PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.10.2018, 22:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Дружу_с_собаками
Местный
 
Регистрация: 10.10.2018
Сообщений: 389
Спасибо: 49

Дружу_с_собаками Дружу_с_собаками вне форума
Местный
Регистрация: 10.10.2018
Сообщений: 389
Спасибо: 49

По умолчанию Принудительная дрессировка 2. Мнение инструктора.

Всем привет.
Я тот самый инструктор,у которого занималась ЛеночкаИнемцы.
Речь пойдет об этих уроках :

Вот уже несколько дней с тяжелым сердцем я читаю тему которую она создала - и только теперь получил возможность ответить. Не силен в интернете,увы. Живу сейчас в глуши,за городом,связь только мобильная - что то не получалось... Я уж и злые письма администратору писал - ну надеюсь они не в обиде.Простите если что.
Но вот друзья помогли и регистрация удалась. Теперь я имею возможность ответить вам на все то что вы написали обо мне и о моей дрессировке в этой теме :
Я сразу скажу - ни на кого зла не держу за "говно" и "дебила". Господь вам всем судья.На этом давайте личный момент закроем.
Теперь - это не реклама.Но дает отличный повод для интересного разговора.
Лена человек импульсивный,часто сомневается во всем,принимает не совсем адекватные решения и реализует их. Все вполне в ее стиле.Как и то что она не помнит имен обслуги. :) Мне то же рекламировать нечего,большую часть времени я живу и работаю в США. Сюда приезжаю ненадолго,тут живут родители.Сейчас я тут так же. Тем не менее - моя репутация для меня имеет большое значение - и поэтому я создал эту тему.Если вам интересны знания по практической дрессировке protective dog и если кому то будет интересно я готов поделится тем что знаю.
История:
В один из приездов знакомые попросили поработать с собаками. Я согласился. Для того что б составить план занятий я поехал знакомится с хозяевами и собаками. Тут следует оговорится. Многие из вас мыслят не как инструктор профессионал а как дрессировщик любитель - вы же ими и являетесь,это нормально. Вы можете позволить себе потратить много времени на дрессировку личной собаки,пробовать разные методы,разные школы,и в итоге может быть получите отличный результат. А может быть и нет. Но это ваша собака и ваше право.
Я не могу себе этого позволить. У меня стоит задача показать дрессировщику кратчайший и наиболее эффективный путь из точки А в точку Б,за что мне и платят так поразившие вас суммы. :) Если мне поставят задачу подготовки собаки по нормативу KNVP я пойду одним путем,если К-9 то другим,а если это бытовая дрессировка - то третьим. Не мое дело осуждать владельцев за допущенные ошибки,мое дело - что б все было хорошо.

Приехав к эти собакам я увидел ;

1.Владельцы никогда - ни до,ни после не имели дело ни с какими собаками вообще. Приобретение щенков произошло внезапно,на эмоциях.
2.Щенки попали на огороженную территорию в лесу в 2 месяца.Я увидел их в 7 месяцев. За эти 5 собаки никогда не выходили за забор,общались только с владельцами и прислугой. Социализации 0,все вредные привычки закреплены несвоевременным поощрением,собаки на попытку любого контакта со стороны постороннего демонстрируют оборонительно\трусливую реакцию. В отношении детей - агрессия,стремление укусить.
3. Играть с предметами не умеют.
4.Все это время в основном общались друг с другом,то есть пара,стая - кобель и сука.Человека интерес не вызывает вообще. Сука вот вот потечет - то есть все это стабилизируется.
5.Сука сильная,жесткая,альфа.Начала порыкивать на владельцев,доминанта в отношении кобеля.
5.Собаки не проявляют никакого интереса к пище,все 5 месяцев их пребывания на территории миски стояли полными разнообразной едой.
6.Ограничить собак в еде нет никакой возможности - на территории присутствует человек который в любом случае,даже тайно - будет их кормить. Так как против голодания собак в принципе.
7.Владельцы люди занятые работой\путешествиями. Дома бывают мало и редко.
8.Заниматься с собаками по окончании курса дрессировки не планируют.
9. Владельцы скептически относятся ко всему что им говорят или чему их учат,не верят что на свете есть специалисты.

Это исходные данные из моей записной книжки. Ну как вам?

Задача поставленная передо мной заказчиками :

1.Занятия должны длится не более 45 дней и не чаще 2х раз в неделю.После этого должен быть достигнут конечный результат.
2. Собаки должны слушаться владельцев а не инструктора.
3.Собаки должны хорошо исполнять все основные команды такие как рядом\сидеть\лежать\стоять\место\ко мне\не подбирать с земли.
4.Все это без поводка,без е-collar, при наличии сильных раздражителей.
5.Команда "ко мне" должна исполнятся всегда и беспрекословно в любой ситуации.
6.Собаки должны выполнять команды с удовольствием.
7.Собаки должны быть социализированы, не доставлять никаких проблем при пребывании в любом городе,отеле,яхте.
8. Собаки должны быть доброжелательны по отношению к людям,детям. Но при необходимости они должны уметь защитить.
9. В дальнейшем собаки должны показать хороший результат как protective dog
10. После окончания занятий собаки должны в течении года продолжать демонстрировать те же результаты даже если владельцы не будут с ними заниматься ВООБЩЕ.

Ну как вам задачка на 45 дней и таких исходниках,а?
Я взял время на размышление,подумал день - и согласился. Занятия начались 10 марта по моему и закончились в конце апреля.Я добился всех поставленных задач и уехал.Да,я неплохо заработал. Но и работа была я вам скажу...

Больше с собаками я не работал. Насколько я знаю и Виталя и Лена так же больше не уделяли особого внимания дрессировке.Вот прошло полгода.
Мне друзья присылают ссылку. Я смотрю тему и падаю в обморок.
Выпадаю из него. Иду на канал Лены на Ютюбе, я его знаю. И вижу там вот этот ролик который снят пару дней назад :


Какой садизм!? Какой концлагерь!? Люди,вы о чем!?
У собак великолепный контакт с владельцами,для бытовой дрессировки - отличное исполнение команд. Снято все это насколько я понимаю в городе,за кадром голоса детей ... Собаки работают вообще без поводков.
В апреле результат был значительно лучше,но и сейчас неплохо для простых людей.
Да,Виталя с Джоником не отличаются четкостью - но Виталик прекрасный врач,у него масса работы,он на 100% вообще не работает с ним. - он только гуляет.
ПОЛГОДА!(Карл,это 6! месяцев) собаки не занимались...

Вы возмущены использованием силовых методов в дрессировке? Ну да, но другому результата в этом случае было и не достичь. Но на самом деле совершенно не важно,используешь ты мячик для мотивации собаки или строгий ошейник,или петлю на пальцы или еще что то - это совершенно не важно.
Если ты делаешь все правильно то это совсем не влияет на отношения собаки и дрессировщика. Но правильный выбор методики под конкретные задачи ВСЕГДА дает долгий и стабильный результат.
Если вы готовы - мы можем это обсудить. Тут не важно кто прав а кто нет - существует техника работы которую следует знать. В частности при этой методике собаки да,на каком то этапе грустные ослики. :) Но на каком то - включаются и демонстрируют драйв и великолепный контакт с владельцами + безупречное послушание.
Если в этих условиях кто то из вас смог бы получить тот же результат - расскажите как. Я буду у вас учится.
Если вы будете дружелюбны,не как в прошлой теме - я представлюсь,покажу свое фото.Если вы захотите что б не было обвинений в рекламе. Пока не хочу - я вас просто боюсь.
Дружу_с_собаками вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2018, 22:24   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Ёжик Пушистый
Ёжик Пушистый
(очень-очень пушистый Ёж)
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 11,639
Спасибо: 47,877

Ёжик Пушистый Ёжик Пушистый вне форума
(очень-очень пушистый Ёж)
 
Адрес: Москва
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 11,639
Спасибо: 47,877

По умолчанию

Да что уж только фото-то)

Давайте и имя, и фамилию, и у кого обучались, и результаты по обученным Вами собакам) Без этого разговаривать смысла нет.

Инструктора здесь на Песике своих данных не скрывают, и контакты их легко выяснить) Прозрачно усё и мило получается, зато точно известно, к кому можно отправить новичка, а к кому стоит проситься на подготовку начинающему спортсмену.
Ёжик Пушистый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 22:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Дружу_с_собаками
Местный
 
Регистрация: 10.10.2018
Сообщений: 389
Спасибо: 49

Дружу_с_собаками Дружу_с_собаками вне форума
Местный
Регистрация: 10.10.2018
Сообщений: 389
Спасибо: 49

По умолчанию

Пока не хочу. Вы очень некорректно проявили себя в прошлой теме.
Но если мы выстроим нормальный диалог то окей,без проблем.
Вы как я понял тренер.
Что вы скажете о конечном результате?
Дружу_с_собаками вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 22:28   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Ёжик Пушистый
Ёжик Пушистый
(очень-очень пушистый Ёж)
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 11,639
Спасибо: 47,877

Ёжик Пушистый Ёжик Пушистый вне форума
(очень-очень пушистый Ёж)
 
Адрес: Москва
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 11,639
Спасибо: 47,877

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дружу_с_собаками Посмотреть сообщение
Пока не хочу. Вы очень некорректно проявили себя в прошлой теме.
Но если мы выстроим нормальный диалог то окей,без проблем.
Не будет нормального диалога при отсутствующих входных данных. В теме было человек десять тренеров-инструкторов.

На "чисто покудахтать" - не та аудитория. Представляться - необходимость, а не личные хотелки.

Последний раз редактировалось Ёжик Пушистый; 10.10.2018 в 22:30.
Ёжик Пушистый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 22:29   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для VISH
VISH
Местный
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 9,145
Спасибо: 34,750
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

VISH VISH вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 9,145
Спасибо: 34,750
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

По умолчанию

Самопиар 80 лвл. Искренне, без подначки. Так вывернуть ситуацию в свою пользу (для неопытного взгляда), так подать себя. Никогда не сомневалась, что где-где, а в США искусству продавать себя учатся быстро, иначе никак. Аплодирую.
VISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 22:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Дружу_с_собаками
Местный
 
Регистрация: 10.10.2018
Сообщений: 389
Спасибо: 49

Дружу_с_собаками Дружу_с_собаками вне форума
Местный
Регистрация: 10.10.2018
Сообщений: 389
Спасибо: 49

По умолчанию

...и исходных условиях задания.
Какие методики вы применили бы для достижения результата на моем месте? Ситуация с этими собаками и владельцами для США типичная. Не редко все именно так.
Дружу_с_собаками вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 22:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Дружу_с_собаками
Местный
 
Регистрация: 10.10.2018
Сообщений: 389
Спасибо: 49

Дружу_с_собаками Дружу_с_собаками вне форума
Местный
Регистрация: 10.10.2018
Сообщений: 389
Спасибо: 49

По умолчанию

Нет,мне это не нужно.
Я не буду работать тут. В этом вы убедитесь по ходу времени.
Дружу_с_собаками вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 22:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Дружу_с_собаками
Местный
 
Регистрация: 10.10.2018
Сообщений: 389
Спасибо: 49

Дружу_с_собаками Дружу_с_собаками вне форума
Местный
Регистрация: 10.10.2018
Сообщений: 389
Спасибо: 49

По умолчанию

Извините,пока не понимаю как цитировать.
Дружу_с_собаками вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 22:32   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для ИРИНА Е.
ИРИНА Е.
.......
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13,360
Спасибо: 83,913
Отправить сообщение для ИРИНА Е. с помощью ICQ

ИРИНА Е. ИРИНА Е. вне форума
.......
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 13,360
Спасибо: 83,913
Отправить сообщение для ИРИНА Е. с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дружу_с_собаками Посмотреть сообщение
Нет,мне это не нужно.
Я не буду работать тут. В этом вы убедитесь по ходу времени.
Слава Богу!
__________________
ездить верхом, гулять с собакой и ласкать её тёплые уши, гладить кота... Слушать тишину и дышать ветром..
ИРИНА Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 22:32   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Ёжик Пушистый
Ёжик Пушистый
(очень-очень пушистый Ёж)
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 11,639
Спасибо: 47,877

Ёжик Пушистый Ёжик Пушистый вне форума
(очень-очень пушистый Ёж)
 
Адрес: Москва
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 11,639
Спасибо: 47,877

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дружу_с_собаками Посмотреть сообщение
Ситуация с этими собаками и владельцами для США типичная. Не редко все именно так.
Мы - не в США. Заявка от "якобы владельцев" - шла не по США.

Смысл давать Вам информацию вникуда? Мотивируйте)
Ёжик Пушистый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика