PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.01.2010, 03:06   Прямая ссылка на это сообщение #151
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Дрессированная и "выписаться" может, только дойдя до места, на узких тротуарах пристраивается "рядом" так, чтобы никому не помешать, в подъезде замедляет шаг и притормаживает и меняет темп так, как надо, отслеживает ситуации, и руки с ней не "выворачиваются" никуда.
Дык не нужен Бульке настолько дрессированный Марик. Он ей нужен такой, какой он есть сейчас. О чем она и говорит (Булька, поправь, если я тебя неверно поняла). С осознанно сохраняемыми хозявами расширенными рамками дозволенного. Если бы они хотели - добились бы такого послушания, какое Вы привели в пример. Но им такой бульдог неинтересен - у них свое понимание гармоничной жизни, устраивающее всех членов их сообщества.

И все, о чем они просят - признавать право на существование всех путей, не мешающих жить окружающим, а не навязывать свой идеал людям, в нем не нуждающимся . Мне вот так кажется
Люда вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.01.2010, 03:17   Прямая ссылка на это сообщение #152
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Дык не нужен Бульке настолько дрессированный Марик. Он ей нужен такой, какой он есть
Это понятно. Никто ж не против.
Поэтому она и советует в этой конкретной ветке не гулять с ребенком и собакой одновременно. Потому что для нее самой с ее конкретным Мариком это неудобно итп.

А другие, которые отдрессировали сбаку так, что им удобно, советуют другое. Если хочется, чтоб было удобно.

Если не хочется, пускай держат такого, как Марик, наслаждаются только обаянием без настоящей дрессировки.


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Но им такой бульдог неинтересен
Особенно если не понимают, что и хорошо обученный бульдог может быть тоже интересен, и что противоречия между отличным послушанием и интересной собакой нет. Просто не пробовали.


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
И все, о чем они просят - признавать право на существование всех путей, не мешающих жить окружающим, а не навязывать свой идеал людям, в нем не нуждающимся
Никто и не навязывает. Просто люди отвечают на вопрос топикстартера. Который, возможно, хочет гулять с собаками и с ребенком одновременно.
Вот все, о чем он просит.

И учитывая это, отвечать ему, что гулять совместно можно только с неинтересной собакой-роботом - смешно, на самом деле.
Тем более, что уж у опытных людей масса примеров умнейших (уж не менее умных, чем хороший английский бульдог) и послушных собак, с которыми возможно очень гармонично гулять с собакой и с детьми.
А если собака "руки выворачивает", то, конечно, никак.

Банально, просто, и никакого навязывания. Просто не надо так откровенно завидовать тем, у кого собаки одновременно и умные, и дрессированные.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 04:10   Прямая ссылка на это сообщение #153
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Просто не надо так откровенно завидовать тем, у кого собаки одновременно и умные, и дрессированные.
При всем уважении - при чем здесь ум и дрессированность? И противопоставление одного другому? Тем более, что дрессированность не есть синоним воспитанности и наоборот, как Вы и сами знаете.

Я, например, категорически против прогулок с двумя собаками и ребенком не потому, что собаки владельца могут доставить неприятности (что, кстати, вполне возможно - они даже в супердрессированном состоянии не перестают оставаться живыми существами, а не автоматами), а потому, что мы живем далеко не в идеальном обществе, где все собаки воспитаны и все хозяева - ответственные владельцы. Соседняя ветка о прибегающих "монстрах" - яркий тому пример. И что Вы посоветуете делать маме с коляской или примотанным к ней ребенком, если ее двум собакам прибежит вот такой недрессированный товарищ с нехорошими намерениями? Бросить коляску и разнимать драку, в процессе которой ту же коляску могут элементарно перевернуть? Или с ребенком наперевес заняться выдиранием своей собаки из зубов агрессора?

Все судебные разборки будут потом, а сильно попорченные собаки и, не дай Бог, пострадавший ребенок - сейчас.

Я жуткий перестраховщик и честно считаю, что лучший способ бороться с неприятностями - это не создавать ситуации, в которых они могут произойти. Как-то так .
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 04:12   Прямая ссылка на это сообщение #154
Аватар для PhHound
PhHound
Местный
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: USA (NJ)
Сообщений: 452
Спасибо: 336
Отправить сообщение для PhHound с помощью Skype™

PhHound PhHound вне форума
Местный
 
Адрес: USA (NJ)
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 452
Спасибо: 336
Отправить сообщение для PhHound с помощью Skype™

По умолчанию

Я гуляю с собакой и коляской. Заранее не дрессировала. Просто пару раз собака пендюлей получила и поняла что забегать вперёд коляски нельзя и реагировать бурно на живность не стОит. Сначала выводила на строгом с поводком для пояса, потом перешли на рулетку, постепенно приспособились.
Но когда есть возможность выгулять отдельно собаку - гуляем отдельно, так лучше для собаки, ИМХО.
__________________
www.OrganicApteka.com
PhHound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 08:22   Прямая ссылка на это сообщение #155
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
При всем уважении - при чем здесь ум и дрессированность? И противопоставление одного другому?
Если вы перечитаете дискуссию в этой ветке, то поймете, почему я упоминаю об этом. Тут спорили на эту тему.

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Я жуткий перестраховщик и честно считаю, что лучший способ бороться с неприятностями - это не создавать ситуации, в которых они могут произойти.
Уважаю вашу точку зрения.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 09:34   Прямая ссылка на это сообщение #156
Аватар для Marika Stanovoi
Marika Stanovoi
Местный
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: CZ, Zatec, Podborany
Сообщений: 4,663
Спасибо: 16,595
Отправить сообщение для Marika Stanovoi с помощью Skype™

Marika Stanovoi Marika Stanovoi вне форума
Местный
 
Адрес: CZ, Zatec, Podborany
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 4,663
Спасибо: 16,595
Отправить сообщение для Marika Stanovoi с помощью Skype™

По умолчанию

Для меня гулять с собакой в Москве вообще напряг. То есть скажем до конца 80-х была радость, потом все более напряг. В 1996 г я из СНГ уехала вообще и гулять с собаками опять стала радость. Когда приезжаю в Москву и погуливаю с друзьями и их собаками (и не дай Бог еще и с детьми) то опять напряг. Именно из-за разных 4-х ногих подбегайцев и сопровождающих их двуногих пофигайцев. Пусть, скажем так, наша сопровождающая собака будет супер-пупер воспитанная, но вот от окружающей публики при общем фоне культуры никто не застрахован. Слишков для меня высокий процент стресса и риска. А еще и дите посередь к тому.
__________________
Книги, рисунки, открытки, игрушки https://marika-stanovoi.ru/
Marika Stanovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 09:43   Прямая ссылка на это сообщение #157
Аватар для aiРЭДale
aiРЭДale
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: МО
Сообщений: 4,987
Спасибо: 9,330
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ

aiРЭДale aiРЭДale вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,987
Спасибо: 9,330
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Просто люди отвечают на вопрос топикстартера. Который, возможно, хочет гулять с собаками и с ребенком одновременно.
Вот все, о чем он просит.
У автора темы не первая собака и ребенок тоже не первый. И если у человека, уже имеющего опыт, возникают такие вопросы, а соответственно имеются сомнения, значит ну их, эти совсместные прогулки.
aiРЭДale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 09:43   Прямая ссылка на это сообщение #158
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marika Stanovoi Посмотреть сообщение
Для меня гулять с собакой в Москве вообще напряг.
Если сравнивать с Чехией, то безусловно. До сих пор с ностальгией вспоминаю прогулки по Праге с моей собакой, и всеобщую, практически, воспитанность и доброжелательность владельцев и собак.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 10:35   Прямая ссылка на это сообщение #159
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,392
Спасибо: 147,175

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,392
Спасибо: 147,175

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marika Stanovoi Посмотреть сообщение
4-х ногих подбегайцев
Цитата:
Сообщение от Marika Stanovoi Посмотреть сообщение
двуногих пофигайцев
ЗачОт!!!
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 10:42   Прямая ссылка на это сообщение #160
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Люда,

Я говорила о том, что лично мне рулетка в руке мешает рулить коляской на крутых поворотах. Я, правда, из-за рук и без Марика не всегда могу с ребенком гулять. Андрей нормально всю компанию выгуливает, не жалуется. Наоборот, не любит гулять с ребенком один - скучно, поговорить не с кем. Несмотря на то, что никто перед дорогой в реагент попой не плюхается. Полагаю, что уж этому научить доступно даже нам, но попа не казенная, так что, придется верить мне на слово...или не верить
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика