PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 30.12.2009, 17:15   Прямая ссылка на это сообщение #251
Аватар для Bernka
Bernka
Местный
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва, живу на даче
Сообщений: 22,794
Спасибо: 159,832

Bernka Bernka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, живу на даче
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 22,794
Спасибо: 159,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Доктор Посмотреть сообщение
обязательное складывание лап(навязчивое),хоть и пытаюсь его от себя откинуть.в дверь обязательно пролезет первым.попрошайничает со стола.в общем-весь букет проверки на вшивость.я понимаю,что я никто для этой собаки
Вам уже несколько человек про это написали, но рискну повторить. Моя Риточка попрошайничает у стола (правда, по команде уходит или под стол или за "границу" между столовой и телевизионной и лежит, пока ей не разрешишь подойти); в дверь я сама её пропускаю первой – мне так удобнее; лапы постоянно кладёт мне на колени (а Фред с Вайдой и на плечи норовят); последнее время Ритка ещё и спит на моей кровати (после того, как она болела циститом, я за неё боюсь). Но вот я ни разу не считаю это фамильярничанием, и я для своих собак Главная!

Так что решайтесь! Только опять же повторю совет многих – обязательно занимайтесь с хорошим инструктором.
__________________
Кто сдаёт продукт вторичный, тот питается отлично (В.В.) Самая мерзкая книга – Ежедневник: сама её пишешь, сама читаешь, а оттуда узнаёшь, что надо ещё и работать.
Bernka вне форума  

Старый 30.12.2009, 17:28   Прямая ссылка на это сообщение #252
Аватар для Bernka
Bernka
Местный
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва, живу на даче
Сообщений: 22,794
Спасибо: 159,832

Bernka Bernka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, живу на даче
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 22,794
Спасибо: 159,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Доктор Посмотреть сообщение
я также очень люблю хаски
Когда я первый раз увидела хаски (собаки у меня ещё не было), то сразу же влюбилась в эту породу, а когда кобель (у хозяина было две собаки: кобель и сука) подошёл ко мне, положил голову мне на колени и посмотрел на меня голубыми глазами . . . то я растаяла и была готова сразу же бежать, узнавать, где такого щеночка взять. Но это были эмоции. А потом узнала про породу: хозяин рассказал, и я прочитала, и поняла, что не для меня это, увы. Он-то с ними скиджорингом занимается, да и живёт не в центре города.
__________________
Кто сдаёт продукт вторичный, тот питается отлично (В.В.) Самая мерзкая книга – Ежедневник: сама её пишешь, сама читаешь, а оттуда узнаёшь, что надо ещё и работать.
Bernka вне форума  
Старый 30.12.2009, 17:30   Прямая ссылка на это сообщение #253
Аватар для Bernka
Bernka
Местный
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва, живу на даче
Сообщений: 22,794
Спасибо: 159,832

Bernka Bernka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, живу на даче
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 22,794
Спасибо: 159,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aiРЭДale Посмотреть сообщение
Если человек находится под действием алкоголя или наркотических веществ, то никакая собака его не остановит.
Один раз я ехала в электричке и наблюдала, как пьяный мужик приставал к двум НО (или ВЕО), которых сопровождали два молоденьких солдатика. Здоровущие собаки в намордниках уже были на пределе, казалось, вот-вот и всё . . . никакие намордники не спасут, солдаты явно их сдерживали из последних сил, а мужику море по колено.
__________________
Кто сдаёт продукт вторичный, тот питается отлично (В.В.) Самая мерзкая книга – Ежедневник: сама её пишешь, сама читаешь, а оттуда узнаёшь, что надо ещё и работать.
Bernka вне форума  
Старый 30.12.2009, 22:52   Прямая ссылка на это сообщение #254
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marika Stanovoi Посмотреть сообщение
Упертый плюс трусливый молоссоид ядерная смесь..
Не подарок, конечно, но и не ужас-ужас. Договориться можно. Ну а если что не так - ну заработают свою денюжку кинологи-зоопсихологи. Было бы решать проблемы, а не от собаки избавляться при первых же проблемах.

Всякие крутые дядьки в качестве хозяев куда более опасны, мне кажется.
OrbRider вне форума  
Старый 31.12.2009, 00:21   Прямая ссылка на это сообщение #255
Аватар для Олдерклан
Олдерклан
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

Олдерклан Олдерклан вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
просто никто ни разу подойти не рискнул.
Один раз бы "рискнул" подойти всерьез с нехорошими намерениями, у вас было бы меньше иллюзий насчет работы колли на охране.

Veresk, ну как Вы читаете?! Наискосок пунктиром? Я же написала: та собака был ТРУСЛИВАЯ, каких свет не видел трусливая. И при нападении она бы спряталась за меня. И уже я бы ее защищала. Да, если бы кто подошел, никому бы из нас не поздоровилось. Но... не подошли, благодаря чему я до сих пор с вами :)


Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
хорошо так покусали с сестрой вдвоем.
Так вы отличайте человека, который зашел на участок по глупости, и злоумышленника.
Какие последствия покусов, кстати?
Так я и отличаю. Нормально так цапнули, как это и должны делать колли, 12-ю резцами+4 клыками. Один покус спереди на бедре, в том месте, где обычно кончаются шорты :) А другой - сзади, на том же уровне, на следующей ноге.

Шить подругу не пришлось, а шорты восстановлению не подлежали. Хотя крику, боли, лая и прочих эмоций было много.

Зажило. Подруга больше не ходила. Мы с ней раньше соседками были, и старушка колли принимала ее как родную. Она и на выставке спокойно держала того кобеля, который ее потом прихватил, ибо он за территорией становился мягкой игрушкой. Ни она, ни я не думали, что это может произойти, ибо никто не верил в то, что они на это способны.

Спустя 2-3 года, уже холодной зимой, та же подруга, разговаривая со мной через приопущенное стекло машины, подсунулась слишком близко. Тот же кобель швырнулся и чуть не хватанул за нос. Вспомнил, что она для него вражина, и стал охранять от нее машину. С тех пор вменил себе в обязанность охранять машины, и потом можно было открыть настежь все 5 дверей микрика и уйти, например, на выставке. И он лежал на двигателе и наблюдал за всеми дверями, и если сунуть руку внутрь машины, тоже укусил бы. Швырялся на шляющихся мимо слишком близко, но не выходил из машины. Привязи не было.

На мой взгляд, идеальная реакция охранной собаки, потому что она нужна только как защита "от дурака". Потому что от реального нападения никакая собака не защитит, и поэтому не нужна. А более-менее строгую и крупную собаку просто тяжело даже удержать на поводке, она же прет как трактор. То есть - несоизмеримы цели и издержки.


Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Или насмерть жрать?
Вообще-то, жрать, да.
А если вдруг не надо этого человека жрать насмерть?
Я бы не хотела отвечать за убийство. Лучше пусть бы покусали немного и прогнали/не впустили и/или зафиксировали до моего прихода. А я сама разберусь, что с ним делать.

Если бы мне нужны были насмерть жрущие собаки, то я бы держала кавказов. Но мне почему-то по душе - колли с легкими, подвижными и пластичными мозгами, которых держишь одним пальчиком. Причем смелые на порядок лучше трусливых - проверено лично.


Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
качества этих колли уже подтверждены всепородными титулами
Какая связь титулов и реальной работы? Или у них "титулы" хотя бы в ИПО ?
Это соревнования не по ИПО, и не на задержание. Это ОКД и обидиенс, а также еще кое-какие. Но участие с высокими результатами в них предполагает спокойное отношение к многочисленным выстрелам (ведь выстрел, данный для одного участника, звучит для всех собак). Что невозможно или почти невозможно с трусливой собакой. Поскольку это большая проблема породы, лучше для таких целей брать щенка изначально смелого. Моя первая трусливая сука сдала в год ОКД чисто случайно, ибо в тот момент в клубе не нашлось стартового пистолета, и имитируя выстрел, просто хлопнули доской об доску. Это она знала и не сорвала. А выстрел сорвала бы. Потом я, конечно, ее приучила, но это стоило огромных трудов и массы времени. Гораздо лучше, если это свойство вшито в БИОС, как говорит мой муж. :)

Люда, я и не говорю про работу на рукаве или халате. Я только про изображение агрессии на нападающего чела! Если соба смелая - то легко научить это изображать, и даже можно прихватывать научить. А если трусливая, то хрен.
Олдерклан вне форума  
Старый 31.12.2009, 00:38   Прямая ссылка на это сообщение #256
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Подруга больше не ходила.
Ключевое слово опять "подруга". А не злоумышленник.


Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Потому что от реального нападения никакая собака не защитит, и поэтому не нужна.
Те, кому собаки спасали жизнь и здоровье (например, я), в опасных ситуациях (но без применения огнестрельного оружия, правда), с вами не согласятся.

Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
А более-менее строгую и крупную собаку просто тяжело даже удержать на поводке, она же прет как трактор.
А ее не надо держать, если она хорошо отдрессирована.

Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Я бы не хотела отвечать за убийство.
Естественно. и за серьезные травмы тоже придется, как минимум, писать объяснительные в милиции, даже если собака была "права".
Поэтому я и говорю, что колли - сторож, но не охранник.


Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Лучше пусть бы покусали немного и прогнали/не впустили и/или зафиксировали до моего прихода.
Даже пьяного придурка "кусание немного" только раззадорит, и он отходит колли ногами так, что мало не покажется. И никакая колли его не "задержит".
При всем уважении к вам, ясно, что даже подвыпившие и нетрусливые хулиганы к вам на участок не забирались.


Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Но мне почему-то по душе - колли с легкими, подвижными и пластичными мозгами, которых держишь одним пальчиком.
Конечно, это входит в число достоинств колли. Это, а не способности к охране.


Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Это соревнования не по ИПО, и не на задержание. Это ОКД и обидиенс, а также еще кое-какие.
Ну да, тут хороший колли может себя показать во всей красе.


Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Если соба смелая - то легко научить это изображать, и даже можно прихватывать научить.
Лучше это не рекомендовать никому. Лучше добрая собака, чем "изображающая". "Изображение" обходится дороже, чем просто побег с доброй собакой или жесткая охранная работа с собакой защитной.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/

Последний раз редактировалось Veresk; 31.12.2009 в 00:41.
Veresk вне форума  
Старый 31.12.2009, 01:18   Прямая ссылка на это сообщение #257
Аватар для Олдерклан
Олдерклан
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

Олдерклан Олдерклан вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Подруга больше не ходила.
Ключевое слово опять "подруга". А не злоумышленник.
Тут я могу немного продолжить и далее, уже рискуя собственной репутацией. Однако есть факт: одну мою суку забрали в аренду в городишко под Томском. И хозяйка раньше серьезно занималась собаками и даже возглавляла местный служебный клуб. Занималась НО. В годы перестройки не нашла работы, клуб рассыпался... она варила самогон и приторговывала им. Сорри, это реальность жизни в мелких постсоветских городах. У нее, кроме моей суки, еще есть сука НО. И она сказала мне через год, что местные алкаши с ее приездом стали бояться вваливаться во двор, и царапаются теперь у калитки. Напомню: НО, 5 лет, бывший нач. служ. клуба, с дрессурой все в порядке.

Цитата:
При всем уважении к вам, ясно, что даже подвыпившие и нетрусливые хулиганы к вам на участок не забирались.
Понимаете, Veresk, у меня ведь на свободной охране их целая стайка, и это совсем другое дело, нежели одна собака. Пока одну отпинывать будешь, от других сильно пострадать успеешь. Кроме того, они ведь не дураки, они сознают свою ограниченную силу и компенсируют верткостью. То есть в колляшку еще поди ногой попади.

Хотя я соглашаюсь, стайка кавказов была бы и страшнее, и надежнее. Но по мне, так было достаточно. Шпана близко не подходила, а серьезным ворам у нас делать было нечего.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Потому что от реального нападения никакая собака не защитит, и поэтому не нужна.
Те, кому собаки спасали жизнь и здоровье (например, я), в опасных ситуациях (но без применения огнестрельного оружия, правда), с вами не согласятся.
Я выше приводила имя колли, Лючана-Римо, который спас хозяйку ценой собственной жизни. Но и тут соглашаюсь, это не закон, а исключение, и есть много пород, которые лучше как телохранители.
Но с ними намного сложнее справиться мягкому человеку, как было написано у старттопика.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
А более-менее строгую и крупную собаку просто тяжело даже удержать на поводке, она же прет как трактор.
А ее не надо держать, если она хорошо отдрессирована.
Она не будет хорошо отдрессирована у новичка. Он и глазом не успеет моргнуть, как она вырастет и начнет тянуть как трактор. Я многих таких переучила как частный инструктор.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Я бы не хотела отвечать за убийство.
Естественно. и за серьезные травмы тоже придется, как минимум, писать объяснительные в милиции, даже если собака была "права".
Поэтому я и говорю, что колли - сторож, но не охранник.
Да, собственно, и не сторож даже - а пастух :)


Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Лучше пусть бы покусали немного и прогнали/не впустили и/или зафиксировали до моего прихода.
Даже пьяного придурка "кусание немного" только раззадорит, и он отходит колли ногами так, что мало не покажется. И никакая колли его не "задержит".
Методика лаек на кабане. Сначала попади. Особенно спьяну.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Но мне почему-то по душе - колли с легкими, подвижными и пластичными мозгами, которых держишь одним пальчиком.
Конечно, это входит в число достоинств колли. Это, а не способности к охране.
И в данном случае вполне показано.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Это соревнования не по ИПО, и не на задержание. Это ОКД и обидиенс, а также еще кое-какие.
Ну да, тут хороший колли может себя показать во всей красе.
Благодарю Вас.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Если соба смелая - то легко научить это изображать, и даже можно прихватывать научить.
Лучше это не рекомендовать никому. Лучше добрая собака, чем "изображающая". "Изображение" обходится дороже, чем просто побег с доброй собакой или жесткая охранная работа с собакой защитной.
Скорее всего, от нейтрально настроенной шпаны будет работать мотив - есть масса девушек без больших собак, не лучше ли пойти поискать других? Это то самое, что охраняло некогда меня и Валентину.

А вот от имеющей зуб специально на тебя - пожалуй, на самом деле надо искать иные методы самозащиты.
Олдерклан вне форума  
Старый 31.12.2009, 01:59   Прямая ссылка на это сообщение #258
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
И она сказала мне через год, что местные алкаши с ее приездом стали бояться вваливаться во двор, и царапаются теперь у калитки.
Достаточно одного, который не побоится. Одного.


Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Пока одну отпинывать будешь, от других сильно пострадать успеешь. Кроме того, они ведь не дураки, они сознают свою ограниченную силу и компенсируют верткостью. То есть в колляшку еще поди ногой попади.
Что, приехать, зайти на участок и попасть? (сорри, новогодняя шутка). Но на самом деле, это несерьезно.

Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Да, собственно, и не сторож даже - а пастух :)
Фермерская собака обычно и сторож. В смысле облайки, предупреждения.

Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Она не будет хорошо отдрессирована у новичка. Он и глазом не успеет моргнуть, как она вырастет и начнет тянуть как трактор.
Я тоже. Но и новичок под руководством хорошего инструктора способен воспитать управляемую защитную собаку . Если ему это надо.

Ну не бывает " в одном флаконе". И нежная, двумя пальцами удерживаемая, нарядная, и реальный охранник. Это иллюзии.
Бывает либо жесткий, хорошо отдрессированный управляемый охранник, либо нежная, "двумя пальцами", облаивающая семейная собачка, по совместительству - сторож. Но не охранник.


Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Методика лаек на кабане. Сначала попади. Особенно спьяну.
На кабане. А не на человеке. А пьяные, кстати, отлично могут исполнить "давление" на собаку, даже не попадая по ней ногами, так, что она и цапать прекратит. А колли давления не держат.
Кстати, у лаек в большинстве куда более твердый характер. Это не в упрек колли, ни в коем случае, просто лайки на то и работают по кабану и медведю.

Это известный миф, насчет "уворачиваться, как лайка", применительно к другим породам собак. Для этого надо быть еще и такой вязкой как лайка, и обладать таким характером, да еще иметь склонность все это проявлять в работе на человека. Колли, как правило, этого лишены.

Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
И в данном случае вполне показано.
Не дай Бог. Скажите, вам хоть раз приходилось встречаться с опасным персонажем (без огнестрельного оружия, я имею в виду просто наглого хулигана, кторый хотел серьезно навредить вам или вашей собаке), от которого вас защитила собака?
Или хотя бы с персонажем, который сначала бы врезал ногой со всего маху по вашей собаке, хоть мимо пробегающей, а она после этого бы на него отработала?


Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Скорее всего, от нейтрально настроенной шпаны будет работать мотив - есть масса девушек без больших собак, не лучше ли пойти поискать других?
Так мы о размере или о способности защитить?

Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
А вот от имеющей зуб специально на тебя - пожалуй, на самом деле надо искать иные методы самозащиты.
И иные породы.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/

Последний раз редактировалось Veresk; 31.12.2009 в 02:02.
Veresk вне форума  
Старый 31.12.2009, 03:24   Прямая ссылка на это сообщение #259
Аватар для Олдерклан
Олдерклан
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

Олдерклан Олдерклан вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
И она сказала мне через год, что местные алкаши с ее приездом стали бояться вваливаться во двор, и царапаются теперь у калитки.
Достаточно одного, который не побоится. Одного.
Не-а, Вы не поняли :) они вваливались во двор, чтобы постучать в окошко, чтобы купить бутылку... а не с разборками... а теперь им приходится царапаться чуть дольше... и бутылку ждать дольше... они ж не дураки тоже, самогонщице вредить?

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Пока одну отпинывать будешь, от других сильно пострадать успеешь. Кроме того, они ведь не дураки, они сознают свою ограниченную силу и компенсируют верткостью. То есть в колляшку еще поди ногой попади.
Что, приехать, зайти на участок и попасть? (сорри, новогодняя шутка). Но на самом деле, это несерьезно.
Я бы с удовольствием пригласила Вас в гости, просто из желания познакомиться лично...))) но увы, они - в Сибири, а я - тут...

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Да, собственно, и не сторож даже - а пастух :)
Фермерская собака обычно и сторож. В смысле облайки, предупреждения.
да, в этом смысле правильно.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Она не будет хорошо отдрессирована у новичка. Он и глазом не успеет моргнуть, как она вырастет и начнет тянуть как трактор.
Я тоже. Но и новичок под руководством хорошего инструктора способен воспитать управляемую защитную собаку . Если ему это надо.
Тоже верно, и их всегда предупреждаешь, предупреждаешь... но бесполезно, до тех пор пока лбом в проблему не упрутся - все норовят "сами справиться"...

Цитата:
Ну не бывает " в одном флаконе". И нежная, двумя пальцами удерживаемая, нарядная, и реальный охранник. Это иллюзии.
Бывает либо жесткий, хорошо отдрессированный управляемый охранник, либо нежная, "двумя пальцами", облаивающая семейная собачка, по совместительству - сторож. Но не охранник.
Я не оспариваю этого!
Но речь о другом.
И Вы, и я, в случае острой необходимости, взяли бы себе серьезную, сложную, сильную собаку, и встроили бы в нее определенный механизм "самосрабатывания", и с кавказом/азиатом это было бы проще, а с НО - сложнее, но мы бы справились...
А другой человек - он другой. У него другие руки и другие реакции, и характер другой. Он об этом сразу написал.
Вы предпочитаете стопроцентные гарантии? А я о 99%. Ибо именно такое количество шпаны отсеется просто от вида собаки. Или от шума, который она может создать. Жизнь вообще не дает 100 % что ты будешь жив завтра, и рано или поздно ты словишь свой процент.
Речь о цене, которую другой человек платит за 100, а не за 99%. За разницу в один процент.
Для него она может быть слишком велика.
Олдерклан вне форума  
Старый 31.12.2009, 07:22   Прямая ссылка на это сообщение #260
Аватар для Marika Stanovoi
Marika Stanovoi
Местный
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: CZ, Zatec, Podborany
Сообщений: 4,663
Спасибо: 16,595
Отправить сообщение для Marika Stanovoi с помощью Skype™

Marika Stanovoi Marika Stanovoi вне форума
Местный
 
Адрес: CZ, Zatec, Podborany
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 4,663
Спасибо: 16,595
Отправить сообщение для Marika Stanovoi с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
Не подарок, конечно, но и не ужас-ужас. Договориться можно. Ну а если что не так - ну заработают свою денюжку кинологи-зоопсихологи. Было бы решать проблемы, а не от собаки избавляться при первых же проблемах.

Всякие крутые дядьки в качестве хозяев куда более опасны, мне кажется.
Что-то я чего-то не понимаю, человек вроде не просил:"Порекомендуйте мне собачку с проблемами, шоп дать зоопсихологу заработать..."
Наоборот вроде спросил с какой породой бы было "проще новичку без опыта, но с мягким характером"...

Любая собака - это "проблемы" с контактом, т.е. все равно надо настраивать взаимоотношения с живым существом. Вон я в 16 лет приютила 6 мес микслую резинку, которую в соседнем дворе рано поутру один собачник спас от владельца, который ее уже практич повесил на березе, т.к. "неуправляемая агрессивная зараза сожрала всю семью"... я потом ходила к ее бывш владельцам за регистрац книжкой и мне показали убитую квартиру и хорошие такие шрамы на разных частях тела владельцев. У меня с ней проблемы были, но не настолько, шоп убитый мебель, шрамы или на березу вешать. Однако я никому не посоветую "найдите себе проблемную собачку и будет вам щастье"...
__________________
Книги, рисунки, открытки, игрушки https://marika-stanovoi.ru/
Marika Stanovoi вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика