PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.09.2013, 13:30   Прямая ссылка на это сообщение #1901
Аватар для Фарфетт
Фарфетт
Местный
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 930
Спасибо: 1,998

Фарфетт Фарфетт вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 930
Спасибо: 1,998

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fancystyle Посмотреть сообщение
так про то и речь -хочется что бы нравилось а не то что выросло....
Это дело понятное, почти в идеале. Чуть раньше я могла ошибаться в размере будущих деток, после их совершеннолетия, сейчас же в принципе уже могу понять +- на определённой стадии роста какой ребятёнок каким вырастет. Вы же как заводчик и знаток в своей породе тоже можете немного прогнозировать какой в итоге будет детка. Крупную и тяжёлую собаку можно спрогнозировать, глядя что дают родители, и какой перевес в чью сторону. Хотя тоже всё не так стабильно. Но если кобель стойко даёт крупных деток от разных сук, думаю не сложно будет понять какой щен в итоге получится. И если вы не хотите заполучить поняшку обходите мимо такого кобеля в отцах интересующих деток. Мне кажется везде так, во всех породах, или я ошибаюсь?
Цитата:
Сообщение от fancystyle Посмотреть сообщение
просто я много лет отдала другой породе кхс-и там тоже очень большой разброс в росте и весе -по стандарту от 23 до 32- и что мы видим в реалии в ринге 36-38 уже норма...и вес за 6-8кг....ну уж ни как не мелкая порода стала.....причем когда я начинала более 15 лет назад 23-25 был вполне обычный размер и вес в 3кг и плодились без проблем и здоровье было хорошее, а сейчас и крупным сукам кхс кесарево делают...
Ого себе. Укрупнение и утяжеление на лицо!!! Но вот, и не дадут мне соврать наши девочки, на выставках конечно крайняков по стандарту судьи не балуют своим добрым вниманием и отличными оценками, всё больше золотую серединку выбирают, да ещё и к шерсти начали частенько придираться. Что не могу сказать что плохо. Смотрите какие линии собак держат нужный для вас размер. Таких много. Ну а "выскочки" из веса и роста бывают везде. Лично я не вижу серьёзной проблеммы укрупнения нашей породы. Заводчики стараются всё же держать и разводить кондовых собак. Просто надо думать ГДЕ, и от кого, покупать щенка. Да и везение на этот момент тоже требуется, как не крути. Везение не нарваться на нечто...
Тут мне очень понравилась одна порода собак. Я конечно не буду её для себя заводить, но решила покапаться в стандарте по теории, и в практике. Отсмотрела чемпионов, сук, кобелей. Их детей. Питомники основные, крови. В итоге совсем запуталась, честное слово, и решила что лично мне надо заниматься чем то одним, но знать это на 5+. А до такого состояния надо ещё многому учиться.
__________________
Наш новый сайт. Заходите в гости, там много интересного о породе папийон и о нас.
http://www.farfett.club
Фарфетт вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.09.2013, 19:39   Прямая ссылка на это сообщение #1902
Аватар для margo8
margo8
Местный
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: г.Вязьма
Сообщений: 10,752
Спасибо: 80,619

margo8 margo8 на форуме
Местный
 
Адрес: г.Вязьма
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 10,752
Спасибо: 80,619

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fancystyle Посмотреть сообщение
вот я и сравниваю с теми что у меня- с тоями...
просто я много лет отдала другой породе кхс-и там тоже очень большой разброс в росте и весе -по стандарту от 23 до 32- и что мы видим в реалии в ринге 36-38 уже норма...и вес за 6-8кг....ну уж ни как не мелкая порода стала.....причем когда я начинала более 15 лет назад 23-25 был вполне обычный размер и вес в 3кг и плодились без проблем и здоровье было хорошее, а сейчас и крупным сукам кхс кесарево делают...
__________________
Значит не я одна заморочилась ростом КХС! У меня от вполне себе не крупных родителей вырос здоровенный кобелюка.Да, он породный, красивый. стильной, но здоров яки конь.И пришла мне мысль выйти с ним в ринг и спросить эксперта насчет роста: криминал или нет.Тем более с одним экспертом знакома лично и даже заспорили насчет роста китайцев.Мое мнение, что китаец это все таки декорация и надо убирать крупняк с ринга. Она считает, что правильно сложенному породному животному можно дать все.
Эх. короче взяли мы свой титул. А на вопрос насчет роста мне эксперт сказала дословно:-Это Вы еще настоящих коней не видели.Такие здоровяки бегают!
Но если бы эксперты штрафовали на рост, то коней бы стало меньше бегать!
__________________
мои питомцы
http://margo88807.sitecity.ru/index.phtml
margo8 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 20:59   Прямая ссылка на это сообщение #1903
Аватар для fancystyle
fancystyle
Местный
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва-Зеленоград,Тверь
Сообщений: 2,140
Спасибо: 4,445

fancystyle fancystyle вне форума
Местный
 
Адрес: Москва-Зеленоград,Тверь
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2,140
Спасибо: 4,445

По умолчанию

margo8,
но у крупняка в кхс движения то какие- сказка....хотя рост меня конечно коробит, ну ни как мелкой не назовешь собачку в 8кг весом....на ручки не взять-надорвешься, да и на взгляд конь табадамский......
__________________
от осинки не родятся апельсинки
http://fancystyle.org
fancystyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 23:34   Прямая ссылка на это сообщение #1904
Аватар для Джуля
Джуля
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,382
Спасибо: 10,906

Джуля Джуля вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 2,382
Спасибо: 10,906

По умолчанию

margo8,
fancystyle,

Может на тему о лошадях поговорить на форумах о лошадях. Наверняка, есть такие.
А здесь тема о папийонах. Может вернутся к теме о собачках?
__________________
МКОО "Антарес"
Джуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 23:34   Прямая ссылка на это сообщение #1905
Аватар для Джуля
Джуля
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,382
Спасибо: 10,906

Джуля Джуля вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 2,382
Спасибо: 10,906

По умолчанию

margo8,
fancystyle,

Может на тему о лошадях поговорить на форумах о лошадях. Наверняка, есть такие.
А здесь тема о папийонах. Может вернутся к теме о собачках?
__________________
МКОО "Антарес"
Джуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 08:32   Прямая ссылка на это сообщение #1906
Аватар для margo8
margo8
Местный
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: г.Вязьма
Сообщений: 10,752
Спасибо: 80,619

margo8 margo8 на форуме
Местный
 
Адрес: г.Вязьма
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 10,752
Спасибо: 80,619

По умолчанию

Джуля, так в том то и дело, что разговор об укрупнении декорации идет!!! Замените слово КХС на папильон и опять будет в точку! Укрупняется декорация и ничего тут не поделаешь.

fancystyle, согласна на все 100.
Движения супер, сама любуюсь, но все таки это криминал(рост).

А насчет того, что "уже кесарятся даже крупные суки", то посмотрите что делается у заводчиков. Отношение к собакам, как к хомячкам. Не считают нужным регулярно выгуливать, клеточное содержание, кормежка сушкой.Пока собака молодая может и прокатит это, а потом уже организм дает сбой и в итоге кесарево или еще что похуже.Хотя я как то поднимала тему кесарево с моим ветеринаром.Он сказал, что по его наблюдениям есть такие годы, когда процент кесарево у разных видов животных очень высок. Прошел год и опять все в норме.По своему питомнику я заметила, что как только стала давать Элвестин беременным, то процент кесарево сошел к нулю.
__________________
мои питомцы
http://margo88807.sitecity.ru/index.phtml
margo8 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 09:25   Прямая ссылка на это сообщение #1907
Аватар для fishka
fishka
пропавшая в сети
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 565
Спасибо: 331

fishka fishka вне форума
пропавшая в сети
 
Адрес: Беларусь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 565
Спасибо: 331

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фарфетт Посмотреть сообщение
А я круто удивлена этим годом. Со своих не сняла не одного. А в прошлом году было просто ужастно. Как вспомню, так вздрогну.
Чем обрабатываешь своих ушастиков?
я всегда одним и тем же, Лен, обрабатываю. Производными фипронила. И всегда работало...просто в этом году за городом просто атас..
__________________
Мои папильоны http://papillonkey.com/
fishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 09:30   Прямая ссылка на это сообщение #1908
Аватар для fishka
fishka
пропавшая в сети
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 565
Спасибо: 331

fishka fishka вне форума
пропавшая в сети
 
Адрес: Беларусь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 565
Спасибо: 331

По умолчанию

ну что-то мы тут уже на КХС слезли.. да, в китайцах много крупных, вот на выходных смотрела ринги, в 1й день было много крупных,эксперт выбрал средних по росту. Второй день выставка была в другом городе и представленные китайцы были среднего размера,а также были мелкие экземпляры отдельные. Но как-то в папильонах мне кажется, что больше средних по росту собак
__________________
Мои папильоны http://papillonkey.com/
fishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 10:36   Прямая ссылка на это сообщение #1909
Аватар для margo8
margo8
Местный
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: г.Вязьма
Сообщений: 10,752
Спасибо: 80,619

margo8 margo8 на форуме
Местный
 
Адрес: г.Вязьма
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 10,752
Спасибо: 80,619

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fishka Посмотреть сообщение
Но как-то в папильонах мне кажется, что больше средних по росту собак
Когда я с первой своей сукой приехала на вязку, мне подарили книжку про папильонов.Автор Васильчикова, пит."Лав Имидж".Очень интересная книга, много фото с собаками разных питомников. Так вот, собаки в основной своей массе были до 3кг.Маленькие, кукольные, настоящие бабочки.Конечно порода не стоит на месте.Но если сравнивать тех папильончиков с нынешними, то мои симпатии на стороне прошлых.
__________________
мои питомцы
http://margo88807.sitecity.ru/index.phtml
margo8 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 10:55   Прямая ссылка на это сообщение #1910
Аватар для Фарфетт
Фарфетт
Местный
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 930
Спасибо: 1,998

Фарфетт Фарфетт вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 930
Спасибо: 1,998

По умолчанию

Как то на летних выставках раза три подряд мы пересекались с КХС. Какие они мягенькие и тёпленькие. Кожа просто атлас. Одно удовольствие ладошками ощущать когда прикасаешся. Ну так возворащаясь к рингам. Мне по движениям больше понравились собаки которые покрупнее. Там такие полёты наяву были, просто супер. Они же кстати и девятки выигрывали, эти собаки. Реально немелкие. Если сравнивать например с другими участниками рингов КХС.

margo8,


Цитата:
Сообщение от margo8 Посмотреть сообщение
Прошел год и опять все в норме.По своему питомнику я заметила, что как только стала давать Элвестин беременным, то процент кесарево сошел к нулю.
Хотела спросить у вас, а что изменилось после приёма этого препарата?, по вашему мнению. На всякий случай хочу узнать, вдруг когда понадобится, кто знает. Что он улучшает по вашему?
__________________
Наш новый сайт. Заходите в гости, там много интересного о породе папийон и о нас.
http://www.farfett.club
Фарфетт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика