PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 12.01.2010, 18:49   Прямая ссылка на это сообщение #331
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Это только для тех, кто готов похоронить собаку на шестом-восьмом году жизни ...

Я ужасно хотела в свое время завести ИВ. Кучу книг прочла и поняла, что не смогу. Просто не смогу пережить, что только что оформившееся полностью животное через пару лет уже старик. Учитывая, что собаки поздние, окончательно взрослеют годам к трем... Мне двух-трех лет с взрослой, полностью сформировавшейся собакой мало... Многие владельцы отмечали, что часто они и уходят быстро, месяца за 2-3 превращаясь из полной сил собаки в старика
Люда, у меня в соседях две ирландских волкодавицы. Сестры-однопометницы. Десять лет. Здоровы, бодры и веселы. Мама их, которую я тоже знала, познакомилась, когда она носила этих сестричек, ушла относительно рано - остеосаркома Но сестрицы - хороши - ттт
Их хозяйка бывает на форуме, позабыла ник, у нас сегодня был корпоратив по случаю юбилея конторы
Но вспомню, если вдруг вам станет интересно.

Но все же, по моему мнению - собака не для квартиры. Упомянутые сестрички по полгода живут где-то далеко в деревне.
А так, конечно, на поводке и в наморднике - жалко смотреть.
Впрочем, мне и своего жалко.
Кузяпа вне форума  

Старый 12.01.2010, 19:12   Прямая ссылка на это сообщение #332
Аватар для rin-ka
rin-ka
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Спасибо: 58

rin-ka rin-ka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 197
Спасибо: 58

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ньюфолог Дим Посмотреть сообщение
мы по-старинке. Сырое мясо/субпродукты, морская рыба, кисломолочка, рисовая каша, подтушенные овощи. Периодически витамины.
А уксус яблочный даете? и какие витамины - человечьи или ветерин.? сколько раз в год и по сколько курсы витаминов и каких?
И по весу сколько (приведите примерный вес ньюфика и среднесуточной еды для него, плиииз, и процент мяса в той еде)
Кому старинка, а кому новинка)) мои все знакомые собачники на сырое ужасаются, веты тоже не все советуют... овощи я теперь даю только сырые промороженные и промятые либо мелкотертые, а мясо недовариваю - вроде как переход на сырое... и собакос мой вроде не блюет и не поносит, продолжим-с

Цитата:
Сообщение от Ньюфолог Дим Посмотреть сообщение
Запустить большую лохматую собаку, конечно, проще... ну так ведь она и берется в дом не для того, чтоб ее запускать, а наоборот, чтоб всяко обихаживать и общаться
Это серьезные собаковладельцы, а бывают и отклонения... мало ли почему - вот один наш местный кавказ имеет хозяина, который вроде приличный, вроде старается, а у собы вид бомжецкий, и что будет дальше - ФЗ, я их что-то давно не вижу может, уже не справился и отдал или чего похуже

Цитата:
Сообщение от Ньюфолог Дим Посмотреть сообщение
ну, их и делали, как я понимаю, чтоб были злые. Типа, боевые пловцы.
Прикупишь так по незнанию якобы ньюфика для души, а он боевой пловец оказывается, и окружающие от него того... это я еще в шоках от сообщения про примесь КО в ньюфах
rin-ka вне форума  
Старый 12.01.2010, 19:53   Прямая ссылка на это сообщение #333
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

rin-ka, уксус не даю, даже не слышал о таком. Растительное масло только, ложечку к овощам. Собственно мясо - где-то треть от всей еды. По весу - зависит от нагрузки, как погуляли, от полкило в день. То есть немного, на самом деле. Учитывая полетный вес 60-70 кг. Точно не знаю, взвешивать негде. Едим дважды в сутки, объемом по двухлитровой миске. На самом деле, все на глазок, по состоянию собаки.
Иногда косточки погрызываем. Витамины в основном SA-37 и аналоги, раз в 4 - 6 месяцев. Подумываю про какой-нибудь Гелакан для профилактики суставов, поскольку шестой год уже.
Про сырое/вареное... мне однозначно НЕ рекомендовали сырой рубец. Сказавши, что польза не перевешивает риск подцепить каку-нибудь заразу. И речную рыбу варить обязательно, из-за глистов. Остальное можно сырым.
У меня обе собаки перешли на такое питание каждый в свое время с сушняка, на котором росли почти до года. Перешли сразу и без проблем. И я как-то в сумме уже 15 лет стараюсь не экспериментировать.
Цитата:
Сообщение от rin-ka Посмотреть сообщение
серьезные собаковладельцы
я не серьезный.. но простое расчесывание щенка налаживает взаимоотношения не хуже любых занятий
Цитата:
Сообщение от rin-ka Посмотреть сообщение
Прикупишь так по незнанию якобы ньюфика для души, а он боевой пловец
ну, сейчас уже вряд ли.. не осталось бойцов-то.. и ньюфов-то мало. Но это их в этой стране и спасает, по-моему, как породу.
__________________
...а если не нравится, как я излагаю - купи себе у Б-га copyright на русский язык. (c)
Ньюфолог Дим вне форума  
Старый 12.01.2010, 19:55   Прямая ссылка на это сообщение #334
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rin-ka Посмотреть сообщение
боевой пловец оказывается, и окружающие от него того
угу. Рассказы о том, что дельфины толкают утопающих к берегу так популярны, потому что те, кого они толкали в противоположную сторону, уже не могут ничего рассказать
__________________
...а если не нравится, как я излагаю - купи себе у Б-га copyright на русский язык. (c)
Ньюфолог Дим вне форума  
Старый 12.01.2010, 20:16   Прямая ссылка на это сообщение #335
Аватар для rin-ka
rin-ka
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Спасибо: 58

rin-ka rin-ka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 197
Спасибо: 58

По умолчанию

Ньюфолог Дим, уксус советуют по БАРФу для детоксикации собакового организма после кормления сушкой или несырым. Вы давно кормите сырым, не надо, наверное.
Спасибо за советы, мне помогло с расчетом, хотя у нас вес всего 10)) собе моей уже 10-й год, есть проблемы со здоровьем (старый вывих и от него последствия), поэтому мучаю всех "сырых" практиков вопросами.
Рубец и субы как раз барфисты сырыми дают, неочищенными - чтобы микрофлора стала природно кислая и в ней растворялись все бяки от сырого - в том смысл БАРФа. И сырые косточки каждый день. В рез-те проходят аллергии, ЖКТ-проблемы, суставные баги, иммунка подпрыгивает, вормы всякие просто растворяются и соба возвращается к природной еде\живет лучше и веселее привлекательно, да. Но мне еще страшновато, хотя уже чего бояться - либо скоро "жить" у ветов, либо рискнуть, с наблюдением.

Цитата:
Сообщение от Ньюфолог Дим Посмотреть сообщение
простое расчесывание щенка налаживает взаимоотношения не хуже любых занятий
у кого как, моя только терпит, тк знает - все равно причешу
а вот после поигрушек и занятий просто собачий
Но она уже взрослая. А про того кавказа не знаю подробностей, тока видела на прогулке и на вид заценила

Цитата:
Сообщение от Ньюфолог Дим Посмотреть сообщение
и ньюфов-то мало. Но это их в этой стране и спасает
Так жаль...ведь чУдная порода по идее...
rin-ka вне форума  
Старый 12.01.2010, 20:22   Прямая ссылка на это сообщение #336
Аватар для rin-ka
rin-ka
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Спасибо: 58

rin-ka rin-ka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 197
Спасибо: 58

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ньюфолог Дим Посмотреть сообщение
Рассказы о том, что дельфины толкают утопающих к берегу так популярны, потому что те, кого они толкали в противоположную сторону, уже не могут ничего рассказать
Эмм... надеюсь, это Вы не про своих ньюфиков и их рацион намекаете?
rin-ka вне форума  
Старый 12.01.2010, 20:42   Прямая ссылка на это сообщение #337
Аватар для Marika Stanovoi
Marika Stanovoi
Местный
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: CZ, Zatec, Podborany
Сообщений: 4,663
Спасибо: 16,595
Отправить сообщение для Marika Stanovoi с помощью Skype™

Marika Stanovoi Marika Stanovoi вне форума
Местный
 
Адрес: CZ, Zatec, Podborany
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 4,663
Спасибо: 16,595
Отправить сообщение для Marika Stanovoi с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ньюфолог Дим Посмотреть сообщение
Marika Stanovoi, ну, про водолазов
.... это отдельная давняя история. Про них - да, слышал.
Вы, кстати, в цитате напрасно убрали специально подчеркнутое в общем случае
Ну живешь то не с общим случаем, а с отдельно взятой собакой, которая именно с твоем случае вот может случится тем малым процентом случая не общего. "Крови" то водолазные в ньюфов росссийских влились, а насколько растворились я не знаю. Главное, кто предупрежден, тот вооружен:-)))
__________________
Книги, рисунки, открытки, игрушки https://marika-stanovoi.ru/
Marika Stanovoi вне форума  
Старый 12.01.2010, 20:56   Прямая ссылка на это сообщение #338
Аватар для rin-ka
rin-ka
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Спасибо: 58

rin-ka rin-ka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 197
Спасибо: 58

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marika Stanovoi Посмотреть сообщение
Главное, кто предупрежден, тот вооружен
Именно... лучше перебдеть, чтоб не получить на выходе погрызенное семейство и возможный страх перед собаками...
Знала бы я особенности психики некоторых собачьих потеряшек - не была бы когда-то жестко в попу и другие нужные конечности покусанная
rin-ka вне форума  
Старый 12.01.2010, 21:03   Прямая ссылка на это сообщение #339
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rin-ka Посмотреть сообщение
надеюсь, это Вы не про
не, это про "общий случай"
Порода чУдная, согласен.
То что мало - не беда. Главное, чтобы оставшиеся не ушли окончательно в шоу, в погоню за модной формой носа и оттенками шерсти. Пока плавают хотя бы наше ССВ - есть шанс.
Водолазов сейчас уже практически не вспоминают, границы открыты, импортные собаки не редкость. Возьмусь утверждать, что крови водолазов - не то, чего всерьез стоит сегодня опасаться.
Хотя помнить историю полезно
__________________
...а если не нравится, как я излагаю - купи себе у Б-га copyright на русский язык. (c)

Последний раз редактировалось Ньюфолог Дим; 12.01.2010 в 21:11.
Ньюфолог Дим вне форума  
Старый 12.01.2010, 21:20   Прямая ссылка на это сообщение #340
Аватар для rin-ka
rin-ka
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Спасибо: 58

rin-ka rin-ka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 197
Спасибо: 58

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ньюфолог Дим Посмотреть сообщение
Пока плавают хотя бы наше ССВ - есть шанс
ССВ? я не в курсе, что это, сорри
Может, шанс будет точно, пока останутся настоящие ньюфы на Ньюфаундленде (ну или рядом с ним)?.. вроде там поддерживают и стандарт, и свойства породы, где-то мне попалась в глаз такая инфа на просторах инета...
rin-ka вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика