PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 27.12.2009, 11:23   Прямая ссылка на это сообщение #121
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,550
Спасибо: 80,508

Эльфа Эльфа на форуме
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,550
Спасибо: 80,508

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Доктор Посмотреть сообщение
меня ж вопрос интересовал и мнение-мягкий человек справится или нет с собакой?
ок... а что Вы вкладываете в понятие "мягкий человек"?
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа на форуме  

Старый 27.12.2009, 11:27   Прямая ссылка на это сообщение #122
Аватар для Mine Dreams
Mine Dreams
Ушла в реал)
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Деревенька в Подмосковье
Сообщений: 17,111
Спасибо: 121,372
Отправить сообщение для Mine Dreams с помощью ICQ Отправить сообщение для Mine Dreams с помощью Skype™

Mine Dreams Mine Dreams вне форума
Ушла в реал)
 
Адрес: Деревенька в Подмосковье
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 17,111
Спасибо: 121,372
Отправить сообщение для Mine Dreams с помощью ICQ Отправить сообщение для Mine Dreams с помощью Skype™

По умолчанию

Добрый Доктор, это у меня глюкнуло что то. Пока писала, форум выкинул без правки...
Цитата:
Сообщение от Добрый Доктор Посмотреть сообщение
скорее больше реальная охрана.потому что у нас городок...как бы помягче сказать-полон козлов-подростков и субкультуры,а также гопники и тому подобное.
Понимаете, какая ерунда получается, что если даже представить, что Вы приобретете именно того щенка, которого хотите, за два года (может быть) поставите его на охрану, Вы всегда должны будете заниматься с собакой. Для повторения пройденного, для закрепления уже имеющихся навыков. И всегда такая собака на коротком поводке и в наморднике. Потому что, не известно, кого Вы быстрее встретите-очередного пьяного подростка или бегущего мимо ребенка. И собака среагирует и в первом, и во втором варианте, иначе она не рабочая собака. Для нее это вторжение в Ваше пространство. Немного моей истории. После первой керри -блю (в год попала под машину), я осуществила свою мечту и купила щенка РЧТ. Валенок валенком. Где-то в год я устала от ее доброты и решила заняться уже после ОКД, ЗКС. Пробегающие дети, пока мы шли на выгул могли запросто дернуть за резинку на челке, потрепать за бороду. Мне было мало лет и много ветра в голове. А еще я смотрела фильм "Воспитание жестокости у женщин и собак" и был у меня такой маленький подъездный враг, от которого я тряслась в бешенстве и ужасе каждый раз, сталкиваясь. Конечно из Барсы не вышло такой Нюры, и слава богу...Потому что все время слушать, кто открывает в подъезде дверь, куда едет лифт, прижимать стоящую на дыбах черную терьершу к стене, закрывая собой, когда кто-то из соседей все-так и не заметив нас, открывает дверь и выходит на лестничную площадку....Это не жизнь, а пытка...И сталкиваемся мы как-то с этим уркаганом прямо на лестнице. Я прошла уже мимо лифтов, а он в подъезд зашел. Что я делаю? Я разворачиваю собаку к перилам, прижимаю ее и разворачиваюсь к нему спиной))) Мне собака была уже важнее самой себя. А он такой был, что и пырнуть мог, бывший урка. Потом он заболел и теперь с трудом передвигается...Лет до 5 хватило Барсе того, что мы с ней наизучали, ну пару раз приезжали разные инструкторы "покусаться"....Когда Барса умерла, я завела новую чернышку, и отдала ее в год, потому что у меня уже был питомник мелочи, а она начала качать права и перед ними, и перед всей нашей семьей. Отдала в очень грамотные руки-чернышистские. Как-то, читала о ее победах на разных рабочих соревнованиях. Так вот, если бы еще раз то время прожить, я бы не стала точно растравливать Барсу. Потому что против отморозков собаку все равно не пустишь, убьют. А против шпаны только вида достаточно, ну можно гавкнуть пару газ-все, смывает их. Так что, перевалив 35 летний рубеж, скажу точно, мне рабочая собака, не нужна. И как правильно писалось выше не раз, во все эти ситуации можно попасть только гуляя с собакой. На работу ее не взять, в гости тоже, и в магазин...Так что я за воспитанных собак компаньонов, любой породы, которые могут в критический момент что-то предпринять. А могут и не предпринять...Но рассчитывать надо всегда прежде всего на себя.
__________________
Наш дом на "Песике" http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=35089
Mine Dreams вне форума  
Старый 27.12.2009, 11:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #123
Добрый Доктор
Местный
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 199
Спасибо: 11

Добрый Доктор Добрый Доктор вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 199
Спасибо: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
ок... а что Вы вкладываете в понятие "мягкий человек"?
это состояние внутреннее мое.когда ко всему относишься лояльно.даже чересчур,наверное...боишься лишний раз обидеть человека,сказать что-то не то.я жутко не люблю ссориться с людьми,спорить.порой из-за этого не могу доказать свою точку зрения.(даже если она действительно правильна.)ну вот как-то так...
Добрый Доктор вне форума  
Старый 27.12.2009, 11:34   Прямая ссылка на это сообщение #124
Аватар для gven
gven
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва, Инженерная
Сообщений: 441
Спасибо: 544
Отправить сообщение для gven с помощью ICQ

gven gven вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Инженерная
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 441
Спасибо: 544
Отправить сообщение для gven с помощью ICQ

По умолчанию

Добрый Доктор,
ИМХО
Заводите ту породу которая вам нравится, с любой собакой надо заниматься дрессировкой, делать новичку это надо с инструктором, а уж он научит вас и как именно и в каких случаях надо применять жесткость, а где можно все сделать на игре и лакомстве. так что дерзайте, просто не ждите, а идите вовремя с щеном на площадку и проблем не будет, а будут радующая вас собака, если пройдете курс защиты, то и адекватная с подконтрольной агрессией. Удачи.
gven вне форума  
Старый 27.12.2009, 11:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #125
Добрый Доктор
Местный
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 199
Спасибо: 11

Добрый Доктор Добрый Доктор вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 199
Спасибо: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mine Dreams Посмотреть сообщение
Добрый Доктор, это у меня глюкнуло что то. Пока писала, форум выкинул без правки...

Понимаете, какая ерунда получается, что если даже представить, что Вы приобретете именно того щенка, которого хотите, за два года (может быть) поставите его на охрану, Вы всегда должны будете заниматься с собакой. Для повторения пройденного, для закрепления уже имеющихся навыков. И всегда такая собака на коротком поводке и в наморднике. Потому что, не известно, кого Вы быстрее встретите-очередного пьяного подростка или бегущего мимо ребенка. И собака среагирует и в первом, и во втором варианте, иначе она не рабочая собака. Для нее это вторжение в Ваше пространство. Немного моей истории. После первой керри -блю (в год попала под машину), я осуществила свою мечту и купила щенка РЧТ. Валенок валенком. Где-то в год я устала от ее доброты и решила заняться уже после ОКД, ЗКС. Пробегающие дети, пока мы шли на выгул могли запросто дернуть за резинку на челке, потрепать за бороду. Мне было мало лет и много ветра в голове. А еще я смотрела фильм "Воспитание жестокости у женщин и собак" и был у меня такой маленький подъездный враг, от которого я тряслась в бешенстве и ужасе каждый раз, сталкиваясь. Конечно из Барсы не вышло такой Нюры, и слава богу...Потому что все время слушать, кто открывает в подъезде дверь, куда едет лифт, прижимать стоящую на дыбах черную терьершу к стене, закрывая собой, когда кто-то из соседей все-так и не заметив нас, открывает дверь и выходит на лестничную площадку....Это не жизнь, а пытка...И сталкиваемся мы как-то с этим уркаганом прямо на лестнице. Я прошла уже мимо лифтов, а он в подъезд зашел. Что я делаю? Я разворачиваю собаку к перилам, прижимаю ее и разворачиваюсь к нему спиной))) Мне собака была уже важнее самой себя. А он такой был, что и пырнуть мог, бывший урка. Потом он заболел и теперь с трудом передвигается...Лет до 5 хватило Барсе того, что мы с ней наизучали, ну пару раз приезжали разные инструкторы "покусаться"....Когда Барса умерла, я завела новую чернышку, и отдала ее в год, потому что у меня уже был питомник мелочи, а она начала качать права и перед ними, и перед всей нашей семьей. Отдала в очень грамотные руки-чернышистские. Как-то, читала о ее победах на разных рабочих соревнованиях. Так вот, если бы еще раз то время прожить, я бы не стала точно растравливать Барсу. Потому что против отморозков собаку все равно не пустишь, убьют. А против шпаны только вида достаточно, ну можно гавкнуть пару газ-все, смывает их. Так что, перевалив 35 летний рубеж, скажу точно, мне рабочая собака, не нужна. И как правильно писалось выше не раз, во все эти ситуации можно попасть только гуляя с собакой. На работу ее не взять, в гости тоже, и в магазин...Так что я за воспитанных собак компаньонов, любой породы, которые могут в критический момент что-то предпринять. А могут и не предпринять...Но рассчитывать надо всегда прежде всего на себя.
я вот тут пообщалась с народом и хочу сказать "спасибо".думаю, пересмотрю свою точку зрения.только,откровенно говоря,не понимаю...если все это так бессмысленно-зачем вообще тогда зкс?ну кроме там соревнований.
Добрый Доктор вне форума  
Старый 27.12.2009, 11:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #126
Добрый Доктор
Местный
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 199
Спасибо: 11

Добрый Доктор Добрый Доктор вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 199
Спасибо: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gven Посмотреть сообщение
Добрый Доктор,
ИМХО
Заводите ту породу которая вам нравится, с любой собакой надо заниматься дрессировкой, делать новичку это надо с инструктором, а уж он научит вас и как именно и в каких случаях надо применять жесткость, а где можно все сделать на игре и лакомстве. так что дерзайте, просто не ждите, а идите вовремя с щеном на площадку и проблем не будет, а будут радующая вас собака, если пройдете курс защиты, то и адекватная с подконтрольной агрессией. Удачи.
Спасибо
Добрый Доктор вне форума  
Старый 27.12.2009, 11:38   Прямая ссылка на это сообщение #127
Аватар для Mine Dreams
Mine Dreams
Ушла в реал)
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Деревенька в Подмосковье
Сообщений: 17,111
Спасибо: 121,372
Отправить сообщение для Mine Dreams с помощью ICQ Отправить сообщение для Mine Dreams с помощью Skype™

Mine Dreams Mine Dreams вне форума
Ушла в реал)
 
Адрес: Деревенька в Подмосковье
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 17,111
Спасибо: 121,372
Отправить сообщение для Mine Dreams с помощью ICQ Отправить сообщение для Mine Dreams с помощью Skype™

По умолчанию

Я вот тоже подумала, что, внутреннее состояние-это не помеха в приобретении собаки (любой породы). Если как Вы говорите, может быть мягкому человеку тяжеловато в воспитании собаки, то и уверенному в себе человеку не проще. А если брать экстремальную ситуацию...То еще не известно, что лучше-мягкий и (наверное более спокойный человек), или уверенный в себе ( возможно чересчур).
__________________
Наш дом на "Песике" http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=35089
Mine Dreams вне форума  
Старый 27.12.2009, 11:40   Прямая ссылка на это сообщение #128
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,550
Спасибо: 80,508

Эльфа Эльфа на форуме
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,550
Спасибо: 80,508

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Доктор Посмотреть сообщение
это состояние внутреннее мое.когда ко всему относишься лояльно.даже чересчур,наверное..
во-первых люди меняются... а во-вторых, в воспитании собаки важна спокойная уверенность и умение настоять на своём, совершенно необязательно с позиции силы... неконфликтность тут не мешает, по-моему :)
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа на форуме  
Старый 27.12.2009, 11:43   Прямая ссылка на это сообщение #129
Аватар для Mine Dreams
Mine Dreams
Ушла в реал)
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Деревенька в Подмосковье
Сообщений: 17,111
Спасибо: 121,372
Отправить сообщение для Mine Dreams с помощью ICQ Отправить сообщение для Mine Dreams с помощью Skype™

Mine Dreams Mine Dreams вне форума
Ушла в реал)
 
Адрес: Деревенька в Подмосковье
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 17,111
Спасибо: 121,372
Отправить сообщение для Mine Dreams с помощью ICQ Отправить сообщение для Mine Dreams с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Доктор Посмотреть сообщение
если все это так бессмысленно-зачем вообще тогда зкс?ну кроме там соревнований.
Ну почему бессмысленно? Каждый выбирает свой путь. Я говорю о своих ощущениях. Кому-то это может нравиться для самоутверждения. Вот чтоб боялись все и вся. Для меня ЗКС и прочие дисциплины-исключительно для соревнований. Тут была веточка, одна форумчанка выбирала породу именно для подобных соревнований. Почитайте, это интересно, и про разные дисциплины, и про породы.
__________________
Наш дом на "Песике" http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=35089
Mine Dreams вне форума  
Старый 27.12.2009, 11:44   Прямая ссылка на это сообщение #130
Аватар для gven
gven
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва, Инженерная
Сообщений: 441
Спасибо: 544
Отправить сообщение для gven с помощью ICQ

gven gven вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Инженерная
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 441
Спасибо: 544
Отправить сообщение для gven с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Доктор Посмотреть сообщение
я вот тут пообщалась с народом и хочу сказать "спасибо".думаю, пересмотрю свою точку зрения.только,откровенно говоря,не понимаю...если все это так бессмысленно-зачем вообще тогда зкс?ну кроме там соревнований.
ЗКС не для развития злобы, а для того чтобы в первую очередь научить владельца контролировать агрессию собаки. Служебная собака может сработать на инстинктах, но не всегда это необходимо владельцу. На зкс же он понимает в каких ситуациях собака может сработать и избежать ненужной нервотрепки и покусов.

Последний раз редактировалось gven; 27.12.2009 в 11:48.
gven вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика