PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.04.2013, 10:48   Прямая ссылка на это сообщение #271
Аватар для АБП
АБП
Местный
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Спасибо: 298

АБП АБП вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 233
Спасибо: 298

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айболит77 Посмотреть сообщение
Гм, не думаю что это может быть важно для Вас.
Уважаемый Айболит77, а Вы не могли бы дать рекомендации что хорошо бы делать перед вакцинацией для всех? кроме глистогонки?
АБП вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2013, 13:09   Прямая ссылка на это сообщение #272
lyokochka
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

lyokochka lyokochka вне форума
Местный
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айболит77 Посмотреть сообщение
В вашей ситуации рекомендовал бы, перед первой вакцинацией за 10 дней(но лучше 14), комбинированным препаратом празиквантел+пиперазин+фенбендазол, только Вам нужно как можно точнее рассчитывать дозировку. Перед ревакцинацией, за неделю, провести повторную антигельминтную обработку, лучше суспензией пирантел+празиквантел. Одновременно с антигельминтной обработкой и в течение недели после нее подавать какой-нибудь препарат содержащий эссенциальные фосфолипиды (растительный лецитин) в качестве гепатопротектора, в пересчете на них по 5 мг/кг веса, 2 раза в сутки. Настоятельно не рекомендую Вам использовать иные гепатопротекторы растительного происхождения. Не давайте никаких масел, жирной пищи вместе или в течение 2х суток после дегельминтизации.
Айболит77, заранее извиняюсь... Я дремучая в этих вопросах, акромя Тронцила и Вермокса ничем собак не глистогонила никогда, плюс замучилась неизвестно от чего лечить собаку долгое время (до сих пор проблемы со стулом - то мягко, то понос, и анализы до сих пор не очень - АЛТ и АСТ превышены в 3 раза...) и очень переживаю как на него скажется глистогонка и вакцинация...

Я не совсем поняла про глистогонку... Т.е. ... препараты придется смешать?... А какие именно препараты и в какой дозировке (собака весит 17кг)? Простите, я реально тупая в этих вопросах(((...

По гепатопротектору: Эссенциале Форте Н или Эссливер Форте - подойдут?

Заранее спасибо за ответ.
lyokochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 13:50   Прямая ссылка на это сообщение #273
Аватар для катарджина
катарджина
Местный
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: москва-мещера
Сообщений: 937
Спасибо: 3,003

катарджина катарджина вне форума
Местный
 
Адрес: москва-мещера
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 937
Спасибо: 3,003

По умолчанию

Я мучаюсь сомнениями. Чем и как привить 6 месячного щенка? Прививок не было из-за болезни вообще.
катарджина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 13:54   Прямая ссылка на это сообщение #274
Аватар для Айболит77
Айболит77
работаю за "спасибо" :-)
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: Москва, Бибирево
Сообщений: 538
Спасибо: 1,390

Айболит77 Айболит77 вне форума
работаю за "спасибо" :-)
 
Адрес: Москва, Бибирево
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 538
Спасибо: 1,390

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyokochka Посмотреть сообщение
Т.е. ... препараты придется смешать?...
По гепатопротектору: Эссенциале Форте Н или Эссливер Форте - подойдут?
Препараты смешивать очень не рекомендую, посмотрите готовые, таких много. Дозируйте по инструкции прилагаемой к конкретной упаковке. Неоднократно сталкивался с тем что производители меняют концентрации ДВ.
Эссливер Форте подойдет. Эссенциале Форте Н - Вам не подходит. Лучше посмотрите ветеринарные препараты, без добавления масел и жиров.
Айболит77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 14:09   Прямая ссылка на это сообщение #275
Аватар для Айболит77
Айболит77
работаю за "спасибо" :-)
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: Москва, Бибирево
Сообщений: 538
Спасибо: 1,390

Айболит77 Айболит77 вне форума
работаю за "спасибо" :-)
 
Адрес: Москва, Бибирево
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 538
Спасибо: 1,390

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катарджина Посмотреть сообщение
Я мучаюсь сомнениями. Чем и как привить 6 месячного щенка? Прививок не было из-за болезни вообще.
Любой вакциной на Ваш выбор DHPPi+L с ревакцинацией ей же через 2 недели. Против бешенства, на мой взгляд, лучше привить поле 10-11 месяцев уже.
Айболит77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 14:16   Прямая ссылка на это сообщение #276
Аватар для Айболит77
Айболит77
работаю за "спасибо" :-)
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: Москва, Бибирево
Сообщений: 538
Спасибо: 1,390

Айболит77 Айболит77 вне форума
работаю за "спасибо" :-)
 
Адрес: Москва, Бибирево
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 538
Спасибо: 1,390

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АБП Посмотреть сообщение
Уважаемый Айболит77, а Вы не могли бы дать рекомендации что хорошо бы делать перед вакцинацией для всех? кроме глистогонки?
Обязательно измерить температуру, утром и вечером, а лучше показать врачу. Если щенок здоров и весел - делайте смело. Инъекции и дача различных фармакологических средств (противовоспалительных, антигистаминных, успокаивающих, витаминов и пр.) "на всякий случай", "что бы легче было" не рекомендуется, т.к. в редких случаях осложнений не позволят врачу правильно поставить диагноз и назначить правильное лечение.
Айболит77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 18:15   Прямая ссылка на это сообщение #277
Аватар для катарджина
катарджина
Местный
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: москва-мещера
Сообщений: 937
Спасибо: 3,003

катарджина катарджина вне форума
Местный
 
Адрес: москва-мещера
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 937
Спасибо: 3,003

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айболит77 Посмотреть сообщение
Любой вакциной на Ваш выбор DHPPi+L с ревакцинацией ей же через 2 недели. Против бешенства, на мой взгляд, лучше привить поле 10-11 месяцев уже.
Я тоже не сторонник колоть бешенство до года, если только проживание в совсем неблагополучном по бешенству районе. Знаю питомники где делают бешенство в три месяца только щенкам на продажу. Своих не колят.
"DHPPi+L с ревакцинацией ей же", пользуясь случаем спрошу. Обязательно колоть лепто два раза? Видела паспорта щенков, где первая прививка идет с растворителем, а вторая уже с лепто.
катарджина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 18:28   Прямая ссылка на это сообщение #278
Аватар для ouversi
ouversi
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 726
Спасибо: 1,589

ouversi ouversi вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 726
Спасибо: 1,589

По умолчанию

Вопрос насущный. Сегодня с Улаковым обсуждали вакцину Пиродог. Он - крайне осторожен в суждениях, я - дремуче невежественна. Прошу поделиться , кто имел дело с этой вакциной. Непременно сорри, если это уже все обсуждалось на предыдущих страницах; их много, и каюсь, не все достало времени читать. В таком случае киньте тапку ссылкой)))
ouversi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 10:06   Прямая ссылка на это сообщение #279
Аватар для Айболит77
Айболит77
работаю за "спасибо" :-)
 
Регистрация: 06.03.2013
Адрес: Москва, Бибирево
Сообщений: 538
Спасибо: 1,390

Айболит77 Айболит77 вне форума
работаю за "спасибо" :-)
 
Адрес: Москва, Бибирево
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 538
Спасибо: 1,390

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катарджина Посмотреть сообщение
Я тоже не сторонник колоть бешенство до года, если только проживание в совсем неблагополучном по бешенству районе. Знаю питомники где делают бешенство в три месяца только щенкам на продажу. Своих не колят.
"DHPPi+L с ревакцинацией ей же", пользуясь случаем спрошу. Обязательно колоть лепто два раза? Видела паспорта щенков, где первая прививка идет с растворителем, а вторая уже с лепто.
Желательно. Однократное применение вакцины может не вызвать индукцию достаточно высокого титра антител, необходимого для защиты.
Я, здоровым собакам (учитывая породу и конституцию, содержание), рекомендовал бы: 1 - DHPPi; 2 - DHPPi+L; 3 - L+R (или RL, без разницы); 4 - КС, с промежутком 2 недели.
Айболит77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 01:30   Прямая ссылка на это сообщение #280
lyokochka
Местный
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

lyokochka lyokochka вне форума
Местный
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 3,060
Спасибо: 5,044

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айболит77 Посмотреть сообщение
В вашей ситуации рекомендовал бы, перед первой вакцинацией за 10 дней(но лучше 14), комбинированным препаратом празиквантел+пиперазин+фенбендазол, только Вам нужно как можно точнее рассчитывать дозировку. Перед ревакцинацией, за неделю, провести повторную антигельминтную обработку, лучше суспензией пирантел+празиквантел. Одновременно с антигельминтной обработкой и в течение недели после нее подавать какой-нибудь препарат содержащий эссенциальные фосфолипиды (растительный лецитин) в качестве гепатопротектора, в пересчете на них по 5 мг/кг веса, 2 раза в сутки. Настоятельно не рекомендую Вам использовать иные гепатопротекторы растительного происхождения. Не давайте никаких масел, жирной пищи вместе или в течение 2х суток после дегельминтизации.

Айболит77, убейте меня, но я не нахожу препарат, содержащий и празиквантел, и пиперазин, и фенбендазол... )))))

Вот такие препараты подойдут? Какой лучше выбрать?

1). КАНИКВАНТЕЛ ПЛЮС: 1 таблетке содержится 50 мг празиквантела и 500 мг фенбендазола.

2). Цестал Плюс: содержит в одной таблетке в качестве действующих веществ 50 мг празиквантела, 144 мг пирантела эмбоната и 200 мг фенбендазола.

На повторную глистогонку перед ревакцинацией Празицид-суспензия подойдет? Она как раз содержит в качестве действующих веществ празиквантел и пирантел памоат.


Извините еще раз за надоедливость и заранее спасибо за ответ!
lyokochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика