотреть сообщение
а можно примеры хотя бы этой теме именно агрессивного навязывания лечения именно гомеопатией?
При чем здесь примеры из этой темы?
Тема началась с вопроса. Каждый, кто высказывается положительно, льет воду на мельницу гомеопатии в умах сомневающихся. Каждый, кто высказывается против, доносит до сомневающихся позицию современной науки вообще и доказательной медицины в частности.

Цитата:
Сообщение от ALEX_spb Посмотреть сообщение
Остеопатия 20 лет назад тоже была мракобесием, а с этого года остеопатия включена в реестр врачей.
А с недавнего времени стало можно защитить диссертацию и получить научную степень по теологии. Что не делает теологию наукой, а лишь является позором для российского министерства образования и науки.
С позиции доказательной медицины:
Цитата:
Остеопа́тия — телесная гомеопатия с признаками секты, улучшающая настроение ипохондриков.

Интересно, что в официальной медицине «остеопати́я» — общее название группы заболеваний костей дистрофического или диспластического характера, находящегося в МКБ под кодами M80-M94 (остеопатии и хондропатии).
http://encyclopatia.ru/wiki/Остеопатия
Цитата:
Сообщение от ALEX_spb Посмотреть сообщение
Если вы (не вы конкретно) умные и образованные, то найдите другие формы формулировок.
Зачем?
Если оппоненты игнорируют ссылки на источники с доступным и корректным изложением, зачем относиться к их невежеству нежнее, еще нежнее?
endeavour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 10:39   Прямая ссылка на это сообщение #225
Аватар для Odina
Odina
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,838

Odina Odina вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,838

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИннаСкво Посмотреть сообщение
И еще...есть гомеопаты,люди с классическим медицинским образованием,которые потом увлеклись гомеопатией и успешно практикуют,никто и никогда из них не противопоставляет достижения медицины.Я честно не понимаю откуда спор и такое возмущение,никто не призывает лечить аппендицит у гомеопата,для этого есть хирург,никто не призывает лечить пневманию "шариками",для этого есть антибиотики...Но есть болезни,которые у меня,моих близких хорошо поддаются лечению гомеопатией...почему кто -то за меня хочет это решать и запрещать...
Ответьте на мой вопрос, заданный выше, пожалуйста
Odina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 10:43   Прямая ссылка на это сообщение #226
ИннаСкво
Местный
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 5,851
Спасибо: 23,691

ИннаСкво ИннаСкво вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 5,851
Спасибо: 23,691

По умолчанию

Odina,мир очень многогранен,есть вещи которые вчера казались ложью,становятся правдой и наоборот...
ИннаСкво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 10:54   Прямая ссылка на это сообщение #227
Аватар для Odina
Odina
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,838

Odina Odina вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 9,747
Спасибо: 44,838

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИннаСкво Посмотреть сообщение
Odina,мир очень многогранен,есть вещи которые вчера казались ложью,становятся правдой и наоборот...
А в данный конкретный момент времени лично вы считаете что?
Odina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 10:56   Прямая ссылка на это сообщение #228
endeavour
Местный
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 1,919
Спасибо: 8,656

endeavour endeavour вне форума
Местный
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 1,919
Спасибо: 8,656

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИннаСкво Посмотреть сообщение
Но есть болезни,которые у меня,моих близких хорошо поддаются лечению гомеопатией...почему кто -то за меня хочет это решать и запрещать...
Потому что нет таких болезней, при которых помогают гомеопатические препараты. Нету. 0 штук. Это исчерпывающе доказывается физикой, химией, биологией и многочисленными (!) корректно поставленными медицинскими исследованиями. Гомеопатические препараты не могут работать, им нечем.

Другое дело - собственно процесс лечения у гомеопата.
Если исключить случаи, когда выздоровление (или долгая ремиссия) случились бы и так, сами по себе (что случается намного чаще, чем принято думать: среди НЕгомеопатических способов лечения тоже полно пустышек, никак не влияющих на исход болезни, их неэффективность также доказана многочисленными исследованиями). И оставить только те, где выздороровление (или ремиссия) наступили действительно в результате обращения к гомеопату, получим в чистом виде психотерапию психосоматики и плацебо вдогонку. Кому ж не приятно, когда доктор уделяет тебе аж три часа, никуда не спешит, внимательно слушает, исключительно индивидуально подбирает, а то и готовит волшебный препарат... "Плох тот врач, после беседы с которым больному не стало легче" (с). И в такой форме гомеопатия бывает не только не вредна, но и прямо ПОЛЕЗНА людям, которым лечить особо нечего, надо только меньше нервничать.

Но когда об их "чудесном исцелении" слушают другие люди, которые не знают куда податься - это опасно и вредно. Потому что люди теряют не только деньги, но и время, запускают заболевания и попутно заражаются всяким антинаучным бредом, вредят своим детям.

Хотите адекватного диалога - читайте приведенные статьи, возражайте аргументированно. Но вы (собирательно) не можете. Вы можете только многократно повторять "мне помогает", напрочь игнорируя, что это - нулевой уровень доказательности.

Я могу понять людей, испытывающих отвращение к "официальной" медицине, потому что мракобесия в ней хватает - ненужные обследования, ненужные назначения (неважно, гомеопатия это или антибиотик - если назначение не оправдано, это равным образом говорит о неудовлетворительной квалификации врача), ненужные манипуляции. Но это не реабилитирует альтернативную медицину автоматически - раз; два - "официальная медицина" и доказательная (научная) медицина - увы, зачастую могут быть двумя большими разницами.

Попробую еще с такой стороны. Здесь есть тема про телегонию. Где все, кто имеет элементарные биологические знания, дружно ржут и стебутся над сторонниками телегонии. Так вот гомеопатия и телегония, с точки зрения науки, явления ровно одного порядка. Почему к сторонникам гомеопатии следует быть нежнее и вести себя уважительнее?
endeavour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 10:58   Прямая ссылка на это сообщение #229
Аватар для Катя М.
Катя М.
Я!
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 32,569
Спасибо: 195,751
Отправить сообщение для Катя М. с помощью Skype™

Катя М. Катя М. вне форума
Я!
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 32,569
Спасибо: 195,751
Отправить сообщение для Катя М. с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от endeavour Посмотреть сообщение
Отрицать научное знание и агрессивно отстаивать мракобесие в наше время - это, как было сказано выше, маркер интеллекта. У себя на кухне - пожалуйста. На широкую публику - извините.
Вы представитель РАН?
Для информации - правила форума, п. 3.8. Ознакомьтесь. Кнопку нажала.
__________________
Альбом тут Google-альбом
Катя М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 10:58   Прямая ссылка на это сообщение #230
ИннаСкво
Местный
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 5,851
Спасибо: 23,691

ИннаСкво ИннаСкво вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 5,851
Спасибо: 23,691

По умолчанию

Лично меня больше убеждает мой опыт и мнение врачей ,которым я доверяю,ссылкам из инета,а уж после статьи Сотникова(тож сомневаюсь ,что он написал),доверия у меня нет.
ИннаСкво вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика