PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 12.01.2010, 16:47   Прямая ссылка на это сообщение #321
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rin-ka Посмотреть сообщение
корм, проезд, управление, место для жилья и выгула, проблемы с костяком... да и стареют они быстрее, живут меньше
корм - нивапрос. Если не раскармливать. Мы, кстати, на натуралке. Ничего не надо подбирать и бояться, что поставки кончатся.
Хотя чуть менее удобно.
Проезд одинаково сложен с любой собакой, которую не взять на руки. Мы ездили на всех видах городского и пригородного транспорта, пока машину не купили. Не скажу, что это принципиально сложнее, чем с любым другим животным. Наоборот, за счет покладистости характера - проще.
Управление? ну если выбирать, что тебя таскает за собой на веревке, то наверно да.
Место для жилья - на удивление немного. Любой дом - всего лишь большая конура (c). У нас вот нет даже собачьего "места" - просто ненужно. Есть слово "подвинься", если улегся неудачно.
В городе гуляем по окрестностям, выбирая нелюдные улицы. Для моциона вполне хватает.
Про остальное выше написал
__________________
...а если не нравится, как я излагаю - купи себе у Б-га copyright на русский язык. (c)
Ньюфолог Дим вне форума  

Старый 12.01.2010, 16:49   Прямая ссылка на это сообщение #322
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rin-ka Посмотреть сообщение
хорошо - есть участок. А если нету?
участок - это летом, хорошо, если три месяца получится.
А живем в хрущевке. Нет повода кого-то жалеть, поверьте.
А воспитание разумеется нужно. Но совместная жизнь - по сути и есть воспитание. На ходу подстраиваться и корректировать.
Занимаемся мы так... чтоб тонус поддерживать С прежним вот ничем таким не занимались.

Нет, то есть заниматься - полезно! Лучше, чем не заниматься! я к тому, чтобы без фанатизма подходить к вопросу.
__________________
...а если не нравится, как я излагаю - купи себе у Б-га copyright на русский язык. (c)

Последний раз редактировалось Ньюфолог Дим; 12.01.2010 в 16:54.
Ньюфолог Дим вне форума  
Старый 12.01.2010, 17:11   Прямая ссылка на это сообщение #323
Аватар для Marika Stanovoi
Marika Stanovoi
Местный
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: CZ, Zatec, Podborany
Сообщений: 4,663
Спасибо: 16,595
Отправить сообщение для Marika Stanovoi с помощью Skype™

Marika Stanovoi Marika Stanovoi вне форума
Местный
 
Адрес: CZ, Zatec, Podborany
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 4,663
Спасибо: 16,595
Отправить сообщение для Marika Stanovoi с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ньюфолог Дим Посмотреть сообщение
если нужно большое и доброе - то самое оно.

....При отсутствии отбора в породе по рабочим качествам - практически не слышал о проблемах с психикой.

....опять же - семейная собака, контактен и склонен к сотрудничеству. Дрессировка - обычная, ну, с поправкой на темперамент и физические возможности. У нас ОКД и ССВ сдано, сейчас развлекаемся всякими соревнованиями местного уровня. Если есть возможность (территориально) можно заниматься по курсу спасения на воде (ССВ).
А с прежним мы вообще занимались самостоятельно простой послушкой, и этого более чем хватает для жизни и общения.

....
Я не тока слышала о проблемах с психикой у ньюфов, но просто несколько из таких ньфов знала лично, причем один принадлежал профессионалному кинологу, который его взял как отказника (семью пожрал, а на охрану в милицию его тоже не взяли, т.к. там не понравился своим "непредсказуемыми взрывами" активности)
Правда это было лет 20 назад, может сейчас разведение на мили далеко от тех кровей.
__________________
Книги, рисунки, открытки, игрушки https://marika-stanovoi.ru/
Marika Stanovoi вне форума  
Старый 12.01.2010, 17:13   Прямая ссылка на это сообщение #324
Аватар для rin-ka
rin-ka
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Спасибо: 58

rin-ka rin-ka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 197
Спасибо: 58

По умолчанию

Ньюфолог Дим - А мне ньюфы очень нравятся))) и замечательно, что Вашему хорошо живется и Вам с ним
Просто насмотрелась на хозяев и ньюфов, и кавказов, и др. крупных, которые запускают собак (не обязательно по глупости или злонамеренности, бывают разные обстоятельства) - печальное зрелище, ведь крупную собу сложнее привести в порядок и в чувство.
Я что, я ничего)) пусть ДобрыйДоктор выберет себе, кто нравится. И потом учится, в т.ч. и у своей собаки)) другого пути к гармонии нету, только практика и опыт.
Натуралкой, значит, кормите своего водоплавающего... а можно уточнить? по BARF, RAW или как-то еще? моя на рисе, гречке, вареном мясе-рыбе, твороге, кисломолочке, но хочу перевести на типа BARF - не нравится мне в последнее время ее...э... кал)) и кожные реакции. Хочу пусть старую, но здоровую и веселую Манюшку
rin-ka вне форума  
Старый 12.01.2010, 17:17   Прямая ссылка на это сообщение #325
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marika Stanovoi Посмотреть сообщение
Я не тока слышала о проблемах с психикой у ньюфов, но просто несколько из таких ньфов знала лично, причем один принадлежал профессионалному кинологу, который его взял как отказника (семью пожрал, а на охрану в милицию его тоже не взяли, т.к. там не понравился своим "непредсказуемыми взрывами" активности)
Правда это было лет 20 назад, может сейчас разведение на мили далеко от тех кровей.
Лет 20 назад у нас еще не перевелись потомки московских водолазов. Взрывоопасный такой коктейльчик, влившийся в поголовье ньюфов. Сейчас таких практически не встретишь, хотя выродки бывают в любой породе. Родителей надо подбирать аккуратно
Люда вне форума  
Старый 12.01.2010, 18:10   Прямая ссылка на это сообщение #326
Аватар для rin-ka
rin-ka
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Спасибо: 58

rin-ka rin-ka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 197
Спасибо: 58

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Лет 20 назад у нас еще не перевелись потомки московских водолазов. Взрывоопасный такой коктейльчик, влившийся в поголовье ньюфов. Сейчас таких практически не встретишь, хотя выродки бывают в любой породе. Родителей надо подбирать аккуратно
Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Лет 20 назад у нас еще не перевелись потомки московских водолазов. Взрывоопасный такой коктейльчик, влившийся в поголовье ньюфов
Ммдяяяя...а я-то думала, что мосводолазы - это спокойные собаки...
rin-ka вне форума  
Старый 12.01.2010, 18:12   Прямая ссылка на это сообщение #327
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rin-ka Посмотреть сообщение
Ммдяяяя...а я-то думала, что мосводолазы - это спокойные собаки
Там же использовались КО в выведении породы. Поэтому водолазы наследовали разнообразные качества, в том числе, встречались и злобные, агрессивные особи.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума  
Старый 12.01.2010, 18:31   Прямая ссылка на это сообщение #328
Аватар для rin-ka
rin-ka
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Спасибо: 58

rin-ka rin-ka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 197
Спасибо: 58

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Там же использовались КО в выведении породы. Поэтому водолазы наследовали разнообразные качества, в том числе, встречались и злобные, агрессивные особи.
Дааааа. Что значит история породы... нет у мя слов, только
rin-ka вне форума  
Старый 12.01.2010, 18:42   Прямая ссылка на это сообщение #329
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Marika Stanovoi, ну, про водолазов Люда сказала уже.. это отдельная давняя история. Про них - да, слышал.
Вы, кстати, в цитате напрасно убрали специально подчеркнутое в общем случае

rin-ka, мы по-старинке. Сырое мясо/субпродукты, морская рыба, кисломолочка, рисовая каша, подтушенные овощи. Периодически витамины.
Запустить большую лохматую собаку, конечно, проще... ну так ведь она и берется в дом не для того, чтоб ее запускать, а наоборот, чтоб всяко обихаживать и общаться
__________________
...а если не нравится, как я излагаю - купи себе у Б-га copyright на русский язык. (c)

Последний раз редактировалось Ньюфолог Дим; 12.01.2010 в 18:49.
Ньюфолог Дим вне форума  
Старый 12.01.2010, 18:45   Прямая ссылка на это сообщение #330
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rin-ka Посмотреть сообщение
а я-то думала, что мосводолазы - это спокойные собаки
ну, их и делали, как я понимаю, чтоб были злые. Типа, боевые пловцы. Так что там, скорее, не о проблемах психики нужно говорить, а о неустойчивости признаков. Породы-то, как таковой, так и не получилось. А все что получилось, в конце концов записали ньюфами.
__________________
...а если не нравится, как я излагаю - купи себе у Б-га copyright на русский язык. (c)
Ньюфолог Дим вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика