PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.01.2010, 19:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #741
Добрый Доктор
Местный
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 199
Спасибо: 11

Добрый Доктор Добрый Доктор вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 199
Спасибо: 11

По умолчанию

Белая Псина, не знаю.у нас немцы адекватные все...я их часто вижу.и плевать они на кого-либо хотели...кроме хоза
Добрый Доктор вне форума  

Старый 24.01.2010, 19:06   Прямая ссылка на это сообщение #742
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Доктор Посмотреть сообщение
мне просто поддержки хотелось))собсно,я ее получила))
собсно, я так и понял... и рад не ошибиться
__________________
...а если не нравится, как я излагаю - купи себе у Б-га copyright на русский язык. (c)
Ньюфолог Дим вне форума  
Старый 24.01.2010, 19:11   Прямая ссылка на это сообщение #743
Аватар для Марина-Рауль
Марина-Рауль
Местный
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 754
Спасибо: 632

Марина-Рауль Марина-Рауль вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, САО
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 754
Спасибо: 632

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белая Псина Посмотреть сообщение
Да, во времена и моего детства другую собаку иметь было просто неприлично. Но тогда и немчуры (вео, то есть)были какие-то другие, менее дерганные. ( и солнышко сильнее грело, и вода мокрей была).
Вариант, когда рабочий, с границы демобилизованный по ранению, кобель, с совершенным спокойствием гулял в парке среди людей и других собак,без намордника и поводка, без без малейшего желания и попытки кого-либо схавать, сейчас кажется почти нереальным.
У нас в городе через одного - в щенячестве трясутся от страха и из-за хозяйских ног зубами щелкают, а повзрослев, жрут все что движется. О том, что бы с кем-то в одном лифте ехать (тем более с какой-то собакой)- и не думай! Во всяком случае мне в основном сейчас такие попадаются.
(Может это у нас таких разводят?)
Да, согласна, много брака по психике сейчас встречается у НО.
У нас на выгуле 50X50, есть и очень адекватные, уравновешенные, есть и истеричные.
Потому выбирать щенка надо очень внимательно, обязательно смотреть обоих родителей...
Марина-Рауль вне форума  
Старый 24.01.2010, 21:03   Прямая ссылка на это сообщение #744
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина-Рауль Посмотреть сообщение
(Может это у нас таких разводят?)
Имено так. Не только у нас, к сожалению. О том, что таков будет результат, я говорила еще в конце восьмидесятых годов, когда все увлеклись шоу-разведением НО. И когда еще встречались в массе вот такие: " с границы демобилизованный по ранению, кобель, с совершенным спокойствием гулял в парке среди людей и других собак,без намордника и поводка, без без малейшего желания и попытки кого-либо схавать"
Но они стали "немодными".
Это трагическая история в разведении НО на самом деле.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума  
Старый 24.01.2010, 21:35   Прямая ссылка на это сообщение #745
Аватар для steph
steph
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,308
Спасибо: 13,155

steph steph вне форума
Местный
 
Адрес: Latvia
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,308
Спасибо: 13,155

По умолчанию

На нашем выгуле 99% НО, какие-то истеричные, всех и все боящиеся, гавкающиеся по поводу и без.

Один процент - одна собака, кобель. "Настоящий полковник", всегда без поводка, послушка идеальная. Бегал по лесу с хозяином и мы там топтались, две суки в течке, в самой хотельной давательной фазе. Кобель к нам дернулся, по команде вернулся . Мы рядом прошли, даже головы не повернул. Дефки попами крутили, намекали. Прошел мимо без поводка и окриков, спокойно и степенно.

Таких овчарок мало наверно осталось.
__________________
Есть вдох и есть выдох. После черной ночи наступит белый день.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на плохое настроение.
steph вне форума  
Старый 24.01.2010, 22:31   Прямая ссылка на это сообщение #746
Аватар для Олдерклан
Олдерклан
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

Олдерклан Олдерклан вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marika Stanovoi Посмотреть сообщение
БО особенно малинуа очень темпераментные звери, тут уж проще НО, чем малинуй...С малинуем не каждый кинолог то справится...Арден не знаю, не встречалась ваще. вообще какую то редкость советовать не стала бы, чем мало известнее порода, тем сложнее найти "типичного представителя", но это касается и пород наоборот слишком популярных. Бувье хороши, но бывают очень твердые и так называемо "спокойно уверенные особи", которых надо тоже уметь поставить на место...Для меня бувье по характеру близок ротваку (которых искренне люблю именно за твердость характера), но бувье менее (как бы так аккуратно сказать.. не агрессивен а.. блин...все таки мягче ротвейлера, реже идет на доминируюший конфликт при ошибках хозяина). ГМ...Это азиата с кавказом нежелательно, а бурят-монгола желательно???? чтойто я сильно сомневаюсь, что по базовым характеристикам бурят так прям был как сенбернар, а не САО или КО. Про том что и у сенов бывают монстры туши свет, а у тибетов из той же группы так просто через одного (шоу разведение опять же рулит)...
Уважаю Ваш опыт и не оспариваю сказанного - замечания вполне укладываются в гауссианы по этим породам.
А буряты как раз очень "дуракоустойчивые", сорри за некорректнозвучащий термин, и мозговатые. Они ж разводились в условиях кочевий, где забор вокруг юрты не поставишь, а чужие ходили - и враги, и друзья с равной частотой. Нормальный бурят просто тормозит незнакомца и лениво его обгавкивает, хозяин приходит и разбирается - кусать его или терпеть. Во всяком случае, у Маныкиной такие. Я жила три месяца в ее питомнике, где тогда стояло более 30 голов БМВ. Претензии по характеру у меня были только к одной :)
Олдерклан вне форума  
Старый 24.01.2010, 22:34   Прямая ссылка на это сообщение #747
Аватар для Олдерклан
Олдерклан
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

Олдерклан Олдерклан вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белая Псина Посмотреть сообщение
Коляши - чудо, как хороши, но у них масса ограничений по медикаментам, что тоже напрягает.
Запомнить нужно один раз. А радоваться выбору - каждый день.
Олдерклан вне форума  
Старый 24.01.2010, 22:36   Прямая ссылка на это сообщение #748
Аватар для Олдерклан
Олдерклан
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

Олдерклан Олдерклан вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Да бросьте, нормальный немец вполне подходит для человека желающего, интересующегося и имеющего время. Вот уж этих хороших примеров, когда НО первая собака, у меня много. Во времена моего детства как-то считалось, что если ты хочешь НАСТОЯЩУЮ СОБАКУ - это немец без вариантов. И прекрасно люди справлялись. Все-таки немцы хорошо дрессируются и в этом большой плюс для новичка. Я б не исключала, напротив. Ну, смотря какой новичок , конечно.
Дело в том, что нестоличный новичок вряд ли сможет с первого раза купить НОРМАЛЬНОГО немца. Он и стоит... не столько, сколько весьма распространенные и затрахавшие уже всех "шоу".
Олдерклан вне форума  
Старый 24.01.2010, 22:55   Прямая ссылка на это сообщение #749
Аватар для Marika Stanovoi
Marika Stanovoi
Местный
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: CZ, Zatec, Podborany
Сообщений: 4,663
Спасибо: 16,595
Отправить сообщение для Marika Stanovoi с помощью Skype™

Marika Stanovoi Marika Stanovoi вне форума
Местный
 
Адрес: CZ, Zatec, Podborany
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 4,663
Спасибо: 16,595
Отправить сообщение для Marika Stanovoi с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Дело в том, что нестоличный новичок вряд ли сможет с первого раза купить НОРМАЛЬНОГО немца. Он и стоит... не столько, сколько весьма распространенные и затрахавшие уже всех "шоу".
ОК, но все равно у бурята ухи не стоять:-)))
Я вот за колей всеми руками и ногами, считаю, что почти беспроблемная собака "почти для всех" с многих сторон...
Касаемо нормальных рабочих немцев, с характерами у них тоже не все розово. Волей судеб уже лет десять втянута в посредничество при поисках-покупках рабочих немцев как переводчик-передержка...Цена то у них в разы ниже чем у шоу, разлетаются как горячие пирожки, часто в 30 дней уже все шенки заказаны, в 2 мес все по заказам разобраны...Год назад уехали в прибалтику 2 щенка из известного рабочего пражского питомника, хозяйка сама заводчица НО, сама же и выбирала (по 200 евро штука)... Потом в год отдавала на диван, говорит обе трусоватые,,Ето к тому, что и на старуху бывает проруха...Но в основном у рабочих НО с характером все ОК.
Из тогоже питомника отправляла в Питер Марине Коваленко черную немочку, та вроде довольна, но та немочка при всей моей нелюби к НО прямо "тяжело отдавалась" мной - она у меня около 2 недель жила, такая была девка милая и уравновешенная...Вот прямо сейчас предплатили щенка из рабочего питомника в Голландии, вязка будет тока в феврале. Цена щенка 600-700,-евро, не такая уж огого какая высокая. Из Чехии сейчас купили в МО подрощенную суку за 4ОО,-евро;хозяйка - милиционер-проводник из МО очень довольна тем, что приехало... Тут плюс еще довоз накладывается, но довоз это уж как получится и как уж договоритесь...
__________________
Книги, рисунки, открытки, игрушки https://marika-stanovoi.ru/

Последний раз редактировалось Marika Stanovoi; 24.01.2010 в 22:58.
Marika Stanovoi вне форума  
Старый 24.01.2010, 23:35   Прямая ссылка на это сообщение #750
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marika Stanovoi Посмотреть сообщение
Цена то у них в разы ниже чем у шоу,
Это в Чехии В Германии и у нас - не ниже.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика