PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.01.2010, 12:38   Прямая ссылка на это сообщение #721
Аватар для rin-ka
rin-ka
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Спасибо: 58

rin-ka rin-ka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 197
Спасибо: 58

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чучундра Посмотреть сообщение
хозяйка (почему-то всегда женщина), которая хочет быть защищенной, и хорошая (новичкам везет) собака с защитными навыками, которая делает именно то, что хозяйка хочет. Руководствуясь своим видением опасности, защищает хозяйку
Не далее как вчера! рассказывал знакомый, что пришел в гости к даме сердца, с ее согласия, конечно. Попытавшись поцеловать даму, испытал покус в задний фасад от бдительного крупного пса... дама сама была в шоке... Уколы делали. Знакомому.
rin-ka вне форума  

Старый 24.01.2010, 16:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #722
Добрый Доктор
Местный
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 199
Спасибо: 11

Добрый Доктор Добрый Доктор вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 199
Спасибо: 11

По умолчанию

чучундра, да я все понимаю)) кстати,в прошлый раз,когда я снова общалась с тем же нахалом(РЧТ),как-то ко мне резко его отношение изменилось))причем,в лучшую сторону.рано паниковала,наверное.
Добрый Доктор вне форума  
Старый 24.01.2010, 16:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #723
Добрый Доктор
Местный
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 199
Спасибо: 11

Добрый Доктор Добрый Доктор вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 199
Спасибо: 11

По умолчанию

rin-ka, отчего же?))даже вот
да только я не стремлюсь уже никакой защиты получить.))каюсь.
времени на выбор у меня вагон и маленькая овчарка. и все-таки хочется овчарку...просто что-то внутри у меня есть к ним...
ради бога,к результату ******* и моды не приписывайте мою любовь к породе))это я на всякий случай.
Добрый Доктор вне форума  
Старый 24.01.2010, 17:03   Прямая ссылка на это сообщение #724
Аватар для Олдерклан
Олдерклан
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

Олдерклан Олдерклан вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

По умолчанию

Тогда все-таки шотландская овчарка - длинношерстная колли, бородатая колли, староанглийская овчарка бобтейл, бельгийская овчарка любой разновидности, арденнская овчарка, фландрский бувье, босерон, белая швейцарская овчарка, но не немецкая, не восточноевропейская, не кавказская/среднеазиатская... эти избыточно проблемны для данной ситуации. И только суки, по-любому.
Вот, еще есть вариант, пообщаться с бурят-монголами, с Евгенией Маныкиной. У нее их много, есть взрослые, поведение которых можно понаблюдать живьем, есть подростки, не знаю насчет щеников. Судя по тому, что я знаю - отличные ненапрягающие звери, хоть и большие очень. И тоже пастушьи, значит, все ж овчарки по идее. :)
Олдерклан вне форума  
Старый 24.01.2010, 17:25   Прямая ссылка на это сообщение #725
Белая Псина
Местный
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 247
Спасибо: 433

Белая Псина Белая Псина вне форума
Местный
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 247
Спасибо: 433

По умолчанию

Олдерклан, добавьте в список с "не..." еще и бельгийских овчарок разной волосатости.

А в список приемлемых - оба вида корги(тоже ведь овчарки, только не шибко крупные)
Белая Псина вне форума  
Старый 24.01.2010, 17:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #726
Добрый Доктор
Местный
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 199
Спасибо: 11

Добрый Доктор Добрый Доктор вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 199
Спасибо: 11

По умолчанию

Олдерклан, о БШО и думала...только сук не люблю...
Добрый Доктор вне форума  
Старый 24.01.2010, 17:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #727
Добрый Доктор
Местный
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 199
Спасибо: 11

Добрый Доктор Добрый Доктор вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 199
Спасибо: 11

По умолчанию

кстати,о хаанской собаке у кого-нить мнение есть?
Добрый Доктор вне форума  
Старый 24.01.2010, 17:34   Прямая ссылка на это сообщение #728
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чучундра Посмотреть сообщение
Самое неприятное сочетание, которое я встречала, это хозяйка (почему-то всегда женщина), которая хочет быть защищенной, и хорошая (новичкам везет) собака с защитными навыками, которая делает именно то, что хозяйка хочет. Руководствуясь своим видением опасности, защищает хозяйку от соседей и мужа, детей от родителей и других детей.
чучундра, не вешайте человеку лапшу на уши.

Либо хозяйка балда, которой случайно повезло - либо она сумела воспитать у собаки защитные навыки. Взаимоисключающие вещи.

По второй части - никакая отдрессированная сбака не будет делать того, что вы пишите. Вы описываете поведение собаки, которая росла как бурьян. И в результате руководствуется своим видением. Вон в стаях такие есть, очень умные собачки бывают.
Кузяпа вне форума  
Старый 24.01.2010, 17:37   Прямая ссылка на это сообщение #729
Аватар для Marika Stanovoi
Marika Stanovoi
Местный
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: CZ, Zatec, Podborany
Сообщений: 4,663
Спасибо: 16,595
Отправить сообщение для Marika Stanovoi с помощью Skype™

Marika Stanovoi Marika Stanovoi вне форума
Местный
 
Адрес: CZ, Zatec, Podborany
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 4,663
Спасибо: 16,595
Отправить сообщение для Marika Stanovoi с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Тогда все-таки шотландская овчарка - длинношерстная колли, бородатая колли, староанглийская овчарка бобтейл, бельгийская овчарка любой разновидности, арденнская овчарка, фландрский бувье,босерон, белая швейцарская овчарка, но не немецкая, не восточноевропейская, не кавказская/среднеазиатская... эти избыточно проблемны для данной ситуации. И только суки, по-любому.
Вот, еще есть вариант, пообщаться с бурят-монголами, с Евгенией Маныкиной. У нее их много, есть взрослые, поведение которых можно понаблюдать живьем, есть подростки, не знаю насчет щеников. Судя по тому, что я знаю - отличные ненапрягающие звери, хоть и большие очень. И тоже пастушьи, значит, все ж овчарки по идее. :)
БО особенно малинуа очень темпераментные звери, тут уж проще НО, чем малинуй...С малинуем не каждый кинолог то справится...Арден не знаю, не встречалась ваще. вообще какую то редкость советовать не стала бы, чем мало известнее порода, тем сложнее найти "типичного представителя", но это касается и пород наоборот слишком популярных. Бувье хороши, но бывают очень твердые и так называемо "спокойно уверенные особи", которых надо тоже уметь поставить на место...Для меня бувье по характеру близок ротваку (которых искренне люблю именно за твердость характера), но бувье менее (как бы так аккуратно сказать.. не агрессивен а.. блин...все таки мягче ротвейлера, реже идет на доминируюший конфликт при ошибках хозяина). ГМ...Это азиата с кавказом нежелательно, а бурят-монгола желательно???? чтойто я сильно сомневаюсь, что по базовым характеристикам бурят так прям был как сенбернар, а не САО или КО. Про том что и у сенов бывают монстры туши свет, а у тибетов из той же группы так просто через одного (шоу разведение опять же рулит)...
__________________
Книги, рисунки, открытки, игрушки https://marika-stanovoi.ru/
Marika Stanovoi вне форума  
Старый 24.01.2010, 17:39   Прямая ссылка на это сообщение #730
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Тно не немецкая, не восточноевропейская,

Да бросьте, нормальный немец вполне подходит для человека желающего, интересующегося и имеющего время. Вот уж этих хороших примеров, когда НО первая собака, у меня много. Во времена моего детства как-то считалось, что если ты хочешь НАСТОЯЩУЮ СОБАКУ - это немец без вариантов. И прекрасно люди справлялись. Все-таки немцы хорошо дрессируются и в этом большой плюс для новичка. Я б не исключала, напротив. Ну, смотря какой новичок , конечно.
Кузяпа вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика