PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 03.09.2018, 20:25   Прямая ссылка на это сообщение #731
Salolga
Местный

Salolga Salolga вне форума
Местный

FTT, там речь шла о племени людей. Не помню точно регион.

Последний раз редактировалось Salolga; 03.09.2018 в 20:39.
Salolga вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.09.2018, 20:47   Прямая ссылка на это сообщение #732
Эльфа
Местный

Эльфа Эльфа вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Магги Посмотреть сообщение
Раньше вон отрицалось что земля круглая, ведь все человеческие представления об устройстве мира этому противоречили. Все течёт, всё меняется.
сейчас тоже есть люди, отрицающие, что Земля круглая. "Общество плоской Земли" - в одном ряду с гомеопатией и телегонией)
но если с течением времени появятся нормально проведённые исследования, доказывающие эффективность гомеопатии - я лично только рада буду. пока, увы, таких нет
FTT (03.09.2018), natadi (03.09.2018), Бубля (03.09.2018), Лиаро (03.09.2018)
Старый 03.09.2018, 20:47   Прямая ссылка на это сообщение #733
FTT
Местный

FTT FTT вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Salolga Посмотреть сообщение
FTT, там речь шла о племени людей. Не помню точно регион.
Про племена находится все как раз о них
https://www.google.ru/search?newwind....0.FJSuxF4xkRc
Нарциби (03.09.2018)
Старый 03.09.2018, 20:48   Прямая ссылка на это сообщение #734
natadi
Местный

natadi natadi вне форума
Местный

Цитата:
Правильно выше кто-то написал что человеку необходима вера в незыблимость почвы под ногами. А если эту слепую веру отбросить то может статься что "доказательная медицина" еще больший фуфел чем память воды....
Вы таки путаете слепую веру - это как раз к гомеопатии - к тому, что можно воспроизвести, увидеть, пусть с помощью приборов, посчупать))))
Причем люди с естественнонаучным складом ума прекрасно воспринимают новое - если оно доказано.

Да и не доказательственная медицина и гомеопатия противопоставляется, по большому счету. А классическая химия и физика с "памятью воды" и "потенцированием". В химию и физику не верят. Их изучают. Собственными лапками в том числе, на лабораторных работах.
natadi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 21:02   Прямая ссылка на это сообщение #735
FTT
Местный

FTT FTT вне форума
Местный

Цитата:
Я нигде не высказывалась в пользу или в отрицание гомеопатии. Потому что я её не знаю и никогда не вникала в то, что это такое и с чем это едят. Может если я вникну, то окажется что и память воды не чушь, а реально работает. Кто знает....? Раньше вон отрицалось что земля круглая, ведь все человеческие представления об устройстве мира этому противоречили. Все течёт, всё меняется.

Просто умиляет противопоставление и сравнение с доказательной медициной. .
Я примерно так же - не высказывалась ни за, ни против. Просто увлеклась чтением дискуссии и стали попадаться интересные ссылки. Для себя узнала много интересного заодно.
Использовать или нет гомеопатию - это, конечно, личное дело каждого. Скорее вопрос волнует налогоплательщиков стран, где она входит в гос. страховые программы. Там и идет активная борьба против. У нас же все ее покупают за свой счет.

Но если она работает, то по логике это должно подтверждаться исследованиями, и здесь ни при чем традиционная медицина или доказательная медицина (не очень поняла, почему у вас это сочетание вызывает такое негативное отношение). Просто, если, например, аспирин эффективен в таких-то случаях, и это было доказано и до сих пор еще перепроверяется и исследуется, то у сахарных шариков, в которые не всегда входят молекулы действующих веществ, но все равно где-то это молекула витает во вселенной, эффективность должна также подтверждаться аналогичными исследованиями. Взяли пациентов, поделили на группы, одним давали это, другим то, в результате было выявлено то-то. А исследования говорят, что не было отмечено различий между результатами в группах плацебо и группах, принимавших шарики. Я не увидела здесь результатов исследований, опубликованных в серьезных журналах, говорящих об обратном.

Раньше действительно считали, что земля плоская. Потом пересмотрели точку зрения в соответствии с новой информацией. Но с гомеопатией я вижу здесь другую картину - пишут, что "Ганнеман еще 200 лет назад заявил", при этом игнорируют развитие науки за период, прошедший с тех пор, когда его современники умирали от лечения ядовитыми веществами или от отсутствия лекарств, да и хирургия в его время еще не достигла современного уровня скорее всего. А здесь даже изменение характера кота после кастрации представили как заслугу гомеопата, а не хирурга.

Последний раз редактировалось FTT; 03.09.2018 в 21:05.
FTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 21:20   Прямая ссылка на это сообщение #736
ALEX_spb
Местный

ALEX_spb ALEX_spb вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от FTT Посмотреть сообщение
Рекламу по ТВ никто никого не заставляет смотреть, как и многое другое, что там показывают, и тем более покупать то, что там рекламируют.
а лечиться у гомеопатов кто-то заставляет? Меня - никто не заставлял, даже не предлагали Прокол у них, такого клиента упустили
ALEX_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 21:40   Прямая ссылка на это сообщение #737
Лиаро
Местный

Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

Лиаро Лиаро вне форума
Местный

Отправить сообщение для Лиаро с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
"Общество плоской Земли" - в одном ряду с гомеопатией и телегонией)
кросс-ссылка в википедии
Цитата:
Дениализм (англ. denialism) — форма мировоззрения, основанная на отрицании реальности, противоречащей личным убеждениям индивида, отказ принять эмпирически проверяемую точку зрения из-за нежелания отказаться от своей собственной. Дениализм выражается в создании и следовании иррациональным учениям, противоречащим опыту, или отрицающим то или иное историческое событие.
Старый 03.09.2018, 22:11   Прямая ссылка на это сообщение #738
Магги
Местный

Магги Магги вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
но если с течением времени появятся нормально проведённые исследования, доказывающие эффективность гомеопатии - я лично только рада буду. пока, увы, таких нет
Вся бредовая суть доказательности в том, что люди готовы принять что-то только если им это докажут. "Что не доказано - не существует". Но это не так. То что не доказано - то просто не доказано. Может это физически сложно сделать, может некому, а может просто ни кому не надо. Суть явления от того что кто-то его докажет или не сможет доказать - никак не меняется, оно либо есть либо нет.
Магги вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
lucy.kira (05.09.2018), ИннаСкво (03.09.2018), Катя М. (03.09.2018), Нарциби (04.09.2018)
Старый 03.09.2018, 22:19   Прямая ссылка на это сообщение #739
FTT
Местный

FTT FTT вне форума
Местный

Магги,
то, что Вы пишете, скорее относится к явлениям, а не лекарствам. Вот летающие тарелки, например, существуют или нет? Для меня пока вопрос. Вполне возможно, что существуют. Вот прилетят однажды и станет точно известно. Или телепатия. "Эксперименты, связанные с попытками доказать существование телепатии, проводились в Европе, США и Советском Союзе, но, несмотря на сообщения о некотором количестве предварительных положительных результатов, попытки воспроизвести их в более строгих экспериментальных условиях приводят к отрицательным результатам, и, таким образом, реальность феномена по-прежнему остаётся недоказанной". Вполне возможно, но точно неизвестно.

С лекарствами все проще, лекарство - не феномен. Оно или действует, или нет. Или есть разница между двумя группами пациентов - плацебо и шариками, или нет. Это не сложно проверить. Просто провести исследование и сравнить результаты.
Марвиш (04.09.2018)
Старый 03.09.2018, 22:21   Прямая ссылка на это сообщение #740
Salolga
Местный

Salolga Salolga вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от ALEX_spb Посмотреть сообщение
а лечиться у гомеопатов кто-то заставляет? Меня - никто не заставлял, даже не предлагали Прокол у них, такого клиента упустили
Я уже говорила выше, была в клинике у врача. По рекомендации авторитетного породника. Прием, анализы, нормальное (но ненужное лекарство) + гомеопатические горошки.

Смысл горошков мне не объясняли. Я их купила и давала собаке. Но мы it-шники, привыкли искать и читать. Всё выкинула, с собакиной проблемой разобралась.
BeFree (05.09.2018), FTT (03.09.2018), natadi (04.09.2018)
Ответ