PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 26.12.2009, 21:21   Прямая ссылка на это сообщение #111
Аватар для Олдерклан
Олдерклан
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

Олдерклан Олдерклан вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adala Посмотреть сообщение
Да я не спорю, может вы это закрепляли в своей линии, я говорю, что в целом породе не свойственно это, вот и все.
К сожалению, вынуждена с Вами согласиться.

Такую породу... эхххх...
Олдерклан вне форума  

Старый 26.12.2009, 21:22   Прямая ссылка на это сообщение #112
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,511
Спасибо: 80,326

Эльфа Эльфа вне форума
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,511
Спасибо: 80,326

По умолчанию

Добрый Доктор,
брать собаку только для того, чтоб она Вас когда-нибудь, возможно, защитила - это ужасно непрактично, по-моему... собака - это огромный кусок жизни, имеет смысл вкладывать его, если просто некомфортно без собаки жить
а для охраны и правда лучше шокер купить... Вас беспокоит, что им можно убить человека со слабым сердцем? ну так собака тоже может убить... или покалечить... и не обязательно реально угрожающего Вам человека
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа вне форума  
Старый 27.12.2009, 00:26   Прямая ссылка на это сообщение #113
Аватар для bobtail2008
bobtail2008
Бобтейл, это диагноз!
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 20,772
Спасибо: 44,948

bobtail2008 bobtail2008 вне форума
Бобтейл, это диагноз!
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,772
Спасибо: 44,948

По умолчанию

Добрый Доктор,

не знаю, сказал ли вам кто-то уже... НО заводить собаку для охраны, непрактично и не целесообразно.

почему:

когда вы идете рано утром на работу или возвращаетесь поздно вечером с работы, то собаки, самой воспитанной и наученной вас охранять рядом не будет, вы будете одна и идти по темным улицам, и входить в темный подьезд.

когда вы пойдете в гости или магазин, то очень редко вы сможете взять собаку с собой, т.к. не во всех гостях собаке будут рады (даже сидящей в коридоре у входной двери) и не дело оставлять собаку одну у магазина... где и ее могут обидеть и она может сработать а вам потом расхлебывать.

в результате, единственное время, когда ваша собака сможет вас защитить на улице, это прогулки с собакой... на которые вы бы просто не пошли, не будь у вас собаки... да и при нынешнем отношении, что бы отпустить собаку приходиться ходить по малолюдным местам... как раз где чаще всего и нарываются люди на неприятности.

ну и как единственный вариант, остается это дома... но опять же для эффективной защиты дома существует куча иных более действенных средств... чем собака.
bobtail2008 вне форума  
Старый 27.12.2009, 02:06   Прямая ссылка на это сообщение #114
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Добрый Доктор, Вы, тогось... Пожранного собакой человека представьте на минуточку. Вы явно не понимаете, какого рода повреждения хороший служебник способен нанести. И где Вы потом имеете шанс оказаться. Ежели тот служебник по своему разумению и Вашему клювощелканью кого пожреть.

И сравните с шокером.

В общем, мой искренний совет - забудьте о собаке как средстве защиты. Желательно - навсегда. Не нужна она в таком качестве гражданскому лицу по жизни. Только повышенный головняк, а пользы от защитности по нынешним временам - ноль. Это я Вам как владелец двух больших и обученных собак говорю.

А хочется кого большого - дык берите, но для души. Желательно из компаньонов. Вот ньюф, например - сказка, а не собака...
Люда вне форума  
Старый 27.12.2009, 06:47   Прямая ссылка на это сообщение #115
mysssya
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 7
Спасибо: 0

mysssya mysssya вне форума
Новичок
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 7
Спасибо: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
, побеждает сейчас на многих соревнованиях по ОКД, обидиенс и питч-энд-гоу в Москве. Хотя ему всего год..
У нас была колляшка с ЗКС1 и никто не верил, но она понимала все с полуслова,полужеста и хозяйская семья для нее было святое.
А по поводу собаки полностью согласно с Люда. "Пожранного собакой человека представьте на минуточку" Не приведи ...кого оказаться в такой ситуации. Подумайте 5 раз

Последний раз редактировалось mysssya; 27.12.2009 в 06:49.
mysssya вне форума  
Старый 27.12.2009, 07:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #116
Добрый Доктор
Местный
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 199
Спасибо: 11

Добрый Доктор Добрый Доктор вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 199
Спасибо: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
Добрый Доктор,
брать собаку только для того, чтоб она Вас когда-нибудь, возможно, защитила - это ужасно непрактично, по-моему... собака - это огромный кусок жизни, имеет смысл вкладывать его, если просто некомфортно без собаки жить
а для охраны и правда лучше шокер купить... Вас беспокоит, что им можно убить человека со слабым сердцем? ну так собака тоже может убить... или покалечить... и не обязательно реально угрожающего Вам человека
что-то мои посты как по диагонали читаются что ли...я ранее писала,что я друга и слаженность ищу.но люблю я именно служебников.что ж плохого-то?если эти качества меня тоже привлекают?
Добрый Доктор вне форума  
Старый 27.12.2009, 07:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #117
Добрый Доктор
Местный
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 199
Спасибо: 11

Добрый Доктор Добрый Доктор вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 199
Спасибо: 11

По умолчанию

я понимаю,что речь зашла потом об охране...но ток собаку желание было завести еще ооооочень раньше.это я тоже писала.ну нравятся мне служебные породы.красивы они для меня.и оптимальны для первого раза приобретения.вся эта охрана-второстепенное желание.впрочем,НЕ ОТРИЦАЮ,что лучше заняться или самооброной,или купить шокер с газовым баллончиком)))меня ж вопрос интересовал и мнение-мягкий человек справится или нет с собакой?ну и все по кругу...
Добрый Доктор вне форума  
Старый 27.12.2009, 09:17   Прямая ссылка на это сообщение #118
Аватар для Шиша
Шиша
Местный
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,912
Спасибо: 45,813
Отправить сообщение для Шиша с помощью ICQ Отправить сообщение для Шиша с помощью Skype™

Шиша Шиша вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 5,912
Спасибо: 45,813
Отправить сообщение для Шиша с помощью ICQ Отправить сообщение для Шиша с помощью Skype™

По умолчанию

У меня НЕ сужебники - явные породные компаньоны - миттели, НО вижу совершенно четко, что поведение собак меняется при смене "прогулочного коллектива". Со мной они гуляют в четком режиме охраны: старший кобель никуда не отходит далее, чем на 5-7 метров, сука-провокаторша тоже держится рядом, сука-пофигитска проявляет совершенно не свойственные ей заинтересованность окружающим миром и некоторые сторожевые качества. Другая половина стаи - старый слепой и глухой кобель слышать начинает и даже на имя откликается, молодой "пасет" нас обоих!
С мужем гуляем всей компашкой - мы вдвоем и пять собак - разгул демократии - мячик с побегушками, "пойду говнишка поищу", сбегаю посмотрю, что на соседней поляне делается.... и пр.... Дед, так тот просто иногда "хамит" - мне ТУДА надо, туда и пойдём....
Вот такие они... правда гуляем в овраге, далеком относительно от цивилизации, а туда едем на поводках строем... серьёзные-серьёзные - банда или стая???
А дома.... дома... любимые и ненаглядные бородатые хитрющие рожицы - шелково-жесткие, чуть вороватые, чуть упрямые, чуть вредные....
Всем успехов!
__________________
http://www.foxsun.ru/trimming_1.shtml Триммингуем сами, триммингуем с нами...
Шиша вне форума  
Старый 27.12.2009, 10:53   Прямая ссылка на это сообщение #119
Аватар для Mine Dreams
Mine Dreams
Ушла в реал)
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Деревенька в Подмосковье
Сообщений: 17,111
Спасибо: 121,372
Отправить сообщение для Mine Dreams с помощью ICQ Отправить сообщение для Mine Dreams с помощью Skype™

Mine Dreams Mine Dreams вне форума
Ушла в реал)
 
Адрес: Деревенька в Подмосковье
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 17,111
Спасибо: 121,372
Отправить сообщение для Mine Dreams с помощью ICQ Отправить сообщение для Mine Dreams с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Доктор Посмотреть сообщение
скорее больше реальная охрана.потому что у нас городок...как бы помягче сказать-полон козлов-подростков и субкультуры,а также гопники и тому подобное.моего молодого человека уже успели хорошенько побить и обокрасть как-то...и если шпана удирает от собаки так,что пятки сверкают,то скинхеды и более отмороженные люди предпочитают бой...
пвпвв
__________________
Наш дом на "Песике" http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=35089
Mine Dreams вне форума  
Старый 27.12.2009, 11:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #120
Добрый Доктор
Местный
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 199
Спасибо: 11

Добрый Доктор Добрый Доктор вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 199
Спасибо: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mine Dreams Посмотреть сообщение
пвпвв
это ответ на вопрос был.
потому что лишь для вида-это можно и лабра завести. хотя они если и понесутся, то только лишь поиграть.
народ,СОБАКА мне нужна,СОБАКА.а не оружие,как тут некоторые подумали...то ли я мысли доносить не умею,то ли?
Добрый Доктор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика