PesIQ 21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 01.02.2013, 18:08   Прямая ссылка на это сообщение #1071
Черная Пантера
Местный
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Спасибо: 1,013

Черная Пантера Черная Пантера вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 966
Спасибо: 1,013

По умолчанию

Девушки, скажите пожалуйста, а есть ли какие-то форумы по породе, где можно было бы почерпнуть массу полезной информации по породе? Я имею ввиду работающие форумы :)

Очень интересуюсь породой, но хочу для начала немного вникнуть в тонкости, почитать про породу. Я понимаю, что вы меня сейчас отошлете к стандарту, но кроме стандарта есть человеческое общение, которое часто информативнее :)
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.02.2013, 18:16   Прямая ссылка на это сообщение #1072
Аватар для Санта-Лиза
Санта-Лиза
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 252
Спасибо: 1,642

Санта-Лиза Санта-Лиза вне форума
Местный
 
Адрес: г.Хабаровск
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 252
Спасибо: 1,642

По умолчанию

Черная Пантера, Конечно есть... и не один...
Я, не знаю, здесь то наверно нельзя давать прямые ссылки на ресурсы...
Но... зайдите ко мне на сайт (ссылка в подписи), там на главной странице есть ссылка на породный форум - АХ, ПАПИЛЬОН, ПАПИЙОН, PAPILLON!
Санта-Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 18:19   Прямая ссылка на это сообщение #1073
Аватар для OksanaR
OksanaR
Местный
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1,686
Спасибо: 1,357

OksanaR OksanaR вне форума
Местный
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1,686
Спасибо: 1,357

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черная Пантера Посмотреть сообщение
Девушки, скажите пожалуйста, а есть ли какие-то форумы по породе, где можно было бы почерпнуть массу полезной информации по породе? Я имею ввиду работающие форумы :)

Очень интересуюсь породой, но хочу для начала немного вникнуть в тонкости, почитать про породу. Я понимаю, что вы меня сейчас отошлете к стандарту, но кроме стандарта есть человеческое общение, которое часто информативнее :)
Очень правильный подход!!!
__________________
Давайте жить дружно!
OksanaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 18:31   Прямая ссылка на это сообщение #1074
Черная Пантера
Местный
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Спасибо: 1,013

Черная Пантера Черная Пантера вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 966
Спасибо: 1,013

По умолчанию

А еще хотела спросить. У вас в породе рейтинги вообще какие-то считаются? Если да, то не подскажете где можно их посмотреть? :) Вы меня извините, но буду наверное задавать вам может быть "глупые" вопросы. Но я просто немного из другой породы сюда пришла. Вот пока пытаюсь вникать в вашу породу по способам общения в своей :) Может, и неверно это, но пока в начале пути, хоть что-то :)
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 19:27   Прямая ссылка на это сообщение #1075
Аватар для OksanaR
OksanaR
Местный
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1,686
Спасибо: 1,357

OksanaR OksanaR вне форума
Местный
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1,686
Спасибо: 1,357

По умолчанию

Черная Пантера,
Есть еще и сайт НКП, просмотрите и его)))
http://www.nkp-papillon.ru/page2.html
__________________
Давайте жить дружно!
OksanaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 22:51   Прямая ссылка на это сообщение #1076
Аватар для Джуля
Джуля
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,382
Спасибо: 10,906

Джуля Джуля вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 2,382
Спасибо: 10,906

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черная Пантера Посмотреть сообщение
Но я просто немного из другой породы сюда пришла. Вот пока пытаюсь вникать в вашу породу по способам общения в своей :) Может, и неверно это, но пока в начале пути, хоть что-то :)
Приветствую Вас. Вы заинтересовались папийонами, а каких собачек держите в данный момент? Расскажите пожалуйста. И почему именно папийоны Вас заинтересовали?
__________________
МКОО "Антарес"
Джуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 08:24   Прямая ссылка на это сообщение #1077
Аватар для Джуля
Джуля
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,382
Спасибо: 10,906

Джуля Джуля вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 2,382
Спасибо: 10,906

По умолчанию

"Девушка" Карина подросла (папа - Барон, мама - Софи). Сейчас ей немного более 4 месяцев. Вес - 3 кг. Уже меняются зубы. Вообщем - Красотка:





__________________
МКОО "Антарес"
Джуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 22:26   Прямая ссылка на это сообщение #1078
Черная Пантера
Местный
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Спасибо: 1,013

Черная Пантера Черная Пантера вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 966
Спасибо: 1,013

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джуля Посмотреть сообщение
Приветствую Вас. Вы заинтересовались папийонами, а каких собачек держите в данный момент? Расскажите пожалуйста. И почему именно папийоны Вас заинтересовали?
Добрый вечер!
Расскажу немного о себе :) У меня всегда были далматины. И сейчас у меня живут две красотки возраста 4 и 1 год. Я не буду тут рассказывать о том, какие прекрасные далматины, а то неудобно как-то получится на ветке другой породы хвалить свою :) Девчонки мои для меня - это дочки, спят со мной, живут в свое удовольствие, несколько избалованны :) Ну думаю, что такая ситуация у многих, когда собаки - это полноценные члены семьи со всеми вытекающими последствиями. Обе мои красотки взяты в одном питомнике "Терлецкая Дубрава", обе выставляются, катаются со мной и не только со мной по Европе, участвуют в выставках, выигрывают :) У старшей закрыты 13 стран, включая те, куда не один раз надо ехать, плюс интер и чемпион клуба; у мелкой пока юниорские титулы уже набрала 9 штук аж, вот сегодня стала ЮЧ Чехии. На самом деле я очень люблю выставки, мне нравится и сама атмосфера, и конечно победы :)Ну вот это очень кратко про моих собак :)
Теперь почему папильон. Я живу с мамой, ей 72 года и поскольку у нас всегда были собаки, то она всегда была при деле в том смысле, что у нее был жесткий распорядок дня, она по 1,5 часа гуляла утром и вечером с собаками. За столько лет, как вы можете представить, там уже такая тусовка собачников сложилась :) Все дружат, общаются. Но мама стареет и в этом году много болела и сдала... Она очень любит девчонок, но гулять с ними не может, потому что они ее тянут, она боится за них, потому что всякие дог-хантеры и т.д. и т.п. И получилось так, что у нее все теперь наперекосяк, она и сама это понимает, потому что собаки реально дисциплинировали и заставляли двигаться и жить в полном смысле этого слова. Вот и задумались мы с ней о том, чтобы завести еще одну собаку, только маленькую, чтобы мама могла с ней гулять часами :) Ну вот это преамбула... Стали смотреть какие маленькие собачки есть. Сразу решили, что нам нужна собака пропорциональная, то есть коротколапые и длинно-корпусные отпали, далее сразу отмели терьеров - это не наше совсем , потом отмели собак со сплющенной мордой, все-таки нам нравятся собаки с нормальной мордой. И вот как-то сам собой вырисовался папильон. К тому же я видела папильонов, которые и аджилити бегали и на ОКД занимались. Значит, подумала я, это собаки обучаемые и имеющие склонность к наукам :) Но не в том смысле, что все другие глупые, а в том, что есть собаки, которые предрасположены учиться. Возможно, я и не совсем права, говоря так о папильонах. Но это мое мнение - мнение человека на сегодняшний день далекого от породы, это совсем взгляд со стороны. Меня конечно беспокоила еще шерсть, потому что заниматься сложным грумингом я бы точно не хотела, а чтобы парикмахерская порода выглядела все же именно как порода, ею с моей точки зрения, надо заниматься и соответствующим образом ухаживать. На одной из выставок подошла к владельцам папильонов и спросила про уход за шерстью: надо ли стричь и т.п., получила ответ, что все просто: расчесали и пошли в ринг, мне это понравилось :) Кроме того, мне импонируют интеллектуальные собаки, о папильоны вроде относятся к интеллектуалам, во всяком случае это я уже вычитала из форумов :) Мои девушки все образованные, умеют себя вести, с ними интересно даже людям общаться, а уж про собак и говорить нечего :) поэтому к ним в компанию обязательно нужна такая же интеллектуальная красотка :)
Но вообщем то, если отбросить трезвый расчет, то папильон просто милая и умная собачка, с очень привклекательной внешностью. Вот так и возникла идея про папильонов.
Но поскольку я постоянно общаюсь с далматинистами, в том числе на форумах, очень часто наблюдаю картину, как люди сначала покупают собаку, а потом выясняют далматин это вообще или кто. Грустно это.... Но я решила сначала все же получше разузнать про папильонов, чтобы не совершать типичных ошибок дилетантов. Я уже сходила на ваш НКП сайт, посмотрела там, почитала, выводы кое-какие сделала, хотя это предварительные выводы. Вот 17 февраля у нас и у вас монопородки будут в один день, надеюсь, что по времени не совпадут прямо чтобы совсем, хочу подойти посмотреть на собак, пообщаться с владельцами и заводчиками. Но могу сказать сразу честно и откровенно: поскольку я много езжу по выставкам и мои собаки выставляются, то я если и решу брать папильона, то буду брать собаку с перспективой участия в шоу. Я конечно, понимаю, что щенок в возрасте 2-3 месяцев - это не шоу-собака :) Но свою младшую я готовила и воспитывала с 4-х месяцев, учила ее выставочному делу, если так можно выразиться. :) Здесь надо сказать, что моя заводчица, из дома которой были взяты мои обе собаки, очень мне помогла, это фактически она выбрала этого щенка для меня. Это долгая история, если будет интересно, то расскажу. А так я со своей заводчицей стали подругами после покупки у нее своей старшей дочери, мы с ней постоянно общаемся и уже не только на собачьи темы, а вообще "за жизнь", она меня многому научила, ну и в вопросах воспитания собак тоже мы с ней обмениваемся опытом. Вот такая история...

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 02.02.2013 в 22:36.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 22:45   Прямая ссылка на это сообщение #1079
Черная Пантера
Местный
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Спасибо: 1,013

Черная Пантера Черная Пантера вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 966
Спасибо: 1,013

По умолчанию

Для меня это очень серьезный шаг - взять маленькую собаку. Это можно сказать, пересмотр мировоззрения в чем то :) Поэтому делаю этот шаг с осторожностью.
Очень надеюсь на то, что здесь на этой породной ветке, участвуют люди неравнодушные и помогут мне разобраться что к чему. Я конечно постараюсь перечитать эту ветку с самого начала :)
Только прошу понять меня правильно. Говоря, что я хочу взять собаку для мамы, это не значит, что это будет какое-то ущербное существование. Скорее наоборот :) Потому что к ней будет реально повышенное внимание. Лошадки мои маленьких не обижают, они приучены, что маленьких ни в коем случае нельзя трогать. Так что не съедят малышку. Холить-нежить-лилеять конечно буду :)
А летом мои коняшки живут на даче с мамой, если конечно, не поехали куда-то на выставку. У нас недалеко Волга, мы ездим туда купаться с собаками. Они бесятся там просто до ужаса :) С речки приезжаем: несутся домой "Бабушка, давай скорее есть!" (Бабушка - это моя мама :) - я у них мама, а она бабушка)

Последний раз редактировалось Черная Пантера; 02.02.2013 в 22:50.
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 22:46   Прямая ссылка на это сообщение #1080
Аватар для OksanaR
OksanaR
Местный
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1,686
Спасибо: 1,357

OksanaR OksanaR вне форума
Местный
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1,686
Спасибо: 1,357

По умолчанию

Конечно подойдите к рингу, пообщайтесь и посмотрите..... Хочу поделиться своей историей знакомства с породой на выставке. Приехала я впервые на Евразию, познакомиться вживую со своими заводчиками, полюбоваться породой, пообщаться с владельцами. К рингу подойти не смогла, к столам подпускали не очень - то и на вопросы отвечали неохотно. Особенно, когда узнавали, что я уже жду щенка из питомника - конкурентов.
К чему это я, да к тому, что люди - это одно, а папийоны - это другое!!!! Это невероятно умная, легкообучаемая, жизнерадостная, азартная собака!!! Я каждый день открываю все новые черты характера в ней и ни минуты не пожалела, что 4 года назад к нам в семью впорхнула бабочка!!!!
__________________
Давайте жить дружно!
OksanaR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика