PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.09.2018, 12:45   Прямая ссылка на это сообщение #681
Аватар для Катя М.
Катя М.
Я!
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 32,569
Спасибо: 195,752
Отправить сообщение для Катя М. с помощью Skype™

Катя М. Катя М. вне форума
Я!
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 32,569
Спасибо: 195,752
Отправить сообщение для Катя М. с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natadi Посмотреть сообщение
Председатель Комиссии по борьбе с лженаукой
и фальсификацией научных исследований
при Президиуме РАН,
академик Евгений Борисович Александров

06.02.2017
Интересно, кто сделала академикам предложение от которого нельзя отказаться, и за какие нули?
Мне странно, что состояние образования академию никак не волнует, а тут - прямо оочень срочно потребовалось возмутиться.
Ну ОК, если действительно надо, почему дальше не возмущаются? Могли бы уже и президента петициями закидать и по аптекам с поликлиниками пройтись с проверкой... ан нет, достаточно одной таблЭтки бумажки.
Только меня удивляет?

Про крещенскую воду. Беру в роднике, никто туда крест не макает. Взятая в любой день года (зимняя тоже) - зацветает в течении 2-7 месяцев (на дне появляется тонкий зеленый налет). Крещенская - четвертый год без изменений.
__________________
Альбом тут Google-альбом
Катя М. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.09.2018, 12:49   Прямая ссылка на это сообщение #682
Аватар для Магги
Магги
Местный
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,762
Спасибо: 7,220

Магги Магги вне форума
Местный
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 4,762
Спасибо: 7,220

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
И если трёхчасовая беседа с последующим принятием водички, шариков или отвара берёзовой коры
Интересно, почему чтобы принять сахарный шарик нужно беседовать 3 часа.
А решение назначить врачом гормоны и антибиотики, которые могут разделить жизнь пациента на "до" и "после" принимается за 15 минут приёма, половина из которого идёт на заполнение карточки или отчетности в компьютере.
Ни панятна...
Магги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 13:25   Прямая ссылка на это сообщение #683
FTT
Местный
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Спасибо: 21,696

FTT FTT вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 3,639
Спасибо: 21,696

По умолчанию

Может быть, потому, что назначения врач делает не на первом приеме, а когда уже готовы результаты анализов. Или у пациента просто насморк и врач просто назначает арбидол какой-нибудь. Я не лучшего мнения о нашей медицине, но это не повод для меня верить в гомеопатию.

А гомеопату надо рассказать всю свою жизнь. К тому же гомеопаты часто хорошие психологи. У меня подруга в Европе взяла пугливую собаку из трудной семьи и они полгода бились с ее психикой. А так как они очень опытные владельцы с многолетней историей, у них понемногу все налаживалось. И однажды я прихожу к ней, собака такая ласковая, идет ко мне, я говорю круто, какие вы молодцы. А она мне - это все гомеопатия! Я, говорит, сказала гомеопату, что у нас проблемная собака, она сказала, какие шарики ей купить, и вот с первого раза она перестала бояться. Подруга верит в гомеопатию.

Про гадание вижу то же самое - чем больше рассказывают клиенты, тем дольше и дороже сеанс

Цитата:
Ответ: в случае с консультацией по скайпу я беру за время, а не за количество вопросов. Минимальное время - 10 минут, так называемое экспресс-гадание. Этого времени вполне достаточно,чтобы просмотреть 1-2 вопроса. Если у вас вопросов больше - заказывайте 30 минут гадания или 1 час. Даже если вы не проговорите все это время за один раз (например, вас что-то отвлечет и вы не сможете продолжать разговор или на данный момент вопросов больше нет), остаток времени не пропадет. Я вам его запишу, и вы всегда сможете возобновить консультацию в любое время. Срок давности платежа значения не имеет. О способах оплаты за гадание по скайпу и цены здесь

Последний раз редактировалось FTT; 03.09.2018 в 13:29.
FTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 13:42   Прямая ссылка на это сообщение #684
Аватар для Лиаро
Лиаро
Местный
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Подсамарье
Сообщений: 50,181
Спасибо: 160,370
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

Лиаро Лиаро вне форума
Местный
 
Адрес: Подсамарье
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 50,181
Спасибо: 160,370
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucy.kira Посмотреть сообщение
Тут детям врачи дает гомеопатию. Животик болит и.т.д
Гомеопатию надо исследовать только на Здоровых людях.
Интересно, кто те добрые люди, которые проверили на здоровеньких детях препараты от детских колик?
Лиаро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 13:45   Прямая ссылка на это сообщение #685
Аватар для Maria
Maria
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24,897
Спасибо: 115,024

Maria Maria вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 24,897
Спасибо: 115,024

По умолчанию

Лиаро, я ни разу не встречала прописанную нормальным врачом в обычном праксисе гомеопатии. И страховка гомео не оплачивает. Хочешь экспериментов - за свой счёт.
К тому же много туповатых - для них травные препараты - тоже гомео.
Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 13:55   Прямая ссылка на это сообщение #686
Аватар для Лиаро
Лиаро
Местный
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Подсамарье
Сообщений: 50,181
Спасибо: 160,370
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

Лиаро Лиаро вне форума
Местный
 
Адрес: Подсамарье
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 50,181
Спасибо: 160,370
Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

По умолчанию

Maria,
ну, lucy.kira говорит, что дают. У меня нет причин ей не верить.

Дальше она говорит, что исследуют только на здоровых людях.
Из темы ранее мы узнали, что метод исследования заключается в давании большого количества препарата, чтобы посмотреть, какие симптомы он вызывает. Причем надо учитывать пол, возраст, "окрас", конституцию и прочие факторы.

Т.е. в случае с детскими коликами для исследования гомеопатии нам нужны здоровые дети... которых "до упора" кормят очередной "беладонной", пока у них не заболит живот...

Очень гуманно.
Лиаро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 14:01   Прямая ссылка на это сообщение #687
FTT
Местный
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Спасибо: 21,696

FTT FTT вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 3,639
Спасибо: 21,696

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucy.kira Посмотреть сообщение

Только что от заводчицы были и пошло и поехало. Насморк, после чихания все стены, и все другое было в зеленых соплях.
...........
И началось, антибиотики бесконечные, ничего не помогает, к этому начался еще понос.
...........
Подключила своего гомеопата для животных. Приехала, сказала, что это все от стресса. За посещение 200 евро. А потом копейки.
Котов кастрировала, так как кот и кошка, выпустила на улицу и все, мы забыли, что такое сопли и понос. Таскаем мышей, птиц , все это с удовольствием съедается , едят сырое мясо и радуются жизни . После принятия гомеопатии стали более спокойными , а не такими "дикими", и перестали всего боятся.
.........
А вот что это все с ними происходило от стресса , а понос от антибиотиков, об этом даже не думалось.
Зеленые сопли вряд ли от стресса. Скорее, стресс спровоцировал активизацию инфекции, которая уже была в организме, просто не диагностировали.
Спокойными стали точно от шариков, а не от кастрации и хорошего обращения? :-)
А на что тогда списывать хорошие результаты в случаях, когда просто животные успокаиваются после кастрации и в хороших условиях, но без приема шариков? :-)

В Европе не все врачи хорошие, как и везде, и описанный случай тому подтверждение....
Но гомеопаты - точно часто хорошие психологи. 200 евро не такие и маленькие деньги. Иногда они даже какое-то время могут говорить, какие новые шарики покупать, просто по телефону. Просто клиент потом уже сам мучается совестью и едет на прием отдать денежку.
FTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 14:07   Прямая ссылка на это сообщение #688
lucy.kira
Местный
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 1,435
Спасибо: 1,876

lucy.kira lucy.kira вне форума
Местный
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 1,435
Спасибо: 1,876

По умолчанию

FTT, Ну, Люди не должны быть такими дураками, чтобы по скайпу "шарлатану" платить деньги. Если кто хочет полечиться гомеопатией, идет к классическому гомеопату с гомеопатическим образованием. Который изучал (Materia Medica. Только там есть репертуар симптомов. Который составлялся на исследованиях у Здоровых людей. Еще со времен Ганемана.
Гомеопаты до сих пор проводят исследования ( по своему) . Это совершенно другая наука и традиционной медицине ее просто не понять или они не хотят понимать.
Поэтому "государственная" наука не хочет принимать еще какую то другую . Все кроме них - шарлантаны. А что людям и животным на самом деле помогает, им наплевать, потому что они не могли ( или не хотели, или хотели специально) доказать . То что они к исследованиям подходят с одной стороны ( исследуют только болезни и как и чем лучше "отключить лампочку"). Для них не существует всего ЧЕЛОВЕКА. Для них сердце, почки, печень и.тд. "гуляют отдельно".
Гомеопатия не разбивает человека на части.
Например, если человек страдает постоянно тонзиллитом, то геомапат не интересуется температурой и как выглядят миндалины, мазком так и так нет. А интересуется всеми расстройствами, которые могут быть тесно связанны с этой острой стадии болезни.
Он обращает внимание на более близкие обстоятельства заболевания горла. , релиз, характер боли, когда и как они появляются - мороз, жара, пот, аппетит, жажда, состояние души и.т.д

Если бы наш организм сам бы не мог пороться со всеми "вредителями" которые нас окружают, то нас бы всех уже давно не было в живых. Нас подстеригают бактерии, вирусы, на каждом шагу.
lucy.kira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 14:12   Прямая ссылка на это сообщение #689
Аватар для Катя М.
Катя М.
Я!
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 32,569
Спасибо: 195,752
Отправить сообщение для Катя М. с помощью Skype™

Катя М. Катя М. вне форума
Я!
 
Адрес: Москва, Ясенево
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 32,569
Спасибо: 195,752
Отправить сообщение для Катя М. с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natadi Посмотреть сообщение
К тому же "святая" вода в церкви хранится в серебряных сосудах,

Бак литров на 200, из нержавейки. Без крышки. Жаль, сфотографировать не могу.
__________________
Альбом тут Google-альбом
Катя М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 14:15   Прямая ссылка на это сообщение #690
FTT
Местный
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Спасибо: 21,696

FTT FTT вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 3,639
Спасибо: 21,696

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucy.kira Посмотреть сообщение
По ссылке в обзоре еще интересно, что одним из критериев была "вера в гомеопатию"
Table 1 Baseline characteristics of study population

И даже оценивается сила веры - сильная и слабая вера в гомеопатию.
Table 3

Subgroup analyses for patients and physicians assessments (mean changes of outcome parameters after 24 months compared to baseline, negative Δ indicates improvement)

И пишут, что
по оценке пациентов и врачей, более молодые пациенты демонстрировали более значительные улучшения по сравнению с более пожилыми пациентами и за более серьезными проявлениями болезней на исходном этапе следовало более значительное улучшение по сравнению с меньшей степенью проявления болезней. Пол, продолжительность болезни и вера в гомеопатию оказывали только незначительное влияние на улучшения.

In patient and physician assessments, younger patients showed greater improvements than did older patients and more severe disease at baseline was followed by greater improvements compared to less severe disease (see Table 3). Gender, duration of disease and belief in homeopathy had only a minor influence on improvements.


В исследованиях лекарств все-таки слово "вера" отсутствует.
FTT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика