PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 27.12.2009, 22:37   Прямая ссылка на это сообщение #161
Шакед
Местный
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 1,019
Спасибо: 2,696

Шакед Шакед вне форума
Местный
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 1,019
Спасибо: 2,696

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Доктор Посмотреть сообщение
глупый вопрос вам покажется,наверное,а колли сильно линяют?
овчарки тоже линяют не слабо.
Шакед вне форума  

Старый 28.12.2009, 14:33   Прямая ссылка на это сообщение #162
Аватар для franta
franta
Местный
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,955
Спасибо: 18,562

franta franta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 4,955
Спасибо: 18,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AsyaOk Посмотреть сообщение
Есть, кстати, гладкие колли У них шерсти, меньше чем у овчарок.
Но они тоже линяют. Как овчарки.
franta вне форума  
Старый 28.12.2009, 14:46   Прямая ссылка на это сообщение #163
Аватар для franta
franta
Местный
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,955
Спасибо: 18,562

franta franta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 4,955
Спасибо: 18,562

По умолчанию

Олдерклан,

мне-то не надо доказывать, что колли - лучше всех! Сама могу подоказывать
Не знаю, кого там Эмма смотрела, знаю, что она ждала щенка от конкретной рабочей собаки (кстати, вот она работает по защите действительно, и в реальной ситуации сработала), но там ничего, к сожалению, не родилось...
Что касается выстрелов - ну у меня собака выстрелы даже не замечает, ТТТ, и таких колли сейчас достаточно много.
Про охрану двора - кто бы спорил! я то же самое писала - двор и квартиру замечательно будут охранять. А вот борьба с человеком - не для колли, это не их, и злоба на человека - это не породное поведение. По ситуации - да, могут сработать , но все равно мягко, без жесткой хватки.
В свое время, когда колли сдавали ЗКС, большинство имело 2-3 степень именно из-за отсутствия хватки, хотя все остальное делали идеально.


Я вообще немножко не понимаю, когда Добрый Доктор пишет, что "нравятся служебники". Служебные собаки - рабочие собаки, и туда входят самые разные и непохожие пороы. Сейчас, напр., вполне можно считать служебной собакой лабрадора и бордер-колли - сколько их в спасателях, таможенниках -, и в то же время и САО, и кавказец - тоже служебные собаки. Только на другую службу
franta вне форума  
Старый 28.12.2009, 15:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #164
Добрый Доктор
Местный
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 199
Спасибо: 11

Добрый Доктор Добрый Доктор вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 199
Спасибо: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от franta Посмотреть сообщение
Олдерклан,

Я вообще немножко не понимаю, когда Добрый Доктор пишет, что "нравятся служебники". Служебные собаки - рабочие собаки, и туда входят самые разные и непохожие пороы. Сейчас, напр., вполне можно считать служебной собакой лабрадора и бордер-колли - сколько их в спасателях, таможенниках -, и в то же время и САО, и кавказец - тоже служебные собаки. Только на другую службу
я в это выражение смысл немного хотела другой внести. опять облажалась. я знаю,что служба милицией не ограничивается. просто я имела в виду те породы собак,которые чуток серьезней что ли,чем лабры и бордеры с голденами...не знаю,как правильно выразить. большинство представителей этих пород,которых я видела буквально к каждому встречному лизаться и обнюхиваться бегли.это не плохо,но мне как-то не хочется такой же реакции от своей собаки.да и просто бесит ажиотаж вокруг этих пород. ну и просто эстетически приятней "овчар*****ные" .с острой мордой. я также очень люблю хаски,маламутов,лаек разных.несмотря на то,что они никакие охранники.но характер своевольный.а я все-таки преданность ценю...хочется видеть эту любовь собачью.
Добрый Доктор вне форума  
Старый 28.12.2009, 16:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #165
Добрый Доктор
Местный
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 199
Спасибо: 11

Добрый Доктор Добрый Доктор вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 199
Спасибо: 11

По умолчанию

Народ,если есть возражения по поводу последних мною названных пород,с удовольствием почитаю мнения.
Добрый Доктор вне форума  
Старый 28.12.2009, 16:29   Прямая ссылка на это сообщение #166
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,535
Спасибо: 80,424

Эльфа Эльфа на форуме
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,535
Спасибо: 80,424

По умолчанию

Добрый Доктор,
последние - это хаски и маламуты? ох, про них была веточка... :))
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа на форуме  
Старый 28.12.2009, 16:31   Прямая ссылка на это сообщение #167
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Доктор Посмотреть сообщение
а я все-таки преданность ценю...хочется видеть эту любовь собачью.
Ну любовь дают все собаки. Вне зависимости от породы или ее отсутствия, ИМХО.

Вы еще раз подумайте вместе с домашними, для чего Вы хотите завести себе крупную собаку, чего Вы от нее ждете, какие функции она будет выполнять. От этого и отталкивайтесь, выбирая породу. И не ведитесь на рекламу "защитник и нянька в одном флаконе". Это миф.
Люда вне форума  
Старый 28.12.2009, 16:50   Прямая ссылка на это сообщение #168
Аватар для Marika Stanovoi
Marika Stanovoi
Местный
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: CZ, Zatec, Podborany
Сообщений: 4,663
Спасибо: 16,595
Отправить сообщение для Marika Stanovoi с помощью Skype™

Marika Stanovoi Marika Stanovoi вне форума
Местный
 
Адрес: CZ, Zatec, Podborany
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 4,663
Спасибо: 16,595
Отправить сообщение для Marika Stanovoi с помощью Skype™

По умолчанию

Ну не знаю, для новичка колли и эрдель практич идеальные собаки. у них минимальное коль-во агрессии всегда было на совственного хозяина и к окружающим криминала почти не бывает... Ну колли брехливее над средний собачий стандарт, эрдели немного сложнее в дрессировке (упертее), но есть индивид отличия, но как собака на новичка практически без конкуренции.
Вся же 5-я группа вместе с примитивными значительно более независима на прогулках, часто требует твердой руки в выращивании и планомерной дисциплины (ну дисциплина хозяина - это всегда надо, но все же) плюс всякие маламуты -хаски при всей их симпампулистости все таки мало цивилизованные собаки т.е. опыт жизни с людьми в стрессовой обстановке города у этих пород минимальный, т.е. повышенная потом "ищем хорошие руки для годовалого маламута, желательно в пригород на участок"....Т.к. собака от безделья уже и диван скушала и жену хозяина на поводке об столб шарахнула...
Цитата:
Добрый Доктор: я также очень люблю хаски,маламутов,лаек разных.несмотря на то,что они никакие охранники.но характер своевольный.а я все-таки преданность ценю...хочется видеть эту любовь собачью.
Эхм... КАЖДАЯ СОБАКА ОБОЖАЕТ свою семью. Вопрос кто там в семье рулит, хозяин или собака. В семье с маламутом особ когда маламут первая собака, довольно большая возможность случится маламутской власти. Это не значит, что всех сожрет, просто будет неуправляемый крупный пес. Все таки порода не выводилась на послушность и сожительство в городских стрессовых условиях. Управляемость ездовой стаи и собаки -компаньона в городе две огромные разницы.
__________________
Книги, рисунки, открытки, игрушки https://marika-stanovoi.ru/
Marika Stanovoi вне форума  
Старый 28.12.2009, 16:52   Прямая ссылка на это сообщение #169
Аватар для Vesle_Anne
Vesle_Anne
Местный
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,834
Спасибо: 1,408

Vesle_Anne Vesle_Anne вне форума
Местный
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,834
Спасибо: 1,408

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Доктор Посмотреть сообщение
я также очень люблю хаски,маламутов,лаек разных
В свое время я тоже на них засматривалась. Да и сейчас слюнки текут. Красивые, заразы. Но меня сильно смутило, точнее даже шокировало отношение породников к побегам. Ну типа это в порядке вещей. Меня как раз именно это не устраивает. Поэтому выбор был сделан в пользу овчарки. Они тоже, бывают разные, конечно, но все же.

ЗЫ. Колли приятные собаки. Может и действительно лучший выбор. С другой стороны, у колли "имидж" не тот - шпана скорее испугается того же маламута - он большой и непонятно, что у него на уме, а про колли все знают, что они добрые.
__________________
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd
Vesle_Anne вне форума  
Старый 28.12.2009, 17:01   Прямая ссылка на это сообщение #170
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7,807
Спасибо: 33,965

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7,807
Спасибо: 33,965

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesle_Anne Посмотреть сообщение
а про колли все знают, что они добрые
Ну как сказать За 10 лет колливладения ни разу никто ко мне не прикопался, правда, я спецом по криминальным местам и не хожу. Но в пустом парке вечерком - круглый год. Когда у меня был первый колли, тогда еще в единственном числе, я гуляла с ним летним вечерком в шортиках (эх, была ж фигура ...), и к нам повернули два лица кавказской национальности со словами "Дэвушка, а дэвушка!". Пес встал и посмотрел на них. Этого оказалось достаточно, чтобы они развернулись и быстро ушли А больше никто и не подходил за все эти годы. Тем более, кол-во собак увеличилось до двух ...
Valentina вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика