PesIQ 21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 30.08.2018, 11:43   Прямая ссылка на это сообщение #261
Аватар для Синеглазка
Синеглазка
... русская женщина ...
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 19,786
Спасибо: 144,386

Синеглазка Синеглазка вне форума
... русская женщина ...
 
Адрес: Алтайский край
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 19,786
Спасибо: 144,386

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leksen Посмотреть сообщение
если гомеопатия-это плацебо и не лечит,то она по логике и не может нанести ущерба организму.
согласно учению гомеопатии, сера в двадцатом разведении убивает лошадь)((
__________________
Красота спасёт Мир, если кто-то спасёт красоту.
Синеглазка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.08.2018, 11:46   Прямая ссылка на это сообщение #262
Аватар для Катя М.
Катя М.
Я!
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 32,569
Спасибо: 195,752
Отправить сообщение для Катя М. с помощью Skype™

Катя М. Катя М. вне форума
Я!
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 32,569
Спасибо: 195,752
Отправить сообщение для Катя М. с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Вы невнимательности читали. Вет достаточно грамотная, но верит в то, что написано в аннотации к травматину(((

А если верить аннотации, он должен был помочь.
Да, я проскочила страницу. Достаточно грамотная, верит в аннотации? У меня не стыкуется... и нет у травматина в аннотации ничего про нехватку кальция, если уж на то пошло.
__________________
Альбом тут Google-альбом
Катя М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 11:47   Прямая ссылка на это сообщение #263
ИннаСкво
Местный
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 5,854
Спасибо: 23,692

ИннаСкво ИннаСкво вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 5,854
Спасибо: 23,692

По умолчанию

У меня маман осенью чуть не помэрла,а всего лишь сходила к доктору,по анализам высокий билирубин,остальное норма,выписала доктор таблеточки,маман пьет и слабеет с каждым днем,допилась до высокого сахара ,запаха ацетона и прочих радостей...еле привели в норму.Таблеточка виновата?Доктор лечил анализ...
ИннаСкво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 11:47   Прямая ссылка на это сообщение #264
Аватар для natadi
natadi
Местный
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 3,421
Спасибо: 26,058

natadi natadi вне форума
Местный
 
Адрес: Minsk
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 3,421
Спасибо: 26,058

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leksen Посмотреть сообщение
Это мнение можно выразить и не столь агрессивно.Без обсуждения умственных способностей оппонентов.Некрасиво выглядит.
Тут кто-то писал про шпоры.Так вот-у меня лично в детстве выросла на пяточке шпора.На ногу наступить было невозможно.Что только мама не делала,каких только врачей не обошла-приговор был один-резать.И мама пошла по бабкам-не хотела она меня под нож класть.Не то чтобы не хотела-медпоказания...
Так вот-шпора пропала через две недели .Как?А просто.Бабка сказала-дите ест-хлебные крошки ,которые на нее сыпятся,собирает с себя(это главное условие) и втирает в пяточную шпору.
Шпора пропала за две недели.Когда я выросла уже как бы и стыдно было об этом рассказывать-бредом выглядит.Но пара человек уже избавилось таким смешным методом от ножных шпор.Без операции.
Так что если что-то людям помогает-оно имеет право на существование.И крайне некорректно отзываться о таких людях в таком тоне.
Я не увидела в этой теме навязывания.Все взрослые люди.И не стоит считать всех идиотами,если они думают не так как Вы.
Эта тема про гомеопатию. Может быть, не стОит доводить ее до абсурда, про лечение с помощью бабок, хлебных крошек или вот ещё красных тряпочек? Тоже есть отличный способ.

Удивительную вещь Вам поведаю. Примерно 30% диагнозов - ошибочны. Шпора Ваша была от травмы, надрыва сухожилия, и в регенерирующее детском организме прошла бы сама. С бабками или без, с гомеопатией или без.

В том и суть гомеопатии. И армия сторонников "а мне помогло".

Есть такая очень известная схема мошенничества. Взятка от абитуриента, с гарантией, что если не поступит, деньги возвращаются. И ничего не предпринимать при этом. Минимум 50% поступает самостоятельно, без страховки. И чисто психологически кстати - нервяка того нет на экзаменах, они же верят, что в отношении них преподаватели "заряжены" деньгами и благосклонны.
Так по этой схеме хоть деньги возвращают. А продавцы фуфломицинов - нет.
natadi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 11:50   Прямая ссылка на это сообщение #265
Аватар для Собачье сердце
Собачье сердце
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,576
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

Собачье сердце Собачье сердце вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,576
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИннаСкво Посмотреть сообщение
А еще недавно не было исследваний днк...а днк был...а может завтра будут новые исследования и все обнаружат
Что обнаружат? Неизвестные пока науке "эфир", "волны", "вибрации" или что-то ещё? Конечно, обнаружат! С развитием технических приспособлений и приборов смогут зафиксировать нечто, пока фиксации не поддающееся. Как от этого изменится тот факт, что как и сто лет назад, так и сейчас НЕТ эффекта от применения гомеопатии?
Если бы эффект был, но не находил бы разумного объяснения с позиции современных знаний о мире, тогда можно было вот это вот всё обсуждать и спорить.
Наука всегда идёт от опыта, от фактов, от наблюдаемых явлений, которые, при помощи теории, доказательно и повторяемо объясняют. В случае с гомеопатией НЕТ факта, нет явления, ничего нет, кроме фантастических словес, да ещё и опровергающих знания в других областях науки (в той же математике).
Цитата:
Сообщение от Катя М. Посмотреть сообщение
Генетика, кибернетика
Что это доказывает? Вы сравниваете несравнимое. Политическое вмешательство в науку в течении 30 пусть даже лет в отдельно взятой стране и отсутствие хоть одного достоверного исследования, в любой стране за уже 200 лет, доказывающего хоть мало-мальский лечебный эффект шарированного сахара.
__________________
Петиция за отмену ОСВВ https://www.roi.ru/100479/
Собачье сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 11:52   Прямая ссылка на это сообщение #266
ИннаСкво
Местный
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 5,854
Спасибо: 23,692

ИннаСкво ИннаСкво вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 5,854
Спасибо: 23,692

По умолчанию

natadi, о,так вы еще видите и на расстоянии,и даже прошлое...как вы лихо о травме в детстве...
ИннаСкво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 11:54   Прямая ссылка на это сообщение #267
Аватар для natadi
natadi
Местный
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 3,421
Спасибо: 26,058

natadi natadi вне форума
Местный
 
Адрес: Minsk
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 3,421
Спасибо: 26,058

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИннаСкво Посмотреть сообщение
У меня маман осенью чуть не помэрла,а всего лишь сходила к доктору,по анализам высокий билирубин,остальное норма,выписала доктор таблеточки,маман пьет и слабеет с каждым днем,допилась до высокого сахара ,запаха ацетона и прочих радостей...еле привели в норму.Таблеточка виновата?Доктор лечил анализ...
Подождите...а при чем гомеопатия к сахарному диабету Вашей матушки? В том анализе, с билирубином повышенным, глюкоза была не в норме? У врача были основания диабет заподозрить? А если на момент обращения к врачу диабет был уже диагностирован, то какбэ человек обычно уже в состоянии контролировать свои сахара, чтобы не допускать гипергликемии и кетоацидоза...глюкометры нынче доступны.

Ничего не поняла, кроме лейтмотива "традиционная медицина - зло".
Но диабет то, надеюсь, не единой гомеопатией лечите?
natadi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 11:56   Прямая ссылка на это сообщение #268
Аватар для natadi
natadi
Местный
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 3,421
Спасибо: 26,058

natadi natadi вне форума
Местный
 
Адрес: Minsk
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 3,421
Спасибо: 26,058

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИннаСкво Посмотреть сообщение
natadi, о,так вы еще видите и на расстоянии,и даже прошлое...как вы лихо о травме в детстве...
Видите ли, я в курсе причин возникновения шпор. И того, насколько травматическая причина у ребенка более вероятна, чем, например, подагра.
natadi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 12:02   Прямая ссылка на это сообщение #269
Аватар для jorge
jorge
канисаист
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Estonia
Сообщений: 4,563
Спасибо: 28,667
Отправить сообщение для jorge с помощью Skype™

jorge jorge вне форума
канисаист
 
Адрес: Estonia
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 4,563
Спасибо: 28,667
Отправить сообщение для jorge с помощью Skype™

По умолчанию

попробую объяснить, почему я не поддерживаю гомеопатию. работаю в экстренной медицинской сдужбе и периодически натыкаюсь на дико запущеные ситуации, когда жизнь человека находитсЯ в опасности. в опасности - с моей точки зрения, работника ургентной медицины.
а начинается все именно так - нам врачи не помогли, а на шариках стало легче. но это бывает нередко - улучшение. а потом -фигакс! и сепсис. только, вряд ли, об этом своим клиентам рассказывают гомеопаты.
к счастью, у нас есть право госпитализировать детей, независимо от убеждений их матерей о вреде и пользе, а по состоянию ребенка. хотя, часто, состояние уже такое, что вопрос стоит не отвезти бы, а довезти бы.
гомеопатия "работает" случайно, плацебо, самовнушение и, конечно, личность "врача". у меня лично много ситуаций, когда человеку было достаточно. чтобы его внимательно и добожелательно выслушали и проинформировали о его состоянии, заболевании, прогнозе и самостоятельных действиях и ему тановилоь лучше значительно. а уж если за руку подержать бабушку какую нибудь... я - фея? и без шариков. вообще. а жалобы в вызове - ужас-ужас.
мне, в общем, все равно - что люди в себя скармливают и в своих детей. только послдствия этого приходится разгребать традиционной медицине и не всегда - успешно.
есть еще одна банальная причина. почему не поможет назначеное врачом лечение. с этим я лично сталкивалась многократно. пацменты НЕ ПРИНИМАЮТ назначенные лекарства или самостоятельно изменяют дозировки или принимают еще какие то препараты, без ведома врача. начитавшись инфолистков и форумов в интернете. начинается "а это вредно...а вот печень..." и да. не работает. собственно, безвредность и отсутствие побочек - один из столпов ******* гомеолечений.
вообще, интересная такаЯ фигня получается - мы будем верить в шарики, но если поплохеет, купим антибиотики или к хирургк пойдем. как то, нечестно получается. или то, или это. по-моему, настоящая классическая гомеопатия полностью исключает прием фармпрепаратов?
честно, при неоторых заболевания от стакана клюквы будет больше пользы.
но, к сожалению, для многих людйе всегда большге занчит личный опыт и опыт кого то из окружения, а не обоснованные доказательства. имеют право, в конце концов.
__________________
if you have no voice - scream;if you have no legs - run; if you have no hope - invent!!
jorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 12:04   Прямая ссылка на это сообщение #270
Аватар для Собачье сердце
Собачье сердце
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,576
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

Собачье сердце Собачье сердце вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,576
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leksen Посмотреть сообщение
Это мнение можно выразить и не столь агрессивно.Без обсуждения умственных способностей оппонентов.Некрасиво выглядит.
Спор между человеком, утверждающим, что 2*2=4, и человеком, утверждающим, что 2*2= -5773,66, довольно быстро станет некрасивым и появится "агрессивное" мнение, что один из спорщиков имеет не соответствующий возрасту уровень интеллекта. И да, это будет, как ни странно, мнение первого товарища о втором. Удивительно, но факт!
__________________
Петиция за отмену ОСВВ https://www.roi.ru/100479/
Собачье сердце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика