PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 29.12.2018, 20:28   Прямая ссылка на это сообщение #161
Эл.Лада
Счастья много не бывает..

Эл.Лада Эл.Лада вне форума
Счастья много не бывает..

Benderalfa, у моей 13-летней кошки был отек на полморды и половину головы из-за воспаления на корне клыка. Клык я ей удалила, одновременно начала давать антибиотики. Не знаю, сколько дней она не ела с момента появления появления отека, но стала заметно легче. Я ей пыталась давать и консервы, и пакетики - на фоне антибиотиков ее от них очень слабило. Рискнула дать сначала отварную, а потом сырую курицу - ела на ура. Отек будет спадать постепенно, в течение не меньше 3-4 дней. А кричит, когда ест - так больно ему, там же еще все воспалено.

Последний раз редактировалось Эл.Лада; 29.12.2018 в 20:32.
Эл.Лада вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2018, 20:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #162
Benderalfa
Местный

Benderalfa Benderalfa вне форума
Местный

не кричит не от воспаления, дырка у его образовалась из за опухшой щеки (дырка во рту) и когда еда попадает на дырку во рту то кричит если бы не эта дырка во рту он бы и сам ел и не кричал
Benderalfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 20:42   Прямая ссылка на это сообщение #163
fau
Местный

fau fau вне форума
Местный

я не знаю, конечно, но можно попробовать приноровиться "закидывать" еду маленькими кусками в рот так, чтобы кот сглатывал, минуя эту дырку в принципе? поглубже как бы?
fau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 20:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #164
Benderalfa
Местный

Местный

ну он сильно сопротивляется если в рот закидывать. я ему с пальца пока даю сегодня вроде более менее ел, еще через час попробую еще раз покормить
Старый 29.12.2018, 21:17   Прямая ссылка на это сообщение #165
Беге Мот
Местный

Беге Мот Беге Мот на форуме
Местный

Цитата:
Сообщение от fau Посмотреть сообщение
я не знаю, конечно, но можно попробовать приноровиться "закидывать" еду маленькими кусками в рот так, чтобы кот сглатывал, минуя эту дырку в принципе? поглубже как бы?
Не со всеми прокатывает, хотя, если кота никогда и ничем не травили ( имеется ввиду глистогонка, таблетки, микстуры) можно попробовать, а так даже тот, который спокойно дает открывать рот и глотает таблетки незавернутыми, вполне себе выплевывает куски мяса, чтобы посмотреть - сьедобно ли, а есть такие, которые сразу на любую закладку, любой консистенции, вкуса и запаха дают слюни и пену изо рта на всякий случай и дерутся так, как будто ты им крысиный яд запихиваешь)))
Убирала путем пп, то есть даванием именно мяса, печенки, желтка с предварительным осмотром и обнюхиванием, потом просто все начала в хлеб заворачивать, и краев жестких нет, при делении таблеток, и запаха, и вкуса.
А вот жидкости и пасты у нас не пошли, пена, слюни, срыгивание, в любой степени разведения с любыми растворителями.
С собакой намного проще в этом смысле, ей и жидкое можно, и не вкусное, и горькое, и на корень языка, чтобы не выскочило и не сплюнулось, и когтями она не пытается руки ото рта убрать, а, если еще и вкусняха после манипуляций, то еще и напомнит о том, что уже пора делать/давать таблетки/закапывать глаза/делать укол и т.д., если забыл, а после окончания лечения будет еще неделю требовать продолжения банкета)))
Коты же пока им плохо могут не сопротивляться и мужественно переносить, но, как только легчает, все - свободу, попугаям))) и идите вы нафиг со своим лечением).
fau (29.12.2018), АИриша (11.01.2019), Макара (29.12.2018)
Старый 29.12.2018, 21:24   Прямая ссылка на это сообщение #166
Ласковая Стая
Оборзевшая лаброматерь

Ласковая Стая Ласковая Стая на форуме
Оборзевшая лаброматерь

Цитата:
Сообщение от Benderalfa Посмотреть сообщение
и подскажите еще вот по поводу капельницы не спросил у врача вот на ней есть такая штука синяя ее можно открыть и закрыть я когда капаю ее закрываю ну она всегда закрыта так и надо может кто знает фото прикрепил этой синей штуки и капельницы
Как вы умудрлись прокапать-то с закрытой "синенькой штучкой"? Этот клапан для поступления воздуха в резервуар, чтобы нормальзировать давление в будтылке. КОгда капаете - открываете, когда нет - закрываете.
Старый 29.12.2018, 21:24   Прямая ссылка на это сообщение #167
Ласковая Стая
Оборзевшая лаброматерь

Ласковая Стая Ласковая Стая на форуме
Оборзевшая лаброматерь

Люди, кот стал сам слизывать. Не надо ничего в рот закидывать, и так измучен. Ест сам - уже отлично!
Поблагодарили (7):
ASTORIA571 (30.12.2018), Bernka (29.12.2018), kzkz (29.12.2018), Дайвер (30.12.2018), Мыша (29.12.2018), Нарциби (29.12.2018), Эл.Лада (30.12.2018)
Старый 29.12.2018, 22:01   Прямая ссылка на это сообщение #168
Эрделюша
Местный

Эрделюша Эрделюша вне форума
Местный

А мне вот не понятно, как можно ожидать, что кот с такой проблемой поправиться без антибиотиков??? С гнойным абсцессом в пол морды, после удаления гнилого зуба, плюсом еще лечение начато поздно, когда процесс уже очень запущенный. Более суток прошло, а отек не начал спадать. Возможно там вновь скапливается гной.
При таких гнойных процессах дренаж ставят, промывают рану, чтобы гной вытекал и не скапливался вновь. а вашему коту в дырку, как я поняла, велели солкосерил закладывать. Солкосерилом мажут строго только чистые раны, а не гнойные! Под действием этой гормональной мази, которая стимулирует эпителизацию, дырка зарастет, а если образование гноя не прекратилось (а без антибиотиков ИМХО это вряд ли произойдет) то никакого оттока не будет, и гной будет скапливаться опять.
Считаю, что обязательно нужно смотреть хотя бы ОАК крови ( а лучше еще и биохимию), иначе, как вообще можно судить о состоянии и адекватности лечения кота. И рентген бы сделать нужно, при такой запущенности процесса, мог начаться остеомиелит челюсти, а кот без антибиотиков... Да просто хотя бы чтобы убедиться, что гнилой зуб удален полностью и в дырке не осталось других его частей!
ИМХО, при таком лечении, коту остается уповать только на чудо. Его собственный иммунитет, его спасет навряд ли, т.к. лет ему уже не мало, 15, очень пожилой возраст, плюс 10 дней без еды.
Конечно очень хочется надеяться, что все у вас будет хорошо...
Эрделюша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
PitTina (30.12.2018), Vasko (30.12.2018), Эл.Лада (30.12.2018)
Старый 29.12.2018, 22:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #169
Benderalfa
Местный

Местный

Так у его дырка во рту с этой дырки вытекает гной, можно на щеку просто надавить пару раз и он будет вытекать. Ну я не давлю как бы больно ему наверное будет. Ну мне сказала она давать что бы гной выходил но он наверное кричать будет попробую. Я не врач, она врач дренаж она не ставила наверное что и так дырка есть и через ее гной можно выдавать (дырка во рту)
Старый 29.12.2018, 22:25   Прямая ссылка на это сообщение #170
домовёнок
Местный

домовёнок домовёнок вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Ласковая Стая Посмотреть сообщение
Как вы умудрлись прокапать-то с закрытой "синенькой штучкой"? Этот клапан для поступления воздуха в резервуар, чтобы нормальзировать давление в будтылке. КОгда капаете - открываете, когда нет - закрываете.
Если раствор не во флаконе, а в пакете, то её (эта штука называется воздуховод) открывать не надо. А если во флаконе и воздуховод при этом не открыть, то просто капать перестанет.
Ответ