PesIQ 21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 31.10.2012, 15:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1531
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorbit Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста: лечу на днях во Францию, буду жить в окрестностях Ниццы. Могу ли я самостоятельно купить в аптеке указанный препарат (vitamine K1 Roche 10mg/1 ml) без рецепта? А в ветклинике "про запас", не предъявляя животного, которого нужно лечить?

Препараты нужно хранить в холодильнике? Как лучше транспортировать?
В холодильнике хранить не нужно. На коробочке написано (красным): хранить в защищённом от света места при температуре, не превышающей +25. В Ницце сейчас не жарко, я недавно оттуда, а на остальные вопросы уже есть мой ответ форумчанке, которая тоже летит во Францию:

Цитата:
Сообщение от Roby Посмотреть сообщение
Ампулы 10 мг/1 мл продаются во всех человеческих аптеках. Без рецепта. 3 ампулы в упаковке, стоят около 5 евро. Но в аптеках обычно резервы маленькие, нужно или несколько аптек обойти, чтобы набрать нужное количество или в одной заказать, на следующий день получите.

1 ампула - на 2 кг веса собаки.

С большими ветеринарными ампулами и с сильными ветеринарными таблетками (1 таблетка заменяет 5 человеческих ампул, 50 мг, рассчитана на 10 кг веса) сложнее - их можно заказать только у ветеринара. Желательно у знакомого, потому что не все ветеринары продают "на вынос". Или упрашивайте, что это для России.

Да! Когда будете в аптеках заказывать ампулы, то не перепутайте с розовыми коробочками по 2 мг. Это для детишек.

Уточняйте: 10 мг.

Таможня - это на ваш страх и риск, если повезёте много. Ампулы кладите в чемодан, в ручной клади французы могут не пропустить.

К сожалению, коробки занимают много места, а там всего 3 ампулки, но без коробок могут тормознуть и во Франции, и в России.
Roby вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.10.2012, 15:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1532
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorbit Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста: лечу на днях во Францию, буду жить в окрестностях Ниццы. Могу ли я самостоятельно купить в аптеке указанный препарат (vitamine K1 Roche 10mg/1 ml) без рецепта? А в ветклинике "про запас", не предъявляя животного, которого нужно лечить?

Препараты нужно хранить в холодильнике? Как лучше транспортировать?
В холодильнике хранить не нужно. На коробочке написано (красным): хранить в защищённом от света места при температуре, не превышающей +25. В Ницце сейчас не жарко, я недавно оттуда, а на остальные вопросы уже есть мой ответ форумчанке, которая тоже летит во Францию:

Цитата:
Сообщение от Roby Посмотреть сообщение
Ампулы 10 мг/1 мл продаются во всех человеческих аптеках. Без рецепта. 3 ампулы в упаковке, стоят около 5 евро. Но в аптеках обычно резервы маленькие, нужно или несколько аптек обойти, чтобы набрать нужное количество или в одной заказать, на следующий день получите.

1 ампула - на 2 кг веса собаки.

С большими ветеринарными ампулами и с сильными ветеринарными таблетками (1 таблетка заменяет 5 человеческих ампул, 50 мг, рассчитана на 10 кг веса) сложнее - их можно заказать только у ветеринара. Желательно у знакомого, потому что не все ветеринары продают "на вынос". Или упрашивайте, что это для России.

Да! Когда будете в аптеках заказывать ампулы, то не перепутайте с розовыми коробочками по 2 мг. Это для детишек.

Уточняйте: 10 мг.

Таможня - это на ваш страх и риск, если повезёте много. Ампулы кладите в чемодан, в ручной клади французы могут не пропустить.

К сожалению, коробки занимают много места, а там всего 3 ампулки, но без коробок могут тормознуть и во Франции, и в России.
Roby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 15:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1533
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shauri.mt Посмотреть сообщение
Roby, здравствуйте!
Я вам писала в ЛС, но все безрезультатно видимо :)
Я не фанат форумов, не люблю переписываться по пустякам, опыта в разведение и уходе за собаками - у меня не много и я не считаю, что мне есть чем полезным поделиться с людьми, но зато являюсь постоянным читателем очень многих тем по здоровью и воспитанию. Вместо того, чтоб захламлять многие полезные темы не нужными комментариями и вопросами, которые задавались уже тысячу раз - я просто ищу то, что мне необходимо. У меня нет ни одного сообщения на форуме. И что же нам теперь, ждать пока не грянет гром? А потом в отчаянии писать "помогите, спасите кто может"? Вы меня простите, но я боюсь за свою животинку и хочу предостеречь ее от опасности. Есть ли у нас шанс заказать у вас препарат? Если это сделать не возможно - мы пойдем искать дальше, Вы просто скажите.
Надеюсь никого не обижу.
Не успеваю отвечать на лички, много заказов, а передавать через туристов или зоозащиту очень много не могу. Прошу прощения. Думаю, что в уик-енд отвечу.
Roby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 21:46   Прямая ссылка на это сообщение #1534
lorbit
Гость
 
Сообщений: n/a

lorbit
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Roby,
подскажите, сколько нужно брать препарата на собаку весом 5 кг? чтобы иметь необходимый запас.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 10:10   Прямая ссылка на это сообщение #1535
Синица
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Павловский-Посад - Реутов
Сообщений: 62
Спасибо: 226

Синица Синица вне форума
Пользователь
 
Адрес: Павловский-Посад - Реутов
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 62
Спасибо: 226

По умолчанию

lorbit, у меня сохранён ответ именно на Ваш вопрос:

Цитата:
Для лечения собаки с самой тяжёлой формой отравления требуется только две инъекции по 5мг (0,5 мл) на 1 кг веса с интервалом в 12 часов. После второго укола, опять же через 12 часов начинается таблеточное лечение в течение 21 дня. Из рассчёта 1/4 таблетки на 2.5 кг веса собаки ( те же 5 мг на кг веса) в день - 5 кг собака - 1/2 таблетки, 10 кг - 1 таблетка и т.д."
Таким образом, для собаки весом 5 кг необходим инъекционный препарат в размере 0,5 мл * 5кг * 2 инъекции = 5 мл (т.е. 5 ампул Конакиона или Канавита (препараты для людей) или 1 ампула ветеринарного витамина К1)

Далее начинается лечение таблетированной формой - на собаку 5 кг - 1/4 табл *2 *21 день = 10,5 таблеток (т.е. одной упаковки из 14 таблеток достаточно)
Синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 22:34   Прямая ссылка на это сообщение #1536
Аватар для Ольга Иванченко
Ольга Иванченко
Местный
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 4,927
Спасибо: 27,396

Ольга Иванченко Ольга Иванченко вне форума
Местный
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 4,927
Спасибо: 27,396

По умолчанию

Roby,
lea2008,

Девочки, Люба, Лена!
Спасибо вам огромное за помощь! Ветмедин у меня.
__________________
Вусина мама я...
Ольга Иванченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 00:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1537
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию

Ольга Иванченко,

Оля, Татьяна из турагенства ещё привезёт, она уже на чемоданах. Неделю будет с группой в Париже, потом обратно в офис.
Roby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 11:08   Прямая ссылка на это сообщение #1538
Аватар для Ольга Иванченко
Ольга Иванченко
Местный
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 4,927
Спасибо: 27,396

Ольга Иванченко Ольга Иванченко вне форума
Местный
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 4,927
Спасибо: 27,396

По умолчанию

Roby,
Люба, и ещё раз огромное бесконечное спасибо!!!
__________________
Вусина мама я...
Ольга Иванченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 11:39   Прямая ссылка на это сообщение #1539
nad007
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Спасибо: 21

nad007 nad007 вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 29
Спасибо: 21

По умолчанию

Сегодня приехал Конакион ММ, заказанный через сайт goldfarma.com. Никаких проблем на таможне, никаких рецептов, заполнила форму заказа на сайте, оплатила через банковскую карту. Приехал из Германии, фирмы Рош, срок годности до мая 2014 года. 10 ампул по 10 мг вместе с доставкой обошлись чуть дороже 1000 рублей. От момента заказа до прибытия на почту прошло 18 дней.
nad007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 13:16   Прямая ссылка на это сообщение #1540
Алькора
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 997
Спасибо: 3,409

Алькора Алькора вне форума
Местный
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 997
Спасибо: 3,409

По умолчанию

Здравствуйте.
Есть у кого-нибудь в Питере Канакион в наличии сейчас? Нужно срочно для кане-корсо.
Алькора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика