PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.12.2018, 23:15   Прямая ссылка на это сообщение #171
Аватар для Беге Мот
Беге Мот
Местный
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: В глуши и даже не в Саратове)
Сообщений: 9,853
Спасибо: 27,784

Беге Мот Беге Мот вне форума
Местный
 
Адрес: В глуши и даже не в Саратове)
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 9,853
Спасибо: 27,784

По умолчанию

Расскажу еще про себя, когда врач не захотел мне вскрывать абцесс, сказал и так сойдет, просверлил дырку в зубе, почистил, заложил лекарство и отправил домой, то на следующий день я проснулась красивая-красивая, как ваш кот, с раздутой щекой и заплывшим глазом утром в субботу ( слава яйцам, не в воскресенье), и поехала на рентген, а потом таки вскрывать абцесс и ставить дренаж, воспаление было сильное, но полости с гноем врач (другая) не нашла, просто разрезала десну и поставила трубочку, велела с ней аккуратно обращаться, чтобы она хоть дня 3 постояла , и выписала мне линкомицин, а еще утром испугавшись своего вида, я сама себе вколола цефтриаксон, еще стоматологи применяют в таких случаях доксициклин и азитромицин, или все 3 по схеме, в особо тяжких случаях.
Синяком я ходила 2 недели, столько же принимала антибиотики, все это случилось под новый 2017 год, а запломбировали мне зуб окончательно в марте. Я, как и ваш кот, не молода, ну мы наверное с ним примерно одного возраста, абцесс у меня был запущенный ( я отпуска ждала), но приглушенный антибиотиками, я доксициклин пила, поэтому воспаление у меня оставалось, но до гнойного процесса и образования полостей с гноем не дошло, но при вскрытии ( зуб мне врач рассверлил и почистил, возможно плохо) без назначении антибиотика в добавок к заложенному в зуб лекарству (возможно неэффективному, в том числе из-за того, что я до этого принимала доксициклин, сдерживая процесс, чтобы дотянуть до отпуска), процесс таки пошел. И пришлось резать десну, ставить дренаж и назначать системный антибиотик.
Мне кажется, если не будет явного и быстрого спадения отеков со щеки и глаза, заживления дырки в челюсти, или из нее так и будет выделяться гной, то все таки нужно будет еще раз спросить у врача про антибиотик.
Котам у нас сейчас назначают ципрофлоксацин (таблетки), в более серьезных случаях цефтриаксон (иньекции).
__________________
" Скрипач не нужен, дядя Вова... "

Последний раз редактировалось Беге Мот; 29.12.2018 в 23:27.
Беге Мот вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2018, 23:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #172
Benderalfa
Местный
 
Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 182
Спасибо: 245

Benderalfa Benderalfa вне форума
Местный
Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 182
Спасибо: 245

По умолчанию

Спасибо за советы с воздуховодом, ну у меня не в пакетике а во флаконе лекарство и был воздуховод закрыт и капало и без его, единственное что у кота иногда вена как то забивается если сутки не капать и надо немного промыть шприцом котетор тогда идти начинает.

Ну я точно не знаю у его из за зуба щека опухла или не из за зуба, просто у его опухшая щека и дырка во рту и все. Может у его и не из за зуба вообщем причину я не знаю.
Benderalfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 23:27   Прямая ссылка на это сообщение #173
Аватар для Эрделюша
Эрделюша
Местный
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 220
Спасибо: 222

Эрделюша Эрделюша вне форума
Местный
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 220
Спасибо: 222

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Benderalfa Посмотреть сообщение
Так у его дырка во рту с этой дырки вытекает гной, можно на щеку просто надавить пару раз и он будет вытекать. Ну я не давлю как бы больно ему наверное будет. Ну мне сказала она давать что бы гной выходил но он наверное кричать будет попробую. Я не врач, она врач дренаж она не ставила наверное что и так дырка есть и через ее гной можно выдавать (дырка во рту)
Самому вам уж точно ничего давить не нужно.
Попробуйте посоветоваться у доктора вот в этой теме: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=33250
Эрделюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 23:30   Прямая ссылка на это сообщение #174
Аватар для Эрделюша
Эрделюша
Местный
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 220
Спасибо: 222

Эрделюша Эрделюша вне форума
Местный
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 220
Спасибо: 222

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Benderalfa Посмотреть сообщение
Ну я точно не знаю у его из за зуба щека опухла или не из за зуба, просто у его опухшая щека и дырка во рту и все. Может у его и не из за зуба вообщем причину я не знаю.

Из дырки врач достал гнилой зуб, из дырки вытекает гной, очевидно, что скорее проблема стоматологическая.
А чтобы не гадать и удостовериться, что все вычистили правильно и нет осложнений, сделайте рентген коту.
И поговорите с врачом все же о целесообразности назначения антибиотиков. Кота скорее угробит сепсис, нежели антибиотик.
А чтобы не бояться антибиотиков, сдайте коту кровь на биохимию, на почечные показатели (креатинин, мочевина), потому что, если с почками есть какие то проблемы, то нельзя применять нефротоксичные антибиотики (те которые оказывают токсическое действие на почки), врач должен это учитывать.

Последний раз редактировалось Эрделюша; 29.12.2018 в 23:44.
Эрделюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 23:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #175
Benderalfa
Местный
 
Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 182
Спасибо: 245

Benderalfa Benderalfa вне форума
Местный
Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 182
Спасибо: 245

По умолчанию

Ренген у меня не делают котам в городе, надо ехать за 150 км. И там тоже точно не знаю или его делают, надо узнать будет.
Benderalfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 00:41   Прямая ссылка на это сообщение #176
Стрекоза
Местный
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 416
Спасибо: 1,090

Стрекоза Стрекоза вне форума
Местный
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 416
Спасибо: 1,090

По умолчанию

Где-то в теме проскакивало, что коту укололи бициллин. Может врач надеется на него?
Стрекоза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 03:33   Прямая ссылка на это сообщение #177
Аватар для Galka_d
Galka_d
Местный
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Чехов, МО
Сообщений: 499
Спасибо: 855

Galka_d Galka_d вне форума
Местный
 
Адрес: Чехов, МО
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 499
Спасибо: 855

По умолчанию

Benderalfa, я уже не один раз вам писала в другой теме, что попробуйте договорится с тем местом, где у вас людям делают рентген. Скорее всего войдут в положение и помогут за деньги. Это надо было сделать ещё 2 недели назад.
Galka_d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 04:44   Прямая ссылка на это сообщение #178
Аватар для Синеглазка
Синеглазка
... русская женщина ...
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 19,792
Спасибо: 144,395

Синеглазка Синеглазка вне форума
... русская женщина ...
 
Адрес: Алтайский край
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 19,792
Спасибо: 144,395

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Benderalfa Посмотреть сообщение
Так у его дырка во рту с этой дырки вытекает гной, можно на щеку просто надавить пару раз и он будет вытекать. Ну я не давлю как бы больно ему наверное будет. Ну мне сказала она давать что бы гной
ну вообще нормальный врач антибиотик бы назначил и гной промыл.
При абсцессах я делаю блокады с антибиотиком, чаще с цефотаксимом, это дополнительно к основному антибиотику.
Если кость челюсти задета, это видно на рентгене, то чаще линкомицин.

Сейчас конечно появляются средства которыми можно лечить без антибиотиков, различные фаги, но они используются не столь широко.

Чем хоть гной моете?
__________________
Красота спасёт Мир, если кто-то спасёт красоту.
Синеглазка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 13:56   Прямая ссылка на это сообщение #179
Vasko
Местный
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Норильск-Севастополь
Сообщений: 4,077
Спасибо: 15,223

Vasko Vasko вне форума
Местный
 
Адрес: Норильск-Севастополь
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 4,077
Спасибо: 15,223

По умолчанию

Моей кошке врач назначала при таком флюсе цефтриаксон колоть, в полость заливала монклавит. На шприц прицепила катетер внутривенный. И тонкий конец прям в полость и монклавит туда. Сказала, если глотнем нмног-ничего страшного. Антибиотик обязательно колите, никого не слушайте! И полости не дайте закрыться любыми путями и промывайте!
Vasko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 17:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #180
Benderalfa
Местный
 
Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 182
Спасибо: 245

Benderalfa Benderalfa вне форума
Местный
Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 182
Спасибо: 245

По умолчанию

Вообщем вчера произошло с котом ЧП. Ставил капельницу и потом смотрю лапа в которую капельницу ставил в два раза больше по размеру чем другая лапа (лапу раздуло) на форуме помогли советом, вообщем снял котетор, размотал бинт лапа уже в норме (за ночь отошла). Котеторта только уже нету
Подскажите вот ему ветеринар назначил Салкосерил 0.5 мл два раза в день внутревенно (в котетор)
Подскажите его можно просто колоть уколами в бедро коту ? А то уже котетора у меня нету. И как колоть то же 0.5 мл два раза в день ? Сейчас позвоню заодно ветеринару спрошу если он ответит сейчас праздники.
И еще что с котом шатает его постоянно (не от еды) вчера и сегодня кормил. Он 10 дней не ел его никогда не шатало выбегал на коридор даже играл и когти точил, хотя 10 дней не ел, шатать его начало сразу после наркоза и уже 2 дня шатает (2 дня прошло после наркоза) то же позвоню ветеринару спрошу чего его так шатает уже 2 дня прошло как бы после наркоза. Сегодня кормил опять два раза шипел на дырку еда попала, но все равно продолжал есть спустя пару минут. Еще вечером покормлю. И еще заметил такой момент когда начинаю кормить ему еда попадает в дырку с глаза начинает что то идти желтое (и еда желтого цвета) не знаю может ли такое быть вообще что бы еда через глаз выходила или у меня уже крыша едет))) еще пару раз буду кормить так детальнее посмотрю глаз до еды и после (сегодня только первый раз заметил).
Benderalfa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика