PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.01.2010, 13:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #361
Добрый Доктор
Местный
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 199
Спасибо: 11

Добрый Доктор Добрый Доктор вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 199
Спасибо: 11

По умолчанию

Кстати,многие говорят,шоу или работа.
разве нельзя просто с умом подойти с выбором собаки и найти настоящего представителя?ну и если на то пошло,то какие по вашему мнению породы еще не успели на это разделиться?
Добрый Доктор вне форума  

Старый 13.01.2010, 13:36   Прямая ссылка на это сообщение #362
Аватар для AsyaOk
AsyaOk
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Москва Лефортово
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,477
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

AsyaOk AsyaOk вне форума
Местный
 
Адрес: Москва Лефортово
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,477
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Доктор Посмотреть сообщение
Кстати,многие говорят,шоу или работа.
разве нельзя просто с умом подойти с выбором собаки и найти настоящего представителя?
Мне кажется вполне можно.
Притом в любой породе, просто надо не только на выставках посмотреть живность, но и съездить погулять с заводчиком и его собаками. Посмотреть как они в "бытовых" условиях, адекватно ли гуляют без поводка, как хозяин с ними взаимодействует, устраивают ли Вас подобные взаимоотношения.
Чисто рабочая собака, ИМХО, не подходит для первой собы, это скорее уже для фанатов спорта.
AsyaOk вне форума  
Старый 13.01.2010, 13:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #363
Добрый Доктор
Местный
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 199
Спасибо: 11

Добрый Доктор Добрый Доктор вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 199
Спасибо: 11

По умолчанию

AsyaOk, а заводчик на меня не посмотрит как на...
ну вроде как...чего это я буквально под кожу лезу.нехорошо как-то...так ведь питомников 10 не проверишь.да даже если и 5,то на последнем мне санитаров за такое пристрастие не вызовут?
Добрый Доктор вне форума  
Старый 13.01.2010, 14:11   Прямая ссылка на это сообщение #364
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Доктор Посмотреть сообщение
шоу или работа.
разве нельзя просто с умом подойти с выбором собаки и найти настоящего представителя
подойти можно. Просто труднее увидеть скрытые недостатки (но и достоинства, кстати). И очень сложно отследить и оценить наследственность там, где нет отбора по соответствующим качествам в течение поколений.
Сейчас в большинстве пород, позиционирующихся как "рабочие", не проводят рабочих испытаний и, следовательно, не ведут отбор. А где проводят, черт ногу сломит, что куплено, а что по-честному. Отсюда "самостийное" разделение на шоу и рабочих (реально работающих) собак.
У ньюфов есть некая традиционная служба, по которой их в разных странах готовят. У нас она называется ССВ - служба спасения на воде.
Это не испытания в полном смысле, но подготовка и соревнования по нормативу позволяют, тем не менее, хоть как-то поддерживать состояние породы и дают какие-никакие ориентиры.
На Ньюфаунленде, насколько я знаю, давно уже нет тех собак, с которых все начиналось. Мир изменился. Ньюфы не помогают рыбакам тянуть сети, не буксируют грузы. Тем не менее, энтузиастов хватает, и кое-где успехи впечатляют. Благо они действуют в рамках "общечеловеческих ценностей" и не идут вразрез с мировыми тенденциями. Достаточно известны итальянские и французские ньюфы-спасатели, много слышал о Норвегии и их очень серьезной подготовке собак. Я смотрел французский фильм, это очень интересно, но нам тут с нашими финансовыми возможностями и климатом еще долго будет только сниться.
У нас это пока, скорее, игра в то, как у них. Но хоть что-то.

Насчет дома, квартиры и участка. Вообще-то моим всегда было все равно, где спать - под столом в квартире, или под яблоней на даче. Они никуда не бегали (хотя никаких заборов нет), и все равно ждут прогулки. Хотя, конечно, спать под яблоней и гулять на природе лучше, воздух свежий.
__________________
...а если не нравится, как я излагаю - купи себе у Б-га copyright на русский язык. (c)
Ньюфолог Дим вне форума  
Старый 13.01.2010, 14:12   Прямая ссылка на это сообщение #365
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Доктор Посмотреть сообщение
заводчик на меня не посмотрит как на
вряд ли. Особенно, если вы друг другу понравитесь изначально.
На симпатиях очень много строится.
__________________
...а если не нравится, как я излагаю - купи себе у Б-га copyright на русский язык. (c)
Ньюфолог Дим вне форума  
Старый 13.01.2010, 14:15   Прямая ссылка на это сообщение #366
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Доктор Посмотреть сообщение
питомников 10 не проверишь.да даже если и 5
дык, не надо инспектировать. Надо искать своё

Меня вот не хватает на такие глобальные поиски. Полагаюсь на первые впечатления, интуицию, и судьбу.
__________________
...а если не нравится, как я излагаю - купи себе у Б-га copyright на русский язык. (c)
Ньюфолог Дим вне форума  
Старый 13.01.2010, 14:54   Прямая ссылка на это сообщение #367
Аватар для AsyaOk
AsyaOk
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Москва Лефортово
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,477
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

AsyaOk AsyaOk вне форума
Местный
 
Адрес: Москва Лефортово
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,477
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Доктор Посмотреть сообщение
AsyaOk, а заводчик на меня не посмотрит как на...
ну вроде как...чего это я буквально под кожу лезу.нехорошо как-то...так ведь питомников 10 не проверишь.да даже если и 5,то на последнем мне санитаров за такое пристрастие не вызовут?
Если посмотрит как на... значит пусть этот заводчик идет лесом, значит вы с ним не сходитесь в интересах и в понятиях о "прекрасном".
Я просто сейчас как раз подбираю себе собу, а т.к. для меня самое важное характер и адекватность,а далеко не шоу или рабочие качества, то на собственном опыте сейчас проверяю возможность такого поиска.
Я пробиваю всю инфу по заводчику и его собам, смотрю на фото собак, фон на котором сфотографированы (оч часто многое говорит), списываюсь с владельцами пред пометов, созваниваюсь с заводчиком, если по тел общение устраивает, то напрашиваюсь погулять (е-но подстраиваясь под время их прогулок).
AsyaOk вне форума  
Старый 13.01.2010, 15:26   Прямая ссылка на это сообщение #368
Аватар для Mallow
Mallow
Местный
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 969
Спасибо: 1,013
Отправить сообщение для Mallow с помощью Skype™

Mallow Mallow вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, Кривой Рог
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 969
Спасибо: 1,013
Отправить сообщение для Mallow с помощью Skype™

По умолчанию

Добрый Доктор, не вызовут. У нормального заводчика страсть к серьёзным покупателям. Мы с такими, дотошными поначалу, потом дружим семьями:) Вместе гуляем и на выставки ездим:)
__________________
Всё дело вкуса... Племенной питомник "Хафиз-Чаир".
http://hafiz-chair.com/
Mallow вне форума  
Старый 13.01.2010, 16:12   Прямая ссылка на это сообщение #369
Аватар для Шняу
Шняу
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Москва, север
Сообщений: 51
Спасибо: 25

Шняу Шняу вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва, север
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 51
Спасибо: 25

По умолчанию

Добрый Доктор Ой, прям умной назвали... Я вся гордюся... Просто много лет мечтала о собаке, не имея возможности её заполучить. Поэтому опыт метаний большой. А вообще надо однажды просто решиться и поехать смотреть помёт. А там уже само пойдёт... Я когда первый раз собралась смотреть щенков - у меня на половине дороги машина сломалась. Прямо встала колом посередине МКАД. Ну, думаю, не судьба, наверное. А потом машину починили и через неделю я себе подумала - если МОЙ там, то он меня дождётся. И ОН таки дождался... А в воросах воспитания - не надо полагаться на литературу. Обязательно надо заниматься. На площадке, с частным инструктором, но обязательно! Теория и практика - очень разные вещи. Кстати, посмотрите сайт школы Орлова http://shkola-orlova.ru/aboutus/ у них хороший питомник малинуа - тбор по рабочим качествам (они пропогандируют рабочее разведение), но и в шоу эти собаки многим дадут фору. Можно не соглашаться с их методами дрессировки, но собаки у них классные. (Чтобы не пугались, объясню, у них методы воспитания расчитаны как раз на сильные характеры. У меня не хватило...)
Шняу вне форума  
Старый 13.01.2010, 16:17   Прямая ссылка на это сообщение #370
Аватар для nat&
nat&
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

nat& nat& вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AsyaOk Посмотреть сообщение
но и съездить погулять с заводчиком и его собаками. Посмотреть как они в "бытовых" условиях, адекватно ли гуляют без поводка, как хозяин с ними взаимодействует, устраивают ли Вас подобные взаимоотношения.
Отличная идея.
Если заводчик гордится своими собаками он только с радостью.
(конечно, это только если есть чем гордиться).
Цитата:
Сообщение от Добрый Доктор Посмотреть сообщение
а заводчик на меня не посмотрит как на.
А вот если не согласиться-там и показывать нечего.

Я когда искала себе собаку, приехала как-то в частный дом, смотреть щенков ньюфа. Была зима. Меня оставили на неотапливаемой веранде, вынесли туда одного грязного щенка, на вопрос о матери сказали, что она в вольере и мы туда не пойдём.
Конечно я никого не купила.
__________________
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу(с)
nat& вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика