PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.01.2010, 12:18   Прямая ссылка на это сообщение #711
Белая Псина
Местный
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 247
Спасибо: 433

Белая Псина Белая Псина вне форума
Местный
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 247
Спасибо: 433

По умолчанию

Во-во! На семействе! Позабыла предупредить. Для полной ясности процесса в хозяйских мозгах, прежде чем наезжать с кликером на собачку, хорошо бы поэкспериментировать с домашними.
Принцип - игра "холодно"-"горячо". Только когда "холодно"- тишина, а когда "горячо" - кликаем. Задумываете позу (попроще, люди тупее собак в этом смысле) и вперед!
Белая Псина вне форума  

Старый 23.01.2010, 12:07   Прямая ссылка на это сообщение #712
Аватар для чучундра
чучундра
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 280
Спасибо: 384

чучундра чучундра вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 280
Спасибо: 384

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Доктор Посмотреть сообщение
rin-ka, мотаю,мотаю...только вот мне одной кажется,что тема-то главная постепенно исчезла???
А Вам мало по теме показалось, хотите добавлю? :)

Много писала, но решила оставить только резюме :)

Вам, раз уж Вы уже сомневаетесь, в любом случае инструктор не повредит. Мне по Вашим постам показалось, что в глубине души Вы уже боитесь и не понимаете еще не заведенную собаку.
Только "защитника" не заводите. Не надо это Вам. Да и вообще мало кому надо, к сожалению, понимают это постфактум только.
чучундра вне форума  
Старый 23.01.2010, 16:08   Прямая ссылка на это сообщение #713
Аватар для rin-ka
rin-ka
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Спасибо: 58

rin-ka rin-ka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 197
Спасибо: 58

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белая Псина Посмотреть сообщение
хорошо бы поэкспериментировать с домашними
Уж они у меня эксперименты по полной получат, кошатники упертые


Цитата:
Сообщение от Добрый Доктор Посмотреть сообщение
тема-то главная постепенно исчезла
Да не исчезла она, цветет и пахнет))
Ну я, канешна, местами от обилия ценной инфы перетягивала обсуждение на себя. Аки клоп голодный впивалась)) Меа кульпа, простите все, коли можете! первый раз за 9 лет душу отвела, раньше как-то не получалось.
Но при этом я честно надеялась, что Вы сделаете выводы для себя из моего опыта - вот же я, во всей неофитской красе, со сложноватой псинкой и с мягким характером, как раз по теме. Как видите, ничего не случилось, и с собашкой притерлись, и опыта обе набрались и причем к инструкторам не ходили, что не есть гуд, но так уж вышло.

А служебные, серьезные... да... лучше уж Вам для начала чего помягче (и поменьше))). Я лично не рискну себе заводить пока, хотя и очень ка де бо хоцца - маловато опыта и времени для занятий.
ИМХО, конечно.
rin-ka вне форума  
Старый 23.01.2010, 19:59   Прямая ссылка на это сообщение #714
Белая Псина
Местный
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 247
Спасибо: 433

Белая Псина Белая Псина вне форума
Местный
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 247
Спасибо: 433

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rin-ka Посмотреть сообщение
Уж они у меня эксперименты по полной получат, кошатники упертые




Да не исчезла она, цветет и пахнет))
Ну я, канешна, местами от обилия ценной инфы перетягивала обсуждение на себя. Аки клоп голодный впивалась)) Меа кульпа, простите все, коли можете! первый раз за 9 лет душу отвела, раньше как-то не получалось.
Но при этом я честно надеялась, что Вы сделаете выводы для себя из моего опыта - вот же я, во всей неофитской красе, со сложноватой псинкой и с мягким характером, как раз по теме. Как видите, ничего не случилось, и с собашкой притерлись, и опыта обе набрались и причем к инструкторам не ходили, что не есть гуд, но так уж вышло.

А служебные, серьезные... да... лучше уж Вам для начала чего помягче (и поменьше))). Я лично не рискну себе заводить пока, хотя и очень ка де бо хоцца - маловато опыта и времени для занятий.
ИМХО, конечно.
rin-ka, вам уже крупно повезло! У росиков, только ухи - лопухи, а душа самой что ни на есть серьезной овчарки. Есть даже термин в ветеринарной "психиатрии" - "ярость спаниеля".
Моя старушка по собственному почину взяла на себя функции охранника моего имущества (видно, на площадке на работу овчарок насмотрелась, а в зеркало не глянула))) и несла сию обязанность всю жизнь с большим удовольствием, доставляя иногда хлопоты (уж очень сильно не любила, когда в отсутствии хозяев, гости по комнате ходят и предметы трогают.)))
Белая Псина вне форума  
Старый 23.01.2010, 21:21   Прямая ссылка на это сообщение #715
Аватар для rin-ka
rin-ka
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Спасибо: 58

rin-ka rin-ka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 197
Спасибо: 58

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белая Псина Посмотреть сообщение
крупно повезло
А в чем повезло?

Цитата:
Сообщение от Белая Псина Посмотреть сообщение
"ярость спаниеля"
Гхм. Имели "щасте" лицезреть. На примере драчки с солидной добершей...
губа прокушена, а все рвется драцца, я уволокла... ну и суседа пьяного шугнула нелицеприятно. Но в целом она ласковая девчонка (дома, на улице - ноль внимания на людей, если не подойдут), да и потеряшка - это влияет. Хотя проверить не было случая, как она без нас на гостей реагирует...
А что насчет внезапной "глухоты"? случается? у меня такое впечатление, что я доигралась со своими разговорами - команды учит под настроение, т.е. редко, а вот если просто сказать "своими словами" - делает!! 8-\
rin-ka вне форума  
Старый 23.01.2010, 21:29   Прямая ссылка на это сообщение #716
Аватар для rin-ka
rin-ka
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Спасибо: 58

rin-ka rin-ka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 197
Спасибо: 58

По умолчанию

Еще был случай, до сих пор трясусь. Шли гуляли вечером, она бегает, вдруг впереди - народ с 3 боксерами, крупными. Моя вдруг к ним прямым курсом, на большой скорости и нос как таран - собралась подраться. Влетела в них, всё клубком, я визжать... слава Богу, видно все были кобели, не тронули, отскочили. Еще мне же и попало за собакину задирку...
rin-ka вне форума  
Старый 23.01.2010, 23:23   Прямая ссылка на это сообщение #717
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чучундра Посмотреть сообщение
в глубине души Вы уже боитесь и не понимаете
ой давайте оставим глубины душ, а?.. а то стока докторов, стока докторов...
__________________
...а если не нравится, как я излагаю - купи себе у Б-га copyright на русский язык. (c)
Ньюфолог Дим вне форума  
Старый 24.01.2010, 00:58   Прямая ссылка на это сообщение #718
Аватар для steph
steph
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,308
Спасибо: 13,155

steph steph вне форума
Местный
 
Адрес: Latvia
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,308
Спасибо: 13,155

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rin-ka Посмотреть сообщение
А моя фенов, пылесосов, всего, что громко механически жужжит и передвигается. Пылесосом, что ли, ее гоняли?.. Или музыкальный слух раздражает?
Зато выстрелы, петарды, хлопушки - мне не по себе, ухожу - а ей развлечение, интересуется всегда. Породу не не задушишь, не убьешь
Про всех собак не скажу, не знаю. Дворняжку били щеткой, на протяжении почти 8 лет. С длинной палкой. Она боится длинных палок конкретно
Ногами пинали проходя мимо, до сей поры (больше года прошло) сжимается в узелок ,подбирается вся . Пытается занять наименьшее место .

Выстрелов и петард побаивается , пылесос и фен - наше самое. Бока подставляет, крутится под струей довольная такая. Сушите меня, сушите..
Бочок подставит, шею, с таким изяществом, кокетка
__________________
Есть вдох и есть выдох. После черной ночи наступит белый день.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на плохое настроение.
steph вне форума  
Старый 24.01.2010, 01:21   Прямая ссылка на это сообщение #719
Аватар для rin-ka
rin-ka
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Спасибо: 58

rin-ka rin-ka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 197
Спасибо: 58

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steph Посмотреть сообщение
били щеткой, на протяжении почти 8 лет..Ногами пинали проходя мимо
Какая гадость.

Цитата:
Сообщение от steph Посмотреть сообщение
сжимается в узелок ,подбирается вся
А моя, наоборот, огрызалась, когда я пыталась ее припугнуть видом махающей щетки (когда еще пыталась на кошек охотиться), а вот от пылесосов и фенов убегает... наверное, все же ее ими пугали. Теперь, правда, уже не так боится, приучаю потихоньку, лапу ее беру и по пылесосу бью))
rin-ka вне форума  
Старый 24.01.2010, 12:24   Прямая ссылка на это сообщение #720
Аватар для чучундра
чучундра
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 280
Спасибо: 384

чучундра чучундра вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 280
Спасибо: 384

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ньюфолог Дим Посмотреть сообщение
ой давайте оставим глубины душ, а?.. а то стока докторов, стока докторов...
Не давайте. Что и о чем мне писать я решу сама, единственный юзер, кто может на это повлиять, это автор темы, на чей вопрос я отвечала (или администратор, если я нарушу правила форума)

Самое неприятное сочетание, которое я встречала, это хозяйка (почему-то всегда женщина), которая хочет быть защищенной, и хорошая (новичкам везет) собака с защитными навыками, которая делает именно то, что хозяйка хочет. Руководствуясь своим видением опасности, защищает хозяйку от соседей и мужа, детей от родителей и других детей.
чучундра вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика