PesIQ 21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.10.2012, 11:29   Прямая ссылка на это сообщение #1511
Аватар для IrinaPif
IrinaPif
Местный
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 367
Спасибо: 723

IrinaPif IrinaPif вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 367
Спасибо: 723

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДИКИЙ ВЕРЕСК Посмотреть сообщение
IrinaPif, не в тему немножко, но у вас, судя по информации, не крысиным ядом травят. Запас К1 конечно иметь надо, я Вас не отговариваю, но намного актуальнее для городских собак запас в доме витамина В6 (пиридоксина).
Скоро мозг взорвется, ничего не понимаю в мед.препаратах? А В6 от какой отравы? И сколько его надо? Он-то есть у нас в вет.клиниках или тоже запрещен?
IrinaPif вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.10.2012, 11:56   Прямая ссылка на это сообщение #1512
Аватар для ДИКИЙ ВЕРЕСК
ДИКИЙ ВЕРЕСК
Местный
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 3,594
Спасибо: 24,853
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

ДИКИЙ ВЕРЕСК ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума
Местный
 
Адрес: Самара
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 3,594
Спасибо: 24,853
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

По умолчанию

Вот насколько мой опыт (5-8 отравлений за год) позволяет проанализироваь ситуации, в которых собака отравилась крысиным ядом (ядом - антикоагулянтом), то это почти всегда ошибка лопуха-хозяина - приехали на дачу, а там с осени приманка осталась, "я так глубоко за дрова яд запихал, а она все равно достала" и т.д." Этот яд отсроченного действия, клиническая картина развивается до недели, и характеризуется обильными кровотечениями отовсюду, откуда только можно.
То, что разбрасывают на улице догхантеры, как правильно имеет другую основу. Я не буду называть препарат, но антидотом к нему служит витамин В6 в больших дозах, до 1 мл на кг веса собаки. В6 есть в любой человеческой аптеке, последний раз я покупала летом - 23 рубля упаковка в 10 мл. Такие отравления развиваются быстро, 40 минут - пара часов от момента попадания яда до смерти, поэтому В6 просто должен быть по рукой. Клиническая картина такая - потеря координации, слюнотечение, судороги, вой. В6 позволяет несколько нормализовать проход сигнала по нервной системе, искаженный ядом, и даст вам лишний час-другой, чтоб довести собаку в клинику. Почитайте по форумам как умирают собаки в Питере, кажется не от медленных кровотечений. Хотя запас К1 дома иметь надо, я несколько лет назад ругалась с теткой, раскладывавшей крысиный яд в подвальные окна и просыпавшей его на тропинку.

Последний раз редактировалось ДИКИЙ ВЕРЕСК; 17.10.2012 в 12:05.
ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 15:26   Прямая ссылка на это сообщение #1513
Аватар для IrinaPif
IrinaPif
Местный
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 367
Спасибо: 723

IrinaPif IrinaPif вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 367
Спасибо: 723

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДИКИЙ ВЕРЕСК Посмотреть сообщение
Вот насколько мой опыт (5-8 отравлений за год) позволяет проанализироваь ситуации, в которых собака отравилась крысиным ядом (ядом - антикоагулянтом), то это почти всегда ошибка лопуха-хозяина - приехали на дачу, а там с осени приманка осталась, "я так глубоко за дрова яд запихал, а она все равно достала" и т.д." Этот яд отсроченного действия, клиническая картина развивается до недели, и характеризуется обильными кровотечениями отовсюду, откуда только можно.
То, что разбрасывают на улице догхантеры, как правильно имеет другую основу. Я не буду называть препарат, но антидотом к нему служит витамин В6 в больших дозах, до 1 мл на кг веса собаки. В6 есть в любой человеческой аптеке, последний раз я покупала летом - 23 рубля упаковка в 10 мл. Такие отравления развиваются быстро, 40 минут - пара часов от момента попадания яда до смерти, поэтому В6 просто должен быть по рукой. Клиническая картина такая - потеря координации, слюнотечение, судороги, вой. В6 позволяет несколько нормализовать проход сигнала по нервной системе, искаженный ядом, и даст вам лишний час-другой, чтоб довести собаку в клинику. Почитайте по форумам как умирают собаки в Питере, кажется не от медленных кровотечений. Хотя запас К1 дома иметь надо, я несколько лет назад ругалась с теткой, раскладывавшей крысиный яд в подвальные окна и просыпавшей его на тропинку.
Большое спасибо за ответ.
IrinaPif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 15:46   Прямая ссылка на это сообщение #1514
Аватар для ДИКИЙ ВЕРЕСК
ДИКИЙ ВЕРЕСК
Местный
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 3,594
Спасибо: 24,853
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

ДИКИЙ ВЕРЕСК ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума
Местный
 
Адрес: Самара
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 3,594
Спасибо: 24,853
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrinaPif Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ.
Не за что. Бог даст - никогда не пригодится.
ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 16:01   Прямая ссылка на это сообщение #1515
Аватар для ДИКИЙ ВЕРЕСК
ДИКИЙ ВЕРЕСК
Местный
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 3,594
Спасибо: 24,853
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

ДИКИЙ ВЕРЕСК ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума
Местный
 
Адрес: Самара
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 3,594
Спасибо: 24,853
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

По умолчанию

Еще две мысли почти в тему.
1. Препарат, который используют для травли профессиональные службы очистки города (т е который продается только лицензированным организациям подотчетно и т.д.) по сути то же химическое вещество, которое используют догхантеры, только вторые покупают его в аптеках в виде человеческого лекарства. Т е все что сказано выше про В6 в большой степени справедливо и при "государственных" потравах бродячих собак.
2. Быстро вызвать рвоту у собаки помогает перекись водорода. Промыть желудок (т е выпоить много воды, чтоб промыло) собаке сможет не каждый, это навык надо, рефлекс "два пальца в рот" у собаки практически отсутствует, а вот 30-50 кубов перекиси, разведенной 1:4 или 1:5 водой сповоцируют рвоту практически сразу. Если опасаетесь за побирушку - на дальние прогулки носите в сумке на поясе фракончик разведенной перекиси, несколько ампул В6 и пару шприцов.
А что делать? Как на войне живем...

Последний раз редактировалось ДИКИЙ ВЕРЕСК; 17.10.2012 в 16:04.
ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 16:06   Прямая ссылка на это сообщение #1516
Аватар для ДИКИЙ ВЕРЕСК
ДИКИЙ ВЕРЕСК
Местный
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 3,594
Спасибо: 24,853
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

ДИКИЙ ВЕРЕСК ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума
Местный
 
Адрес: Самара
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 3,594
Спасибо: 24,853
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

По умолчанию

Да, перекись, даже разведенная, раздражает слизистую желудка, и после такой промывки неколько дней у собаки должна бы быть механически-щадящая диета, как при гастрите.
ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 15:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1517
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию

Отправила сегодня на Москву всем понемножку самое срочное. Сообщу Елене координаты туристки.

Как только они встретятся, сообщу всем в лички, кому-что в каких количествах.

Наташа-Дикий Вереск, занимаюсь отправкой (5+5) на Самару, поскольку Ваш резерв стремительно уплывает на помощь форумчанам.

Ира улетела на прошлой неделе, но я была на юге. Таня сказала, что без проблем найдёт мне кого-нибудь другого на Самару.

Следующая отправка москвичам - в начале ноября. Татьяна из турагенства с группой летит.
Roby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 16:29   Прямая ссылка на это сообщение #1518
Аватар для Valadilena
Valadilena
вот такое кино
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва м. Бауманская
Сообщений: 1,337
Спасибо: 3,539

Valadilena Valadilena вне форума
вот такое кино
 
Адрес: Москва м. Бауманская
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,337
Спасибо: 3,539

По умолчанию

Roby, Здравствуйте! скажите пожалуйста К1 в свободной продаже или нужен рецепт? Буду в Перпиньяне, смогу ли я там приобрести препарат? И (вдруг знаете) сколько можно провезти авиа упаковок/флаконов.
Заранее большое спасибо!
__________________
Добро пожаловать! http://astjazz.ru/
Valadilena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 17:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1519
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valadilena Посмотреть сообщение
Roby, Здравствуйте! скажите пожалуйста К1 в свободной продаже или нужен рецепт? Буду в Перпиньяне, смогу ли я там приобрести препарат? И (вдруг знаете) сколько можно провезти авиа упаковок/флаконов.
Заранее большое спасибо!
Ампулы 10 мг/1 мл продаются во всех человеческих аптеках. Без рецепта. 3 ампулы в упаковке, стоят около 5 евро. Но в аптеках обычно резервы маленькие, нужно или несколько аптек обойти, чтобы набрать нужное количество или в одной заказать, на следующий день получите.

1 ампула - на 2 кг веса собаки.

С большими ветеринарными ампулами и с сильными ветеринарными таблетками (1 таблетка заменяет 5 человеческих ампул, 50 мг, рассчитана на 10 кг веса) сложнее - их можно заказать только у ветеринара. Желательно у знакомого, потому что не все ветеринары продают "на вынос". Или упрашивайте, что это для России.

Да! Когда будете в аптеках заказывать ампулы, то не перепутайте с розовыми коробочками по 2 мг. Это для детишек.

Уточняйте: 10 мг.

Таможня - это на ваш страх и риск, если повезёте много. Ампулы кладите в чемодан, в ручной клади французы могут не пропустить.

К сожалению, коробки занимают много места, а там всего 3 ампулки, но без коробок могут тормознуть и во Франции, и в России.
Roby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 18:36   Прямая ссылка на это сообщение #1520
leere
Местный
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Спасибо: 728

leere leere вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 178
Спасибо: 728

По умолчанию

Помогите пожалуйста! Пишу с телефона, нахожусь в области.
Собак съел полпачки зоокумарина - открыл шкаф, достал, разорвал упаковку. Я и знать не знала что он у нас есть на даче.
Съел 26го числа. Сразу же влили воды с содой и повезли в веткабинет. Промывали желудок до тех пор пока не пошла чистая вода, потом капельницей делали глюкозу, рингер и еще кучу препаратов врач добавляла. После дали два белка куриного яйца. Все это время кормили рисом с молотой индейкой (у него вдобавок панкреатит). Сегодня с калом вышел кусок упаковки яда и цвет навел на мысль что часть яда все же попала в кишечник. Симптомов нет кроме вялости, заканчиваются вторые сутки с того момента как сожрал.
Я так понимаю что к1 нам все таки нужен, нигде в ветеринарках нет....
Пожалуйста помогите если у кого то есть препарат, у нас какая-то черная полоса прям(((
Тему буду читать
leere вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика