PesIQ 21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 28.12.2009, 17:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #171
Добрый Доктор
Местный
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 199
Спасибо: 11

Добрый Доктор Добрый Доктор вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 199
Спасибо: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesle_Anne Посмотреть сообщение
В свое время я тоже на них засматривалась. Да и сейчас слюнки текут. Красивые, заразы. Но меня сильно смутило, точнее даже шокировало отношение породников к побегам. Ну типа это в порядке вещей. Меня как раз именно это не устраивает. Поэтому выбор был сделан в пользу овчарки. Они тоже, бывают разные, конечно, но все же.

ЗЫ. Колли приятные собаки. Может и действительно лучший выбор. С другой стороны, у колли "имидж" не тот - шпана скорее испугается того же маламута - он большой и непонятно, что у него на уме, а про колли все знают, что они добрые.
ага-ага.хотя...если есть хотя б чуточка ума и опасения за свою мускулюс глутеус, то люди обычно не рискуют нарываться.одно смущает-колли же не просто за стадом следили.по идее и охранять должны тогда были ???ток сейчас дошло.
(это я все про избитое мнение,что колли-только нянька)а вообще я с колли общалась,будучи еще в третьем классе.забавная собака.но пастииии любит...не пересказать.чаппи не корми....
Добрый Доктор вне форума  

Старый 28.12.2009, 17:07   Прямая ссылка на это сообщение #172
Аватар для Vesle_Anne
Vesle_Anne
Местный
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,834
Спасибо: 1,408

Vesle_Anne Vesle_Anne вне форума
Местный
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,834
Спасибо: 1,408

По умолчанию

Valentina, я же исключительно про стереотипы. Ну вот был бы у вас добер - они бы к вам даже не повернули Потому как репутация у породы несколько иная. Мне тут даже моя бабушка выдала, что доберманы злые собаки. Я была удивлена У нас вторая уже овчарка и особые стереотипы в адрес собак никому из нас не свойственны. А вот однако...

Добрый Доктор, я с колли сильно близко не общалась, мне все же овчары роднее. Колли для меня слишком мягкие. Но мне мой личный "крокодильчик" нужен для души Ну и для спорта чуть-чуть.

Цитата:
Сообщение от Добрый Доктор Посмотреть сообщение
если есть хотя б чуточка ума и опасения за свою мускулюс глутеус, то люди обычно не рискуют нарываться
тут сложно. Шпана могёт быть под градусом или наркотой. Тогда какой ум?
__________________
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd

Последний раз редактировалось Vesle_Anne; 28.12.2009 в 17:13.
Vesle_Anne вне форума  
Старый 28.12.2009, 17:08   Прямая ссылка на это сообщение #173
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Доктор Посмотреть сообщение
одно смущает-колли же не просто за стадом следили.по идее и охранять должны тогда были ???
В основном, пасти. Ну, облаять колли, как любой ответственный пастух может, предупредить об опасности, посторожить таким образом на участке за городом итп. Но это не та тема, чтобы говорить о серьезной охране от сегодняшних колли. Не их это работа.

Все же на серьезную охрану от колли не рассчитывайте. Шпана сейчас серьезная бывает, лучше соблюдать правила безопасности, не гулять одной с собакой в малолюдных местах поздним вечером итп.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума  
Старый 28.12.2009, 17:10   Прямая ссылка на это сообщение #174
Аватар для Valentina
Valentina
Местный
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 7,806
Спасибо: 33,958

Valentina Valentina вне форума
Местный
 
Адрес: Saint-Petersburg
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 7,806
Спасибо: 33,958

По умолчанию

Vesle_Anne, я понимаю. Я к тому, что большинству граждан достаточно вида крупной или средней собаки. А что уж она там может или не может, они предпочитают не испытывать.
Я выбирала породу совсем не из соображений охраны себя любимой , поэтому то, о чем писала выше - это просто приятный бонус.
Valentina вне форума  
Старый 28.12.2009, 17:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #175
Добрый Доктор
Местный
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 199
Спасибо: 11

Добрый Доктор Добрый Доктор вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 199
Спасибо: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
В основном, пасти. Ну, облаять колли, как любой ответственный пастух может, предупредить об опасности, посторожить таким образом на участке за городом итп. Но это не та тема, чтобы говорить о серьезной охране от сегодняшних колли. Не их это работа.

Все же на серьезную охрану от колли не рассчитывайте. Шпана сейчас серьезная бывает, лучше соблюдать правила безопасности, не гулять одной с собакой в малолюдных местах поздним вечером итп.
не-не.я уже вообще про тему охраны себя не заикаюсь.а еще есть одно забавное замечание.тот же самый шокер жутко собак пугает.они его невидимого звука или цвета(не помню,чего именно)пугаются.представила себе ситуацию.шпана от нас,собака от меня.
Добрый Доктор вне форума  
Старый 28.12.2009, 17:12   Прямая ссылка на это сообщение #176
puma-collie
Местный
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Поволжье
Сообщений: 138
Спасибо: 147

puma-collie puma-collie вне форума
Местный
 
Адрес: Поволжье
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 138
Спасибо: 147

По умолчанию

Добрый Доктор, извините вставлю свои не кинологические 5 копеек.
Какую бы собаку Вы не выбрали Вам обязательно нужно проработать свои психологические травмы, потому что сейчас у Вас естесственная (и не осознаваемая) мысль сделать это за счет собаки.
Это нормально (получить защиту), но надо это получить другим образом, если Вы не сможете отработать это и сбросите этот груз "защиты" на собаку - будет очень-очень много проблем.

Я желаю Вам найти своего друга (и шокер).
puma-collie вне форума  
Старый 28.12.2009, 17:16   Прямая ссылка на это сообщение #177
Аватар для Marika Stanovoi
Marika Stanovoi
Местный
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: CZ, Zatec, Podborany
Сообщений: 4,663
Спасибо: 16,595
Отправить сообщение для Marika Stanovoi с помощью Skype™

Marika Stanovoi Marika Stanovoi вне форума
Местный
 
Адрес: CZ, Zatec, Podborany
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 4,663
Спасибо: 16,595
Отправить сообщение для Marika Stanovoi с помощью Skype™

По умолчанию

Добрый Доктор, ну практич каждая собака в криминальноц ситуации будет охранят хозяина и членов семьи. Вопрос насколько вам это надо серьезно, тут уже в миллионах мест писалось, что "против лома нет приема", это раньше шпана была невооруженная, а сейчас лучше не нарываться, а то у "шпаны" пойдет соревнование кто круче они или шавик и куку собачке. К тому же серьезная рабочая собака - это постоянная серьезная работа на протяжении всей собиной жизни, а вы пока точно даже не знаете что это такое и надо ли оно вам. Лучше взять не самую сложную в "воспитании" цивилизованную породу (колли, эрдель, подруженика какого-нить) и погрузится в собачий мир для нарабатывания опыта.
__________________
Книги, рисунки, открытки, игрушки https://marika-stanovoi.ru/
Marika Stanovoi вне форума  
Старый 28.12.2009, 17:17   Прямая ссылка на это сообщение #178
Аватар для Vesle_Anne
Vesle_Anne
Местный
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,834
Спасибо: 1,408

Vesle_Anne Vesle_Anne вне форума
Местный
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,834
Спасибо: 1,408

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
Я выбирала породу совсем не из соображений охраны себя любимой , поэтому то, о чем писала выше - это просто приятный бонус.
Аналогично Главное, чтоб собака была своя, именно та, единственная (или те единственные ) которая идеально подходит.
__________________
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd
Vesle_Anne вне форума  
Старый 28.12.2009, 17:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #179
Добрый Доктор
Местный
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 199
Спасибо: 11

Добрый Доктор Добрый Доктор вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 199
Спасибо: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marika Stanovoi Посмотреть сообщение
Добрый Доктор, ну практич каждая собака в криминальноц ситуации будет охранят хозяина и членов семьи. Вопрос насколько вам это надо серьезно, тут уже в миллионах мест писалось, что "против лома нет приема", это раньше шпана была невооруженная, а сейчас лучше не нарываться, а то у "шпаны" пойдет соревнование кто круче они или шавик и куку собачке. К тому же серьезная рабочая собака - это постоянная серьезная работа на протяжении всей собиной жизни, а вы пока точно даже не знаете что это такое и надо ли оно вам. Лучше взять не самую сложную в "воспитании" цивилизованную породу (колли, эрдель, подруженика какого-нить) и погрузится в собачий мир для нарабатывания опыта.
согласна,не спорю)) мне как всегда просто хочется охватить и то и это и пятой и десятое.в итоге так ниче выбрать и не могу
Добрый Доктор вне форума  
Старый 28.12.2009, 17:31   Прямая ссылка на это сообщение #180
Аватар для aiРЭДale
aiРЭДale
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: МО
Сообщений: 4,987
Спасибо: 9,330
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ

aiРЭДale aiРЭДale вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,987
Спасибо: 9,330
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ

По умолчанию

Да не в породе дело.
Если нападают с целью наживы, то что ей, шпане, ловить у человека, гуляющего с собакой, когда вокруг полным полно объектов, куда более интересных для разбоя?
Если человек находится под действием алкоголя или наркотических веществ, то никакая собака его не остановит.
Более того, в некоторых случаях собака как раз таки привлекает нездоровое внимание асоциальных личностей. Поэтому я бы сто раз подумала, быть или не быть собаке, если все так плохо с криминальной ситуацией.
aiРЭДale вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика