PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 27.12.2009, 19:50   Прямая ссылка на это сообщение #151
Аватар для alex063
alex063
Местный
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

alex063 alex063 вне форума
Местный
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gven Посмотреть сообщение
Отлично малиносик отработал! Прям полюбовалась
gven,

а чем любоваться? Тут плакать хочется при таком "конвоировании", собачке-то совсем пофиг,она даже на фигуранта не смотрит!
alex063 вне форума  

Старый 27.12.2009, 19:54   Прямая ссылка на это сообщение #152
Аватар для franta
franta
Местный
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,955
Спасибо: 18,563

franta franta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 4,955
Спасибо: 18,563

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Извините, но колли именно МОЕГО разведения, причем содержащая ТОЛЬКО мою приставку в родословной до 4 колена включительно (кроме одного прадеда и его предков), побеждает сейчас на многих соревнованиях по ОКД, обидиенс и питч-энд-гоу в Москве. Хотя ему всего год.

А за других я отвечать не могу. Извините.
Лена, ну извините, но тут разговор о защите идет, а не об апортиках. Пес в руках, поэтому высоко несет флаг породы, успешно начал карьеру призовыми местами в ОКД и обидиенс (Года полтора ему или ближе к двум?), и с овцами себя отлично показывает, все мы за него болеем.
Но это совсем другие дисциплины, к охране и защите не относящиеся.
Вообще это наглядный пример: для того, чтобы собака проявила свои рабочие качества, с ней надо работать, так что основная ответственность за это - владельца
franta вне форума  
Старый 27.12.2009, 19:58   Прямая ссылка на это сообщение #153
Аватар для Vesle_Anne
Vesle_Anne
Местный
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,834
Спасибо: 1,408

Vesle_Anne Vesle_Anne вне форума
Местный
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,834
Спасибо: 1,408

По умолчанию

alex063, почему не смотрит? Смотрит.

Цитата:
Сообщение от franta Посмотреть сообщение
Вообще это наглядный пример: для того, чтобы собака проявила свои рабочие качества, с ней надо работать, так что основная ответственность за это - владельца
+1
__________________
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd
Vesle_Anne вне форума  
Старый 27.12.2009, 20:08   Прямая ссылка на это сообщение #154
Аватар для franta
franta
Местный
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,955
Спасибо: 18,563

franta franta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 4,955
Спасибо: 18,563

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesle_Anne Посмотреть сообщение
franta, нет, вообще-то. Я не знаю, что вы имеете ввиду под "быть в постоянном напряжении", может просто - гулять с собакой? Мужик с бойцовыми не более напряжен, чем владельцы декорации. Если это - напряжен, то все собачники напряжены. Просто по факту.
А вы откуда это знаете? Это внутреннее напряжение, не видное со стороны, постоянный контроль за собакой, сканирование пространства ну и т.д.
У меня была одна сука, которая вблизи дома ( как бы на своей территории) бросалась на всех сук, это надо было упреждать, так что это состояние я очень хорошо понимаю. А та, которая кусалась, в лесу очень бдительно всех отслеживала, тоже надо было бдить.
Так что теперь, когда у меня ее дружелюбная дочь ( и к собакам , и к людям), я чувствую себя намного расслабленнее.
Хотя и она очень бдительна: кого заметит в безлюдном месте, обязательно скажет - рыкнет для предупреждения.
franta вне форума  
Старый 27.12.2009, 20:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #155
Добрый Доктор
Местный
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 199
Спасибо: 11

Добрый Доктор Добрый Доктор вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 199
Спасибо: 11

По умолчанию

franta,глупый вопрос вам покажется,наверное,а колли сильно линяют?
Добрый Доктор вне форума  
Старый 27.12.2009, 20:12   Прямая ссылка на это сообщение #156
Аватар для Vesle_Anne
Vesle_Anne
Местный
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,834
Спасибо: 1,408

Vesle_Anne Vesle_Anne вне форума
Местный
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,834
Спасибо: 1,408

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от franta Посмотреть сообщение
А вы откуда это знаете?
общались
Цитата:
Сообщение от franta Посмотреть сообщение
Это внутреннее напряжение, не видное со стороны, постоянный контроль за собакой, сканирование пространства ну и т.д.
нету этого. Есть собака (точнее две), которая слушается как японский робот. Честно, мне со своей до такого еще долго.

Цитата:
Сообщение от franta Посмотреть сообщение
У меня была одна сука, которая вблизи дома ( как бы на своей территории) бросалась на всех сук, это надо было упреждать
я понимаю, о чем вы. Я же о том, что уровень контроля должен быть адекватен уровню агрессии. Бросается на собак? Значит пусть слушается движения брови. Агрессивна к людям? Пусть укладывается взглядом из полета.
И тогда никакого напряжения, сплошное щщастье

ЗЫ. Вот я бы сильно напрягалась на прогулках, если б у меня был той или чих. Но это уже другое и к делу не относится.
__________________
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd

Последний раз редактировалось Vesle_Anne; 27.12.2009 в 20:19.
Vesle_Anne вне форума  
Старый 27.12.2009, 20:21   Прямая ссылка на это сообщение #157
Аватар для franta
franta
Местный
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,955
Спасибо: 18,563

franta franta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 4,955
Спасибо: 18,563

По умолчанию

Добрый Доктор,

как кормить будете

Если собака хорошо питается и достаточно гуляет, то постоянно она не линяет.
Вообще линька - как у всех собак, просто шерсть обильная и заметная, зато убирать ее легче, чем любую другую. Сваливается, собственно, не шерсть, а подшерсток.
Кобели в квартире могут . правда, постоянно немного подлинивать. У сук линька четко связана с гормональным состоянием. Суки полностью облинивают после рождения щенков.Также немного стряхивают шерсть перед течкой (но не всегда). В целом от сук шерсти в доме меньше, т.к. линька более четкая, ИМХО.
Также обильная линька бывает возрастная, после года собака "переодевается". После лета и купаний тоже собаки "раздеваются". Классической сезонной линьки в квартире не наблюдается, скорее она связана с отопительным сезоном.
Когда же у собаки шерсть после линьки отрастает, то в квартире шерсть практически не падает.
В общем и целом, не думаю, что с овчаркой будет меньше хлопот с уборкой шерсти
franta вне форума  
Старый 27.12.2009, 20:25   Прямая ссылка на это сообщение #158
Аватар для franta
franta
Местный
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,955
Спасибо: 18,563

franta franta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 4,955
Спасибо: 18,563

По умолчанию

Vesle_Anne,

видела я такую собачку-пита. Тоже слушалась, но какую же силу воздействия мужик вкладывал в команды! Не хотела бы я с таким роботом рядом находиться. У него же уровень агрессии остался, никуда не делся - а вдруг клапан сорвет?
Гораздо приятнее знать, что твоя собака никого не боится, но и никому ничего плохого не сделает, даже если ты отвлечешься.
franta вне форума  
Старый 27.12.2009, 20:27   Прямая ссылка на это сообщение #159
Аватар для AsyaOk
AsyaOk
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Москва Лефортово
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,477
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

AsyaOk AsyaOk вне форума
Местный
 
Адрес: Москва Лефортово
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,477
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Доктор Посмотреть сообщение
franta,глупый вопрос вам покажется,наверное,а колли сильно линяют?
Есть, кстати, гладкие колли У них шерсти, меньше чем у овчарок.
У нас на выгуле такое чудо чудное гуляет, милейшее создание, хозяйка с ним BH кажется занимается.
AsyaOk вне форума  
Старый 27.12.2009, 20:54   Прямая ссылка на это сообщение #160
Аватар для Олдерклан
Олдерклан
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

Олдерклан Олдерклан вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от franta Посмотреть сообщение
Лена, ну извините, но тут разговор о защите идет, а не об апортиках. Пес в руках, поэтому высоко несет флаг породы, успешно начал карьеру призовыми местами в ОКД и обидиенс (Года полтора ему или ближе к двум?), и с овцами себя отлично показывает, все мы за него болеем.
Но это совсем другие дисциплины, к охране и защите не относящиеся.
Вообще это наглядный пример: для того, чтобы собака проявила свои рабочие качества, с ней надо работать, так что основная ответственность за это - владельца

franta, ну извините, а выстрелов-то он почему не боится, и изначально не боялся? А Вы знаете, КАКОЕ тестирование ему закатили при покупке? И что он при этом делал, что мне сказал кандидат биологических наук, работавший с Крушинским по генетике поведения, что "щенок ОЧЕНЬ понравился"? И что хозяйка ГОД искала щенка с такими нервами, и кого только не смотрела.

И что другие мои щенки, например, Миранда, которая у меня сидела с 3 до 9 месяцев, тоже - такая же, и их отец, и другие его щенки, и еще многие из этих кровей - это фигня, да? Просто с руками повезло?!

А что в руках - и не спорю, и молюсь за них. И на них молюсь. Чтобы все так же и было.

По возрасту, ему 18 июля только два будет. На данный момент и полутора нет.

А что касается охраны и защиты, так его предки (вся его родословная у меня живьем сидит в сибирской усадьбе) всерьез охраняют ее, и презамечательно. У собак и со смелостью все хорошо, и с соображаловкой.

Британик сам научился охранять двор, научил сестру, а потом всех остальных по мере появления, потом придумал сам как охранять машину, просто увидев что мне это нужно. Вот честно, даже не подхваливала. Но мне не нужен был телохранитель - он и не срабатывал. Колли работает не потому что в ней агрессия от природы заложена, а потому что хозяину нужно именно то или это - из любви к хозяину.

При этом они остаются - колли, мягкие, ласковые, нежные, любящие детей до уровня "глазам не верю", и плюс интеллектище, которое уже даже никем из других собачников не оспаривается.

От шпаны такая собака будет срабатывать точно, особенно если научить изображать грозную защитницу. А от серьезного нападения и азиат не защитит - против пистолета нет собаки, кроме киношной.

А что владельцу, мягкому человеку, именно такая собака показана - так это факт.

Последний раз редактировалось Олдерклан; 27.12.2009 в 20:57.
Олдерклан вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика