PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.08.2008, 12:57   Прямая ссылка на это сообщение #31
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

katiakoshka,

А Вы пробовали его выгуливать вместе с еще одной какой-нибудь Вашей собакой,общительной?
Ее присутствие не оказывает положительного эффекта?
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.08.2008, 13:13   Прямая ссылка на это сообщение #32
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katiakoshka Посмотреть сообщение
С другой стороны дома начинаются жилые кварталы,дворы. Улица ближайшая на расстоянии в квартал.В ту сторону он вообще не ходит.Как только начали гулять,был еще не такой сильный и я могла удержать,водила,каждый день часами,стояли на остановках,в людных местах.Иногда казалось,он немного успокоился,но серьезных улучшений не наступало.Когда уже не смогла удерживать,стали гулять только в лесу.Свободнее чувствует себя в темноте.Недавно пыталась провести по улице - с трудом на двух поводках,парфорс+шлейка.
Ага, то есть,если я поняла правильно, то в данный момент собака выгуливается только в лесу, и от попыток выгуливать его на улице Вы практически давно отказались, потому что с трудом удерживаете.
Вот не знаю,правильное ли это было решение, с учетом того, что Вы хотели таки приучить его к улице.

У моей знакомой была такая собака.......и она ее таки "переделала".....но это заняло много времени и сил.....и нервов....собака изначально покупалась для дочки, дочка не смогла работать с этой собакой - над ней смеялись, поскольку она не могла даже выйти из подъезда и пройти мимо пацанов на лавке.
в итоге собакой занялась сама мама.
Ну и вот....они каждый день, в строгом ошейнике на коротком поводке....выходили в город....и ходили....ходили.....часами.....по людным улицам....на рынок и вокзал.....каждый - каждый день.
На команде рядом......
Команда была отработана жестко.......шаг влево-шаг вправо......страшнее всех окружающих страхов.
Аналогично и вся остальная послушка.

В общем, годам к 3 - совсем приличная собака стала.
ОКД сдала.
Лет в 5 даже на соревнованиях выступила. :)
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 13:28   Прямая ссылка на это сообщение #33
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,018

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,018

По умолчанию

Вобщем как я понимаю , надо посмотреть , и поговорить не на форуме
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 17:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #34
Аватар для katiakoshka
katiakoshka
многоособаченная
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Спасибо: 0

katiakoshka katiakoshka вне форума
многоособаченная
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 20
Спасибо: 0

По умолчанию

CanisSapiens, Мне бы не хотелось разводиться на склоки,споры и обсуждение моих и чужих ошибок в воспитании собак.Я задала вопрос совсем не для этого,я не кисо и матчасть учила.В первом же сообщении одной из причин поведения указала наследственность.Так что от переливания из пустого в порожнее толку не вижу. Для "просто поговорить и самоутвердиться",если не ошибаюсь,есть соответствующие разделы. Если ничего более конструктивного,чем совета не брать с улицы собак,вы сказать не имеете,то давайте на этом беседу закончим.Я уже ответила,что положение было безвыходное.Возможно,вы можете оставить в лесу под кустом два дня не евших трехнедельных щенков,я - нет.И так как мне уже скоро полтинник,то вряд ли я перевоспитаюсь.
Если человек перешел улицу на красный свет и попал под трамвай,думаю,стоит вызвать скорую помощь,а не читать ему ПДД.
katiakoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 17:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #35
Аватар для katiakoshka
katiakoshka
многоособаченная
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Спасибо: 0

katiakoshka katiakoshka вне форума
многоособаченная
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 20
Спасибо: 0

По умолчанию

Аллегра, Я где-то полгода,даже чуть больше водила по улицам,пока могла хоть как-то удерживать.Потом просто стала бояться,что не удержу и попадет под машину.Но в парке в людных местах продолжала,да и сейчас,хотя и не каждый день.Водить вдвоем с другой собакой на поводке не представляется возможным,очень трудно.А без поводков или он на поводке,суки свободно - вожу.Нет,это не влияет,то есть поведение меняется,но в других вещах(по отношению к собакам,например).Это естественно,он - вожак стаи (если не считать меня).
Другие собаки у меня приучены ходить на сворке по двое рядом или втроем,когда одна справа.В парке,когда малолюдно,приучала и с ним квадратом,так безопаснее,когда в темном парке собаки со всех сторон.Без поводков,старшие - по сторонам,сука сзади,он - впереди.
katiakoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 17:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #36
Аватар для katiakoshka
katiakoshka
многоособаченная
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Спасибо: 0

katiakoshka katiakoshka вне форума
многоособаченная
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 20
Спасибо: 0

По умолчанию

Лисица, Если вам это интересно,возможно,напишете мне в личку?
katiakoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 17:35   Прямая ссылка на это сообщение #37
CanisSapiens
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,345
Спасибо: 481

CanisSapiens CanisSapiens вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,345
Спасибо: 481

По умолчанию

katiakoshka,
Цитата:
Если ничего более конструктивного,чем совета не брать с улицы собак,вы сказать не имеете,то давайте на этом беседу закончим.Я уже ответила,что положение было безвыходное.Возможно,вы можете оставить в лесу под кустом два дня не евших трехнедельных щенков,я - нет.И так как мне уже скоро полтинник,то вряд ли я перевоспитаюсь.
В смысле я это Вам советовала? Не брать с улицы собак? И Вы где то узнали, что я увидела в лесу щенков и там их оставила??? И я собираюсь Вас преревоспитывать??? Вы фантазерка, как я вижу.
Просто я выражаю сомнение, что Вам удастся собаку переделать под Ваши требования. Вы ждете чудес - прекрасно. Надеюсь, что найдется опытный дрессировшик, который в этом Вам поможет. Удачи.


А вообще, очень хочется узнать результат - получилось что то или нет. И с помощью каких именно методов был достигнут результат.
Надеюсь, что Лисица Вам сможет помочь.

Последний раз редактировалось CanisSapiens; 10.08.2008 в 17:38.
CanisSapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 17:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #38
Аватар для katiakoshka
katiakoshka
многоособаченная
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Спасибо: 0

katiakoshka katiakoshka вне форума
многоособаченная
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 20
Спасибо: 0

По умолчанию

CanisSapiens, а где я писала,что жду чудес?Наоборот,всячески подчеркивала,что надежды почти нет,но попытка-не пытка.Разве в желании посоветоваться с грамотным человеком есть что-то плохое?Зачем создавать на пустом месте спор?Я говорю "теплое",вы - "не холодное".Может,вы что-то имеете против меня лично и мы встречались в реале или на просторах Интернета?Или просто характер такой?Я и сама порой плохим настроением блещу,но давайте на этом успокоимсо,а то скучно.
katiakoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 17:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #39
Аватар для katiakoshka
katiakoshka
многоособаченная
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Спасибо: 0

katiakoshka katiakoshka вне форума
многоособаченная
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 20
Спасибо: 0

По умолчанию

Вот собака:








Возможно,это поможет составить представление.
katiakoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 18:02   Прямая ссылка на это сообщение #40
CanisSapiens
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,345
Спасибо: 481

CanisSapiens CanisSapiens вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,345
Спасибо: 481

По умолчанию

katiakoshka,
Цитата:
а где я писала,что жду чудес?
Это я так считаю, что Вы ждете чудес - получить из потомка диких собак социализированную городскую собаку. Мнение у меня такое - это анриал из серии чудес.

Некоторые животные не приспособлены для жизни в городе в квартире. не могут быть социализированы. Их, может быть, можно жестко обломать - не в курсе. Никогда не ставила подобных экспериментов. И не считаю, что такое животное нужно именно "переделывать". Для животного лучше подобрать место, где ему будет хорошо - типа частного дома в деревне.
Цитата:
.Может,вы что-то имеете против меня лично и мы встречались в реале или на просторах Интернета?Или просто характер такой?
И заканчивайте переходить на личности. Я говорю только о собаке. И информацию только в ваших текстов получаю. Все остальное - Ваша фантазия.
CanisSapiens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика