PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.11.2011, 16:18   Прямая ссылка на это сообщение #71
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlina68 Посмотреть сообщение
Как здоровые щенки переносят прививку от бешенства?
здоровые нормально переносят
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.11.2011, 19:26   Прямая ссылка на это сообщение #72
Аватар для Concento Anima
Concento Anima
Местный
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г. Майкоп
Сообщений: 238
Спасибо: 667
Отправить сообщение для Concento Anima с помощью Skype™

Concento Anima Concento Anima вне форума
Местный
 
Адрес: г. Майкоп
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 238
Спасибо: 667
Отправить сообщение для Concento Anima с помощью Skype™

По умолчанию

Здравствуйте! Прошу совета по вакцинации щенка.
Щенок привозной, сделана одна вакцинация, называется :Canigen CHPPI и LEPTO.
У нас нет такой вакцины, заводчик говорит, что можно ревакцинировать нобиваком.
Срок ревакцинации 24 ноября,могу ли я сделать нобивак, или снова нужно делать две одинаковые вакцины? т.е. два раза нобивак?
__________________
http://www.concento-anima.ru/]
Concento Anima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 10:18   Прямая ссылка на это сообщение #73
orlina68
Местный
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 110
Спасибо: 56

orlina68 orlina68 вне форума
Местный
 
Адрес: Волгоградская область
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 110
Спасибо: 56

По умолчанию

Здравствуйте. Прошу не кидаться сразу тапками за мой вопрос. У меня первая собака в жизни. Чтобы набраться опыта-у всех спрашиваю.всех слушаю. Но порой такое услышишь-что не знаю.верить или нет.
Мне сегодня сказали.что щенкам мелких пород нельзя делать прививку от бешенства,так как от этого у них выпадают зубы. лучше сделать после полной смены зубов.Мне сказала это владелица мини-той терьера.а ей якобы сказала заводчица.
Сколько в этих словах истины?
У меня маленький(той или миниатюрный) пудель.4 мес. Я собиралась сделасть прививку через пару недель.
orlina68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 10:51   Прямая ссылка на это сообщение #74
Аватар для Иволга
Иволга
Местный
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,093
Спасибо: 118,957
Отправить сообщение для Иволга с помощью ICQ

Иволга Иволга вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 12,093
Спасибо: 118,957
Отправить сообщение для Иволга с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlina68 Посмотреть сообщение
У меня маленький(той или миниатюрный) пудель.4 мес. Я собиралась сделасть прививку через пару недель.
В 4 мес. точно уже не надо белать прививку от бешенства, т.к. началась смена зубов. Теперь ждите окончания.
Вы же не станете с пуделем ходить по полям и лесам зимой, т.ч. встретиться с бешенным диким зверем вероятность мала.
__________________
О себе: волшебная на всю голову!
Иволга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 12:11   Прямая ссылка на это сообщение #75
orlina68
Местный
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 110
Спасибо: 56

orlina68 orlina68 вне форума
Местный
 
Адрес: Волгоградская область
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 110
Спасибо: 56

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иволга Посмотреть сообщение
В 4 мес. точно уже не надо белать прививку от бешенства, т.к. началась смена зубов. Теперь ждите окончания.
Вы же не станете с пуделем ходить по полям и лесам зимой, т.ч. встретиться с бешенным диким зверем вероятность мала.
Пожалуйста,объясните-почему ? Хотелось бы понять причины.

Я планировала сделать прививку от бешенства.что бы иметь возможность взять справку Ф-1 и съездить с собакой в гости после Нового года. Но если причина.по которой не следует делать привику,весомая-просто отложу поездку или поеду одна.без собаки.Я ни в коем случае не хочу навредить моему любимцу.

Последний раз редактировалось orlina68; 20.11.2011 в 12:18.
orlina68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 13:02   Прямая ссылка на это сообщение #76
Аватар для Иволга
Иволга
Местный
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,093
Спасибо: 118,957
Отправить сообщение для Иволга с помощью ICQ

Иволга Иволга вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 12,093
Спасибо: 118,957
Отправить сообщение для Иволга с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlina68 Посмотреть сообщение
Пожалуйста,объясните-почему ? Хотелось бы понять причины.
Я ни разу не ветеринар, но много слышала и бытует мнение, что если прививку от бешенства не сделать до 3,5 месяцев, т.е до начала смены зубов, то тогда только после. И особенно часто это упоминается именно у мелких декоративных пород.
Причины такого мнения можно поискать в интернете, набрав в поиске приблизительно такую фразу: последствия прививки бешенства при смене зубов
вот одно из мнений процитирую:
Цитата:
Вот несколько самых распространённых заблуждений о вакцинации:



1. Прививать от бешенства нужно только после смены зубов. Если сделать прививку до смены – зубы либо не вырастут, либо вырастут не все или плохие.



Подумайте сами – как связаны зубы и вакцинация? Я могу Вам сказать о том, что будет, если Вы не привьёте свою собаку до 5-ти месяцев (а у той-пород, например, зубы могут закончить смену и только лишь к 1-му году!): Ваша собака может погибнуть от бешенства, и, дай Бог, не успеет заразить никого из близких или других собак. Или Вы просидите всё это время с ней дома на карантине? Не секрет, что случаи заражения бешенством среди диких животных не только не исчезли, но и участились. И ежегодная миграция городского населения на дачные участки, а также поглощение городами всё больших и больших территорий только способствуют учащению контактов диких животных со своими домашними сородичами. Заболевание это страшное. Решайте, ведь Вы теперь – Хозяин.

Так, всё же, есть ли связь между прививкой и сменой зубов? Есть, несомненно. Смена зубов – трудный и ответственный период в жизни организма собаки. Вспомните, как тяжело появляются и меняются зубы у человеческих детей? Так и тут. В этот момент иммунитет собаки ослаблен, и все силы направлены на правильное формирование и рост зубов. Именно в этот момент необходимо следить за тем, чтобы собака полноценно питалась и получала все необходимые минералы. В этот момент мы даем им специальные минеральные прикормки и дополнительные витамины. Представьте, если в этот момент ввести в организм вакцину? Это очень серьезный риск. Это серьёзный удар по и без того ослабленному иммунитету. Результатом может стать болезнь собаки, вялость и даже гибель от пустячных сторонних инфекций, «налипающих» на организм в таком слабом положении. А может и ничего не случиться. Или же – плохо выросшие зубы. Потому что, согласитесь, управлять двумя процессами сразу одному иммунитету маленького щенка – достаточно проблематично. Т.е. не сама по себе вакцина от бешенства портит зубы – мне хочется, чтобы Вы это четко понимали – а момент, в который она введена. Именно поэтому я настаиваю, что бешенство нужно делать по графику, а именно ДО начала смены зубов. Если же по каким-то причинам щенок не был вовремя привит (возможно, был отвод по состоянию здоровья, ведь мы с Вами помним, что прививка осуществляется ТОЛЬКО НА АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОЙ СОБАКЕ), тогда следует отложить прививку против бешенства и сделать её позднее, ПОСЛЕ смены зубов.
http://www.akitka.ru/akita/articles/...ELEMENT_ID=221
__________________
О себе: волшебная на всю голову!

Последний раз редактировалось Иволга; 20.11.2011 в 13:10.
Иволга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 13:14   Прямая ссылка на это сообщение #77
Аватар для Иволга
Иволга
Местный
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,093
Спасибо: 118,957
Отправить сообщение для Иволга с помощью ICQ

Иволга Иволга вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 12,093
Спасибо: 118,957
Отправить сообщение для Иволга с помощью ICQ

По умолчанию

CONCENTO ANIMA, я не особо понимаю некоторых наших ветеринаров, что ими движет, они все говорят по разному.
Расскажу про ситуацию сложившуюся с прошлым пометом моих щенков, которые уехали к владельцам после первой прививки в 2 месяца + карантин.
Прививались мы Дюрамуном, а вот когда пришло время делать ревакцинацию+бешенство владельцы пошли в свои ветклиники, где им сказали что Дюрамуна у них нет как таковой и бешенства у Дюрамуна нет, и вакцинировать надо заново.
Кто то мне отзвонился спрашивая совета, кто то послушал ветеринара.
Мой ветеринар ставя прививку Дюрамун, сказал что ревакцинацию можно делать любой другой вакциной.
В то время меня оставалось 2 щенка, которых пора было ревакцинировать с бешеством и мы повезли их в клинику ТСХА (благо рядом), где ветеринар подтвердил эти слова. И мы провакцинировались спокойно Нобиваком.
Совет мой владельцам был такой: Настаивать на своем и вакцинировать с бешенством Нобиваком.
Зачем лишняя нагрузка на иммунитет щенка? Ему и так не легко в таком возрасте , надо копить силы на рост и правильное формирование.
__________________
О себе: волшебная на всю голову!

Последний раз редактировалось Иволга; 20.11.2011 в 13:25.
Иволга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 13:32   Прямая ссылка на это сообщение #78
Аватар для Concento Anima
Concento Anima
Местный
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г. Майкоп
Сообщений: 238
Спасибо: 667
Отправить сообщение для Concento Anima с помощью Skype™

Concento Anima Concento Anima вне форума
Местный
 
Адрес: г. Майкоп
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 238
Спасибо: 667
Отправить сообщение для Concento Anima с помощью Skype™

По умолчанию

Иволга, спасибо, я тоже пришла к этому, только взяла эурикан, тоже французская вроде, надеюсь, всё будет хорошо.
__________________
http://www.concento-anima.ru/]
Concento Anima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 22:06   Прямая ссылка на это сообщение #79
МарианаДмитриевна
Гость
 
Сообщений: n/a

МарианаДмитриевна
Гость
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иволга Посмотреть сообщение
CONCENTO ANIMA, я не особо понимаю некоторых наших ветеринаров, что ими движет, они все говорят по разному.
Ими иногда движет и глупость,но иногда и огромный опыт...вакцин премногое кол-во и выбрать из них такую,чтобы болезнь ее не пробила,и чтобы животное после нее не страдало как, на пример, от нашей государственной прививки Рабикан. На нее жалуется каждый третий, что животное чуть не погибло. А вот Нобивак хороша только маленьким породам, как опять же показывает практика. Большим же лучше Эурикан, Гексадог.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 22:33   Прямая ссылка на это сообщение #80
Аватар для Doggen
Doggen
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 1,404
Спасибо: 3,521

Doggen Doggen вне форума
Местный
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 1,404
Спасибо: 3,521

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарианаДмитриевна Посмотреть сообщение
А вот Нобивак хороша только маленьким породам, как опять же показывает практика. Большим же лучше Эурикан, Гексадог.
Это откуда такие сведения?насколько большая практика так показывает?
__________________
http://dogomoll.jimdo.com/
Doggen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

31 марта 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт" - НИЗ

 


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика