PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 09.01.2014, 14:22   Прямая ссылка на это сообщение #2271
Аватар для fishka
fishka
пропавшая в сети
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 565
Спасибо: 331

fishka fishka вне форума
пропавшая в сети
 
Адрес: Беларусь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 565
Спасибо: 331

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фарфетт Посмотреть сообщение
А меня прикалывает очень манера папиков подбегать к ногам и делать резкий выпад в район пятки человека.
я такого не замечала...мои так не делают.


Цитата:
Сообщение от OksanaR Посмотреть сообщение
Меня это всегда удивляет, люди подсознательно ждут лая от папийонов.
не знаю..я всегда считала, что порода небрехучая.. и в быту и на выставке тои и шпицы более шумные..
__________________
Мои папильоны http://papillonkey.com/
fishka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.01.2014, 14:25   Прямая ссылка на это сообщение #2272
Аватар для Джуля
Джуля
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,382
Спасибо: 10,906

Джуля Джуля вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 2,382
Спасибо: 10,906

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OksanaR Посмотреть сообщение
Кстати случайно посмотрев одну из каких-то серий с Цезарем Миланом, обратила внимание, что он ВСЕГДА отталкивается от темперамента собаки.
И дальше смотрите. Много интересного увидите и решите свою проблему с лаем всего 2-х собак.
Цитата:
Сообщение от OksanaR Посмотреть сообщение
У нас в ближайшем окружении только у меня 2 собаки
__________________
МКОО "Антарес"
Джуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 15:32   Прямая ссылка на это сообщение #2273
Аватар для Фарфетт
Фарфетт
Местный
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 930
Спасибо: 1,998

Фарфетт Фарфетт вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 930
Спасибо: 1,998

По умолчанию

А я считаю, что ежели не очень званный человек пришёл на участок, поведение своих собак считаю оправданным. Они защищают свою территорию, и показать это имеют полное право. А вот на улице, если это у нас можно это так назвать, больше сказать за забором, пробежка вокруг человека, если они не подбегают близко, вполне возможна, ведь если собака там находится, значит я или Володя всегда рядом. Поэтому отредактировать ситуацию можно всегда, особенно если возникает даже тень опастности для собаки, или недовольство проходящего. Да и мы очень редко стали брать с собой собанек на деревню, на участке полно места где размяться.
Ну а что до чужих, всяких полно идиотов.
У нас там на даче в каждом дворе по собаке, а то и по две. И когда например сосед через дом выходит часов в шесть утра прогулять своего кобла, а после привязывает возле стога сена, вся округа встаёт, в прямом смысле слова, по тому, что он ТАК воет и лает, его пса имею в виду... что с просони уже не думаешь, что случится поспать ещё. Ну и что, мне надо бежать и ругаться с ним? Выяснять отношения? Мы все уже привыкли к такому раскладу событий. А в соседнем доме, в вольере вернее, живёт русская гончая, и тоже бывает закатывает концерты, и мне к ним тоже бежать на выяснялки? Нет естественно. Прикольно ночью, тишина, полная, звенящая, лягушки квакают нежно так, и на конце деревне начинает брехать Дик, всем сразу становится ясно что идёт человек, и как по нотам, чем ближе проходимец, тем больше собак лает. Вот такой оркестр.
Нетерпение к определённому событию может возникнуть на почве разной. Но мы в деревне хоть и дачниками считаемся, но дачниками своими, родными. Я всё детство и юность провела у бабушки. Были в своё время и ругани с соседями, и выяснялки у кого чего длиннее, но теперь, лет десять как уже никого не волнует кто главнее в деревне, и никто никому почти не треплет нервяк. Почти все живут и радуются тому, что дал Бог.
А вот пришлые люди со своими звуками, итд часто реально раздражают оборигенов, живущих по своим укладам и звукам. Приведу пример. Через дом начали приезжать повзрослевшие внуки с детьми, уже давно их не было, натащили с собой разной техники, и давай просто гонять как ненормальные на мощнейшем квадрацикле по деревне. Скажу прямо, я обалдела когда мимо меня в полуметре промчался паренёк за рулём, которому нет и десяти лет, а машинка то не игрушечная Сузука...А уж если учитывать что на деревне полно детей всегда бегает, и все привыкли, что можно быть за них спокойными, а тут такое, квадрацикл, а за ним девчонка мелкая несётся на мотороллере нежилом...вот такие гонки мы все терпели почти неделю. По хорошему хотели, просили, не помогло, пришлось прибегнуть к ГАИшникам....И вот спрашивается, почему не поехать кататься за деревню, а просторы у нас там просто необъятные, и даже трасса для таких гонялок за деревней имеется...
В каждом месте есть свой микроклимат. Так что мне кажется что надо наладить отношения с окружающими ежели внедрился в чужой мир. И тогда лай собак перестанет раздражать.
Наши все знают наших собак, и стар и млад, детвора ходит на щеников смотреть когда тех начинаю выводить или выносить на улицу. Даю погладить всех, поиграть немного. Такая своего рода социализация для всех.
__________________
Наш новый сайт. Заходите в гости, там много интересного о породе папийон и о нас.
http://www.farfett.club
Фарфетт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 15:46   Прямая ссылка на это сообщение #2274
Аватар для Фарфетт
Фарфетт
Местный
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 930
Спасибо: 1,998

Фарфетт Фарфетт вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 930
Спасибо: 1,998

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OksanaR Посмотреть сообщение
он ВСЕГДА отталкивается от темперамента собаки.
Конечно и это надо учитывать как важное, но всё же в первую очередь лично я для себя определила послушание собаки.
Я вот со своими что углядела, Бэйс совершенно оторванная девчонка, ей бы побегать и попрыгать , но во время бесилово она меньше всего лает, а вот особо не участвующая в побегушках за апортиком Артюша может лаять без устали. Зато налаявшись потом чуденько молчит. Типа выпустила пар и в тину..
__________________
Наш новый сайт. Заходите в гости, там много интересного о породе папийон и о нас.
http://www.farfett.club
Фарфетт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 15:54   Прямая ссылка на это сообщение #2275
Аватар для fishka
fishka
пропавшая в сети
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 565
Спасибо: 331

fishka fishka вне форума
пропавшая в сети
 
Адрес: Беларусь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 565
Спасибо: 331

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фарфетт Посмотреть сообщение
Поэтому отредактировать ситуацию можно всегда, особенно если возникает даже тень опастности для собаки, или недовольство проходящего
это точно, Лен.
я вот от другого своих отучала.. и сейчас младшую одергиваю. мне не нравится, когда моя собака двигаясь чуть впереди успевает подбегать "на понюхать" к человеку, идущему навстречу.. тк люди разные, кто то и в нос сапогом может заехать..((
__________________
Мои папильоны http://papillonkey.com/
fishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:24   Прямая ссылка на это сообщение #2276
Аватар для НатальяСавельева
НатальяСавельева
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 5,624
Спасибо: 24,271

НатальяСавельева НатальяСавельева вне форума
Заблокирован
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 5,624
Спасибо: 24,271

По умолчанию

OksanaR, некоторых собак и детей фиксируют при мед.манипуляциях - представляете какое насилие совершают? О побоях никто не говорил, говорили о том ,что собаку можно встряхнуть или прижать к полу за холку. Где Вы прочитали о побоях, можно цитату?
Кстати говоря : щенков взрослые собаки так и наказывают: за холку прижимают к полу...
Я в октябре делала своей кееске узи: фиксировали 4 взрослых человека, возмущалась очень громко. Но нужно было лежать именно в той позе, которую требовал врач и никто не спрашивал ее мнения. А когда рентген делали тоже возмущалась при фиксации и тоже никто не сострадал ее крикам...
Также моей дочери бровь зашивали, в совсем детском возрасте, тоже кричала на весь коридор. Зафиксировали и зашили. Не делать же общий наркоз ребенку при этом... Некоторые дети зубы лечить отказываются, представляете "счастье" стоматолога ?

Последний раз редактировалось НатальяСавельева; 09.01.2014 в 16:29.
НатальяСавельева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:01   Прямая ссылка на это сообщение #2277
Аватар для Фарфетт
Фарфетт
Местный
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 930
Спасибо: 1,998

Фарфетт Фарфетт вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 930
Спасибо: 1,998

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fishka Посмотреть сообщение
подбегать "на понюхать" к человеку, идущему навстречу.. тк люди разные, кто то и в нос сапогом может заехать..((
Я этого момента тоже всегда опасаюсь. От мужиков и детей вообще поспешно шарахаюсь...
У меня есть парочка, которая вообще на прохожих в Москве не риигирует, Бьёнси и Арктика. Вот тоже в таких любопытках как они уживаются таких две разных натуры. И одна и другая всегда лучше попылесосят, чем будут инересоваться другими во время прогулки, что кстати сказать напрягает не меньше, зато тот, кто не сильно интересуется запахами на земле, всегда лезет понюхать прохожего. Час от часу не легче..
Но вот как я заметила в рингах Арктика не пылесосит, она всегда держит голову высоко или на меня устремлена. Вот тоже интересно почему. Нет конечно понятно что в ринге я всегда с ней играю, общаюсь, хвалю, но ведь и на прогулках тоже мы очень даже мило проводим время, но нет, на улице лучше будет всё обнюхивать...Наверное я не очень правильно сказала, она не подбирает ничего на улице, она просто постоянно всё нюхает.
__________________
Наш новый сайт. Заходите в гости, там много интересного о породе папийон и о нас.
http://www.farfett.club
Фарфетт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:17   Прямая ссылка на это сообщение #2278
Аватар для OksanaR
OksanaR
Местный
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1,686
Спасибо: 1,357

OksanaR OksanaR вне форума
Местный
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1,686
Спасибо: 1,357

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фарфетт Посмотреть сообщение
Конечно и это надо учитывать как важное, но всё же в первую очередь лично я для себя определила послушание собаки.
Любое послушание, будь то у человека или собаки, на чем - то строится. Это я из психологии помню))) только не думала, что это нужно применять к собакам.
__________________
Давайте жить дружно!
OksanaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:20   Прямая ссылка на это сообщение #2279
Аватар для OksanaR
OksanaR
Местный
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1,686
Спасибо: 1,357

OksanaR OksanaR вне форума
Местный
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1,686
Спасибо: 1,357

По умолчанию

НатальяСавельева,
Я поняла Вашу точку зрения, спасибо, что не остались равнодушной. Все факты общеизвестны. Ваш папийон не лает, здорово. Значит, с этим моментом Вам повезло невероятно.
__________________
Давайте жить дружно!
OksanaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 17:23   Прямая ссылка на это сообщение #2280
Аватар для OksanaR
OksanaR
Местный
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1,686
Спасибо: 1,357

OksanaR OksanaR вне форума
Местный
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1,686
Спасибо: 1,357

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фарфетт Посмотреть сообщение
Артюша может лаять без устали.
Значит, ты с этим фактом миришься. А соседи как реагируют? Никак или выговаривают?
__________________
Давайте жить дружно!
OksanaR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика