PesIQ 21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.09.2018, 17:57   Прямая ссылка на это сообщение #821
Аватар для volpe
volpe
Местный
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 933
Спасибо: 1,230

volpe volpe вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЗАО
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 933
Спасибо: 1,230

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odina Посмотреть сообщение
Тема ж об эффективности гомеопатии
В тему. Гомеопатия vs онкология: https://www.biocontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=352
volpe вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.09.2018, 18:07   Прямая ссылка на это сообщение #822
Аватар для Синеглазка
Синеглазка
... русская женщина ...
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 19,668
Спасибо: 144,118

Синеглазка Синеглазка вне форума
... русская женщина ...
 
Адрес: Алтайский край
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 19,668
Спасибо: 144,118

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FTT Посмотреть сообщение
список фуфломицинов
этот список составлен не врачом, а такими же бездельниками.

Туда входит анальгин, который нельзя назвать фуфломицином.
Да, у него есть побочка, но его анальгетическое действие является доказанным.

Панкреатин используется при недостаточности поджелудочной железы у немецких овчарок в монорежиме. Можно, конечно, применять креон, которого нет в расстрельном списке. Но он дороже, а толку ничуть не больше.

И так по многим препаратам.

ГАМК при отравлении пиретроидами является прямым антидотом ( пиретроиды - блокаторы ГАМК). И она тоже в списке.
__________________
Красота спасёт Мир, если кто-то спасёт красоту.
Синеглазка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 19:42   Прямая ссылка на это сообщение #823
FTT
Местный
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Спасибо: 21,696

FTT FTT вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 3,639
Спасибо: 21,696

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
как человеку, дающему ссылки на Википедию.
Я о другом
Цитата:
« on: June 27, 2011, 17:38 »
Всё чащи в речи дикторов на радио, чиновников, известных политиком, да и вообще, авторитетных лиц, употребляется форма чё. Что это, новая норма речи, или просторечие, закреплённое в речи интеллигенции? И вообще, как тогда правильно писать, чё или чо?

Благодарю за внимание.

« Reply #1on: June 27, 2011, 17:47 »
Шо!

« Reply #2on: June 27, 2011, 17:53 »
Самому интересно.
Я пишу «чё» — по аналогии с «чём» в предложном падеже.
К тому же мне нравится, что романизированное «che» совпадает с аналогичным словом в итальянском.

А вообще, явление прогрессивное, и я его поддерживаю.

« Reply #5on: June 27, 2011, 19:12 »
Чё/чо - редуцированная форма от "чего".
Что - таки и есть "что".
Можно сказать: "Я знаю, чё ему нужно". Нельзя сказать: "Я знаю, чё он дурак".

« Reply #6on: June 27, 2011, 19:13 »
Чё — выравнивание парадигмы склонения «что».

« Reply #11on: June 27, 2011, 19:24 »
Обратная задача: вы можете предложить пример замены генетивного «чего», которое не может заменяться на «что», но может на «чё»?

« Reply #12on: June 27, 2011, 19:37 »
"Ничто": "Я ничего не знаю" > "я ничё не знаю", но != "я ничто не знаю".
"Чего бы тебе хотелось?" > "чё бы тебе хотелось?", но != "что бы тебе хотелось?" Эллипсы вида "что бы тебе хотелось (съесть) на завтрак" не предлагать.
Кстати, интересный факт состоит в том, что далеко не во всех случаях возможна даже замена местоимения "чего" на "чё".
"Из-за чего", но не "из-за чё";
"После чего", но не "после чё";
и пр.
и так далее.
https://lingvoforum.net/index.php?topic=35802.0
FTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 19:49   Прямая ссылка на это сообщение #824
FTT
Местный
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Спасибо: 21,696

FTT FTT вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 3,639
Спасибо: 21,696

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
этот список составлен не врачом, а такими же бездельниками.

Туда входит анальгин, который нельзя назвать фуфломицином.
Да, у него есть побочка, но его анальгетическое действие является доказанным.
Еще раз пролистала и не нашла там анальгин. Список составлен сотрудником Института цитологии и генетики СО РАН - специалистом.
http://icg.nsc.ru/lectures/files/201...uflomycine.pdf
FTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 23:10   Прямая ссылка на это сообщение #825
Аватар для Магги
Магги
Местный
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,762
Спасибо: 7,220

Магги Магги вне форума
Местный
 
Адрес: Воронеж
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 4,762
Спасибо: 7,220

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FTT Посмотреть сообщение
Магги,
Так не интересно, про анемию хронических заболеваний вы наверняка все назубок знаете, раз меня спрашиваете.
Давайте что-нибудь другое из списка, например (произвольно из списка) - туберкулезный менингит.
Нет, вы свой шанс упустили уже когда надо было предлагать. Так что давайте про анемию.

Только я буду своими словами, ок? А то гугл навевает на меня тоску. Но мои слова вы естественно можете перепроверить погуглив самостоятельно.

Итак. Анемия хронических заболеваний (анемия воспалительных процессов).
Для нормальной жизнедеятельности человека необходимо адекватное поступление такого микроэлемента как железо. Это наверное один из самых важных нутриентов, участвующий во множестве процессов в организме - самым главным из которых является кроветворение. Железо - составная часть гемоглобина, осуществляющего перенос кислорода ко всем органам и тканям. Это широко известно.
Менее широко известно, что также как для макроорганизма (в данном контексте человека) невозможна жизнь без железа, также она и невозможна и для всякого рода микроорганизмов (бактерий, вирусов и т.д. которые окружают нас повсеместно). И наш макроорганизм это прекрасно знает. Поэтому в случае серьезных заболеваний, одной из стратегий в выживании (вы же понимаете что у организма есть свои стратегии, а не что он тупо ждёт когда вы в него кинете "волшебную" таблетку в соответствии с доказательной медициной) - является сокращение количества свободного железа, дабы усложнить жизнь вражескому агенту. Логика простая: мало железа - медленней развитие, скажем, бактериальной инфекции. В случае острой инфекции это элементарно отследить по анализам - резко возрастает уровень ферритина (неактивная форма хранения железа, депо), а уровень железа, МСНС - при этом падает. Такая тактика дает преимущество для иммунной системы, позволяя выиграть время для борьбы с инфекцией. И именно поэтому ферритин является одним из маркеров воспалительного процесса. Как только человек выздоравливает - система возвращается в равновесие, а показатели железа в рамки норм, ферритин снижается. Это в случае острой болезни, закончившейся выздоровлением.

Но болезни бывают и хроническими. В таком случае реализуется сразу несколько стратегий управления количеством свободного для метаболизма железа. Может как увеличиваться его неактивная форма (повышенный ферритин), так и с помощью гормона гепцидина (тут можете погуглить) можно в принципе снизить поступление и всасывание железа с пищей, тогда и ферритин будет также низок. Развивается так называемая анемия хронических заболеваний. Симптоматика у неё один в один как у анемии железодефицитной, ибо железа и правда недостаток. Но недостаток этот сознательный, это адаптационный механизм в борьбе с затяжной болезнью. Причем с болезнью практически любой. Начиная от инфекций, заканчивая онкологией, сахарным диабетом и всем чем можете себе представить. А часто даже не можете. Человек очень часто живет и не знает что есть какая-то проблема. Но появляется какая-то неприятная симптоматика - скажем волосы выпадают. И идёт такой человек к трихологу и лечит свои волосы. Если очень повезет то может даже найдет низкий ферритин, низковатый гемоглобин и начнёт "лечиться" препаратами железа. По доказательной медицине естесственно
Как думаете насколько впрок пойдет такое лечение?
Магги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 00:30   Прямая ссылка на это сообщение #826
FTT
Местный
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,639
Спасибо: 21,696

FTT FTT вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 3,639
Спасибо: 21,696

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магги Посмотреть сообщение
Нет, вы свой шанс упустили уже когда надо было предлагать. Так что давайте про анемию.
Магги,

спасибо за рассказ. Очень тронута, что Вы для меня написали.
Опасность форумов в том, что не видишь человека и не слышишь интонации. Вы почему-то решили, что я ем таблетки и говорю о доказательной медицине с придыханием. Между тем, сейчас сижу с простудой (проехалась в электричке и в вагоне были открыты окна), и лечусь травой, водкой и медом! И говорю в лучшем случае с сопением. Еще соленый огурец хорошо идет при простуде. Я вообще сторонник натуропатии в случаях, когда можно обойтись без лекарств. Уважаю сироп солодки. Лимон с чаем. Клюкву. Отвар калины с медом. Таблетки с термопсисом от кашля, они и в ГДР тоже были очень популярны раньше. Но есть случаи, когда травы и водка не помогут. На мой взгляд, когда человек ест таблетку с доказанной эффективностью - это совсем не значит, что он действует в духе доказательной медицины, может, она ему и не нужна совсем. А вот когда врач не назначает фуфломицины - уже другой вопрос.

Врачей, которые лечат по стандартам доказательной медицины, у нас к сожалению очень мало. Даже в госучреждениях онкобольным назначают препараты с недоказанной эффективностью. Поэтому минимальное умение читать материалы исследований помогает отличить продвинутого врача от отсталого, особенно когда речь идет о жизни и смерти.

Только к гомеопатии это все не имеет никакого отношения.
FTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 07:14   Прямая ссылка на это сообщение #827
endeavour
Местный
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 1,919
Спасибо: 8,656

endeavour endeavour вне форума
Местный
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 1,919
Спасибо: 8,656

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FTT Посмотреть сообщение
когда человек ест таблетку с доказанной эффективностью - это совсем не значит, что он действует в духе доказательной медицины, может, она ему и не нужна совсем. А вот когда врач не назначает фуфломицины - уже другой вопрос.

Цитата:
Сообщение от FTT Посмотреть сообщение
Врачей, которые лечат по стандартам доказательной медицины, у нас к сожалению очень мало. Даже в госучреждениях онкобольным назначают препараты с недоказанной эффективностью. Поэтому минимальное умение читать материалы исследований помогает отличить продвинутого врача от отсталого, особенно когда речь идет о жизни и смерти.

Только к гомеопатии это все не имеет никакого отношения.
Да как же не имеет, когда сплошь и рядом среди прочих фуфломицинов назначается и гомеопатия.
И одно дело, когда человек в нее верует и осознанно идёт лечиться святой водой памятью воды, это вопрос веры в нематериальное и, в конечном счёте, так ему и надо. Совсем другое - когда пациент просто доверяет врачу или не считает нужным вникать, идёт в аптеку и думает, будто покупает и принимает лекарство.
endeavour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 09:50   Прямая ссылка на это сообщение #828
Аватар для Синеглазка
Синеглазка
... русская женщина ...
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 19,668
Спасибо: 144,118

Синеглазка Синеглазка вне форума
... русская женщина ...
 
Адрес: Алтайский край
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 19,668
Спасибо: 144,118

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FTT Посмотреть сообщение
пролистала
плохо ищите.
Вот он,этот список:
http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D...82%D0%BE%D0%B2

Автор - абсолютный глупец, с кашей головного мозга, путается в понятиях, так у него ЛИВ-52 откуда-то содержит эссенциальные фосфолипиды.

Но поклонники Википедий его бодренько цитируют.
__________________
Красота спасёт Мир, если кто-то спасёт красоту.
Синеглазка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 10:04   Прямая ссылка на это сообщение #829
Аватар для Синеглазка
Синеглазка
... русская женщина ...
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 19,668
Спасибо: 144,118

Синеглазка Синеглазка вне форума
... русская женщина ...
 
Адрес: Алтайский край
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 19,668
Спасибо: 144,118

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FTT Посмотреть сообщение
Даже в госучреждениях онкобольным назначают препараты с недоказанной эффективностью.
вот давайте не будем трогать онкобольных.
У меня самая близкая подруга решила поиграть в доказательную медицину.
Прожила ровно три месяца после резекции небольшой МЖ, удалили качественно, со всеми ЛУ. Химия, лучи...
Все шикарно. Три месяца жизни, зато без травок и полностью по стандартам.
__________________
Красота спасёт Мир, если кто-то спасёт красоту.
Синеглазка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 10:11   Прямая ссылка на это сообщение #830
lucy.kira
Местный
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 1,435
Спасибо: 1,875

lucy.kira lucy.kira вне форума
Местный
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 1,435
Спасибо: 1,875

По умолчанию

https://www.focus.de/gesundheit/ratg...d_9241943.html
lucy.kira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика