PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Разное > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о себе и своих питомцах


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.10.2019, 20:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Аватар для katerinka
katerinka
Местный
 
Регистрация: 08.04.2019
Адрес: Видное, Ленинский р-н МО
Сообщений: 3,818
Спасибо: 25,568

katerinka katerinka вне форума
Местный
 
Адрес: Видное, Ленинский р-н МО
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 3,818
Спасибо: 25,568

По умолчанию Немецкая рыжая стерва и банда мурлык

Всем привет, кто к нам заглянет!
Долго собиралась с мыслями и решила наконец тоже немного рассказать о наших приключениях

О собаке я, как и многие, мечтала с самого детства. Помню рассказы родителей, что когда мне было лет 4-5, гуляли они со мной на бульваре, и я, завидев собачника, летела к нему со всех ног и просила погладить собаку, причем маленькие декоративные собаки и охотники меня не интересовали, а бежала я только к служебникам - чернышам, боксерам, эрделям, колли, ну и конечно же к овчаркам! Ох и ругали же меня за это)) и правильно делали, представляю офигевшие лица хозяев, когда к ним подлетает ребенок и в восторге тянет руки к здоровенному псу.

Лет 6 мне было, когда однажды дедушка сказал мне, что сейчас мы пойдем выбирать щенка. Восторгу моему не было предела: «Большую собаку? Овчарку??» Дед рассердился: «Никаких больших собак! Тебе нужна маленькая собачка!». Сейчас-то я понимаю его, какие там овчарки, когда была середина 80-х, безденежье, дефицит и потихоньку разваливающийся СССР. А тогда... детское разочарование и только одна мысль: «Мне не нужна маленькая собачка». Щенка взяли. Это был кобелек типа «бабушкина болонка», мелкий, вертлявый, черного окраса, из-за чего нарекли его Угольком.
Отношения не сложились. Меня раздражало, как он безудержно тявкает, путается под ногами, мешает нам с бабушкой и еще куча всего. Я охотно гуляла с ним вместе с дедушкой, но... он так и не стал моим другом, о котором я мечтала... В детских мечтах жил образ овчарки - смелой, верной, готовой за тобой в огонь и воду, и волшебно красивой!

В середине 80-х мы переехали в новую квартиру (Уголек остался с дедушкой и бабушкой), и вот там-то я начала доставать родителей, что хочу собаку. Они, конечно же, ни в какую не соглашались. В то время была мода на служебников и мы, бессобачные дети, гуляя во дворе, с завистью смотрели на счастливчиков, которые ходили с ризенами и эрделями - самые популярные служебные породы в нашем дворе в те годы. Еще было много кокеров и бультерьеров, но они меня не интересовали.

Мы завели альбом, куда вклеивали фото породистых собак с календариков и из журналов. Там были фото ротвейлеров, овчарок, самоедов, шпицев, сеттеров, гончих, пинчеров, колли и даже чихуахуа. Мои подружки восхищались декоративными собачками, а я бредила ВЕО и НО... Я ничего не могла с собой поделать и даже иногда покупала газету с объявлениями, звонила по тем номерам, где продавали щенков овчарки, слушала цену и понимала, что карманных денег, которые выдавали родители, никогда не хватит на покупку щенка. Сглатывала слезы и продолжала смотреть в окно, как другие счастливые дети гуляют во дворе с собаками...
katerinka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.10.2019, 20:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для katerinka
katerinka
Местный
 
Регистрация: 08.04.2019
Адрес: Видное, Ленинский р-н МО
Сообщений: 3,818
Спасибо: 25,568

katerinka katerinka вне форума
Местный
 
Адрес: Видное, Ленинский р-н МО
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 3,818
Спасибо: 25,568

По умолчанию

В 1996 мама вдруг согласилась завести собаку.
«Овчарку?» - спросила ошалевшая от радости я, зная, что мама любит только больших собак.
«Мне нравится бернский зенненхунд. Очень красивая собака.» - ответила мама.
Я не стала возражать, берн так берн, черт с ним, пусть не овчарка, но все равно настоящая большая собака, тем более берны вполне себе ничего внешне. Я не решилась сказать, что хочу ВЕО или НО, потому что боялась, что мама вообще передумает заводить собаку. Папе и брату было все равно.

Щенок приехал, этакий трехцветный лохматик, умилительный и прикольный. Тайский кот Джерри, которому на тот момент был 1 год, следил за ним строго и серьезно. Щенка назвали Рэм, с котом он подружился быстро, и на этом все радостные моменты закончились.
После карантина мы пошли первый раз гулять, я представляла себе, как он радостно начнет все нюхать и носиться, а мы с подружками, тогда 17-летние девчонки, будем бегать вместе с ним, давать ему вкусняшки и начнем учить командам. Все оказалось не так. Выйдя из подъезда, Рэм затрясся, поджал хвост и отказался куда-то идти. Все вызывало у него панический страх - звуки машин, шуршащие пакетики, стуки в школьном дворе и т.п. Я в ужасе наблюдала за этой реакцией, и у меня не было слов.

Последний раз редактировалось katerinka; 15.10.2019 в 20:26.
katerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 20:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для katerinka
katerinka
Местный
 
Регистрация: 08.04.2019
Адрес: Видное, Ленинский р-н МО
Сообщений: 3,818
Спасибо: 25,568

katerinka katerinka вне форума
Местный
 
Адрес: Видное, Ленинский р-н МО
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 3,818
Спасибо: 25,568

По умолчанию

Я-то думала, что собаки совсем другие - веселые, смелые, везде суют свой любопытный нос, радуются и играют. Тогда я понятия не имела, что подобное поведение называется слабостью нервной системы, что это не норма, и что нормальные собаки как раз такие, как я себе представляла. А тогда я как сейчас помню свое раздражение и злость - что за дурак, сколько он будет бояться, и свое чудовищное разочарование собаками - я не хочу такую собаку, я не смогу с ней подружиться, я не знаю что с ней делать...

Рэм боялся почти всю свою жизнь без малого 9 лет, только годам к 6 его страхи немного сгладились. А за все это время мы пережили столько приключений... вывертывание из ошейника при звуках грозы или петард; убегание за течными суками и ловля его по всем дворам; однажды ломанулся и попал под машину, внезапно испугавшись какой-то фигни (слава богу ничего не повредил себе) и так далее. И еще ужасная брехливость, от которой все сходили с ума - стоило соседям открыть дверь в тамбуре и пройти к своей двери, Рэм заливался истеричным лаем минут на 15-20...

Когда он ушел осенью 2005 года, я расплакалась только один раз, в день его смерти. Я плакала о нем как о живом существе, жизнь которого завершилась... Но не как о друге. Он никогда не был моим другом и я ни капли не любила его, как ни стыдно в этом признаваться. Я больше ни разу не тосковала о нем и отпустила его с чувством облегчения и решением, что у меня больше никогда не будет собаки. Если все собаки такие, как Рэм - то я не люблю собак, мне не нужна собака.
katerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 20:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для katerinka
katerinka
Местный
 
Регистрация: 08.04.2019
Адрес: Видное, Ленинский р-н МО
Сообщений: 3,818
Спасибо: 25,568

katerinka katerinka вне форума
Местный
 
Адрес: Видное, Ленинский р-н МО
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 3,818
Спасибо: 25,568

По умолчанию

Много воды утекло с тех пор... События, перемены в жизни, маленькие и большие, радостные и не очень... Детские мечты о собаке были прочно забыты. Мне больше не хотелось подержать в руках поводок и побродить осенним вечером по двору, я перестала обращать внимание на собачников. Если раньше эти люди были для меня символом некой «избранности» и особенной, счастливой жизни, то теперь я просто не замечала их. И только изредка, при виде человека с овчаркой, мимолетно появлялось какое-то тепло внутри и... сразу таяло: «Нет, больше не хочу».

В 2015 году я собралась переезжать из Москвы в область. Дом, в котором я приобрела квартиру, достраивался и был введен в эксплуатацию в конце года. Я тогда бегала как сумасшедшая с дизайн-проектом, приставала с глупейшими вопросами к строителям, моталась по всей Москве, выбирая плитку, обои, сантехнику, мебель и т.п. и изо всех сил пыталась распределить финансы так, чтобы они не кончились раньше времени

Казалось бы, ну откуда взяться несвоевременным мыслям? Однако каждый раз, когда я в предвкушении переезда в свою собственную (ура, не съемную!) квартиру пыталась представить свою будущую жизнь, воображение радостно подсовывало одну и ту же картинку: я сижу на кухне, а рядом со мной котенок и... щенок НО или ВЕО! Вот это неожиданный поворот! Не, с котенком-то все понятно, я всю жизнь с кошками, с самого рождения, я не могу без мурлык - дом без них пуст. Но щенок??? Вот нафига мне эта головная боль? Я не выдержу еще раз трусливую собаку, мне вообще не нужна собака...
katerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 20:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для katerinka
katerinka
Местный
 
Регистрация: 08.04.2019
Адрес: Видное, Ленинский р-н МО
Сообщений: 3,818
Спасибо: 25,568

katerinka katerinka вне форума
Местный
 
Адрес: Видное, Ленинский р-н МО
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 3,818
Спасибо: 25,568

По умолчанию

Но было поздно. Давно забытая детская мечта об овчарке неожиданно выскочила из самого темного уголка и заявила в полный голос: «Ищи питомники». Я сидела словно стукнутая веслом по башке и понимала, что задумываю какое-то феерическое безумие. Какие, блин, питомники? Я работаю как все восьмичасовой рабочий день и ухожу рано утром, а возвращаюсь вечером, мне точно нельзя щенка, их же нужно часто кормить и выводить. «Газетку постелишь, автокормушку купишь» - снова высунулась Мечта.
Не, так дело не пойдет. Собака мне не нужна. Я как представила себе, что ближайшие лет 10, а то и больше, мне придется таскать по улицам дрожащего и поджимающего хвост труса, выводить его из состояния барана, не желающего ступить ни шагу по (о, ужас) такой страшной улицы и ловить по всем дворам, потому что он ломанулся от салютов... Короче, в топку эту идею!

«Овчарки очень смелые» - тоном искусителя заявила Мечта, - «И потом, даже если что-то пойдет не так, то Овчаркам прощается все, не правда ли? И еще она будет охранять квартиру, пока ты на работе. А?» И подсунула мне очередную картинку - осень, золотая россыпь кленовых листьев на тропинке, я неспешно так иду, а рядом бежит овчарка. Девочка.

В Яндекс я вломилась, как лось в кусты. Пока дизайнер ругалась со строителями, а ремонт шел вперед семимильными шагами, я искала информацию. Как оказалось, мир очень сильно изменился за прошедшие годы. Если с ВЕО было все понятно как раньше, то каково же было мое удивление, что немцы теперь оказывается делятся на НО ШР и НО РР.

Я прочитала километры интернета про тех и других. Внешне мне больше нравились НО РР, видимо потому, что мне вообще нравятся собаки, похожие на волка, но я начиталась про них всяких ужасов - про то, что их можно брать только очень опытным собачникам или спортсменам и про погромы квартир от отсутствия требуемых физических нагрузок. По сей день не знаю, правда это или нет.

В любом случае, решила не рисковать и не мучить собаку, т.к. со своим восьмичасовым рабочим днем и неспортивной жизнью мало соответствовала этим требованиям. Вместе с тем НО ШР мне тоже нравились изящно изогнутыми спинками и ярким черно-рыжим окрасом, и я решила остановить выбор на них (если не сложится с ВЕО), т.к. писали, что они гораздо спокойнее РР и вполне себе подходят в качестве обычного городского компаньона. Хаха, как же я была наивна, поверив в спокойствие НО ШР, но об этом чуть позднее
katerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 20:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для katerinka
katerinka
Местный
 
Регистрация: 08.04.2019
Адрес: Видное, Ленинский р-н МО
Сообщений: 3,818
Спасибо: 25,568

katerinka katerinka вне форума
Местный
 
Адрес: Видное, Ленинский р-н МО
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 3,818
Спасибо: 25,568

По умолчанию

25 июня 2016 года наконец-то состоялся переезд! А через 4 дня порог новой квартиры переступила Де Орсе Мак Флай Наоми (я еще в питомнике решила, что черта с два ее будут звать дурацким именем Наоми):

katerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 20:52   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для yuliabo
yuliabo
Бурбулепоклонница
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 3,134
Спасибо: 12,086

yuliabo yuliabo вне форума
Бурбулепоклонница
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 3,134
Спасибо: 12,086

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerinka Посмотреть сообщение
Я-то думала, что собаки совсем другие - веселые, смелые, везде суют свой любопытный нос, радуются и играют. Тогда я понятия не имела, что подобное поведение называется слабостью нервной системы, что это не норма, и что нормальные собаки как раз такие, как я себе представляла. А тогда я как сейчас помню свое раздражение и злость - что за дурак, сколько он будет бояться, и свое чудовищное разочарование собаками - я не хочу такую собаку, я не смогу с ней подружиться, я не знаю что с ней делать....
Как же это знакомо... моей трусихе уже 11 и я уже тоже давно пережила разочарование в ее НС, но по началу...
yuliabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 21:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для katerinka
katerinka
Местный
 
Регистрация: 08.04.2019
Адрес: Видное, Ленинский р-н МО
Сообщений: 3,818
Спасибо: 25,568

katerinka katerinka вне форума
Местный
 
Адрес: Видное, Ленинский р-н МО
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 3,818
Спасибо: 25,568

По умолчанию

yuliabo, я Вашу страничку если что с самого начала читаю)) про Наэлу знаю... Но тут разница в том, что Вы Наэлу любите всей душой, такой какая она есть, а я Рэма так и не смогла полюбить... к моему сожалению.
Неважно, что ты видишь. Важно, как ты на это смотришь (с)
katerinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 21:20   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Ольга ЖЧ
Ольга ЖЧ
Местный
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Москва. СЗАО
Сообщений: 328
Спасибо: 375

Ольга ЖЧ Ольга ЖЧ вне форума
Местный
 
Адрес: Москва. СЗАО
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 328
Спасибо: 375

По умолчанию

интересный рассказ, подпишусь на веточку :)
Ольга ЖЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 21:22   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для fau
fau
Местный
 
Регистрация: 02.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,231
Спасибо: 5,835

fau fau вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.08.2017
Сообщений: 1,231
Спасибо: 5,835

По умолчанию

Наконец то не только вы будете "ходить в гости" к нам, но и мы к вам!))
__________________
Дворняжья жизнь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=65769
fau вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аська, ирма, кошки, немецкая овчарка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика