PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 30.12.2018, 23:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #211
Benderalfa
Местный
 
Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 182
Спасибо: 245

Benderalfa Benderalfa вне форума
Местный
Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 182
Спасибо: 245

По умолчанию

У меня машины нет, а он кричит всю дорогу когда едет на такси, я его на 3-5 км если довожу, а на такси я в за 150 км не поеду (вопервых это куча денег + не факт что там будут лучше клиника чем у меня в городе. Я уже у себя в 3 был. Посмотрю позвоню еще на Гомель может там клиника какую нормальную найду. Дам успокоительного какого в дорогу ему
Benderalfa вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.12.2018, 23:39   Прямая ссылка на это сообщение #212
Аватар для Ule4ka29
Ule4ka29
Местный
 
Регистрация: 12.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,003
Спасибо: 961

Ule4ka29 Ule4ka29 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 1,003
Спасибо: 961

По умолчанию

Benderalfa, коту нужно провести хотя бы минимальное обследование: общий анализ крови, биохимия (может быть, там с почками еще беда), сделать рентген челюсти. Дополнительно сделать УЗИ брюшной полости и рентген легких (поискать метастазы, мне кажется, в таком случае нельзя исключать онкологию, хотя, по рентгену челюсти будет все понятно). Назначение антибиотика обязательно!
Ule4ka29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 23:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #213
Benderalfa
Местный
 
Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 182
Спасибо: 245

Benderalfa Benderalfa вне форума
Местный
Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 182
Спасибо: 245

По умолчанию

я ему колол уже 2 антибиотика по 3 раза каждый сейчас ветеринар сказал пока что не колоть так как я ему антибиотиков и так уже уколол 6 раз.
Ну анализы да было бы хорошо сделать, а лучше ренген. Я ж только за. Надо на гомель позвонить спросить может там ренген котам делают. Мне кажется просто еще одной поездки он не переживет, он уже шатается сильно ели ходит. До того как начал лечить было все нормально. А как начал лечить так еще хуже стало. Наркоз, уколы, капельницы только еще хуже стало от них. Ну надо что то делать! Разберемся вообщем!
Benderalfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 23:46   Прямая ссылка на это сообщение #214
Аватар для Беге Мот
Беге Мот
Местный
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: В глуши и даже не в Саратове)
Сообщений: 9,853
Спасибо: 27,784

Беге Мот Беге Мот вне форума
Местный
 
Адрес: В глуши и даже не в Саратове)
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 9,853
Спасибо: 27,784

По умолчанию

На форуме есть люди из Белоруссии, создайте тему типа - подскажите ветклинику/ветеринара в Белоруссии, может они подскажут хорошую клинику.
__________________
" Скрипач не нужен, дядя Вова... "
Беге Мот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 23:48   Прямая ссылка на это сообщение #215
Аватар для Galka_d
Galka_d
Местный
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Чехов, МО
Сообщений: 499
Спасибо: 855

Galka_d Galka_d вне форума
Местный
 
Адрес: Чехов, МО
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 499
Спасибо: 855

По умолчанию

Benderalfa, так кто мешает найти нормальную клинику в интернете и ехать уже сразу в проверенную клинику. Помимо такси есть автобусы и электрички. Выпейте сами успокоительные, чтобы кот вас криками не бесил и в путь. Нужно выбирать меньшее из зол. В вашем случае потерпеть крики кота и показать его нормальному ветеринару, а не оставлять гнить дома, но зато спокойствие. У кота вероятнее всего развился остеомиелит. Увидеть это можно только по рентгеновскому снимку. Само не пройдёт, лечится сильными антибиотиками. Анализы крови нужны для того, чтобы понять что с почками и печенью кота. Чтобы выбрать наиболее эффективный и при необходимости щадящий антибиотик. Я проходила это все со своей собакой. Изначально нам не правильно поставили диагноз и неделю можно сказать просто не лечили. И даже с учётом этого получилось быстро привести собаку в норму. Прорвавшийся абсцесс обкололи новокаиновой блокадой, плюс антибиотики, плюс нпвс. Через неделю собака была более-менее в норме. И продержались после этого лечения почти месяц до удаления зубов(раньше не могли из-за того, что лечили печень. Могли бы вырвать раньше, но в день операции пошла поблчка на нпвс в виде рвоты).
С собакой сейчас все прекрасно, благодаря правильному лечению его состояние нормализовалось уже за несколько дней. Если бы вы не запускали и не тянули время, то кто сейчас бы мог быть здоров и не сучиться столько времени. А боль эта просто адская. От которой невозможно отвлечься или переключится.
Galka_d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 23:56   Прямая ссылка на это сообщение #216
Аватар для Galka_d
Galka_d
Местный
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Чехов, МО
Сообщений: 499
Спасибо: 855

Galka_d Galka_d вне форума
Местный
 
Адрес: Чехов, МО
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 499
Спасибо: 855

По умолчанию

Benderalfa, коту становится хуже не от лечения, а от ужасного гнойного воспаления и дикой боли из-за которой он не мог есть и ослаб. У него вероятне всего гниет кость челюсти, вокруг ужасное воспаление, которое сдавливает глаз, мягкие ткани и, возможно нервы. Кот ослаб из-за отсутствия пищи, интоксикации организма и развивающейся инфекции. На минимальном расстоянии от источника воспаления мозг, рядом огромное количество кровеносных сосудов. Котику грозит миненгит или сепсис. Если он конечно от истощения раньше не погибнет. Ему нужны сильнейшие антибиотики и квалифицированная ветеринарная помощь. Те антибиотики, что вы давали слабые и не смогли помочь в данном случае. Если не подобрать подходящий препарат - у кота нет шансов.
Galka_d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 23:59   Прямая ссылка на это сообщение #217
Аватар для Galka_d
Galka_d
Местный
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Чехов, МО
Сообщений: 499
Спасибо: 855

Galka_d Galka_d вне форума
Местный
 
Адрес: Чехов, МО
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 499
Спасибо: 855

По умолчанию

И именно поэтому я писала, что гной надо сдать на анализ. Сделать бак. посев на чувствительность к антибиотикам и по нему выбрать нужный антибиотик для зверя. Пока начать давать что-то широкого спектора действия. Вам уже писали варианты, которые используют при таких проблемах
Galka_d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 00:02   Прямая ссылка на это сообщение #218
Стрекоза
Местный
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 416
Спасибо: 1,090

Стрекоза Стрекоза вне форума
Местный
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 416
Спасибо: 1,090

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galka_d Посмотреть сообщение
. Вам уже писали варианты, которые используют при таких проблемах
К сожалению, в Беларуси все антибиотики, кроме амоксициллина, строго рецептурные.
Стрекоза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 00:15   Прямая ссылка на это сообщение #219
Аватар для Galka_d
Galka_d
Местный
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Чехов, МО
Сообщений: 499
Спасибо: 855

Galka_d Galka_d вне форума
Местный
 
Адрес: Чехов, МО
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 499
Спасибо: 855

По умолчанию

Стрекоза, всегда можно найти обходные пути. Например записаться на приём к частному врачу и попросить выписать рецепт. Плюс возможно это сможет сделать ветврач.
Galka_d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 00:15   Прямая ссылка на это сообщение #220
Аватар для домовёнок
домовёнок
Местный
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 7,742
Спасибо: 48,968

домовёнок домовёнок вне форума
Местный
 
Адрес: Архангельск
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 7,742
Спасибо: 48,968

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
К сожалению, в Беларуси все антибиотики, кроме амоксициллина, строго рецептурные.
В России вообще все,.включая амоксициллин. Но я уверена, что по назначению ветврача можно купить.
__________________
Гриффон - это собака моей мечты.
домовёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика