PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 01.01.2010, 21:48   Прямая ссылка на это сообщение #291
Аватар для Рузеля
Рузеля
Ёжик - ни головы ни ножек
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 4,164
Спасибо: 8,117
Отправить сообщение для Рузеля с помощью ICQ

Рузеля Рузеля вне форума
Ёжик - ни головы ни ножек
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,164
Спасибо: 8,117
Отправить сообщение для Рузеля с помощью ICQ

По умолчанию

Добрый Доктор, нет. Я счастливый обладатель

Уиппет - он не служебник. Он - борзая... это совершенно иное мироощущение и человековосприятие.
Рузеля вне форума  

Старый 01.01.2010, 21:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #292
Добрый Доктор
Местный
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 199
Спасибо: 11

Добрый Доктор Добрый Доктор вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 199
Спасибо: 11

По умолчанию

Рузеля, я просто проявила интерес к породе.я ни разу с ними не общалась.интересно стало.мысли завести-не было)
Добрый Доктор вне форума  
Старый 01.01.2010, 22:08   Прямая ссылка на это сообщение #293
Аватар для Рузеля
Рузеля
Ёжик - ни головы ни ножек
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 4,164
Спасибо: 8,117
Отправить сообщение для Рузеля с помощью ICQ

Рузеля Рузеля вне форума
Ёжик - ни головы ни ножек
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,164
Спасибо: 8,117
Отправить сообщение для Рузеля с помощью ICQ

По умолчанию

Да я Вас ни в чем не подозреваю :)

Меня борзые всегда привлекали. Но изначально я даже не допускала мысли о том, чтобы борзую завести...Борзая - это охота, это поля... это охотник... В городе - только на поводке. Боялась, что не сумею обеспечить должный моцион. Причем близко более нескольких часов ни с борзыми вообще, ни с уиппетами в частности не общалась. А потом...поняла, что мне нужен уиппет. Только уиппет. Все остальное - компромисс. Ждала, искала, взяла. Не жалею ничуть. Все оказалось не так страшно, как думалось ранее. И моцион, и активность - все я своим собакам смогла обеспечить. причем без жертв с моей стороны. Даже ОКД со старшей занимались. Гулять в парк Гагарина ездили. Борзые мои более управляемые и контролируемые, чем некоторые служебники ().

Планирую весной-летом с ними БХ сдать.

Бегов, правда, нет у нас. Зато есть в Екб... :)

Это я к чему. Не так страшен черт, как его малюют. Найдите свою породу. Свою. И все получится...
Рузеля вне форума  
Старый 01.01.2010, 22:32   Прямая ссылка на это сообщение #294
Аватар для inessaK
inessaK
Местный
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Моск.обл.г.Пушкино
Сообщений: 368
Спасибо: 326

inessaK inessaK вне форума
Местный
 
Адрес: Моск.обл.г.Пушкино
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 368
Спасибо: 326

По умолчанию

У меня муж,очень мягкий человек,который позволяет собакам все!
Когда мы решили брать пару волчаков,я сразу поставила условие,что будем ездить на площадку и заниматься дрессировкой.Конечно он согласился.Но не так все было просто.Он волчака кобеля мог только "усю-сюкать","типа ата-та по попе" и ай,какой не хороший мальчик!Я думала убъю их обоих.Отходили курс по ОКД вместе,я объясняла инструктору,что мне надо.С сукой я экзамен сдала,с кобелем пошли на второй курс,но муж уже более требователен к собаке.Т.е.первый курс был для безумно любящего хозяина.Это называется было-бы желание!Любой человек может иметь серьезную собаку,главное подходить к этому вопросу серьезно и оценивать реально свои желания и возможности.
__________________
Питомник "Из Империи Инес"
http://ines-dog.ucoz.ru/

Последний раз редактировалось inessaK; 01.01.2010 в 22:35.
inessaK вне форума  
Старый 03.01.2010, 18:23   Прямая ссылка на это сообщение #295
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Доктор Посмотреть сообщение
я просто проявила интерес к породе.я ни разу с ними не общалась.интересно стало
А вы пообщайтесь, серьезно. Уиппеты стоят того, чтобы на них посмотреть. Кто на борзых подсаживается, обычно нормальных собак уже не заводит
OrbRider вне форума  
Старый 04.01.2010, 01:12   Прямая ссылка на это сообщение #296
Аватар для steph
steph
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,308
Спасибо: 13,155

steph steph вне форума
Местный
 
Адрес: Latvia
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,308
Спасибо: 13,155

По умолчанию

Добрый Доктор,

Как поняла, Вы хотите собаку и " в мир, и на праздник" .

Я совсем не пуделятница, даже больше того,.. к питам пристрастие имею.


Для первой собаки пудели самое то.


Что еще сказать, походите по выставкам, не поленитесь. Пообщайтесь с хозяевами, задавайте вопросы, с пристрастием. Подходите к каждому рингу, смотрите, слушайте. Какое поведение, какая реакция на стресс.
Какой темперамент.Как шерсть перед рингом готовят.

С собакой таки не один год прожить..

Моя знакомая очень хотела лабрадора или овчарку, нравились.. Поговорила с хозяевами на выставках, и отказалась напрочь. После долгих размышлений взяла китайку голую. Очень довольна.
Собака попала на свою хозяйку, обе получили что хотели.


Добрый Доктор, Вам такого же желаю.

Удачи в выборе
__________________
Есть вдох и есть выдох. После черной ночи наступит белый день.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на плохое настроение.
steph вне форума  
Старый 11.01.2010, 21:49   Прямая ссылка на это сообщение #297
Аватар для rin-ka
rin-ka
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Спасибо: 58

rin-ka rin-ka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 197
Спасибо: 58

По умолчанию

Здравствуйте все! случайно попала на форум, почитала сию ветку и не могу удержаться
ДобрыйДоктор, я тоже мягкий человек (ну была раньше точно), более того, я кошатница (тоже была). Так уж вышло, что завелась в доме собака - РОС от года до полутора лет (точнее вет не смог сказать), выбор был такой - либо ее ко мне, либо...ну... в черное никуда. Собаченья 2 раза брошенная, с улицы, в жутком виде - тощая как смерть, с вывихом и уже ложным суставом, явно несоциализированная. Нёбо черное, склонность к доминированию, воспитание...ну проще сказать, что никакого. А у мя кошки. Все ласковые, лизучие, беззащитные - с детства отучила царапаться и кусаться... а собу тоже жалко... хотя я и вздрагивала недели две: собака?? откуда в доме собака??
Так вот, за 9 лет жизни моей Мани в доме я усвоила одно - либо я проявляю характер (а мне это непросто, т.к. кошек воспитываю иначе), либо ВСЕМ в доме будет житься сложно.
Причем я ее не била. Не могла. Разве что шваброй с губкой пихнуть в бок или шею пару раз за все время (когда на мя зубы задрала) или за шкирку поднять и тряхнуть - это основное. Ну там еще интонации, голос - "на место и сидеть до посинения!!!!", "это что такое??? выгоню жить к бомжам на фиг!!" и т.д. и т.п. Теперь мы друг друга в основном понимаем словесно - разговаривали много)))
А защита... Маня взрослых людей очень любит, дома их зализывает (на улице равнодушна), а детей и любых собак - нет. (Я и не "натаскивала"... вет тогда сказал сразу: собака долго не проживет, скорее всего). Так когда ко мне полез пьяный в зюзю и довольно агрессивный сосед - неожиданно для меня самой она оскалила зубы, как волчара, и вперед с жутким рыком. Хренов сосед протрезвел и отвалил. (А если б не отвалил - было бы плохо. И мне, и собаке.)
И, главное, ни фига я не знала про собак, дрессировку, корм и тд. Да и сейчас не особо знаю... Зацените :b (15):
По поводу собаки-защитника-компаньона: лично я бы хоть сейчас завела себе ка-де-бо для такого дела. Но Маньке это вряд ли понравится - шибко ревнивая
Сорри, если не в кассу пост... всех с Новым Годом
rin-ka вне форума  
Старый 11.01.2010, 23:06   Прямая ссылка на это сообщение #298
Аватар для rin-ka
rin-ka
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Спасибо: 58

rin-ka rin-ka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 197
Спасибо: 58

По умолчанию

Забыла еще добавить. По моим наблюдениям за знакомыми собаками, "серьезным" - им нужна постоянная нагрузка. Причем и физическая, и мозговая, иначе начинают тихо сходить с ума. В общем, специфику породы очень желательно учитывать. Маня моя охотничья (ну подружейная, не суть) - и охотничий инстинкт из нее не вытравить полностью никак. Воробьев, сука, на лету ловит, потом приносит придавленного, но еще живого - на, хозяйка, я молодетс? Не я же ее научила - мне и смотреть-то на такое страшно, не то что натаскивать А ругать какой смысл - для того порода и выведена. Молча идем домой, по дороге воробья теряем (чаще доедаем, т.к. отдавать не умеем). На кошек домашних Манища охотилась почти всерьез - хорошо хоть обходилось выщипанным с бедных кошат пухом, но данная картина не для слабонервных, поверьте, а уж сил и времени на отучение - постоянное напряжение до сих пор, да. Понятно, что моя соба не с детства в доме, это много сложнее, но таки надо учитывать особенности будущего компаньона для его же здоровья и своего за компанию. Такое мое маленькое ИМХО неофита-собачника-любителя
rin-ka вне форума  
Старый 12.01.2010, 11:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #299
Добрый Доктор
Местный
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 199
Спасибо: 11

Добрый Доктор Добрый Доктор вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 199
Спасибо: 11

По умолчанию

rin-ka, да,я уже неуверенная в этой идее серьезной собки))
подумываю о чем-то просто большом и добром)
и думать буду еще оооочень долго)
Добрый Доктор вне форума  
Старый 12.01.2010, 11:48   Прямая ссылка на это сообщение #300
Аватар для Uliks
Uliks
Местный
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 586
Спасибо: 632

Uliks Uliks вне форума
Местный
 
Адрес: г.Москва
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 586
Спасибо: 632

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Доктор Посмотреть сообщение
большом и добром
Ирландский волкодав! Больше и добрее просто не бывает!
Uliks вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика