PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 05.12.2011, 00:23   Прямая ссылка на это сообщение #1111
Марина 100
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12
Спасибо: 0

Марина 100 Марина 100 вне форума
Новичок
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12
Спасибо: 0

По умолчанию

У старшой кровотечение периодическое,то есть,то нет.У младшей кровотечений нет.Боремся.В последние сутки наметилась слабая положительная динамика.
Марина 100 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2011, 00:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1112
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию

Марина 100,

В каком вы городе?
Что ваш ветеринар говорит?
Roby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 06:02   Прямая ссылка на это сообщение #1113
Аватар для OlgaSanna
OlgaSanna
Местный
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 140
Спасибо: 309
Отправить сообщение для OlgaSanna с помощью Skype™

OlgaSanna OlgaSanna вне форума
Местный
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 140
Спасибо: 309
Отправить сообщение для OlgaSanna с помощью Skype™

По умолчанию

Марина 100, Roby,
вам приват.
OlgaSanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 12:20   Прямая ссылка на это сообщение #1114
Марина 100
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12
Спасибо: 0

Марина 100 Марина 100 вне форума
Новичок
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12
Спасибо: 0

По умолчанию

Ребята,всем привет.Я живу в Москве.Мой ветеринар-гомеопат с ученой степенью говорит,что скорее всего у собак какой-то измененный вирус,возбудителя которого я ни в какой лаборатории не найду,что похоже.Относительно неопределенного отравления-врач не склонна думать.Болеют собаки уже 17 дней.Первые дни было очень страшно.Сейчас картина такая.Мелкая-стала активна,кормлю мелкими партиями 3 раза в день,правда пища почти не усваивается,коричневая жижа,в первые дни была желтая,слизь, вода и страшный запах.Сейчас получше-хоть такого запаха нет.Аппетит есть.Старшая-первый день,рвота часов 6 слизью,желчью,грязной водой,белой пеной-скорее эмульгированная желчь,а вот поноса не было почти сутки.Так.Житковато и не более того.Далее хуже.Собака подавлена.На носу белый налет,сам нос-верхняя его часть как наждачная бумага,язык-с белым налетом,потом глаза-не то чтобы гной,но с корками застывшего секрета.При свете щурилась.Т-39 и все.А вот далее понос такой,что я была просто в прострации.Кровь свежая и чуть свернувшаяся,слизь-много,вода,вода,и подкрашенная вода.Потом опять кровь-много.Собака не гнулась.И так продолжалось в течении наверное дней 10.Сейчас пошел аппетит.Но кормлю,буквально по полстакана 3 раза в день,слизистый рис и мелко порезанная-очень мелко- отварная-вернее вываренная говядина и все.Собака слабая,понос сильный.Когда профузный-даже эта ложка еды снимается.Лечение-только гомеопатия,выпаивание каждые два часа,ну и уколы по схеме.Результат есть-но..........Воду все пьют.Относительно препарата К-1,который я тут слезно просила,врач не видет смысла в его покупке,а я без нею, самостоятельно решение принять не могу.Большое спасибо всем кто откликнулся.И последнее.Ребята-я тетенька уже не молодая.Правда с собаками,в частности с ВЕО уже 40 лет.Звание инструктора по дрессировке получала аж в 1974 году.Много работала на площадке,собаки мои 6 и 7 ая.И вот такого заболевания не встречала/которое не диагностируется/.Сейчас очень много продвинутой молодежи-может быть кто-нибудь что-нибудь скажет.С Уважением и признательностью Марина.По результатам лечения обязательно сообщу.
Марина 100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 13:11   Прямая ссылка на это сообщение #1115
Аватар для ДИКИЙ ВЕРЕСК
ДИКИЙ ВЕРЕСК
Местный
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 3,596
Спасибо: 24,853
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

ДИКИЙ ВЕРЕСК ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума
Местный
 
Адрес: Самара
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 3,596
Спасибо: 24,853
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина 100 Посмотреть сообщение
Лечение-только гомеопатия
Я сама страстный поклонник гомеопатии, езжу к врачу практически еженедельно на протяжении 8 лет, но... может быть острое состояние снять с помощью аллопатических средств?
Если фосфор 200 не останавливает кровавый понос, если фосфор 30 не нормализует работу печени - то может быть у организма уже нет ресурсов для борьбы? И вместо того, что учить организм выздорваливать, нужно просто поддержать собак - хоть гептрал проколоть?
ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 16:00   Прямая ссылка на это сообщение #1116
Марина 100
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12
Спасибо: 0

Марина 100 Марина 100 вне форума
Новичок
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 12
Спасибо: 0

По умолчанию

Добрый день всем.Ситуация такая.У старшей "стула" сегодня нет,вообще никакого,чуть стала поактивнее,есть просит.Младшая-стул один раз,пока,коричневая жижа,правда не очень много,слизи,крови,-нет,вода немного присутствует.А вот часть "стула" была даже полуоформленная.Пока так.Я и этому рада.Насчет Гептрала.Он у меня есть,мой ветврач не хочет,говорит собъем всю картину.И еще что ВАМ всем хочу сказать:"В последнее время в моем районе в местную ветеринарку стали поступать собаки с похожими симптомами".Врачи говорят однозначно-отравление.Кого-то спасают,кого-то нет.По не проверенным слухам-кто-то у нас травит собак.Живу я в Южном округе.Думайте сами-решайте сами и конечно делайте выводы.У Уважением Марина.
Марина 100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 17:11   Прямая ссылка на это сообщение #1117
BiteDevil
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 28
Спасибо: 15

BiteDevil BiteDevil вне форума
Новичок
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 28
Спасибо: 15

По умолчанию

Roby, Здравствуйте, А когда в следующий раз в Москву будет возможность передать ? Мне бы как обычно 3 ветмедина 5 мг.
BiteDevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 18:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1118
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию

BiteDevil,

Алексей, к Новому году. Заберёте в турагенстве.
Реквизиты мои те же.
Roby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:33   Прямая ссылка на это сообщение #1119
Аватар для Пушистая сволочь
Пушистая сволочь
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 9
Спасибо: 6

Пушистая сволочь Пушистая сволочь вне форума
Новичок
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 9
Спасибо: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина 100 Посмотреть сообщение
Насчет Гептрала.Он у меня есть,мой ветврач не хочет,говорит собъем всю картину.И еще что ВАМ всем хочу сказать:"В последнее время в моем районе в местную ветеринарку стали поступать собаки с похожими симптомами".Врачи говорят однозначно-отравление.Кого-то спасают,кого-то нет.По не проверенным слухам-кто-то у нас травит собак.Живу я в Южном округе.Думайте сами-решайте сами и конечно делайте выводы.
Я тоже живу в ЮАО, на счет отравления - не согласен. Общался с несколькими ветами - единодушное решение - недиагностируемый вирус. У нас собаки болели одна за другой в разницей дня в три. Прививки были, так что чем конкретно - затрудняюсь сказать (как и веты), очень похоже на энтерит (только без запаха).

Так же у меня есть сведения о подобной инфекции из пригородов Питера. Там конакион пригодился. Собственно свой НЗ я туда и отдал, так что сейчас сижу без "поддержки".
Гептрал - он точно не повредит, а печень поддержать сможете. Конакион можно применять и в профилактических целях.
Пушистая сволочь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 12:26   Прямая ссылка на это сообщение #1120
Шурупайка
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 17
Спасибо: 12

Шурупайка Шурупайка вне форума
Новичок
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 17
Спасибо: 12

По умолчанию

Roby! Добрый день! Каким образом благодаря Вам можно приобрести Vetmedin 5mg в капсулах? Мне бы 2 упаковки (200шт.) для своего пёсы . Испанский запас закончится в феврале 2012г. Хочется заранее запас сделать, чтобы не носиться по Москве в поисках искомого.
Шурупайка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика