PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 11.08.2008, 02:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #41
Аватар для katiakoshka
katiakoshka
многоособаченная
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Спасибо: 0

katiakoshka katiakoshka вне форума
многоособаченная
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 20
Спасибо: 0

По умолчанию

Лисица, Марина,я подумала.Нет.Я не могу принять ваши советы.Не потому,что они неправильны,а потому что это слишком серьезный шаг,чтобы я могла сделать его по совету человека 1) - не видевшего собаку;2)-работу которого с собаками я не видела. Так что извините,вопрос остается для меня открытым.Если было бы все так просто,не нужны были бы и площадки - инструкторы руководили бы владельцами по телефону и Интернету.
katiakoshka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.08.2008, 02:50   Прямая ссылка на это сообщение #42
Аватар для Gami
Gami
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,149
Спасибо: 648

Gami Gami вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,149
Спасибо: 648

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katiakoshka Посмотреть сообщение
Так что извините,вопрос остается для меня открытым.Если было бы все так просто,не нужны были бы и площадки - инструкторы руководили бы владельцами по телефону и Интернету.
katiakoshka, ничего, что вам предложили:
Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Вобщем как я понимаю , надо посмотреть , и поговорить не на форуме
Цитата:
Сообщение от katiakoshka Посмотреть сообщение
Выскажите все же какие-нибудь мнения.
какие? вашу собаку надо показать дрессировщику или отвести на площадку.
если вы хотите узнать подходит для вашей собаки тот или иной дрессеровщик, та или иная собака, то вам надо ездить и смотреть. самой.
Gami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 03:02   Прямая ссылка на это сообщение #43
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,018

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,018

По умолчанию

katiakoshka, Я надеюсь, что вы найдете человека, который может решить вашу проблему на ваших условиях. К сожалению, поговорив с Вами, я поняла что помочь Вам не смогу, даже посмотрев на собаку.
удачи.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 10:00   Прямая ссылка на это сообщение #44
CanisSapiens
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,345
Спасибо: 481

CanisSapiens CanisSapiens вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,345
Спасибо: 481

По умолчанию

katiakoshka
Цитата:
1) - не видевшего собаку;
Что по Вашему значит - смотреть на собаку??? Вот Вы фото выложили и очень подробно описали поведение собаки, ее историю.

Приехал дрессировщик, смотрит на собаку. Прогуливается вместе с вами и собакой, смотрит поведение...Он что то новое увидит, что Вы не описали???


Цитата:
2)-работу которого с собаками я не видела.
Дык с такими собаками, которую Вы описываете, в принципе мало кто сталкивался... Что толку смотреть работу дрессировщика с НОРМАЛЬНОЙ собакой, если собираетесь "корректировать" полудикую особь??


Вы привели пример собак поводырей. Могу пояснить, как их готовят из изначально нормальных собак - ежедневно в течение полугода их водят по разнообразным городским маршрутам - 17 км в день и при этом еще обучают разным действиям.

Какие силы нужно приложить к собаке с проблемным поведением, чтобы она себя вела более менее адекватно, Вам уже выше писали - к 4 годам только что то получилось. При ежедневных занятиях с собакой.

Если бы Вы были готовы ежедневно в течение пары лет выгуливать собаку по несколько часов по городу - тогда может быть что то и получилось бы - она бы привыкла к правилам и раздражителям... Нет никаких чудес дрессировки... Собаку можно либо приучить к раздражителям - долго и нудно, либо жестко обломать.
Но вообще то самый простой вариант - поменять место жительства собачки на такое, где не будет раздражителей, к которым ее приучать проблематично
CanisSapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 11:53   Прямая ссылка на это сообщение #45
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katiakoshka Посмотреть сообщение
Аллегра, Я где-то полгода,даже чуть больше водила по улицам,пока могла хоть как-то удерживать.Потом просто стала бояться,что не удержу и попадет под машину.
Вот здесь и была ошибка.
6-8 - месяцев - возраст.......подростковый........Вы еще могли добиться результатов.
А вот как раз по поводу УДЕРЖИВАТЬ и имело смысл обратиться к инструкторам.
Судя по фото - собак у Вас легкий, обычный.
Не дог и не ротвейлер.
Если такую собаку Вы не могли в 7 месяцев гарантированно удерживать в парфорсе и шлейке - значит, парфорс был надет неправильно - на основание шеи и свободно.

В настоящее время я не думаю, что есть какие-то перспективы по существенному улучшению ситуации - с учетом субъективных моментов.
Как Вам здесь справедливо написали, "Собаку можно либо приучить к раздражителям - долго и нудно, либо жестко обломать".
Если Вам на самом деле ВАЖНО адаптировать собаку к улице, то Вам ПРИДЕТСЯ научится его удерживать, и посещать эту самую улицу ЕЖЕДНЕВНО.
Вы - взрослый человек, и должны сами прекрасно понимать, что собака никоим образом не может научиться спокойнее реагировать на улицу, посещая эту самую улицу раз в месяц.
Ну не таблетку же особую Вы рассчитываете и не на кнопку,правда ? :)
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 14:14   Прямая ссылка на это сообщение #46
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=191

Вот посмотрите эту веточку....
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 17:00   Прямая ссылка на это сообщение #47
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,018

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,328
Спасибо: 131,018

По умолчанию

Аллегра, Там, по рассказам хозяйки, собака прекрасно адаптирована к улице, она прекрасно гуляет в одиночестве, почти весь день. Но, она не "адаптирована" к поводку. И нахождению в квартире в присутствии других собак. Она хорошо кормлена , так что у собаки нет причин менять поведение.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 18:43   Прямая ссылка на это сообщение #48
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

CanisSapiens
Дворняга должна не только бояться людей, но и уметь у них добывать пропитание. И обладать достаточным количеством мозгов, чтобы знать, какую из этих двух противоположных реакций применить в каждом конкретном случае.

По своей дворняге могу сказать, что семь лет она была максимально осторожной, а последний год приходится следить, чтобы пес у алкашей закуску не выпрашивал. Одна и та же собака.

katiakoshka
Вот вы мне не верите, а напрасно. Я своего год на троллейбусе возил и он у меня трясся осиновым листом. А после недели прогулок на коротком поводке перестал и с тех пор ездит нормально.

Понятно, что проблема была несопоставима с вашей, но и водил я его "рядом" не три года, а неделю по полчаса в день в общей сложности и по знакомым местам.

Думаю, тут одно из двух: либо вы уважаете его дикость, либо лишаете его права выбора совсем, оставляя ему лишь право на ваше хорошее отношение. Как-то так.
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 01:02   Прямая ссылка на это сообщение #49
Аватар для fishka
fishka
пропавшая в сети
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 565
Спасибо: 331

fishka fishka вне форума
пропавшая в сети
 
Адрес: Беларусь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 565
Спасибо: 331

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
либо лишаете его права выбора совсем, оставляя ему лишь право на ваше хорошее отношение
OrbRider, вы совершенно правы.

katiakoshka, у вас нет выбора- или вы его подчиняете себе или он так и останется полудиким, неприспособленным к жизни в городе...Вам нужно себя перестроить себя, в первую очередь.
fishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 18:11   Прямая ссылка на это сообщение #50
Италия
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 52
Спасибо: 17

Италия Италия вне форума
Пользователь
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 52
Спасибо: 17

По умолчанию

Мне тоже актуальна эта тема. Есть щенок ( 9 мес), боится очень людей - особенно детей. Родители у щена абсолютно нормальные, брат тоже, сестра растет среди двух взрослых охранных собак, поэтому уже сложно сказать, так как охраняет все время.
Мы с ним гуляем по городу, но он очень нервничает там, весь зажимается, трясется. Но команды выполняет, кроме выдержки, естественно. Людей, которых видит регулярно, скоро считает своими, к другим не подходит, не дает себя трогать - убегает или прячется за меня.
Других собак не боится, может за себя постоять.
Многие наши породники (не буду называть породу) говорят, что прошли через нечто подобное и собаки это перерастают. и правда щенки в основном все недоверчивые, но все-таки трусоть - немного другое. То есть надеждами себя не тешу(
Что еще можно делать помимо хождений по городу?
Щена забрали в три месяца из загородного дома, жил там среди женщин, весь зацелованный, то есть никто его там не пугал и не обижал.
Италия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика