PesIQ Конференция для заводчиков собак и кошек

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.11.2010, 20:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #251
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию

ВероникаЭ,

На этот вопрос Вам ветеринары ответят. Европейские, американские и российские. На этом форуме они тоже имеются. И на многих породных. И на ветеринарных. Единственный антидот против крысиного яда - витамин К1. В разных странах он называется по-разному, но состав один и тот же.

Побродите по сети, многое узнаете. Статьи почитайте. Ветеринарные. Если Вам не хочется бродить по сети и читать профессиональные статьи (по поводу неэффективности викасола, кстати), то здесь, на форуме есть чешский ветеринар - Marika Stanovoi., обратитесь к ней с вопросом.

Ветеринарные российские клиники все просят и везут отовсюду. Чтобы спасать собак.
Roby вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.11.2010, 21:18   Прямая ссылка на это сообщение #252
Аватар для ДИКИЙ ВЕРЕСК
ДИКИЙ ВЕРЕСК
Местный
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 3,594
Спасибо: 24,852
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

ДИКИЙ ВЕРЕСК ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума
Местный
 
Адрес: Самара
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 3,594
Спасибо: 24,852
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВероникаЭ Посмотреть сообщение
Вопрос к автору: чем этот препарат, который вы так активно рекламируете здесь и который так сложно переслать в Россию, отличается от его аналога, доступного у нас ВЕЗДЕ АБСОЛЮТНО, викасола?
Это разные вещества. Конакион - это витамин К1, а викасол - К3.
ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 21:42   Прямая ссылка на это сообщение #253
ВероникаЭ
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 39
Спасибо: 71

ВероникаЭ ВероникаЭ вне форума
Новичок
 
Адрес: г.Москва
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 39
Спасибо: 71

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДИКИЙ ВЕРЕСК Посмотреть сообщение
Это разные вещества. Конакион - это витамин К1, а викасол - К3.
Я знаю это. Но все равно спасибо.
В таком случае возможно я что-то не понимаю, но вот что я все-таки знаю: вит К1 - фитоменадион, вита. К3 - менадион. К1 - жирорастворимый витамин, К3 - водорастворимый, а стало быть может использоваться и как внутривенный препарат. В медицине (в ветеринарной тоже как мне известно) викасол, т.е. К3 используют при заболеваниях, обусловленных дефицитом факторов протромбинового комплекса (факторы II, VII, IX и X). Так? Вы мне объясните, почему викасол не эффективнее? Я спрашиваю не потому, что хочу спорить, а потому, что не понимаю.
Если препарат К1 действительно эффективнее, то я только "за", чтобы его покупали и привозили. Сама готова буду заказать, если пойму, чем он отличается принципиально от викасола.
Я не спорю, я спрашиваю.
ВероникаЭ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 17:12   Прямая ссылка на это сообщение #254
Аватар для ARA II
ARA II
Местный
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1,575
Спасибо: 2,268

ARA II ARA II вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,575
Спасибо: 2,268

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВероникаЭ Посмотреть сообщение
Я знаю это. Но все равно спасибо.
В таком случае возможно я что-то не понимаю, но вот что я все-таки знаю: вит К1 - фитоменадион, вита. К3 - менадион. К1 - жирорастворимый витамин, К3 - водорастворимый, а стало быть может использоваться и как внутривенный препарат. В медицине (в ветеринарной тоже как мне известно) викасол, т.е. К3 используют при заболеваниях, обусловленных дефицитом факторов протромбинового комплекса (факторы II, VII, IX и X). Так? Вы мне объясните, почему викасол не эффективнее? Я спрашиваю не потому, что хочу спорить, а потому, что не понимаю.
Если препарат К1 действительно эффективнее, то я только "за", чтобы его покупали и привозили. Сама готова буду заказать, если пойму, чем он отличается принципиально от викасола.
Я не спорю, я спрашиваю.


Извините, нсли мой тон покажется Вам резким, но в этой и другой веточке про К1 никто ничего не продает и не впаривает, здесь помогают привезти и купить этот препарат за рубежом и в срочных случаях в России, причем когда Вы понимаете, что ничем другим собаку не спасти, покупаете в 10, в 20 раз дороже, чем в аптеках за границей.
В составе крови есть несколько веществ, влияющих на ее свертываемость, именно нейтрализация одного из них- К1 - приводит к смерти крыс и других теплокровных, в т.ч собак - это очень хороший яд, пролонгированного действия, даже при переливании крови, процент выживших не велик, прямое введение К1 имеет эффективность почти 100%
Викасол не работает, Ваше право верить этой информации или нет, дай Бог, что бы Вам не пришлось проверять.
И еще... не все ветврачи в курсе этой особенности, а коновалов в нашей стране не меряно, в институтах и академиях этому не учат, только личный опыт и желание совершенствоваться в профессии, приводит хороших ветеринаров к тому, что бы использовать К1 и вытаскивать животных.
__________________
питомник испанских мастифов Winner Show
ARA II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 17:28   Прямая ссылка на это сообщение #255
Аватар для ДИКИЙ ВЕРЕСК
ДИКИЙ ВЕРЕСК
Местный
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 3,594
Спасибо: 24,852
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

ДИКИЙ ВЕРЕСК ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума
Местный
 
Адрес: Самара
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 3,594
Спасибо: 24,852
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

По умолчанию

насколько я помню - викасол - это провитамин К. Т е для перехода его в витамин нужно время. В остром отравлении этого времени просто нет. А К1 начинает действовать быстро, изменения в анализе крови в лучшую сторону начинаются за считанные часы.
ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 17:37   Прямая ссылка на это сообщение #256
Аватар для ДИКИЙ ВЕРЕСК
ДИКИЙ ВЕРЕСК
Местный
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 3,594
Спасибо: 24,852
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

ДИКИЙ ВЕРЕСК ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума
Местный
 
Адрес: Самара
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 3,594
Спасибо: 24,852
Отправить сообщение для ДИКИЙ ВЕРЕСК с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВероникаЭ Посмотреть сообщение
Вы мне объясните, почему викасол не эффективнее? Я спрашиваю не потому, что хочу спорить, а потому, что не понимаю.
объяснить механизм мне сложно, я не врач. Но поверьте - еще несколько лет назад крысиный яд был приговором. Погибла тетка моих старших сук в 95-м, три года назад погибла скотчиха моего разведения. Про историю с Калиной я уже не упоминаю, даже Вестник РКФ упомянул.
А с К1 я не упомню вокруг себя ни одной смерти от яда. За последние года полтора - маламутик в Саранске, САО в Уфе, лабрик в Екатеринбурге, ризиха в Нижнем, немец и йорк у нас в Самаре... только те, в ком принимала участие лично я. Все живы-здоровы.
ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 18:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #257
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию

Пост ветеринарной клиники с русфорума.

Цитата:
Может кому пригодится.

Кумарил, кумахлор, кумафен, куматетралил, кумафурин, дикумарол, хлорпрофацинон, индандион -действуют как антикоагулянты, блокируют образование протромбина в печени, повреждают стенки капилляров. Многократный прием в небольших количествах в разные дни (подострая интоксикация) опснее, чем хроническая токсичность при одноразовом приеме.

Однократная смертельная доза 20-50 мг/кг, смертельная доза при приеме в течение недели 1 мг/кг в день. Фенилбутазон, сульфаниламиды, глюкокортикоиды повышают токсичность. Производные индандиона менее токсичны.
Латентный период 2-7 дней.
При острой форме: нарушение свертываемости крови, сильные кровотечения из всех естественных отверстий, гематурия, одышка.
При подстро-хронической: нарушение свертываемости, черно-коричневая кайма на дентальном крае десен из-за хронического кровотечения, гематомы в области суставов, анемия, гематурия, кровотечение слизистых.
Проведение массированых длительных вливаний со стимуляцией мочеотделения. Обязательный контроль протромбиноваго времени в течение нескольких дней (сильное снижение - ниже 30%). Переливание свежей цельной крови (хранение не более 8 часов от получения у донора) - 12-25 мл/кг массы каждые 24 часа (пока не будет достигнута цель).

По крови: в этом случае кровь лучше не хранившеюся свежую, т.к. нужны факторы свертывания крови и тромбоциты. или свежую плазму
У собак 8 групп. Наиболее выраженные антигенные свойства у группы DEA 1. Идеальные доноры DEA 1-негативные собаки (грейхаунды). у собак отсутствуют антитела к другим антигенам, определяющим группу крови, если им никогда не делали переливания. при первом периливании отсутствует риск тяжелых осложнений, вызванный переливанием неподходящей группы. после переливания крови другой группы появляются антитела к последней через 5-7 дней. Если повторное переливание с интервало в 5 дней - обязательно определять совместимость.
Кислородная терапия.

Витамин К1 у нас не найти, его бояться применять у людей, т.к. он вызывает тяжелый гемолиз. У собак он может вызвать лишь легкий гемолиз при черезвычайно высоких дозировках (100-150 мг/кг)
Викасол (К3) не оказывает действия.

Острое течение со смертельным исходом чаще при кровоизлияниях в мозг. Чаще симптомы подострые - рвота с кровью, отдышка и кашель.
Лечение К1 зависит от тяжести. Начальные дозы варьируют от 0,5-2 мг/кг 2 р в день п/к и до 5-10 мг/кг в/в 1 р/д. При в/в введение предварительно преднизолон 30 мг или вводят на 55 глюкозе с аскорбиновой к-той. При в/м риск образования гематом. Последующая терапия так: или сразу 1-2 мг/кг 2 раза в день через рот или 3-4 дня сохраняют вышеуказанную дозировку и вводят подкожно и только потом через рот. Длительность минимум 5 дней (до 10 дн, возможно до 8 нед.) Протромбиновое время должно прийти в норму не позднее 36 часов. кнотроль его ежедневно, если не приходит в норму то это не отравление кумаринами .Применяют пока протромбиновое время не будет выше 90%.
Если нет К1 боремся, с тем что естьне опуская рук и не гася надежду с длительными медленными массированными перфузиями (как при отравлениях), с обязательной стимуляцией мочеотделения,переливанием цельной крови ежедневно, с обязательным контролем протромбинового времени - ежедневным. Помним, что нельзя фенилбутазон, сульфаниламиды, глюкокортикоиды, ацетилсалициловую кислоту.

http://www.rusforum.com/showthread.p...014#post540014
Roby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 18:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #258
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию

ВероникаЭ,

А вот этот пост для форумчанки, которой как и Вам, говорили в аптеке о викасоле.

Да! Забыла сказать, что писал эти оба поста человек, который часто принимает участие в международных ветеринарных конгрессах.

О викасоле (vit.K3)

Цитата:
это почти аналог, но у собак он при отравлении кумаринами не оказывает абсолютно никакого эффекта и это доказано на практике и даже описано в литературе. А при других причинах коагулопатий примение его у собак то же фактически бессмысленно, т.к. он оказывает очень-очень незначительное сомнительное действие и то на 3 день после инъекции - поэтому оказывает ли, вообще, под большим ? -т.е. препарат в принципе для лечения собак (да и кошек) бесполезный.

Аминокапроновая кислота, этамзилат (дицинон) - показаны при кроветечениях, но они не явлдяются антидотом у собак при отравлении кумаринами. Антидот один - это К1.
http://www.rusforum.com/showthread.p...034#post540034
Roby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 00:03   Прямая ссылка на это сообщение #259
АннаО
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 5
Спасибо: 3

АннаО АннаО вне форума
Новичок
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 5
Спасибо: 3

По умолчанию

Срочно требуется конакион! куплю или возьму в долг до пятницы. хотя бы 1-2 ампулы!!!! 911-234-45-07 begin_of_the_skype_highlighting 911-234-45-07 end_of_the_skype_highlighting. АНЯ СПБ
АннаО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 00:52   Прямая ссылка на это сообщение #260
GVG
Местный
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва,Останкино-Мытищи
Сообщений: 1,617
Спасибо: 5,219

GVG GVG вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,Останкино-Мытищи
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 1,617
Спасибо: 5,219

По умолчанию

АннаО,
стучитесь в личку к Риме (она из СПб) и Roby.Рима вчера была на форуме.Может быть вам подскажут ее телефон.
GVG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Конференция для заводчиков собак и кошек - НИЗ

 


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика