PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.05.2013, 20:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1741
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от уши плюши Посмотреть сообщение
Roby, будьте добры, напишите, куда в Париже можно обратиться с целью приобретения к1, и если не сложно, напишите шпоргалку, которую можно будет показать фармацевту. Хочу сделать запас для своих псей по 18 кило (одна вообще вынуждена принимать периодически викасол), если нужно могу помочь с переправкой в Мск, на машине выезжаем 20 июня, возвращаемся 8-9 июля, где то по середине будем в Париже.
Человеческие ампулы К1 1 мл/10 мг продаются в любой аптеке без рецепта, но часто не бывает много. Закажете, на следующий день получите. Аптеки на каждом шагу, лучше заказывать в разных, бывает так, что не хотят в одни руки много давать. По 5 коробочек заказывайте. В коробке 3 ампулы. Стоит 4 евро с копейками.

Смотрите внимательно коробку! Она должна быть белой, а не розовой! Чтобы вам не дали детские по 2 мг! Нужно чтобы было указано 10 мг.

С ветеринарными большими ампулами по 50 мг/5мл и сильнейшими ветеринарными таблетками (50 мг в одной) - сложнее. Это заказывается только у ветеринаров.

Ампулы большие они продают не всякому, потому что это инъекции.

Напишите ближе к отъезду, что нужно заказать - я закажу. Если меня не будет в Париже, то сами подъедете к моим ветам или кто-нибудь из моих родных или друзей подвезёт к вам в отель.
Roby вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.05.2013, 17:57   Прямая ссылка на это сообщение #1742
man
Гость
 
Сообщений: n/a

man
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Здравствуйте!
Заранее прошу прощения за дилетантские вопросы!!!!!!
Собаками профессионально не занимаюсь, 2 лабрадора девочки (исключительно члены семьи). Целиком и полностью уповал на помощь ветеринаров, с умышленным отравлением никогда не сталкивался, слышал, но не задумывался. Вчера случилась беда – одна собака сгорела в течение четырех часов, ориентировочно изониазид, помочь не смогли (незнание, расстояние - больше часа добирался до ветеринара и т.д.). Сейчас собираю аптечку, чтобы всегда была под рукой (чтобы в случае чего оказать первую помощь второй собаке). С изониазидом разобрался – вопрос по крысиному яду. Собака 33 кг, купить в аптечку полный курс инъекций (2х30 мл) и таблетки достаточно накладно, если взять только инъекции на 2 курса (уколы сразу и через 12 часов) как быть с дальнейшей терапией:
1. Реально будет за сутки найти таблетки?
2. Можно ли применять инъекции в течение всего дальнейшего курса?
3. Человеческий витамин К1 в ампулах отличается от ветеринарного только объемом фасовки он предлагается в интернет - магазинах и пишут, что есть в наличие?
Пожалуйста, не судите строго и поправьте меня, если я не правильно понимаю проблему с оказанием помощи при данном отравление. Когда будет в аптечке препарат – буду готов поделиться с соседями по территории и несчастью. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 18:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1743
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от man Посмотреть сообщение
1. Реально будет за сутки найти таблетки?
2. Можно ли применять инъекции в течение всего дальнейшего курса?
3. Человеческий витамин К1 в ампулах отличается от ветеринарного только объемом фасовки он предлагается в интернет - магазинах и пишут, что есть в наличие?
1. Этого Вам вряд ли кто-то скажет заранее. У форумчан есть запасы, но для себя. В Москве, Питере и Самаре. Это те города, куда я отправляла и продолжаю отправлять. В другие города из Парижа никто из моих контактов не летает.

2. Инъекционным можно продолжать лечение. Но давать орально. Лечение будет очень дорогим. 1 таблетка 50 мг на 10 кг веса собаки заменяет 5 ампул по 10 мг. Вот и посчитайте сами.

3. Да. Можете покупать в интернет доктор-аптеке человеческие 10 мг, ребята возят из Западной Европы. Цены у них не заоблачные.

Про другие интернет аптеки не знаю.
Roby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 19:42   Прямая ссылка на это сообщение #1744
Аватар для Pocahontas
Pocahontas
Всепознающий:)
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Спасибо: 1

Pocahontas Pocahontas вне форума
Всепознающий:)
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 15
Спасибо: 1

По умолчанию

Roby, Здравствуйте!!! Уважаемая "Roby", позвольте обратиться к Вам за помощью!!! Есть ли у Вас возможность помочь достать препараты: Карбезию, конакион в ампулах по 10мг/1мл(и таблеточках по 50 мг) и препарат для печени Орнипурал! Очень Нужны!!! Я писала Вам в личку, но такое чувство, что сообщение по какой-то причине не дошло((Очень Жду Ответа!!!Заранее благодарна!!!!Моя Почта: [email protected]
Pocahontas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 20:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1745
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию

Pocahontas,

Ответила.

http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...&postcount=507
Roby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 21:06   Прямая ссылка на это сообщение #1746
Аватар для Pocahontas
Pocahontas
Всепознающий:)
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Спасибо: 1

Pocahontas Pocahontas вне форума
Всепознающий:)
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 15
Спасибо: 1

По умолчанию

Roby, Добрый Вечер!!! Прежде всего Огромное Вам Спасибо, За Ваш ответ это Уже помощь!!! Я Вас Прекрасно понимаю и не имею Права, на Вас Обижаться!!!! Скажите, пожалуйста, прошу у Вас прощения ещё раз, а с Карбезией у нас совсем тупиковая Ситуация?!(((Есть хотя бы один маленький шанс, что хоть кто-то сможет помочь?Просто уже хочется плакать...Я всё готова Сделать!!!!Может быть хоть кто-то отзовётся....Я прекрасно, понимаю, что это очень непросто и много заказов по этому препарату...
К 1 в таблетках нужен и Орнипурала к сожалению у нас нет((Буду готова выполнить все Ваши Указания, Жду Вашего Ответа..может быть хоть в чём-то и нам повезёт...
Pocahontas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 23:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1747
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pocahontas Посмотреть сообщение
Roby, Добрый Вечер!!! Прежде всего Огромное Вам Спасибо, За Ваш ответ это Уже помощь!!! Я Вас Прекрасно понимаю и не имею Права, на Вас Обижаться!!!! Скажите, пожалуйста, прошу у Вас прощения ещё раз, а с Карбезией у нас совсем тупиковая Ситуация?!(((Есть хотя бы один маленький шанс, что хоть кто-то сможет помочь?Просто уже хочется плакать...Я всё готова Сделать!!!!Может быть хоть кто-то отзовётся....Я прекрасно, понимаю, что это очень непросто и много заказов по этому препарату...
К 1 в таблетках нужен и Орнипурала к сожалению у нас нет((Буду готова выполнить все Ваши Указания, Жду Вашего Ответа..может быть хоть в чём-то и нам повезёт...
Давайте по порядку.

1. С ампулами вопрос решили. Закажете в доктор-аптеке, это на два укола в случае беды ттттттттт. Не понадобится - выбросите по истечении даты, деньги небольшие.

2. Ветеринарные таблетки. Сколько кг Ваша собака? Почему не пишете?

3. Постараюсь узнать, есть ли в российский аптеках Орнипурал.
Если нет - посмотрим. Поможем, если очень надо.

4. Почему паника? Вот эта фраза - почему?

Цитата:
Есть хотя бы один маленький шанс, что хоть кто-то сможет помочь?Просто уже хочется плакать...Я всё готова Сделать!!!!
У Вас беда? Почему Вам хочется плакать?

Кстати! Вам в теме клещей ответили.
Roby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 23:39   Прямая ссылка на это сообщение #1748
Аватар для Pocahontas
Pocahontas
Всепознающий:)
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Спасибо: 1

Pocahontas Pocahontas вне форума
Всепознающий:)
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 15
Спасибо: 1

По умолчанию

Roby, Спасибо Вам Огромное!!!Простите меня, пожалуйста, это у меня уже нервное((Просто очень долго ищу Карбезию , везде был отказ..Видно у меня глобальное невезение...очень много собак погибло у знакомых..меня уже всю трясёт..очень страшно не препарат не достать, не специалиста хорошего не найти..Когда нашла Вас появилась надежда... Если у Вас что-нибудь получится с Карбезией, напишите мне пожалуйста!!!!
-Ампулы закажу в доктор-аптеке.
- Таблетки собака весит 35-40 кг, (аляскинский маламут), 50 мг/1табл - хватит 2 упаковки)
-Спасибо Большое на счёт Орнипурала!

Жду Ваших дальнейших указаний!!!Спасибо Вам за Помощь!!!!!!
Pocahontas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 18:08   Прямая ссылка на это сообщение #1749
FrenchSnap
Гость
 
Сообщений: n/a

FrenchSnap
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Roby, доброго времени суток,
Я очень извиняюсь, но у меня тот же вопрос, что и у Pocahontas. Я написала Вам свою просьбу о пищевой добавке для френча с больным сердцем (стеноз КЛА) http://frenchbulldog.borda.ru/?1-5-8...0-0-1360679585. Это, конечно, не лекарство, но в нашем случае даже использование хороших пищевых добавок для сердца это уже надежда продлить собаке жизнь. В России таких добавок нет и вообще с добавками для животных сердечников плохо дела обстоят. Я, конечно, могу заказать эту добавку через фирму-посредника, но, честно говоря, опасаюсь получить подделку (которая ещё и будет идти три недели и стоить вдвое дороже). Собственно, нам нужна одна банка, т.к. осенью мы сами сможем приобрести эту добавку в Германии (планируется поездка туда).
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 18:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1750
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию

FrenchSnap,

Да, я не стала обращать внимания на Вашу личку, потому что Вы - тоже новичок. Но сегодня за Вас просила форумчанка Песика, так что конечно же узнаю, есть ли во Франции эти австрийские добавки или какой есть им французский эквивалент. Через два-три дня отпишусь.

А лекарства какие-нибудь френчик принимает?
Roby вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика