PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 09.08.2008, 01:34   Прямая ссылка на это сообщение #11
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

katiakoshka,
Глицин мало.Я давала успокоительное до начала Нового года.Плюс разрешала собаке при звуках грозы прятаться в ванной,включала там воду.Теперь она сама туда идет.
Но у Вас другое.Согласна с Лисица.Надо больше деталей.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2008, 02:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #12
Аватар для katiakoshka
katiakoshka
многоособаченная
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Спасибо: 0

katiakoshka katiakoshka вне форума
многоособаченная
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 20
Спасибо: 0

По умолчанию

Оливия,извините,я не очень-то доверяю гомеопатии и травкам...Понимаю,это мой недостаток,видимо,просто терпения не хватает дождаться результатов,но что поделать...
katiakoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 02:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #13
Аватар для katiakoshka
katiakoshka
многоособаченная
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Спасибо: 0

katiakoshka katiakoshka вне форума
многоособаченная
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 20
Спасибо: 0

По умолчанию

Винк (ничего,что ник кириллицей?),как давать-то,я там прочла,за щеку клала и держала,пока не рассосется.Может,действительно,надо было дольше курс...Но мне кажется,все же он рассчитан на более легкие случаи.Мой грозы-то как раз не боится.петард тоже.А вот когда люди после салюта кричат "ура" - полная паника.
katiakoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 02:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #14
Аватар для katiakoshka
katiakoshka
многоособаченная
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Спасибо: 0

katiakoshka katiakoshka вне форума
многоособаченная
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 20
Спасибо: 0

По умолчанию

Лисица и Крыска, я с удовольствием расскажу,я про своих собак хоть весь Интернет испишу,просто не знала,будет ли отклик,поэтому минимум дала сведений.И потом,цель моя не совсем получить советы по коррекции,литературы-то кило перечитала,и не только перечитала,но и в голове выстроила,обдумала. Надежда только на личный опыт того,кто мог бы посмотреть собаку воочию.Возможно,у меня глаз замылился,я чего-то не понимаю или неправильно оцениваю.Я волшебства не жду,возможно,даже просто жду подтверждения или опровержения моих действий.И потом,у каждого опытного дрессировщика (юных дев в расчет не беру)есть свои секреты.Конечно,не бесплатно,но и не так,как один (сначала написала конкретику,но убрала)"зоопсихолог" ,которая мне по телефону сказала,что приедет посмотреть за две тысячи и только если я гарантированно приглашу еще на 20 занятий. Говорю - дороговато,только за погляд,без занятий,она отвечает,что пробки в Москве,долго ехать.
А более подробно про собаку расскажу,только сейчас гулять со второй партией схожу (это гигиеническая,перед сном,короткая).Или,если устану,тогда завтра.Хотя днем в хорошую погоду грех в Инете сидеть,я собак на велосипеде гоняю в парке.По очереди,поэтому много времени занимает.
katiakoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 03:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #15
Аватар для katiakoshka
katiakoshka
многоособаченная
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Спасибо: 0

katiakoshka katiakoshka вне форума
многоособаченная
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 20
Спасибо: 0

По умолчанию

Да,вот еще скажу сразу,чтоб без недоразумений - все мои собаки - подобранные дворики разнообразной внешности,возраста и судьбы.Хотя одна не совсем...но так как это не доказано,то и будем считать ее метиской.Так что если у кого-то снобизм присутствует (бывает,бывает кое-где на форумах),то я бы хотела,чтобы он не демонстрировался,иначе разговор теряет смысл. Питание было всегда натуральным - сырое мясо с косточками,хрящиками,жилками,субпродукты,запаренны й геркулес,фрукты в сыром виде по возможности,творог,кефир,сырые яйца иногда.Не все все из этого едят,а овощи не ест никто.Так что кому что.Ну,мясо-то все,а вот молочку и кашу...А с этого лета пришлось перевести на сушку - поблизости негде ничего купить подходящего,мороженого мяса не давала,только охлажденное.Но достать поблизости по приемлемым ценам стало трудно,машины нет.Сами понимаете,таскать на такую ораву издалека...Всегда была сторонницей натуралки и вот...Теперь Пропак или Нутрочойс,что есть в соседнем магазине.Более дорогое не потяну на шесть душ. Слава Богу,в этом непривередливы,здоровье у всех позволяет.Стараюсь брать пакетами,вот вчера взяла развесное и не посмотрела,откуда и что-то не нравится,свежее,но выглядит странно.Для трех старших беру облегченное,для младших - обычное.Ну,фрукты все равно немного,одна малину обожает,двое - виноград.И кисломолочки тоже чуть-чуть продолжаю давать.Из добавок предпочитаю простой "Цамакс",он у меня давал отличные результаты,но это было с натурой,теперь не знаю,можно ли.Курсы его делала раза три-четыре в год.От клещей пользуюсь Адвантиксом второй год - тоже из экономических соображений,но вроде не подводил.От глистов -Цестал и Каниквантел 2 раза в год.
katiakoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 09:33   Прямая ссылка на это сообщение #16
CanisSapiens
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,345
Спасибо: 481

CanisSapiens CanisSapiens вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,345
Спасибо: 481

По умолчанию

katiakoshka,
Цитата:
все мои собаки - подобранные дворики
Цитата:
шесть душ
Ничего удивительного, что одна из собак панически боится людей. На улице выживают именно такие собаки. Это поведение может быть как наследуемое (много поколений ее предков выжили, потому что прятались от людей), так и приобретенное -(кто то поколотил, или пугали, гоняли)...
Когда дикая собака приближается, люди ее в большинстве случаев прогоняют. И родители с маленькими детьми, и владельцы домашних собак.... Так что ничего экстраординарного в таком поведении для подобранца нет.

Что касается цен... без понятия, какие цены на коррекцию. Для обычных индивидуальных занятий по дрессировке цена 50 долларов по Москве самая заурядная. Если дрессировщик где то рядом живет, то дешевле может взять... А про корректировку... Ну правильно, одним занятием не обойтись... Наверное нужно несколько занятий... может 5, может 10 - не знаю. Так что опять же ИМХО, надо рассчитывать на сумму от 500 долларов и выше за "курс".. И если дрессировщик не даст гарантий, что получится что то - это вообще то правильно - инстинкт самосохранения переделать - малореально.
Насчет того, кто бы смог провести такой курс по коррекции боязни людей.. Это лучше спрашивать на ресурсе, где собираются владельцы подобрашек, у домашних собак такое поведение практически не встречается...

Ну в общем то даже если собака со временем перестанет бояться людей, то, например, кто нибудь потом опять ее случайно испугает - замахнется, случайно на лапу наступит... и чего - все сначала начинать?

Ну просто вы подобрали дикое животное ( может быть в нескольких поколениях такое поведение закладывалось естественным отбором ) - оно дерется с сородичами и боится людей. В дикой природе именно такие и выживают

Последний раз редактировалось CanisSapiens; 09.08.2008 в 09:36.
CanisSapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 10:13   Прямая ссылка на это сообщение #17
Olivia
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

Olivia Olivia вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katiakoshka Посмотреть сообщение
Оливия,извините,я не очень-то доверяю гомеопатии и травкам...Понимаю,это мой недостаток,видимо,просто терпения не хватает дождаться результатов,но что поделать...
Ваше право.
Но любое успокоительное надо давать курсами. Ни одно лекарство, которое Вы даете недолго, на длительный срок не сработает - это не волшебная кнопка.
Вы можете давать гомеопатию, пустырник, глицин, другие лекарства, которые пропишет врач (с которым, в любом случае, это надо обсудить). Но ни одно лекарство не даст продолжительного эффекта, если лечение не закончить. Это не простуда.

Последний раз редактировалось Olivia; 09.08.2008 в 10:18.
Olivia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 10:21   Прямая ссылка на это сообщение #18
CanisSapiens
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,345
Спасибо: 481

CanisSapiens CanisSapiens вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,345
Спасибо: 481

По умолчанию

ИМХО. Собаку лечить от чего??? Например, если дикую лису или волка из природы взять и поселить среди еще 5 лис или волков в городской квартире.. и пытаться выгуливать, как домашнюю собаку - ну какое еще поведение можно ожидать от такой особи??? При чем тут успокоительные средства? Просто каждому зверю надо подходящую среду обитания... Этот экземпляр не для содержания в квартире.

Диких собак динго содержат.. на фермах..как экзотику...но как домашние собаки они себя не ведут. Боятся людей и крайне драчливы с сородичами, если их содержать и не давать возможности проживать как в природе - на собственной территории... Дрессировке они конечно поддаются - цирковой, например, но социализировать, чтоб из них получились обычные городские квартирные собачки - нереально.
CanisSapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 10:40   Прямая ссылка на это сообщение #19
Olivia
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

Olivia Olivia вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

По умолчанию

CanisSapiens, мне сложно судить... Я с дикими собаками дело не имела.
Но если у собаки дискомфорт от трепыханий и страхов, это же можно приглушить и облегчить ее состояние? А вообще, это надо смотреть врачу, инструктору. Не знаю я, раз уж собака живет в доме, надо как-то сделать, чтобы эта жизнь устраивала и хозяев, и собаку. Сложно все.
Olivia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 11:23   Прямая ссылка на это сообщение #20
Elena
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 46
Спасибо: 8

Elena Elena вне форума
Новичок
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 46
Спасибо: 8

По умолчанию

Время от времени наблюдаю подобное (именно боязнь людей) как у собак неизвестного происхождения и метисов, так и у собак, породная принадлежность которых (по крайней мере, внешне) не вызывает сомнений. Размер и породное назначение решающей роли не играют (говорю сейчас только о том, с чем сталкивалась лично): знаю историю с тойчиком (сука), в итоге успешно адаптированным к внешнему миру, и бернцем (кобель) - не в курсе, чем закончилась, т.к. более не пересекались. Имела нечто отдаленно похожее с собственной собакой, попавшей ко мне в возрасте 1 г. и 5 мес. Но ее я знала по выгулу с щенка, а потому четко представляла себе, как и каким образом это было приобретено. Справились полностью примерно за год. Рецидивов на протяжении всей ее жизни не имели ни разу. Однако, отмечу, что в последующем она всегда была подспудно неприязненна к людям конкретной категории, что, скорее всего, было следствием моих ошибок в решении проблемы.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика