PesIQ 31 марта 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.12.2009, 18:12   Прямая ссылка на это сообщение #41
Аватар для Сказ
Сказ
Местный
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,141
Спасибо: 1,328

Сказ Сказ вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 1,141
Спасибо: 1,328

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Угу ... Чуть более растянуты, без сырости, повыше на ногах, глаза некрупные миндалевидные...

Ну очень мне импонирует этот тип.
и 33 кг веса? ))
Сказ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 19:12   Прямая ссылка на это сообщение #42
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,038
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,038
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сказ Посмотреть сообщение
и 33 кг веса? ))
Не думаю. Единственный знакомый мне кобель этого типа высотой около 70 см и весом не менее 50. Подозреваю, что больше.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 19:40   Прямая ссылка на это сообщение #43
Аватар для alex063
alex063
Местный
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

alex063 alex063 вне форума
Местный
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

По умолчанию

Цитата:
У меня частный дом, есть 2 пекинеса, хочу большую собаку, незнаю кого выбрать, овчарку немецкую или кане-корсо больше нравиться корс но боюсь за мелких, переклинит его покусает еще. Что посоветуете?
Капитолина 555,

с таким отношением, не надо Вам большую собаку.
Цитата:
Я в дом, мне вообще не очень для охраны.
Это как?!

Цитата:
Просто собаку хочу, чтобы любить ее, воспитывать, ребенок вырос, не хватает за кем-ухаживать. Муж тоже уже взрослый
У Вас же,вроде уже есть 2 собаки? А "взрослый" муж в любви уже не нуждается?
Цитата:
Вообще люблю всех, но корса очень внешне нравиться, гуляла бы сней, А корса это бойцовая порода? Самое главное, чтобы мелких не обижала, а то й меня девочка не облаев и не прикусив (совсем не больно за ноготочек, пока та на заборе висит) соседскую таксу не уснет. Но, я не ставила задачу воспитывать пекинесов, они диваннные им все можно. Они для того, чтобы на них посмотреть, полюбаваться и в душе появляется радость и умиротворение
Смысл выше приведенной цитаты остается неясным...
Цитата:
Я читала. кто пишет заберите корсо ревнует к ребенку, кто пишет охраняет и любит детей. Кто пишет 2 корсы бабку загрызли. У кинолога хочу спросить они похожи на ротвейлеров или стафов или спокойные
Похвально,что Вы читаете,а не только пишите, но причем здесь ротваки и стаффы?

Цитата:
У меня с детства были собаки, я ответственный человек, собакам будет хорошо, даже если мне не очень.Сейчпс моей старшей собаке 14 лет, почему у Вас возник вопрос нужна ли мне большая собака? Вас что-то насторожило в вопросах.
А сейчас Вам сколько лет? Или русский для вас не родной язык?
А Вы сами свои вопросы почитайте!

Цитата:
Ура я решила! Беру кору девочку, черненькую с белым пятнышком на грудке, или просто черненькую буду ее любить и целовать. Диван и комната для нее готовы Всем спасибо!
Весьма скоропалительное решение,не прошло и двух часов, а Вы уже определились...
Цитата:
А скажите пожалуйста, договор купли продажи имеет значение, я переписывалась с клубом корсятников, спросила состовляют ли они договор они ответили, что договор купли- продажи юр.силы не имеет, меня это насторожило.
И что это за "клуб корсятников", который такие чудесатые заявления делает?

Цитата:
Люда, ну не могу я себя любить сильно.
А собак,которые уже есть, и ребенка со взрослым мужем?
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 19:48   Прямая ссылка на это сообщение #44
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

Надо же, пять страниц и никто в корсов не плюнул :) Слышал, что сейчас довольно много трусоватых собак понаразводили. У моих друзей есть сука, так она таки да, трусовата. Совершенно очаровательная собака, но могу себе представить, какие проблемы с ней могли бы возникнуть в другой семье. Я бы не рискнул советовать подобного неуклюжего монстра в семью с невоспитанными пекинесами. Как бы ерунды не вышло.
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 20:09   Прямая ссылка на это сообщение #45
Аватар для Skolopendra
Skolopendra
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 14,786
Спасибо: 88,986

Skolopendra Skolopendra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 14,786
Спасибо: 88,986

По умолчанию

У нас в округе всего две корсы: очень адекватная спокойная сука и очень агрессивный кобель.
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-то кусает, оно, скорее всего, женского пола
Skolopendra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 20:15   Прямая ссылка на это сообщение #46
Trinity
Заблокирован
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 9,132
Спасибо: 27,495

Trinity Trinity вне форума
Заблокирован
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 9,132
Спасибо: 27,495

По умолчанию

Капитолина 555, а если не секрет, почему выбор именно между двумя этими породами? Они же абсолютно разные.
Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 08:20   Прямая ссылка на это сообщение #47
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
Слышал, что сейчас довольно много трусоватых собак понаразводили. У моих друзей есть сука, так она таки да, трусовата.
я на выставке наблюдала картину - заводчик (скорее всего) подходит к хозяину с корсой "ну что, уже не ссыться? не ссышься, да уже?" панибратски похлопывает-тискает собаку, она явно зажимается в обстановке выставки, но, видимо, было хуже... Потом вроде эту же (утверждать не буду, всего там 3 корсы были на одном пятачке) собаку заставляли двигаться и выполнять команды не с матюгами, но в грубом тоне и выражениях... я мальца обалдела...конечно, можно прикрикнуть на собаку, но работать, когда на тебя рявкают, и люди не особо любят...


Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
Я бы не рискнул советовать подобного неуклюжего монстра в семью с невоспитанными пекинесами. Как бы ерунды не вышло.
я бы советовать тоже не рискнула, но если человек ХОЧЕТ и знает чего хочет - почему нет?...а если просто "хочу"... но тут остается только советовать выбирать питомники внимательней....психика, здоровье...
Мне кажется автор ветки просто неопытный форумчанин... Все эти
Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
с таким отношением, не надо Вам большую собаку.
я от той же alex063 слышала в свое время на К-9. Одна гражданка (я не злопамятная, но память у меня хорошая.....угу...) вообще довольно фривольно заявила, что мне надо своего парня слать лесом-полем, раз он не хочет линяющую собаку, не хочет, чтобы собака ему навязывалась и т.п. Собака в доме год - ни секунды не было, чтобы я усомнилась в правильности нашего трио
нашла ради интереса (аФфтора поста не буду показывать....)
(товарищ, заочно нелюбящий собаку - ах, как это тонко почуяли через интЫрнет - души в нем не чает)
Смешно просто слышать такие диагнозы по интернет "вам не нужна собака". Это можно понять при личной беседе, подробно узнав как, зачем, почему люди хотят собаку....
я тоже металась между эрделями и шнауцерами, упоминала овчарок, рассматривала другие породы... К-9 был первым форумом на который я попала, для меня все это было вновь, непонятно. Я не разбиралась во многих терминах, не понимала подхода к вопросу многих людей... Наверняка лепила глупости:)
Я знала, что я хочу собаку, знала, чего я хочу от собаки и знала, что я могу ей дать, а чего не смогу никогда. Да, я однозначно не идеальная хозяйка. но это моя первая собака и я учусь, учусь, учусь жизни с ней.
это нормальный тон на форуме, закидать тапками. Главное, собрать тапок побольше - их потом можно продать:))))





Капитолина 555, взвесьте все не один раз, почитайте про овчарок и корсо подробнее, почитайте породные веточки, там можно узнать про бытовые моменты характера. Я лично выбрала бы овчарку, мне они как-то ближе. но эти породы знаю плохо и сужу дилетантски.


пардон за простыню, просто зацепило. автор ничего страшного не написал. У меня вон подруга с маленьким ребенком хочет корсу в квартиру, при этом муж тереть не может запахов, слюней, грязи и т.п., а она ему лапшу на уши вешает красивую. Корса ей нужен чтоб в лесу гулять не страшно было - там гастарбайтеров много... и вообще - это классная бойцовая собака... я смирилась с тем, что этот человек меня не услышит.... но я хотя бы знаю ее в реале, характер, привычки, незнание собак полное и нежелание понимать......
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 10:17   Прямая ссылка на это сообщение #48
Аватар для Сказ
Сказ
Местный
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,141
Спасибо: 1,328

Сказ Сказ вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 1,141
Спасибо: 1,328

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Не думаю. Единственный знакомый мне кобель этого типа высотой около 70 см и весом не менее 50. Подозреваю, что больше.
Было интересно, насколько моя девушка в Ваш эталон укладывается )
Сказ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 10:26   Прямая ссылка на это сообщение #49
Аватар для Сказ
Сказ
Местный
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,141
Спасибо: 1,328

Сказ Сказ вне форума
Местный
 
Адрес: Питер
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 1,141
Спасибо: 1,328

По умолчанию

Gentle Grin, согласная я с Вами. Все когда-то были новичками.
Если человек понимает ответственность, почему нет?
Кстати, Капитолина 555, пару лет назад мне очень нравились собаки из Созвездия Адомаса (не примите за рекламу). Сейчас за пометами не слежу. Я почему сказала посмотреть чем родителей занимают - очень сейчас много проблем в породе - и по голове, и по здоровью. Активные занятия с родителями дают хоть какую-то видимость шанса, что с ногами порядок. Тестов то не делает никто. А те слоны, мода на которых была года 3 назад не то что прыгать, рысить с трудом могут.
Мое виденье породы состоит в том, что корсы - это активные, темпераментные собаки. Здесь мы можем не сойтись :)
Сказ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 10:31   Прямая ссылка на это сообщение #50
Аватар для Марина-Рауль
Марина-Рауль
Местный
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 754
Спасибо: 632

Марина-Рауль Марина-Рауль вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, САО
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 754
Спасибо: 632

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сказ Посмотреть сообщение
и 33 кг веса? ))
Нет, те собаки были 50-55 кг, рост 70-72.
В конце 90-х был один очень известный кобель Найф Юлий из клуба Щит и Меч (корсятники наверняка знают.) - вот он мне очень нравился по экстерьеру.
Марина-Рауль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Конференция для заводчиков собак и кошек - НИЗ

 


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика